Announcement

Collapse
No announcement yet.

История адаптации (Лос Анджелес)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

    Originally posted by Alex_s View Post
    Странно... Меня на месте сфотографировали и тут же распечатали. С момента как открыл дверь DMV и до того как мне вручили права, прошло всего полтора часа. Это вместе с письменным тестом и вождением. Разные штаты - разные правила, однако...
    Жена у вас молодец! Успехов ей
    Я впервые об этом слышу. Речь шла о самой карточке DL карте(она же ID), которую делают в центральном департаменте DMV в Сакраменто (столица штата). Обычно ее получаешь спустя неделю после успешного экзамена по вождению. Ну а если вы имели ввиду обычную бумажку - пермит, то ее и дают сразу и на месте или же в вашем случае вы сдавали там где выдают права (DL)

    Comment


    • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

      Я про пластиковую, с двумя фотографиями. Буквально через минуту мне ее напечатали. Хотя получал все это дело в самом настоящем захолустье. Полтора часа ехать от Чикаго.

      Comment


      • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

        Originally posted by Alex_s
        Я про пластиковую, с двумя фотографиями. Буквально через минуту мне ее напечатали. Хотя получал все это дело в самом настоящем захолустье. Полтора часа ехать от Чикаго.
        Ну а в Калифорнии DL выдает центральный DMV в Сакраменто. Во всяком случае так было у меня и у супруги. В каждом штате по своему. Точно такая же ситуация со страховками. Их выдают центральный департамент здравохранения в Сакраменто, т.к именно в столице штата сосредоточены подобные главные департаменты. Лично мне не важно, главное все делается.

        Comment


        • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

          Доброго времени суток Алекс!
          Перечитал все сообщения темы начиная с топик стартера, порадовало многое, да и многое почерпнул для себя, играю только второй год в Грин Кард лотерею, пока безуспешно но ваш рассказ придает сил, если выиграю мечтаю тоже переехать в калифорнию но не в LA а в San Francosco Люблю этот город... по образования я Архитектор, поэтому влюблён в архитектуру этого города... ну да ладно!

          Хотел искренне поблагодарить вас за ваш рассказ!!! Спасибо!!! И удачи вам в дальнейшем...

          Comment


          • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

            Originally posted by Billy_Kid View Post
            Доброго времени суток Алекс!
            Перечитал все сообщения темы начиная с топик стартера, порадовало многое, да и многое почерпнул для себя, играю только второй год в Грин Кард лотерею, пока безуспешно но ваш рассказ придает сил, если выиграю мечтаю тоже переехать в калифорнию но не в LA а в San Francosco Люблю этот город... по образования я Архитектор, поэтому влюблён в архитектуру этого города... ну да ладно!

            Хотел искренне поблагодарить вас за ваш рассказ!!! Спасибо!!! И удачи вам в дальнейшем...
            Cпасибо огромное!
            Искренне вам желаю успехов и исполнения заветной мечты. В нашем мире возможно все и это зависит только от самого себя.
            Удачи!

            Comment


            • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

              Вернулся из кемпинга Dogwood(около озера arrowhead), был в лесу на высоте около 2000 м. Местечко очень красивое и мне понравилось. Идеальное место для семейного отдыха. Место на сутки стоит всего $28. Я был вместе с другом и его семьей. Разрешено устанавливать 2 палатки на одном месте. Также ограничения на колличество машин. Стоянка только на одну машину, все остальные паркуются на дополнительной.

              Итак выехали в 10 утра на двух машинах. Траффика не было , т.к суббота. Добрались до места в течении 2-х часов. Погода стояла изумительная, солнечно и жарко.

              Тут фото долины с уже знакомого вам места (высота 6000 футов), а также небольшой ролик.





              Места в кемпинге мы не резервировали. И вот подьезжаем к проходной. Нас встречает женщина рейнджер лет 60-ти. Очень милая и с чувством юмора женщина. Она сказала что есть только одно свободное место и что нам очень сильно повезло. Я оглянулся назад и увидел очередь из 5-ти машин и тут же сказал что мы берем место. Заплатили 28 баксов, рейнджер нам дала карту и обьяснилда правила поведения в кемпинге. Меня тронуло то что "не бойтесь и не удивляйтесь медведям если их увидите. Это их место и они тоже тут живут".
              Кстати я набрел на один блог и нашел это фото этого же кемпинга где мы были.



              Она была права. К счастью мы медведей не видели возможно из-за того что были всего одну ночь.

              В 12 часов начали раскладываться и устанавливать палатки. Когда все было установлено я приступил к установке своих антенн и организации рабочего места, а другие накрывали стол чтобы пообедать.

              Моя гостиница на ночь (палатка на 4 места)



              Мое рабочее место.



              И вот немножко перекусив занялся своим делом (связью). Почему мы поехали в это место. Потому что в этом кемпинге каждый год радиолюбители одного клуба IRC (Independent Radio Club) собираются с семьями чтобы провести время и поработать в эфире. У них есть оборудование и антенны, поэтому каждый желающий может принять участие в соревновании, конечно тот кто умеет это делать.




              Друг повел меня знакомить с ребятами. Я обрел новых друзей и в общей сложности часа 2 общался на разные темы. Конечно они не были молодыми, но очень приятные собеседники, а когда нас обьединяет общее дело, хобби, то всегда есть о чем поговорить. Ну а далее мне дали рабочее место и я приступил работать в эфире клубным позывным.




              Проработав несколько часов вернулись на наше место и стали готовиться к ужину. В каждом месте есть стол, скамейки и специальное место для огня. Электричества нет (стойки с электричеством и водой установлены только на местах для RV), поэтому мы запаслись заранее фонариками и лампами. В каком-то роде романтично. Ну вот начинало темнеть и температура стала резко падать.
              Пришлось одеть теплые носки и куртку. Я развел огонь (мы брали с собой дрова), надо было дождаться углей. Завернули картошку в фольгу и приготовили мясо. Ну а далее дело техники. Пока дрова прогорали стемнело окончательно.
              Вкусно поужинав я вооружился фотоаппаратом и решил снять звездное небо. Оно было красивым. Мне было интересно проверить пару режимов.
              Вот снимок участка звездного неба с огромной выдержкой (около 5 минут, т.е затвор был открыт 5 минут). Можно заметить как небосвод вращается.



              Ну а далее мы с другом двинулись снова к рабочим местам чтобы продолжить работу в эфире. Я проработал до 2-х часов ночи и затем пошел спать. У меня было 2 спальних мешка, Один служил как матрац, другим укрывался. Поначалу было прохладно, но потом стало очень жарко. Спал как младенец (если вы спали в лесу в горах в полной темноте, но знаеете как это), проснулся в 7 утра.

              Вкусный завтрак. Далее опять работа в эфире.
              Время отьезда 12 дня. В 10 утра уже стали сворачиваться и собирать вещи.
              К 11 утра были готовы к отьезду. Решили заехать на озеро arrowhead, т.к друг с семьей там еще не был. В 11 двинулись в сторону озера и были там через 10 минут. Т.к я был там 2 раза, особенного интересного для меня не было. Поэтому я приступил снимать природу и цветы, т.е ловить интересные моменты.

              Вот что у меня получилось. Обожаю снимать цветы.








              Далее мне понравился этот кадр. "Девушка"



              А тут можно наблюдать как вода переливается цветами на солнце.



              А далее кривые зеркала ))




              Вот в принципе и все. В 2 часа выехали в сторону дома. Добрался за 1.40.
              Удачи и хорошего настроения всем!

              Comment


              • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                [QUOTE=AlexxDj;611832]


                Сань, МОЛОДЦА!!! Ух, порадовал фотками и видео! СПАСИБО!!!

                Кстати как соревнования прошли, какое место ты там занял?

                Вот тебе и пожалуйста МЕДВИ бродят как у нас, кто теперь возразит, что США - это не вторая Россия

                Comment


                • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                  Originally posted by Drug777 View Post
                  Вот тебе и пожалуйста МЕДВИ бродят как у нас, кто теперь возразит, что США - это не вторая Россия
                  А где пьяные в ушанках и с балалайками? )

                  Comment


                  • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                    Что за фотоаппарат и объектив? Вот ещё одно доброе дело, качество фотоаппарата(снимков) посмотрел, ничё. Я как раз к покупке примеряюсь.

                    Comment


                    • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                      Кстати как соревнования прошли, какое место ты там занял?
                      Отвечу за Александра.
                      Специфика соревнований такова, что сразу выявить победителя не представляется возможным. Все участники должны прислать организатору отчеты. На основании которых потом производится перекрестная проверка и подсчет заработанных очков. Если соревнования локальные, чисто участников около 100, победитель будет известен через месяц. Если соревнования международного класса, то надо будет ждать год.
                      В данном случае, скорее всего, результат будет известен через 3-6 месяцев.
                      Вот такие у нас "странные" соревнования

                      Comment


                      • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                        Завидую совершенно такой природе и легкостью с которой до неё можно добраться!
                        Это просто офигенно и горы и озера, чистый воздух, понятно почему у американцев большая продолжительность жизни!


                        Моя мечта - проехать по США, но не по городам, а останавливаясь в кемпингах! Жить в палатке, жарить мясо на костре, ловить рыбу и т.п.

                        Несколько лет назад я натыкался на фото отчет одного парня, он так от побережья до побережья проехал, сначала один, а потом компанией, правда уже на доме на колесах.

                        Comment


                        • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                          Originally posted by Alex_s View Post
                          Отвечу за Александра.
                          Специфика соревнований такова, что сразу выявить победителя не представляется возможным. Все участники должны прислать организатору отчеты. На основании которых потом производится перекрестная проверка и подсчет заработанных очков. Если соревнования локальные, чисто участников около 100, победитель будет известен через месяц. Если соревнования международного класса, то надо будет ждать год.
                          В данном случае, скорее всего, результат будет известен через 3-6 месяцев.
                          Вот такие у нас "странные" соревнования
                          М-да, забавные правила, СПАСИБО. Но,я знаю НАШИ ПЕРВЫЕ!!! Ибо никак иначе.

                          Comment


                          • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                            Алекс, что за камера у тебя...как-то йа пропустил..?

                            Comment


                            • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                              Originally posted by GreyWolf View Post
                              Что за фотоаппарат и объектив? Вот ещё одно доброе дело, качество фотоаппарата(снимков) посмотрел, ничё. Я как раз к покупке примеряюсь.
                              Мы вот туточке, как раз обсуждали...пра камеры http://www.ulitka.com/%D0%A4%D0%BE%D...tml#post609514

                              Comment


                              • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                                Originally posted by Drug777 View Post
                                Кстати как соревнования прошли, какое место ты там занял?

                                Вот тебе и пожалуйста МЕДВИ бродят как у нас, кто теперь возразит, что США - это не вторая Россия
                                Это будет известно только через пару месяцев. Я только сейчас получил диплом (первое место в Калифорнии) за соревнования в которых участвовал в прошлом году в июле.


                                Насчет медведей... и не только. Здесь в Калифорнии охраняется каждый кустик, я уже молчу про животных. Сохраняется максимально естественная природа. Люди и животные живут вместе фактически. Большинство кемпингов находиться в заповедной зоне.

                                Comment

                                Working...
                                X