Announcement

Collapse
No announcement yet.

История адаптации (Лос Анджелес)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

    мне бы такое взаимопонимание с начальством))) а то тоже постоянно гразят уволить)))у меня с ними общение просто, такое же как и у них отношение ко мне)))

    Comment


    • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

      Какая большая тема! Спасибо огромное за возможность новичкам прочитать все это. Добавлю в закладки. Будет настольной книгой для меня эта тема.

      Comment


      • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

        Originally posted by serg_ View Post
        мне бы такое взаимопонимание с начальством))) а то тоже постоянно гразят уволить)))у меня с ними общение просто, такое же как и у них отношение ко мне)))
        Ну тут же законы. Уволил по прихоти, подаешь в суд и начинается разбирательство. Пару раз было такое что делался упор на разделение по признаку места рождения, мол в СССР там все глухо, а тут все хорошо. 2 раза выслушал, на третий пригрозил,он извинился, после этого подобное не повторялось. У меня не было никогда проблем за мои 11 лет трудового стажа, т.е всегда все выговаривал в лицо. А тут по началу все дерганные и надо дать понять ху из ху.
        Также первый начальник (он бывший военный пилот) в свои 50 лет в очень хорошей физической форме и частенько проверяет на работниках некоторые приемы (конечно играючи), ко мне не подходил никогда, но в один день вижу что и моя очередь пришла. Он говорит мне типа подойди и дай мне руку (я то знаю что он хочет сделать, сам офицер ВВС, хочет заломать руку и вывернуть через плечо). Ну я прикидываюсь дурачком, протягиваю руку...он подпрыгивает и пытается заломать, но...он же не знает мом силы (8 лет занятий в спортзале тяжелой атлетикой и армреслингом) у него не получается, я делаю обратный прием и заламываю его руку, раскручиваю и второй рукой делаю удушающий прием. Он смеется, а точнее слезы наворачиваются .. понимает что он в ж..пе и выйти из захвата не может. Я спрашиваю его - How are you doing? Are you done? он машет головой и я его отпускаю. С этого момента прошло 10 месяцев и ни разу подобного не повторялось, шеф стал больше уделять мне внимания, а другие стали бояться )))) Коллектив у нас мужской, шеф нормальный мужик несмотря на эго прикиды, он очень умный и имеет 8 патентов, просто как и все "большие дети" любит побеситься.

        Comment


        • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

          Люблю грозу в начале..... так и хочется сказать "в мае", но на календаре сентябрь и у нас гроза, поливает дождик, гремит гром. Я был на почте и начал греметь гром, люди испугались, т.к грозы не было очень долго, а дождя не было почти 6 месяцев. И тут дождик... воздух такой свеженький стал, такое удовольствие на балкончике посидеть. С океана набрели грозовые облака и пролились над нами в долине Сан Фернандо.


          Comment


          • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

            У Вас такой красивый вид из балкона! Травка ровная, деревья.

            Comment


            • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

              Сегодня были по делам совсем рядом с Диснейлендом, красиво там. Только добираться это тихий ужас, траффик на золотом фривее Калифорнии номер 5 просто невыносимый в обе стороны.

              Ну а по приезду решили отдохнуть в парке у озера, посидеть на травке, насладиться природой, тишиной и ужином на углях.
              Вот что у нас вышло... Лучше показать чем рассказывать.


              Доча была со своим домиком )))



              Ну что же разводим огонь, угольки горят.



              Доча ловит встречный ветер )))



              Вот какая осень в ЛА....зеленая трава и желтые листья.



              Толи цапля, то ли еще какая то птица.



              Смотрите вон там водопад...



              Мясо жариться, кушать охота...



              Ну а как же без фотосессии )))






              Папа был режиссером сегодня )))




              Ну а далее природа...




              Ну а дальше мы пошли есть....

              Comment


              • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                После вкусного ужина на свежем воздухе пошли с дочей охотиться на птичек и провожать солнце...

                Солнце уже клониться к горизонту.





                Птички летают, стараюсь поймать в полете.





                Ловим приятные моменты, ради такого не стоит жить?







                Ну вот и луна появляется....


                Comment


                • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                  Очень интересные фотографии, чувствуется гармония человека и природы

                  Comment


                  • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                    Новая камера очень-очень кстати!

                    Comment


                    • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                      По поводу лизинга скажу свое мнение - на первый взгляд выглядит привлекательно, но нужно учитывать, что выплачивая немного меньше чем за кредит, по истечение 3х лет на руках ничего, а в кредит - машина, которая стоит денег.


                      И еще я слышал, что в США к концу года и в начале следующего дают скидки на авто, т.к. нужно продать то что есть.
                      Во-первых что-бы получить квоту на новый, а во-вторых избавится от машин текущего года, т.к. в следующем они будут уже прошлогодними.
                      Впрочем и у нас такое есть. Один парень купил в 2009 году нового мерседеса ц-класса произведенного в начале 2008 года за $26000, вместо 40000.

                      Comment


                      • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                        Originally posted by Alex Smith
                        По поводу лизинга скажу свое мнение - на первый взгляд выглядит привлекательно, но нужно учитывать, что выплачивая немного меньше чем за кредит, по истечение 3х лет на руках ничего, а в кредит - машина, которая стоит денег.


                        И еще я слышал, что в США к концу года и в начале следующего дают скидки на авто, т.к. нужно продать то что есть.
                        Во-первых что-бы получить квоту на новый, а во-вторых избавится от машин текущего года, т.к. в следующем они будут уже прошлогодними.
                        Впрочем и у нас такое есть. Один парень купил в 2009 году нового мерседеса ц-класса произведенного в начале 2008 года за $26000, вместо 40000.
                        В лизинге есть свои премущества. Вот к примеру ты покупаешь новую машину стоимостью 25 000. Через три года цена это ймашины резко падает и она уже не стоит тех 25 000. В итоге если хочешь поменять машину то ты теряешь в деньгах.
                        Вот беру машину в лизинг на 3 года, плачу всего 10 000, в итоге я ничего не переплачиваю и в течении 3-х лет пользуюсь абсолютно новой машиной с всеми гарантиями, после этих 3-х лет я либо выкупаю эту машину, либо сдаю и в счет ее беру другую машину. В любом варианте машина в кредит выходит дороже, т.к платится процент и через 5 лет все то что ты выплатил уже не актуально, машину в любом случае можно продать дешевле, ну или же отдать в качестве даунпеймента при покупке новой и чем новее она, тем лучше. Я пока не определился в этих делах, т.к мне не дают ни в лизинг ни в кредит на тех условиях которые меня устраивают. А переплачивать кому то я не собираюсь. Любой дилершип заинтересован в клиенте, т.к машин тысячи и покупателей мало. В таком случае удобно диктовать свои условия, т.к покупатель всегда прав.

                        Comment


                        • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                          Машину не каждый день покупаешь и нужно быть агрессивным и требовательным в таких больших покупках. Много людей встречал, которые говорят, что-то типа: "Ой, а этот мальчик хороший, он много чего рассказал про машину и посоветовал именно это авто. У него же опыта больше чем у нас, это его работа знать что лучше. Давай купим!"
                          Мне так смешно становится иногда ))))

                          Всё правильно делаешь, Алекс, т.к. машина срочно не нужна, можно и поискать варианты, и ждать пока дилеры примут ваши условия.

                          Comment


                          • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                            Originally posted by Yervand View Post
                            Машину не каждый день покупаешь и нужно быть агрессивным и требовательным в таких больших покупках. Много людей встречал, которые говорят, что-то типа: "Ой, а этот мальчик хороший, он много чего рассказал про машину и посоветовал именно это авто. У него же опыта больше чем у нас, это его работа знать что лучше. Давай купим!"
                            Мне так смешно становится иногда ))))

                            Всё правильно делаешь, Алекс, т.к. машина срочно не нужна, можно и поискать варианты, и ждать пока дилеры примут ваши условия.
                            В этом я с тобой полностью согласен. Поэтому первая машина моя пользованная и купленная за кэш. Я пользуюсь ее и у мен янет особой потребности в новой. Ввиду того что супруге нужна машина для работы, ну а нам не мешало бы иметь SUV для совместных поездок да и плюс к тому улучшить кредитную историю, решили взять вторую машину. Но это не так критично и срочно. Нам сейлменеджеры впаривали много вариантов, но каждый из них, в конечном итоге, заинтересован в продаже нам машины, чтобы заработать проценты с продажи. Для этого не надо заканчивать институты.. я держу свою позицию, супруга иногда сдается, но я обьясняю что лучше подождать, узнать все, обговорить с людьми, а только потом действовать. Нельзя идти на поводу у ситуации.
                            К тому же до НГ супруге должны выплатить компенсацию за аварию в которой она побывала весной и эти деньги можно вложить в покупку новой машины. Поэтому я особо не спешу, т.к к рождеству ожидаются сумашедшие скидки... машины в дилершипах простаивают, менеджеры как стая голодных волков бегает, поэтому будет очень интересно ставить им свои условия.

                            Comment


                            • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                              Всё правильно. Ещё бы знать точную формулу как считается кредит хистори, чтобы побыстрее подтянуть до уровня, когда банки будут доверять вам и даже молиться, чтобы вы потратились, вообще было бы супер.
                              Я думаю на SUV будешь ездить ты, глава семьи, да?

                              Comment


                              • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                                Originally posted by Yervand
                                Всё правильно. Ещё бы знать точную формулу как считается кредит хистори, чтобы побыстрее подтянуть до уровня, когда банки будут доверять вам и даже молиться, чтобы вы потратились, вообще было бы супер.
                                Я думаю на SUV будешь ездить ты, глава семьи, да?
                                Ну конечно у меня всего 6 месяцев кредитной истории, о каком полноценном доверии может идти речь. Чтобы боло доверие необходимо иметь несколько кредитных линий, минимум 3 кредитной линии. У меня пока только одна и вот неделю назад открыл вторую. Далее должно пройти как минимум год, а у меня прошло всего 6 месяцев. Тут банки правильно делают, т.к это стандартная процедура. Мне один говорит - прикинь банк разрешает и мы даем тебе машину, ты платишь 5000 в даунпеймент и берешь машину в лизинг на 3 года.... и уезжаешь, теряешься....уехал в Мексику и потои тю-тю... и что тогда? Ведь это реально и все это понимают.

                                Да на SUV буду я ездить, супруга боиться больших машин....

                                Comment

                                Working...
                                X