Announcement

Collapse
No announcement yet.

История адаптации (Лос Анджелес)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

    Originally posted by Sabina88 View Post
    AlexxDj, потрясающие фотки! У вас замечательная доченька, красавица)) вы так и не ответили на мой вопрос по поводу учебы вашей жены! Вы писали, что она учиться на медсестру! Расскажите, пожалуйста, по мере возможности, все подробности ее обучения, начиная с самого поступления!
    А где я писал, что жена учиться на медсестру? Я такого не помно, потому что супруга ни на кого не учиться псоледние 6 месяцев.
    Во первых она училась всего месяц, во вторых не на медсестру, а на CNA (ассистент медсестры). На медсестру надо учиться не месяц и стоимость учебы значительно выше. Конечно супруга не остановиться на достигнутом и уже сейчас с каждой зарплаты откладывает на учебу (LVN) и возможно будет брать гранд на учебу.

    Тут нет никаких подробностей. Все было описано выше с самого поступления и заканчивая экзаменов и фото выпускного.
    При желании пролистайте тему и все найдете.

    Comment


    • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

      Тема бассейнов закрыта, а кому интересно общаться на эту тему пусть открывают отдельную.

      Вчера вечерком мы были в гостях у новых друзей, они переехали в Калифорнию с другого штата, заочно были с ними знакомы. Семья у них большая и очеь веселая, люди просто замечательные. Мы с огромным удовольствием провели время, детишки повеселились. Больше бы таких людей!

      Вот подошла к концу рабочая неделя. На носу три выходных дня, которые попросту терять не хочется.
      Понедельник выходной день, т.к 4 сентября это Labor Day (День Труда), но вв иду того что он попадает на воскресение, понедельник выходной день. Отмечать мы его будем во второй раз.

      О планах на выходные пока ничего не скажу.

      Кстати насчет поездки в Вегас, отчет еще не закончен, впереди 3 части. По возможности выложу.
      Всем удачи и хорошего настроения!

      Comment


      • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

        Originally posted by AlexxDj View Post
        Ну этому не стоит удивляться.. это типичное явление для циливизованных стран. И в Европе так, Австралии, Канаде и т.д. Везде где думают о народе в первую очередь, а не о кармане.
        это заблуждение: первое о чем думают в капиталистических странах - о деньгах, долларах, баксах или как хотите и наживе, а о вас , как о дойных коровах или баттарейках, вам просто создают условия , когда вам будет приятно "доиться". Лас вегас, город - созданый "доить" деньги из всех в него забредших любым способом, но вы этого уже не замечаете за яркими вывесками и фонариками.

        проживание в отеле и авиабилет можно получить бесплатно , заранее зарегистрировашись в интернете в одной из ассоциаций игроков. только приглашение надо будет дождаться "на дойку". да и так вообщемто есть отели заранее понятно что они себя окупают не за стоимость номеров - 38 долларов за номер в отеле Пирамида например.

        еще бы я отметил , что это город пенсионеров, а не молодежи (стрип в частности). процентное соотношение сильно в сторону первых.

        а вот это стандартный дом жителя лас вегаса, в 100 метрах от стрипа (главной улицы) и на несколько киллометров во все стороны. сначала сильно похоже на хозблоки, ими застроена огромная площадь, и там люди живут

        lv.jpg

        Comment


        • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

          Originally posted by AlexxDj View Post
          Понедельник выходной день, т.к 4 сентября это Labor Day (День Труда), но вв иду того что он попадает на воскресение, понедельник выходной день.
          Можно поправить ?
          Labor Day отмечают в первый понедельник Сентября. В прошлом году это было 6ое сентября, например.
          ЗЫ Спасибо за тему

          И с праздником!
          labor-day_4-2.gif

          Comment


          • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

            Originally posted by Sergius View Post
            Можно поправить ?
            Labor Day отмечают в первый понедельник Сентября. В прошлом году это было 6ое сентября, например.
            ЗЫ Спасибо за тему !
            Cовершенно верно. Праздник окончания лета.

            Comment


            • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

              Александр, здравствуйте! Расскажите пожалуйста чуть больше о Голливуде. Дело в том, что я стоматолог в г. Новосибирске. У меня своя стоматологическая клиника. И я назвал ее "Голливуд Дентал" http://hollywooddental.ru Очень бы хотелось посмотреть побольше фотографий Голливуда, а также узнать приходилось ли Вам "сталкиваться" с местной, калифорнийской стоматологией. И как на Ваш взгляд по доступности мед.помощь в Лос-Анджелесе. Со страховками, без страховок....
              Спасибо!

              Comment


              • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                Originally posted by Krasik View Post
                Александр, здравствуйте! Расскажите пожалуйста чуть больше о Голливуде. Дело в том, что я стоматолог в г. Новосибирске. У меня своя стоматологическая клиника. И я назвал ее "Голливуд Дентал" http://hollywooddental.ru Очень бы хотелось посмотреть побольше фотографий Голливуда, а также узнать приходилось ли Вам "сталкиваться" с местной, калифорнийской стоматологией. И как на Ваш взгляд по доступности мед.помощь в Лос-Анджелесе. Со страховками, без страховок....
                Спасибо!
                О Голливуде лучше расскажет тот кто там живет. Я был там всего пару раз и ничего особенного для себя не увидел. Что конкретно вы имеете ввиду спрашивая о голливуде? Район, русскоязычное коммунити, аллея звезд или еще что-то?
                Для нас местных голливуд в первую очередь район Лос Анджелеса, он делеться на северный и западный. Есть тут пользователь alex-an-der , он недавно переехал в ту сторону.

                Насчет стоматологии. Лично я не связывался с ней, хотя помощь дантиста мне требуется. Это дорого тут и без страховки придется выкладывать значительные суммы. Страховка есть на всю семью, но кроме дочки пока ее никто не пробывал. Делали пломбу её обошлась в $150. Но тут особенности страховки и она deductible. Ни могу ничего сказать за качество услуг. т.к не было реального большого опыта. Доступность есть для всех, для любой категории, но какое там качество не в курсе.

                Со временем мне придется заняться своими зубами, выбивать и ставить новые, это большие расходы...десятки тысяч, но делать надо.

                Comment


                • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                  Продолжение рассказа....

                  ДЕНЬ 2 - ЧАСТЬ 2 (вечер)

                  Ну вот мы отдохнули от дневной прогулки, набрались сил в прохладе. Надо было подумать насчет праздничного ужина.
                  Идти в ресторан? Там шумно, много людей да и не место для ребенка. У меня не было желания справлять на широкую ногу, т.к это не то когда едешь с семьей. Другое дело когда мальчишник или молодежный коллектив, а так хотелось спокойного места. Решили идти в буфет, он рядом, еды полно на любой вкус, спокойно.
                  Вот мы в буфете, приятная атмосфера, играет музыка, в общем хорошее место для семейного праздника.
                  В этот раз попалась очень хорошая официантка, ей очень понравилась наша доца и она с ней заигрывала. Пригласила ее прогуляться, выбрать мороженное. Они пообщались, доца лепетала с ней на инглише без проблем.
                  Мы приступили к праздничному ужину. Спустя полчаса слышу напевы "Happy Birthday", оборачиваюсь и наблюдаю следущую картину. Идет толпа примерно 8 человек, впереди та самая официантка и в руках у нее кусочек торта со свечкой. В компании были повара, менеджер и официантки и все дружно пели песенку рядом с нашим столиком. После окончания песенки все дружно стали хлопать и не только они, но и люди с соседних столов, а доца обняла крепко папу и стала целовать.
                  Друзья стало так приятно. Я подозревал, что так будет и что супруга приложит к этому свою руку, так и вышло.
                  Ведь понимание того, что день рождение, лас вегас, любимые люди рядом значит многое!

                  Вот тот самый кусочек тортика ))) Тортик я сьел, а свечку взял на память.



                  Ну вот праздничный ужин подошел к концу и пришло время вечерней прогулки.
                  Довольные и сытые вышли гулять, было жарко, но привычно. В это раз решили изменить маршрут и пойти в северную часть стрипа, она не менее красивая чем южная. Итак мы двинулись. Вы с нами?

                  Ночные фото делать сложно, т.к нужен штатив, но таскать его не хотелось. Пришлось использовать все подручное (перила, стенку, колонны, забор и т.д)

                  Переходим дорогу, народу обалдеть.. тысячи людей. Обратите внимание на речь в ролике. Одна машина перекрыла движение и один мужик высказался по этому поводу. It's so funny !!!



                  Итак вид с парка около гостиницы The Mirage .



                  Там есть водопадик, небольшое озеро, место красивейшее.



                  Отражение огней Вегаса в воде...



                  Внутри гостинице есть свой водопад и оранжерея..




                  Далее выходим на улицу с другой стороны и там тоже водопадик и озеро...



                  А это вид с этого же места. Для этого снимка я присел и оперся на перила, но тут же был атакован тысячей муравьев. По трубе проходил шелковый путь миллионов муравьев и я помешал их променаду... муравьи на мне были везде )))))



                  Красивое сооружение...



                  Далее поднимаемся на мостик чтобы перейти улицу, оттуда открывается вид и я не упускаю такой шанс.



                  Спускаемся и попадаем к гостинице The Venetian (Венеция) Сами оцените эту красоту.






                  Хелло ит из ме...



                  Папа а как я выгляжу?



                  Ну фонтан это фонтан...это красота.



                  Моя будущая топ модель доца!



                  Ну а это просто нечто.. это захватывает дух.. Иммитация извержения вулкана. Народ приходит посмотреть это чудо, там толпы просто обалдеть. Это очень захватывающе зрелище, доча испугалась, т.к подумала что настоящий вулкан. В общем там вода, она подсвечивается красным и ооранжевым цветом, выбрасывается вверх на несколько метров вверх, затем огромные языки пламени, все это сопровождается музыкой и диками криками толпы... В общем это надо увидеть. Сочетание воды, подсветки и огня дают реальное ощущение.





                  Идем дальше... это прикольно. Он стоит неподвижным и если кто-топроходит рядом с ним и не замечает, то он просто резко дергается. Я видел как люди просто падали от испуга и потом разрывались смехом. А мы сфотографировались ))))



                  А этот мне очень понравился. Мало кто давал деньги, но все фотографировали. Снимок сделан на мобилу.
                  С ним мы не фоткались, но я подошел и положил ему 2 бакса, он поклонился и медленно произнес "Thank you sir" и подвигал усами.



                  Ну вот вечерняя прогулка окончилась, немножко утомились, нужно было отдохнуть, т.к завтра утром в дорогу по направлению к Гранд Каньону.
                  Довольные и под впечатлениями вернулись в номер и уснули...


                  Продолжение следует....

                  Comment


                  • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                    Саша, а что говорят когда водитель едет на красный? Я услышал ступид, а дальше не понял)))))

                    Comment


                    • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                      Алекс, ну скажи Вегас - это КРУТО?))))) Правда?))))) Я Сам обалдел от него!!!!!! ЙЙЙИИИ-ХХХААА!!!!!! Такого я в жизни не видел, наверное до сих пор успокоиться не можешь?....Представь какого мне, прожить пусть и туристом месяц в Штатах и вернуЦа обратно в Рашу))))) Ржу Нимагу)))) С твоего позволения несколько фото...я думаю отель ты узнаешь)))) а пляж это Майами)))
                      Как же хочется к Вам!!!))) И еще рыбалкой в Майами хочу тебе похвалиться.....
                      Attached Files

                      Comment


                      • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                        IMG_7903.jpgIMG_8421.jpgхочу обратно!!!

                        Comment


                        • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                          Originally posted by AlexxDj

                          Со временем мне придется заняться своими зубами, выбивать и ставить новые, это большие расходы...десятки тысяч, но делать надо.
                          AlexxDj, поскольку я долго жила в CA у меня есть очень хорошие дантисты, проверенные, все пациэнты у них белые американцы. Образование американское. Работают в Мексике. К некоторым пациэнты аж из Флориды летают. Надо будет кому, дам контакты.

                          Comment


                          • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                            Originally posted by Роланд View Post
                            Саша, а что говорят когда водитель едет на красный? Я услышал ступид, а дальше не понял)))))
                            Водитель лимузина заблокировал переход и решил проехать на красный свет. Тут мы заметили высокого мужика кторый шел напролом к той машине, ударил по капоту и крикнул - "Hey stupid mother f..cker you have a red light. Stipid driver." Все это слышно на записи, также слышен смех народа.

                            Comment


                            • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                              Originally posted by kovalent
                              Алекс, ну скажи Вегас - это КРУТО?))))) Правда?))))) Я Сам обалдел от него!!!!!! ЙЙЙИИИ-ХХХААА!!!!!! Такого я в жизни не видел, наверное до сих пор успокоиться не можешь?....Представь какого мне, прожить пусть и туристом месяц в Штатах и вернуЦа обратно в Рашу))))) Ржу Нимагу)))) С твоего позволения несколько фото...я думаю отель ты узнаешь)))) а пляж это Майами)))
                              Как же хочется к Вам!!!))) И еще рыбалкой в Майами хочу тебе похвалиться.....
                              Приветствую! Лас Вегас это единственный город, других подобных в мире нет, поэтому что тут говорить. Конечно он очень красивый и своеобразный. Тут расказами не поможешь, надо самому там побывать. Мы былли уже во второй раз, поэтому эмоций и шока не было. Мы знали куда идти, что там увидем и т.д. А вот впервый раз это было круто, просто не верилось что мы там и все это во сне.
                              Конечно же я понимаю тех кто приезжает в США отдохнуть и потом возвращается...столько всего получаешь, эмоции, развлечения, а потом возврат в обычную рутину.

                              Фото класное, также как и сам Майами. Это тоже нечто, т.к Флорида не сравниться своими пляжами, климатом и миллионными туристами. Я там еще не бывал, но это просто вопрос времени. А вот рыбалка задела за живое. Обожаю это дело. Крупной рыбалки в США у меня еще не было, но опять же всему свое время.

                              Comment


                              • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                                Алекс, спасибо за комент ТЫ КРУТ, а так же Вся Твоя Семья!!! Вы молодцы ей Богу!!!

                                Comment

                                Working...
                                X