Announcement

Collapse
No announcement yet.

История адаптации (Лос Анджелес)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

    Интересно,а эти тортики где и кто производит?Просто я здесь таких не встречал в продаже.

    Comment


    • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

      Originally posted by albus
      Интересно,а эти тортики где и кто производит?Просто я здесь таких не встречал в продаже.
      Мишку косолапого Красный Октябрь выпускает. А Коровку топленое молоко Холдинг «Объединённые кондитеры». В Москве в продаже повсеместно. Стоят до 2 $ каждый.

      Comment


      • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

        Originally posted by happy_hippo
        Александр, я почему то не могу не один техно микс на Вашем сайте послушать.. может дадите ссылочку на валидный файлик ?? спасибо)
        Послушать можно тут. Совсем нового пока нет.

        Comment


        • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

          Originally posted by Boltyk
          Ну Jons - это чисто калифорнийская примочка, как я понял.
          Просто в других магазин я не встречал такого расширенного выбора отечественных продуктов (полжалуй кроме русских и армянских магазинов, но цены там выше). В Jons есть все и на любой вкус. Вот это мне там и нравиться.

          Comment


          • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

            Originally posted by HeKhe View Post
            Мишку косолапого Красный Октябрь выпускает. А Коровку топленое молоко Холдинг «Объединённые кондитеры». В Москве в продаже повсеместно. Стоят до 2 $ каждый.

            уточню немного - Объединенные кондитеры и есть Красный октябрь, также они владеют Бабаевским, Рот Фронтом и рядом региональных предприятий, так что по сути производители вроде разные, а по факту один

            Comment


            • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

              Originally posted by AlexxDj View Post
              В Кали жарко, лето полным ходом, всю неделю ни облачка и температура около 30-ти.
              Новых сдвигов и новостей пока нет, жизнь идет своим чередом.
              Вот фото тортиков которых нашел в магазине:




              Каждый раз находим что-то новое и интересное.

              Позже хочу рассказать о еде, о наших затратах на нее, продуктов и т.д.
              стыдно за страну, стыдно смотреть на эти убогие упаковки и такую же убогую полиграфию. 50 центов не дал бы даже

              Comment


              • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                Originally posted by proletary View Post
                стыдно за страну, стыдно смотреть на эти убогие упаковки и такую же убогую полиграфию. 50 центов не дал бы даже
                Приплыли - а страна то тут причем? Кондитерские фабрики - частные предприятия.

                Вот выиграешь или как по-другому переедешь в Амэрика, поживешь некоторое время вкалывая без оглядки и отовариваясь в близайшем супермаркете, а потом, чуток отдышавшись, найдешь, наконец, ближайший русский магазинчик, зайдешь в него, увидишь знакомые майонез, сметану, пиво, сухари, сосульки, кабачковую икру, печенье...

                Вот тогда и поговорим...
                В том числе и о том, будешь ли ты вообще смотреть на цену. )))

                Comment


                • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                  Originally posted by Boltyk View Post
                  Приплыли - а страна то тут причем? Кондитерские фабрики - частные предприятия.

                  Вот выиграешь или как по-другому переедешь в Амэрика, поживешь некоторое время вкалывая без оглядки и отовариваясь в близайшем супермаркете, а потом, чуток отдышавшись, найдешь, наконец, ближайший русский магазинчик, зайдешь в него, увидишь знакомые майонез, сметану, пиво, сухари, сосульки, кабачковую икру, печенье...

                  Вот тогда и поговорим...
                  В том числе и о том, будешь ли ты вообще смотреть на цену. )))
                  болтик, мож обратно в Россию вернешься? раз тебе свое родное так близко. а мне кажется, что позорно делать такую вот хрень, которая на фотке. наверно и по вкусу это такая же хрень. позорно делать мотоциклы, например, мотоцикл Урал, который 20 лет назад делали точь таким же, ниче не поменялось. дак это 20 лет. за 20 лет Харли Давидсон очень сильно изменился, на мой взгляд

                  Comment


                  • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                    Болтик в чем-то прав, идя в магаз (русский), ты ищешь то, к чему привык с детства, ставшие уже родными убогие упаковки - как бальзам на сердце. Вот на выходные думаю рыбки копченой прикупить к пиву и приобщить у этому делу местных товарищей.

                    Comment


                    • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                      Originally posted by proletary View Post
                      болтик, мож обратно в Россию вернешься? раз тебе свое родное так близко. а мне кажется, что позорно делать такую вот хрень, которая на фотке. наверно и по вкусу это такая же хрень. позорно делать мотоциклы, например, мотоцикл Урал, который 20 лет назад делали точь таким же, ниче не поменялось. дак это 20 лет. за 20 лет Харли Давидсон очень сильно изменился, на мой взгляд
                      Каждому свое. Но то, что человек с удовольствием покупает привычные ему полжизни продукты (и, кстати, очень и очень многие русские именно так и делают, почему и существуют в таком количестве русские магазины), еще совсем не повод "отправлять" его обратно. И потом, подумайте сами, продукты, которые несмотря на абсолютно бестолковый маркетинг (дизайн этикетки, шрифт, полиграфия, и прочее) вызывают теплые ассоциации наоборот вызывают уважение. Они несмотря на все законы конкуренции пользуются спросом, это как раз самый сильный маркетинг. Попробуйте такой сейчас создать - ни фига. а в США такого бесталкого маркетинга, кстати, тоже хватает. Я в России была бренд-менеджер в FMCG и на брендинг очень много внимания обращаю, здесь тоже многие до сих пор "на коленках" торговые марки создают, смотреть тошно. Единственное, что радуют, эти марки долго не живут, в отличие, от наших "белочек"

                      Comment


                      • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                        Originally posted by Anastasia2905 View Post
                        Каждому свое. Но то, что человек с удовольствием покупает привычные ему полжизни продукты (и, кстати, очень и очень многие русские именно так и делают, почему и существуют в таком количестве русские магазины), еще совсем не повод "отправлять" его обратно. И потом, подумайте сами, продукты, которые несмотря на абсолютно бестолковый маркетинг (дизайн этикетки, шрифт, полиграфия, и прочее) вызывают теплые ассоциации наоборот вызывают уважение. Они несмотря на все законы конкуренции пользуются спросом, это как раз самый сильный маркетинг. Попробуйте такой сейчас создать - ни фига. а в США такого бесталкого маркетинга, кстати, тоже хватает. Я в России была бренд-менеджер в FMCG и на брендинг очень много внимания обращаю, здесь тоже многие до сих пор "на коленках" торговые марки создают, смотреть тошно. Единственное, что радуют, эти марки долго не живут, в отличие, от наших "белочек"
                        Почти как коллега (маркетолог я), согласна с Вами на все 100.
                        А все потому, что в наших канфетках-вафельках есть еще история и традиции, да еще и какие)
                        И не все хорошо то, что блестит.
                        Сейчас вон крупные производители шоколада (к примеру Бельгия), вообще возвращается к своим истокам в плане визуализации, рекламы, полиграфии и т.д.
                        На счет бельгийского шоколада, думаю Алекс подтвердит. А пока, простенький пример Belgian Chocolates Product Overview

                        Comment


                        • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                          Originally posted by proletary View Post
                          болтик, мож обратно в Россию вернешься? раз тебе свое родное так близко. а мне кажется, что позорно делать такую вот хрень, которая на фотке. наверно и по вкусу это такая же хрень. позорно делать мотоциклы, например, мотоцикл Урал, который 20 лет назад делали точь таким же, ниче не поменялось. дак это 20 лет. за 20 лет Харли Давидсон очень сильно изменился, на мой взгляд
                          Мы с тобой про разное говорим: я про теплое, а ты про мягкое.
                          Ключевые слова в моей фразе были "приедешь в Амэрика, поживешь некоторое время".
                          Ты приедь сначала, поживи - потом расскажешь.

                          Хотя, конечно, может быть люди из Ульяновска в Амэрика рвутся потому, что конфеты невкусные и им противно на полках в магазине на них смотреть.
                          Я в Ульяновске не жил - не знаю, на сколько у вас там все сурово.

                          Харли то, говорят, на самом деле, дерьмецо, просто бренд раскрученный.
                          А Урал - это карданновальная сила!
                          Он может потому и не меняется уже 20 лет, что там все уже идеально сделано.

                          Comment


                          • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                            Originally posted by Alexxs View Post
                            Болтик в чем-то прав, идя в магаз (русский), ты ищешь то, к чему привык с детства, ставшие уже родными убогие упаковки - как бальзам на сердце. Вот на выходные думаю рыбки копченой прикупить к пиву и приобщить у этому делу местных товарищей.
                            Дык только в русских магазах есть то, чего ни в жисть не найдешь в местных: наш майонез с привычным вкусом, сметану, ту же кабачковую икру, сосульки.
                            У нас вот дочка майонез только русский есть - без вариантов пока.

                            Comment


                            • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                              ALEXX DJ, особенно понравившийся трек - PSYHODELIC MIX#1 & Never Comin Down !!!

                              Comment


                              • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                                Алекс привет. Каждый день читаю по несколько страниц из вашей ветки адаптации, очень интересно и познавательно особенно для меня. Осталось буквально три недели как я прибываю в ЛА, новая страна, новый менталитет, новые возможности ну и конечно новый язык. Последнее меня беспокоит больше всего. Хотел узнать, у вас имеются какие-нибудь курсы английского в ЛА для новых иммигрантов? Читал в брашуре для иммигрантов что таковы бывают во многих штатах. К сожалению у меня язык на школьном уровне.
                                Если вы знаете про такие, не дадите ли мне контакты? Спасибо.

                                Comment

                                Working...
                                X