Announcement

Collapse
No announcement yet.

История адаптации (Лос Анджелес)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

    Originally posted by Lara69
    Алекс, а если бы не выиграли, тогда сколько бы еще пробовали? А еще мне интересно, неужели все 8 лет эмигрантские настроения присутствовали и даже не было сомнений?
    Пробывал бы столько пока не получилось или же начал планировать трудовую иммиграцию. В таких делах я не любитель спешить, пусть больше времени пройдет, но добьюсь своего без проблем и с расчетом, чем спешить и лепить ошибки одну за одной. Я прагматик. Тем более у меня уже был расписан план иммиграции в Чехию, если в США на данном этапе не вышло бы.

    Какие сомнения? В чем? Что не уеду или не выиграю? А сколько лет вы играете?
    После первого года игры разве сомнения не подкрадываются?
    Нет не было сомнений, не было слез, паники и соплей. Я прекрасно понимал, что это лотерея и все зависит от везения. Я верил в успех и знал что уеду в США. За год до нашей победы выиграла моя одноклассница и иммигрировала в США. Она была последней одноклассницей кто уехал из страны... Она много в чем мне помогла и вдохновляла на победу. Везение или так должно было произойти, незнаю, но точно мог усказать, что я был готов к иммиграции на все 100% и четко понимал что это такое и был готов бросить все чтобы начать жить сначала. Да именно жить сначала ибо для меня и моей семьи иммиграция это новая жизнь, а не простой переезд. Прошло почти 11 месяцев и могу сказать одно - "Я счастлив что изменил свою жизнь, счастлив видеть детские улыбки, счастлив понимать что я нужен своей семье и счастлив что у меня есть возможность это делать и счастлив что не сделал ничего о чем бы смог сожалеть". Это просто, если понимаешь на что идешь и для чего изменил свою жизнь.
    Думаю что я ответил на ваш вопрос.


    Originally posted by shokocat View Post
    Кстати да, Алекс, вы дочу будете в кэмп какой устаривать? почем у вас эти кемпы?
    Ты знаешь мы пока об этом не думали и не узнавали. Даже приблизительно не могу сказать по ценам. Интересно а как у вас там в этом плане?

    Comment


    • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

      Originally posted by lilyabrik View Post
      Здравствуйте, Александр!как поживаете?как жена, с дочуркой?не могли Вы подробней рассказать о работе вашей жены, чем она конкретно занимается, удается ли ей хоть чуточку поспать, какое отношение пожилых к персоналу, и как добирается до работы-пешком?а ведь ей к 11 p.m. на улице в это время спокойно? ей не страшно?
      Получается сейчас с дочкой вы сами справляетесь?помощь подруги не нужна?
      учебный год у малышки скоро заканчивается?как будете организовывать ее досуг в летнее время?
      спасибо
      Спасибо за вопросы, я с удовольствием на них отвечу.

      Итак по порядку.
      Живем мы хорошо, не жалуемся, все идет как положено, не штатных ситуаций нет (если не считать болезни).
      Одним словом - Life Goes On!
      Порядка 11 лет назад занимался творчеством, писал стихи, так один стих начинался с этих строк - "Жизнь моя словно река, течет, но только в никуда. Ведь так смешно и так опасно, порой становиться ужасно".... сейчас я могу с уверенностью сказать - "река не только течет, но и бьет фонтаном как гейзер!"
      Скажу за супругу и дочурку - У нас все прекрасно! Да действительно у них все хорошо, приятно смотреть на их счастливые лица.
      Относительно жены, можете ее поздравить, т.к она получила свою первую зарплату в США, малость, но приятно. Для не это настоящий праздник, т.к первая работа, первые заработанные деньги не только в США, а вообще в жизни!!! Это придает ей огромный потенциал идти вперед, делает ее самостоятельной. Да конечно же работа напрягает, все-таки ночные смены.. 5 ночей работы и 2 ночи отдых дома. Но оан держиться молодцом, не жалуется, т.к понимает - что для нее это важно и она не хочет останавливаться. Уже сейчас строит планы о дальнейшем обучении (лонов на учебу), стажировку и новые сертификаты и я уверен, она добьется, т.к чувствуется энергия, энергия жизни! Также она даже отработала овертайм и получила за это деньги, а это уже больше чем почасовая оплата.
      Сказать конкретно чем она занимается сложно- она работает помощницей медсестры в доме престарелых. Ясно что она ухаживает за пожилыми, следит за их состоянием, поддерживаетв чистоте, носит еду и т.д. Ночью спать нельзя, т.к в любое время может зазвонить пейджер и надо будет бежать в комнаты. Отношение пожилых к персоналу нормальное, там многие страдают потерей памяти, эпилепсией и они даже не помнят свое имя я уже не говорю о перонале. Есть несколько человек которые приняли супругу очень тепло и постоянно с ней разговаривают. Там есть один старичок, он всю жизнь плавал на корабле, а сейчас остался один без семьи. У него жена русская и дочка родилась в Уфе, все его бросили и видимо он им не нужен. Он частенько разговаривают с супругой, знает много русских слов.
      Да супруга спит днем до 2-х часов, т.к потом надо бежать за дочкой. Приходя с работы поднимает дочку в школы, мы с ней вместе отвозим ребенка и домой. Она сразу ложиться спать, ну я на работу. Вечером дочка бежит в постель в 08:30. За ней вслед иду ложиться я примерно в 9 вечера. В 10:30 супруга выходит на работу... идти пешком ровно 7 минут и надо пройти всего один перекресток. Ночью все освещается и светиться. Мы живем в спокойном районе и ночью можно увидеть много гуляющих. В принципе 11 часов вечера это еще не ночь, поэтому нет ничего страшного. В выходные дни когда дочке не нужно ложиться мы отвозим маму на работу. Пока вот так. Позже когда у супруге будет машина будет намного легче и оперативнее.
      Я с дочкой справляюсь без проблем, т.к она меня слушает во всем. Бывает иногда страшновато одной спать на своей кроватке, поэтому просит лечь на мамино место, но перед этим говорит мне - "Папа когда я засну, то ты меня отнеси в мою кроватку".

      В помощи подруги уже нет необходимости, хотя иногда случаются моменты когда супруге надо к врачу или пойти по делу и тогда подруга забирает дочку к себе домой.

      Учебный год заканчивается в июне, потом каникулы. В июле прилетает прабабушка дочи и будет находиться у нас вплоть до конца сентября. Дочки будет веселее, т.к будет с кем проводить время и болтать. Да и нам удобно, всегда можно будет оставить дочку и поехать по делам. Прабабуля 60 лет преподает инглиш, поэтому начнет заниматься с дочей языком. Конечно же мы планируем много поездок, активный отдых. Постараюсь взять отпуск и провести его на славу, возможно на Гаваях или во Флориде. Конечнол же есть в планах слетать на родину и завершить некоторые дела. Загадывать не буду, вы узнаете все по мере осуществления наших планов.

      Надеюсь ответил и на ваши вопросы )))

      Comment


      • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

        Вот такой вечер (фото мобилой с балкона)



        А тут доча доедает черешню и в постельку бежит.

        Comment


        • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

          Однажды в далекий горный аул жил старик, и биль у него красавиц дочь. И вот решил он выдать ее замуж. Созвал джигитов и говорит им такую речь: - Тот из вас, кто заберется на этот высокий гора так, что ни один камушек не упадет из-под его ноги, поймает там горный баран, принесет его к моим ногам и зарежет его так, что ни одна капля крови не упадет на мой белоснежный халат, так вот, тот из вас и станет мужем моей красавиц дочь. А кто не сделает этого, того я зарэжу. И вот вышел первый джигит. Был он смелый, ловкий, умный, но один маленький песчинка упал из-под его нога - и зарэзал его старик отэц. Тогда вышел второй джигит, и был он тоже смелый, ловкий, умный, красивый. Принес он горный баран к ногам старик отец и стал рэзать ему, барану, в смысле, горло своим острым кинжалом. Но одна маленькая капля крови упала на белоснежный халат старик отец - и второй джигит упал, зарезанный, рядом с первым. И тогда вышел третий джигит, и был он самый гордый, смелый, ловкий и красивый. Он принес баран к ногам старик отец, хирургически разрэзал ему, барану, горло без единой капли крови и радостно посмотрел на старик отец. Но и его зарэзал старик отец. Красавиц дочь закричала в ужасе: - Паслушай, атэц! Ведь третий джигит сделал все как ты велел! Зачем ты его зарезал? И сказал ей старик отец: - За компанию! Так выпьем же за хорошую и теплую компанию!

          За прекрасную и дружную компанию на этом прекрасном форуме!

          Comment


          • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

            Алекс, молодец я уже раз на сорок просмотрел всю твою адаптацию не могут не радовать успехи твоей семьи. спасибо что делишься всем что происходит и не забываешь нас посвещать)

            Comment


            • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

              [QUOTE=AlexxDj;597489] За год до нашей победы выиграла моя одноклассница и иммигрировала в США. Она была последней одноклассницей кто уехал из страны...
              Вот это да-аа! Это ж надо! Судьба оказалась благосклонной ко ВСЕМ ученикам одного класса! Жили себе, учились, влюблялись люди и не подозревали, что ВСЕ будут жить в США.

              Извините, что-то я не разобралась как ответить с цитатой.....

              Comment


              • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                Originally posted by AlexxDj View Post
                Ты знаешь мы пока об этом не думали и не узнавали. Даже приблизительно не могу сказать по ценам. Интересно а как у вас там в этом плане?
                Ну вот тоже в поиске Хотя, если у вас прабабушка будет на все лето - то нафига эти кемпы вам У нас то нет таких прабабушек, а я эту суперэнергичную девушку не смогу 2 месяца выдерживать У нас все очень дорого, неделя лагеря, тока день, без кормежки около 200 баксов..дороговато как то...

                Comment


                • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                  Блин, Алекс, супруге респект и уважуха!
                  Молодец однозначно!

                  Comment


                  • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                    Originally posted by fialka85 View Post
                    Извините, что-то я не разобралась как ответить с цитатой.....
                    В конце цитаты должен стоят [/QUOTE], а у вас он стерся.
                    Но это не беда - свое сообщение можно отредактировать.

                    Comment


                    • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                      Originally posted by AlexxDj
                      Однажды в далекий горный аул жил старик, и биль у него красавиц дочь. И вот решил он выдать ее замуж. Созвал джигитов и говорит им такую речь: - Тот из вас, кто заберется на этот высокий гора так, что ни один камушек не упадет из-под его ноги, поймает там горный баран, принесет его к моим ногам и зарежет его так, что ни одна капля крови не упадет на мой белоснежный халат, так вот, тот из вас и станет мужем моей красавиц дочь. А кто не сделает этого, того я зарэжу. И вот вышел первый джигит. Был он смелый, ловкий, умный, но один маленький песчинка упал из-под его нога - и зарэзал его старик отэц. Тогда вышел второй джигит, и был он тоже смелый, ловкий, умный, красивый. Принес он горный баран к ногам старик отец и стал рэзать ему, барану, в смысле, горло своим острым кинжалом. Но одна маленькая капля крови упала на белоснежный халат старик отец - и второй джигит упал, зарезанный, рядом с первым. И тогда вышел третий джигит, и был он самый гордый, смелый, ловкий и красивый. Он принес баран к ногам старик отец, хирургически разрэзал ему, барану, горло без единой капли крови и радостно посмотрел на старик отец. Но и его зарэзал старик отец. Красавиц дочь закричала в ужасе: - Паслушай, атэц! Ведь третий джигит сделал все как ты велел! Зачем ты его зарезал? И сказал ей старик отец: - За компанию! Так выпьем же за хорошую и теплую компанию!

                      За прекрасную и дружную компанию на этом прекрасном форуме!

                      Спасибо за песню, за ваши подробные ответы, за то что вы с НАМИ!!!

                      Comment


                      • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                        Ну вот и неделя подошла к концу. Впереди два дня выходных... В голове возникают мысли - а где провести с пользой выходные? Будем решать.
                        После работы, чтобы не нарушать правила, поехали по магазинам. Вечерний пятничный шопинг самый тот! К тому же супруга начала тратить свои первые заработанные денюжки, а это вдвойне приятно!

                        Заехали в корпорацию Walmart (их хозяева миллиардеры), там есть все и для всех. Пробежались, прикупились по мелочам.



                        Каждый раз дочка не может нарадоваться огромному колличеству игрушек.



                        Затем забежали в Ross, надо было дочке прикупить обувь.



                        Далее как обычно в WestField мол, где нас ждали магазины и ужин. Сегодня в моем меню было Chicken Yaki-Sabo.



                        Сытые и с чувством удолетворения вернулись домой.

                        Comment


                        • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                          А машина то где? Белая - твоя?

                          Comment


                          • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                            Originally posted by Boltyk
                            А машина то где? Белая - твоя?
                            Машина сзади меня... неа у меня черная. Болтик а где твоя история адаптации и фото "зеленого" Болтика на второй день после пьянки первого дня?

                            Comment


                            • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                              Александр, у меня к вам вопрос возник про обувь детскую, а точнее про стоимость ее. На собственном опыте убедилась, что детишки растут не по дням, а по часам и размер их ноги растет соответствующимим темпами, так что обувь приходится часто покупать. Какие цены на десткую обувь в ЛА?

                              Comment


                              • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                                Originally posted by chelobacka View Post
                                Александр, у меня к вам вопрос возник про обувь детскую, а точнее про стоимость ее. На собственном опыте убедилась, что детишки растут не по дням, а по часам и размер их ноги растет соответствующимим темпами, так что обувь приходится часто покупать. Какие цены на десткую обувь в ЛА?
                                Да не дорого стоит, все зависит от магазина и бренда. Мы постоянно покупает одужду и обувь в следущих магазинах:

                                - Target
                                - Ross
                                - The Children Place


                                В среднем цена на детскую обувь (к примеру размер дочки) около $12...$18. Ввиду того что в Калифорнии нет зимы и холодов, поэтому доминирующая обувь это кроссовки и босоножки. Есть у дочи и полусапожки, но одевает она их крайне редко во время затяжных дождей в феврале и ноябре. Обувь у детей держиться не долго, скажу за дочу, т.к она очень активна и подвижна то обувь стирается очень быстро. Поэтому раз в 2 месяца стабильно обновляемся. Естественно детская ножка растет, к тому же доча у меня стройная и мелкая и ножка чуть меньше сверстников, но в последнее время я заметил что она стала идти в рост и очень быстро. На данный момент размер обуви примерно 10 (детский размер). К примеру у меня 10/1-2, но взрослый )))
                                Вот так у нас обстоят дела с детской обувью.

                                Comment

                                Working...
                                X