Announcement

Collapse
No announcement yet.

История адаптации (Лос Анджелес)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

    Originally posted by prozed
    Алекс ты бы поокуратнее с фотками дочки . мало ли кто тут на форуме сидит)
    Ты педофилов имеешь ввиду? Да пусть сидят, для таких у меня всегда есть сюрприз.

    Comment


    • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

      ну да педофилов...типа того , маньяков всяких .. накачают фоток и выкладут на какое нибудь kidspron.ccom

      Comment


      • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

        Originally posted by prozed
        ну да педофилов...типа того , маньяков всяких .. накачают фоток и выкладут на какое нибудь kidspron.ccom
        Нет не боюсь и даже более - мне не жаль этих моральных уродов, у них одна дорога в HELL.

        Comment


        • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

          Добрый день!
          Очень редко здесь отписываюсь, но постоянно читаю вашу тему. Что меня больше всего поражает, так это ваша абсолютно непоколебимая вера в будущее! И это, по-моему, самая главная мотивация для миграции в США. Жить приятно, когда уверен в своем будуем. А то живу я сейчас в Москве на съемной квартире и не знаю, будет ли у меня когда-нибудь собственное жилье, буду ли работать на более хорошей работе, да и вообще что будет со мной даже через год-два!

          Comment


          • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

            Алекс, как Вы считаете какую работу можно найти в штатах и вообще в каком направлении двигаться в этом плане если образование в области Бух. учет и аудит и второе юриспруденция. есть опыт работы в России приличный, мне35 лет?

            Comment


            • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

              Originally posted by OlgaMoscow View Post
              Алекс, как Вы считаете какую работу можно найти в штатах и вообще в каком направлении двигаться в этом плане если образование в области Бух. учет и аудит и второе юриспруденция. есть опыт работы в России приличный, мне35 лет?
              Юриспруденция - нет. Бух учет - нет.
              В США эти отрасли свои и совсем другие.
              Варианты - переучиваться, на бухгалтера от 1 год, емнип всего. На адвоката только к Экзамен бар - 1 год готовится. Это экзамен который позволяет заниматься юр.деятельностью в том штате где он сдан.

              Comment


              • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                Ты это к чему вообще написал то? Малый, что то с юмором у тебя......человек радостью своей делится....
                Ты не в тему....зубастый))))

                Comment


                • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                  Originally posted by prozed
                  Алекс ты бы поокуратнее с фотками дочки . мало ли кто тут на форуме сидит)
                  Ты это к чему вообще написал то? Малый, что то с юмором у тебя......человек радостью своей делится....
                  Ты не в тему....зубастый))))

                  Comment


                  • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                    Originally posted by OlgaMoscow View Post
                    Алекс, как Вы считаете какую работу можно найти в штатах и вообще в каком направлении двигаться в этом плане если образование в области Бух. учет и аудит и второе юриспруденция. есть опыт работы в России приличный, мне35 лет?
                    Тут очень сложно что сказать. Во первых в вашей специализации тут большая конкуренция, во вторых без амеркианского опыта в этой сфере не принимают, если только кто-нибудь не даст референс (т.е за вас будет отвечать). Ну и в третьих знание вашего английского должно быть достаточно для работы. Ваш опыт на родине можно будет эвалюировать, но только в том случае если он вам поможет при устройстве. Как правило тут другие правила и в придется брать дополнительные курсы.
                    Моя супруга банкир, окончила МЭСИ, но опыта работы по специальности небыло. Ее никто не брал на работу, несмотря что у нее отличный английский. Ввиду этой ситуации она не растерялась и пошла на курсы ассистента медсестры и сразу же нашла работу.
                    Поэтому могу посоветовать, если вы не можете найти работу по специальности, то рассматривайте как дополнительный вариант ту сферу где также вам интересно заниматься. в США очень сложно сразу начать работу по специальности и подтвердить опыт, все начинают работу в другой сфере. В том числе и я. Смысл в том что вы начинаете работать, зарабатывать деньги, эти деньги вы можете тратить на курсы, и главное, что вы обритаете американский опыт с каждым днем. Когда вы получите хоть какой то амеркианский документ + стаж в США вам будет намного легче найти работу в вашей основной сфере.

                    Comment


                    • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                      Музыкальная пауза....

                      Comment


                      • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                        Да, слышала что в США большой спрос на медперсонал. Помню даже соседка одна лет 10 назад каким то образом иммигрировала по программе что то связано с работой медсестрой , потом сын переехал к ней ...
                        Сколько денег и времени необходимо, чтобы получить образование медсестры (поначалу минимальное, чтобы получить работу)?

                        Comment


                        • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                          Алекс, спасибо как всегда за тему. На форум редко забегаю, но тему твою просматриваю.
                          Очень рад что у твоей семьи все складывается.

                          Comment


                          • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                            Originally posted by OlgaMoscow
                            Да, слышала что в США большой спрос на медперсонал. Помню даже соседка одна лет 10 назад каким то образом иммигрировала по программе что то связано с работой медсестрой , потом сын переехал к ней ...
                            Сколько денег и времени необходимо, чтобы получить образование медсестры (поначалу минимальное, чтобы получить работу)?
                            Медсестры действительно здесь "в цене". Есть всевозможные программы по набору медсестер из других стран (наверное ето что-то типа рабочей визы).
                            Но! здесь есть различные "категории" медсестер. например медсестра которая берет анализ крови, кардиограмму, ставит внутривенные уколы - не обязательно должна быть Registered Nurce (ето те медсестры которые в "цене").Для етого можно закончить курсы.

                            Стандартный путь для получения Registered Nurce - после получения bachelor degree (4 года college) подают заявление на специальную программу (надо написать что-то типа сочинения на тему "почему я хочу стать медсестрой" и рассылать в разные коледжи которые имеют эту программу), если понравится сочинение и оценки из колледжа, то вызовут на интервью и , если пройдешь инт-вью, примут на программу. Стоимость разная для разных колледжей - можно брать кредит. Существуют всевозможные спонсорские программы, например когда идешь работать санитаркой, а они тебе оплачивают( частично или полностью - не знаю) обучение на медсестру.... Вариантов много, надо садится на Google и изучать этот вопрос.

                            Вообще здесь образование медсестры равноценно Graduate ( Master) degree...Подобный же путь можно пройти и для получения PA физишн ассистант (типа нашего фельдшера) - учится и платить столько же сколько и на медсестру - а зарплата и работа немного получше. Но медсестры требуются во многих штатах, а для PA выбор пожалуй послабее.

                            Comment


                            • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                              Originally posted by OlgaMoscow
                              Да, слышала что в США большой спрос на медперсонал. Помню даже соседка одна лет 10 назад каким то образом иммигрировала по программе что то связано с работой медсестрой , потом сын переехал к ней ...
                              Сколько денег и времени необходимо, чтобы получить образование медсестры (поначалу минимальное, чтобы получить работу)?
                              Эти вопросы лучше задать в теме про "Медицина в США". Я знаю одно что работа в этой сфере востребована, есть тысячи разных колледжей и программ по которым можно учиться и идти вверх по ступеням.
                              Я писал ранее об том как и где супруга училась, поэтому вкраце - заплатили около $1500 за месячные курсы в Red Cross по специальности CNA (Certified Nurse Assistent), после успешной сдачи экзамена поучила из центрального департамента здравоохранения 2 сертификата. После этого нашла работу спустя неделю. Промежуток между первой и второй работой был всего неделя. Это говорит о том что найти работу очень легко и не обязательно что это хоспиталь.
                              Я сам уже стал подумывать о колледже и курсов на "монитор технишн", не дорого и работа не пыльная. Зато медицина и стабильный заработок если не будет работы по специальности, а в идеале 2 работы. Раз супруга в медицину ушла, то и мне не мешает взять сертификат ))) В общем удачи вам!

                              Comment


                              • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                                Дела у нас отлично... трудовая неделя еще не подошла к концу. На выходные пока планов нет. Зато уже забронированы номера в гостинице на октябрь... он обещает быть интересным )))) куда собираемся не скажу , все в свое время. Маршрут намечен, выходные взяты, номера забронированы.
                                Получил еще одну кредитку, итого у меня уже аж три штуки. Все очень просто когда у вас есть кредитная история. Более брать не буду, т.к мне было необходимо открыть 3 кредитные линии, исправно набирать очки и через год появиться возможность серьезных кредитов и лонов в банке.
                                Из новостей:
                                - надо взяться за учебу дочки (учительница не важная, сильно занижает оценки)
                                - у меня на работе приняли женщину (первую в компании за все время ее существования), она инженер, будет помогать мне по hardware
                                - супруга справила 3 месяца рабочего стажа

                                Ну еще дополнительные заботы, типа - скоро Хеллоин ))), скоро лотерея грин кард )))

                                В общем жизнь продолжается и So Far So Good!

                                Comment

                                Working...
                                X