Announcement

Collapse
No announcement yet.

История адаптации (Лос Анджелес)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

    Originally posted by serge315
    С Днем Рождения! Поздравьте и от нас тоже!

    По правилам, смотрел как-то прогулки на машине по даунтауну, на youtube, с виду все также как у нас,только на красный можно поворачивать направо, уступив, как я понял, дорогу пешеходам и автомобилям, еще разметка не такая как у нас, но похожа местами, интуитивно понятная, больше ничего такого не заметил.

    Алекс, а итоги года будут?
    Cпасибо. По началу не заметно, а вот когда начинаешь ездить, то появляется куча ньюансов. В общем повторяю - ничего глобального и страшного нет.

    Итоги будут, постораюсь на этой недели отписАть, ну а пока собираюсь мыслями.

    Comment


    • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

      С Днем Рождения жену!
      Удачи ей в работе, женского счастья, красоты и всего самого-пресамого!

      Comment


      • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

        По многочисленным просьбам...

        Когда что-то кончается в жизни, будь то плохое или хорошее, остается пустота. Но пустота оставшаяся после плохого, заполняется сама собой. Пустоту же после хорошего можно заполнить только отыскав что-то лучшее…
        Эрнест Миллер Хемингуэй


        Ровно год назад 22 июня в 16.36 мы вступили на американскую землю, вздохнули американский воздух и связали нашу жизнь с новой страной. Это окончательно и безповоротно.
        Ну вот незаметно для нас пролетел ПЕРВЫЙ ГОД нашей американской жизни. Это уже не мечта, это реальность. Честно сказать, все еще не вериться что пролетел год, а с другой стороны радостно что все у нас отлично. Да именно - У НАС ВСЕ ПРЕКРАСНО. Нам не о чем сожалеть, на наших лицах только улыбки и слезы от радости. Радости за то, что тихо но уверенно идем на встречу нашим мечтами строим будущее, ведь именно ради этого мы и приехали. Начав новую жизнь ровно год назад мы шли осознанно, делали уверенные шаги к правильному началу нашей американской жизни, отборосив все прошлое, все к чему мы привыкли. Казалось что это будет сложно, но на самом деле если ты осознаешь важность всего этого, то все гораздо проще. А ведь когда у тебя все получается, то и время нет на огорчение, появляется желание идти вперед. Ну а если действительно что-то не получается, то видимо это временно и надо оценить ситуацию и сделать правильный выбор. В этой жизни все зависит от человека, от его поступков, от его понимания и жизненных ценностей.
        За столько месяцев моего присутствия на форуме вы наверное догадались, что у нас все хорошо и я не буду тут плакаться даже если будет плохо. А если плохо, то значит что-то сделано не так и надо исправлять ошибку. КОнечно год это мало , жизнь покажет,все впереди и только целеустремленные люди добиваются успеха. Я не считаю себя и свою семью особенными, мы обычные иммигранты, приехавшие из бСССР, только приехали осознанно и с определенными желаниями, не ради чего-то не понятного, не из-за того что на родине тяжко и плохо, никто не гнал - возникает вопрос, так зачем мы уехали? Чтобы построить будущее там где это возможно, чтобы реализовать свои возможности и знания. И я могу сказать что это так и происходит, мы стали более целеустремленными, решительными. В принципе писАть можно много, только от этого ничего не измениться. Поэтому перед тем как перейду к краткому подведению итогов, хочется вспомнить важные события за этот год.

        События:

        22 июня - прибытие в США (начало новой жизни).
        ССН были получены через неделю после прибытия.
        8 июля вьехали в квартиру (живем в ней по сей день).
        Еще через неделю получены GC (с этого момента мы стали легальными резидентами со всеми документами).
        10 августа - получил водительские права.
        25 августа - нашел работу (работаю по сей день) + страховки на всю семью.
        Начало сентября - первая 1000 заработанная в США.
        Доча пошла в первую в своей жизни школу.
        01.01.11 Новый 2011 год в США.
        15 января - покупка первой в США, машины на собственные заработанные тут же деньги.
        Март 2011 - супруга пошла учиться в колледж на CNA.
        22 марта - первый в США полученный супругой сертификат (она на этом не останавливается, пока не хочу говорить о ее планах).
        Март - первая в США кредитка
        18 апреля - первая работа и первая смена супруги.
        13 июня - вторая работа супруги.
        16 июня - супруга сдала экзамен в DMV и получила права.
        20 июня - первый graduation у дочки.
        22 июня - год пребывания в США.

        Итоги года:

        Ну что же можно подвести итоги первого года в США.
        У нас есть квартира, переезд пока не намечается.
        У нас есть средство передвижения (машина).
        У меня есть работа и стабильный заработок, которого хватает на все нужды, оплату все счетов и путешествия.
        У супруги есть работа, самостоятельный заработок и улыбка на лице, что все это добилась она собственным путем.
        Доча окончила киндергартен, появились знания языка. Далее в первый грейд, т.е в первый класс.
        У нас есть медицинские страховки.
        У меня есть кредитная карточка, а значит и кредитная история.
        У нас НЕТ никакой задолжности и кредитов.
        Ну и конечно же У НАС все отлично!

        Т.е подводя итог ясно что первый год прошел без особых проблем. Был приобретен огромный опыт, подняты знания английского языка.
        Самое главное что мы ничего не потеряли, только обрели. У нас появились новые друзья, знакомства. Мы начали путешествовать, отдыхать, проводить свободное время с удовольствием, одним словом радоваться жизни, ценить каждый сладкий момент.И ведь это только начало, пройден маленький этап нашей жизни в США. Впереди столько всего интересного.

        Что у нас в планах?

        Планы у нас обычные, особенного нет. Я в поисках работы, карьерной работы, того места где начнется мой карьерный рост. Также в планах продолжить учебу, совершенствовать знания.
        У супруги в планах учеба и продвиждение вперед по медицинской линии. Она очень целеустремленная в этом направлении.

        Работа - это главное в жизни. От всех неприятностей, от всех бед можно найти только одно избавление - в работе. Эрнест Миллер Хемингуэй

        Планов много и не обо всем хочется говорить сейчас, все по мере продвижения. Скажу одно - ни шагу назад, только выше и выше.
        Также хочется побывать в новых местах, обьездить по возможности все национальные парки, побывать в Сан Франциско и Сакраменто. Также посетить Сан Диего. В принципе это мелочи и только for fun. Основное это работа, только с ней появляются планы на будущее.

        Друзья ну что еще вам сказать. Вы знаете я спокоин, спокоин за супругу, за дочку, уверен у них все будет отлично. Мы уверены в своих силах, ведь мы приехали сюда строить будущее, так вот оно в наших руках. О какой боязни и страхе может идти речь.. их нет, мы сами себе навязываем, т.к расцениваем неудачу как провал, виня всех вокруг, а истина совсем рядом. Виновники неудач мы сами, только боимся в этом себе признаться, вот это и доставляет нам горесть и нервы.
        Скажу искренне - мы ни о чем не жалеем и даже если что-то мы не успели сделать за первый год, то сделаем в следущем, этап за этапом. Мы с супругой не переживаем за дочку, у нее все будет отлично - она молодец, ну а мы как родители ей поможем в этом.

        Эпилог:

        Друзья, те кто собирается начать новую жизнь, связать себя с США, но в чем-то сомниваетесь - не бойтесь, не сомнивайтесь - все в ваших руках. Если вы целеустремленный, уверенный в себе, прагматичный человек, то я уверен что у вас будет все отлично. А вот мандраж будет всегда, это есть у каждого. Поймите, что в жизни ничего не дается с легкостью, всего надо добиваться и если стремиться к этому и идти правильно, то и будет вознаграждение. Не верьте никому, не полагайтесь ни накого, не слушайте никого - слушайте свое сердцеи поступайте так как считаете нужным. Я считаю что жизнь слишком коротка и надо ценить каждый момент, т.к надо успеть сделать многое и те у кого есть дети особенно меня поймут. Я от всей души вам желаю удачи, сил, терпения для достижения задуманного.
        Знайте что США это не идеал и те кто не мог реализовать себя на родине и даже не стремился это делать, те кто не хочет менять себя и свои принципы, привычки, те кто считает себя слишком гордым, те кто ставят себя выше, то и тут обречены на провал. Я говорил и повторяю что США не любит слабаков, неудачников и лжецов.
        Конечно большинство тех кто иммигрирует в США делают это целенаправленно и заведомо знают что их ждет здесь, но к сожалению не все такие. Это личное дело каждого, каждый сам для себя открыват то что ему нужно или же то чего он достоин.

        Зачем сейчас портить себе жизнь страхом перед будущим? Глупо чувствовать себя несчастным из-за того, что когда-нибудь станешь несчастным. Луций Анней Сенека

        В заключении хочу поблагодарить всех тех кто стоит со мной в этой теме. Скажу честно только из-за вашей активности я делюсь своей жизнью и адаптацией ибо в ином варианте я бы не писал. У меня все великолепно и отлично и это никак не связано с моей писаниной, но в одном я благодарен - благодаря форуму у меня появились новые друзья, чувство долга (если взялся описывать историю, то продолжу ее до логического конца).
        По мере возможности буду делиться с вами информацией и новыми впечатлениями, моментами нашей иммигрантской жизни самой обычной семьи в самой обычной Америке.
        Желаю всем успехов, удачи и главное терпения - PATIENCE!
        Да будет так - Let It Be! Вечная музыка - вечные слова!



        С уважением Александр!

        Comment


        • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

          поздравляю от всей души) пусть и дальше все будет по накатанной) рад, как за родственника)))

          Comment


          • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

            Александр!!! ЭТО ПОТРЯСАЮЩЕ!!! Я на этом форуме давно, но пока являюсь больше читателем. И только месяц назад наткнулась на Ваш пост!!! Честно, я не могла оторваться. Читала каждый день с ОГРОМНЕЙШИМ интересом!!!

            Вы такие молодцы!!! Особенно мне понравилось когда вы наставили на путь истинный молодого человека с первой работы!!! Мне нравится что вы умеете отдыхать и это очень здОрово!!! Смотря фотографии где вы уже успели отдохнуть дух захватывает, как все красиво!!!
            Очень важно быть позитивным, целеустремленным, дорым... и в Вас все это есть!!! Иначе вы не добились бы того что сейчас имеете!!! И я уверена что с таким настроем у Вас и в дальнейшем все будет OK!!!

            Более того хочу сказать, что из вашей темы мы с мужем нашли очень много полезной информации и мотали, так скажем, на ус Нам она обязательно пригодится, как только нам улыбнется удача и мы так же окажемся на Американской земле Вы делаете БОЛЬШОЕ дело!!! Но не хочу сказать что благодаря вашей теме мы одели розовые очки, вовсе НЕТ!!! Польностью согласна с ЭПИЛОГОМ в вашем годовом отчете, что никто на блюдечке с голубой каемочкой ничего не принесет, НУЖНО САМОМУ БЫТЬ КУЗНЕЦОМ СВОЕГО СЧАСТЬЯ!!!

            Удачи вам во всем! У вас замечательная семья! Прелестная дочка!!! Супругу с прошедшим днем рожения!!!
            И мы все ждем продолжения)

            Comment


            • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

              Так держать Алекс. Молодец!!! Рад за тебя и твою семью Впереди только хорошее!!!

              ...а вот жизнь, и правда короткая...сукааааа..=(

              Comment


              • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                Молодец Алекс, так держать!
                Самая лучшая история адаптации.
                Особенно согласен с тобой вот в этом: А если плохо, то значит что-то сделано не так и надо исправлять ошибку.
                Если все плохо, надо не жалеть себя, не останавливаться, а делать что-то!



                Кажется, ты хвалил пиво этой марки, вот таким наверное самое-то год отпраздновать!
                4816034.jpg
                Sam Adams Utopias
                25 градусов, из 4 разных видов хмеля
                Настаивается оно в течение нескольких лет в бочках для виски, коньяка и портвейна и разливается в коллекционные декантеры с медной отделкой.

                Comment


                • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                  AlexxDj! Поздравляю Вас и Вашу семью с годовщиной новой жизни! Огромное Вам спасибо за столь интересный рассказ, правда оторваться не возможно. Счастья и удачи Вашей замечатнльной семье.

                  Comment


                  • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                    Александр мы тоже с женой Вас поздравляем с годовщиной, и со всеми Вашими достижениями.
                    Очень интересная и познавательная адаптация! Очень интересно и увликательно читать Ваши рассказы, смотреть фото, видио. Я думаю Ваша адаптация заслуживает первое место на этом форуме, да и не только на этом!

                    Удачи Вам и дальше, и больше радостных моментов в жизни!
                    А мы будем и дальше рады слышать Ваши рассказы!

                    Comment


                    • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                      Александр примите от всей моей семьи самые наилучшие пожелания !!! Желаем вам здоровья и хорошего настроения, всех благ и удовольствий жизни, благополучия и домашнего уюта, любви и человеческого счастья!!!

                      Comment


                      • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                        Всем привет!
                        Сегодня 4 июля и День Независимости США. Мы с дочкой собираемся вечером поехать посмотреть салют.
                        Ну а пока расскажу как мы провели вчерашний день.

                        Т.к супруга на работе, то решили с дочей поехать в George C Page Museum La Brea Tar Pits
                        logoleft.jpg

                        Это музей археологических раскопок древних обитателей. Там музей и сами места раскопок. Очень интересное место.

                        С удовольствием можно было смотреть кости древних животных, полные скелеты, голограммы, а самое главное что это титанический труд волонтеров и археологов кто потратил года и жизнь ради этого.

                        Там же на территории этого парка и музея расположено озеро, но не простое. Именно здесь и начинались раскопки, т.к животные погибали в подобных грязных озерах. Озеро из жидкого асфальта, смолы и газов. Можно было наблюдать как озеро пузыриться, булькает, вокруг стоит запах смолы и нефти. Много миллионов лет назад подобные озера сущестовали везде и много доисторических животных вязло в них и гибло. Кости животных хорошо сохранялись и вот это было хорошим подарком для археологов, но с другой стороны это очень грязная и не человеческая работа.






                        Вокруг как всегда приятная атмосфера и отличная погода.




                        Ну вот виды внутри (все кости - настоящие)





                        Конечно лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Поэтому вашему вниманию несколько роликов.
                        Ну прямо все сделано для людей и особенно для детй, чтобы те понимали о чем идет речь.
                        Меня поражали механизированные точные копии животных и голографические шоу.






                        Комплекс находился под землей. В центре был парк, типа джунглей с речкой, водопадом. А в самом комплексе (ведь это еще и действующая лаборатория и места раскопок) застекленная лаборатория, где можно было наблюдать как ученые работают над костями, сборкой, очисткой. Там же находиться огромное хранилище.







                        Прогулявшись по всем экспонатам, зашли посмотреть шоу, т.е короткий фильм о истории музея, а также архелогии и палеонтологии. Было очень интересно и захватывающе.
                        Далее мы пошли в джунгли, т.е парк. Там было не менее красивее. В маленьком пространстве умещались речка, водопады... В речке было множество рыб и ..... десятки черепах и черепашек.... Не смог я устоять перед ними.








                        Далее мы пошли к местам раскопок.... Все видно из видео.



                        Ну и конечно же как же без моих фото....




                        Далее мы поехали в обсерваторию... днем мы там не были и поэтому было интересно взглянуть на ЛА с высоты.

                        Comment


                        • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                          Обсерватория Griffith там мы уже были, но вечером. Нового не увидели, просто наслаждались прекрасным видом.








                          Вид на Лос Анджелес с обсерватории.



                          Ну а тут я посторался сделать панораму Лос Анджелес.

                          ВНИМАНИЕ. Файл огромный - 30.4 мБ. Поэтому кликните по нему и сохраните. Просматривать удобно в компе.

                          Comment


                          • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                            Ну вот только что вернулись с просмотра праздничного салюта.
                            Всего было заявлено 60 мест с салютами по ЛА и ЛА каунти. Представляете сколько подготовки. Мы были всего на одном в районе моей работы т.е в районе Woodland Hills.
                            Народу было ну оооочень много. У всех улыбки и праздничное настроение. Мы с дочей пошли искать место на полянке с хорошим обзором. Найти было сложно, но мы это сделали. Расположились прямо с возле дислокации полицейских LAPD. Вокруг играла музыка, шумел народ, бегали дети, у всех были светящиеся игрушки, палки и т.д. У нас был флаг. В небе пролетали парами самолеты времен ВОВ.
                            Доча все с нетерпением ждала начала салюта. И вот.... ровно в 9 вечера с счетом 5...4...3...2...1 прозвучали первые выстрели и шоу началось....
                            Народ кричал от удовольствия, апплодировал и галдел, молодежь веселилась, влюбленные пары целовались, пожилые пары обнимались....в общем романтика...
                            Все время играла музыка и звучали поздравления с праздником!
                            Тут трудно что говорить, надо посмотреть.
                            Итак поехали..















                            God Bless America!

                            Comment


                            • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                              Александр, присоединюсь к ораторам выше- огромное СПАСИБО Вам за эту тему! Читаю любую инфу по теме, но Ваша история на редкость информативна, интересна, ОБЪЕМНА и воодушевляющая (отдельное спасибо за фотоотчеты) Читал тему целый день не отрываясь! Искренне желаю удачи- дальнейшего продвижения в карьере Вам и жене и успехов в учебе дочурке!
                              Надеюсь в ближайшие пару лет тоже перебраться в LA!

                              Comment


                              • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                                Александр, и от меня большое спасибо Вам!!! Я теперь редко захожу на улитку (так, глянуть как дела с лотереей ). Случайно начала читать Вашу темку и не смогла оторваться, пока не закончила Вы просто умничка!!! Удачи и успехов вашей дружной семейке!!!
                                теперь придется почаще сюда заглядывать )))...

                                Comment

                                Working...
                                X