Announcement

Collapse
No announcement yet.

История адаптации (Лос Анджелес)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

    Originally posted by AlexM
    а у меня привычка подсчета семейного бюджета образовалась сразу после того как я стал жить самостоятельно и сохранилась после того как женился. И живу, к сожалению, не в США.
    Кстати, если не тщательно планировать, а именно считать, то в Штатах это очень легко - онлайн смотришь все балансы и транзакции. Кредитные карты, вроде АмЕx, еще и графики выдают - по секторам видно, какую часть расходов занимают жилье, еда, бензин и т.д.

    Originally posted by Frmida
    как бы это помягче написать: возможно вращаясь в мире , когда из тебя все тянут деньги , за каждый шаг , за каждую услугу , пытаешся подстроиться под систему, что бы выжить, не заплатить лишнего , начинаешь считать деньги, вести учет семейного бюджета , как бу думаю это первый шаг к человекскому свойству под названием "жадность", но возможно это единственно правильный путь выживания в США среди подобных...
    Я считаю это еще одной ошибкой адаптации. Когда посидишь вдоволь без работы, становится очевидным: все зависит от дохода, и никакая экономия не поможет, если его нет. Например, ищешь работу на те же 4 тыс. в месяц (3 тыс. чистыми). Нашел работу на 3 дня позже, - считай, почти полтыщи недобрал. Не мог найти работу 3 месяца, - считай, почти 10 тыщ недобрал. А я по много месяцев сидел неоднократно.
    Или обратный пример: хотел я получить фулл-тайм позицию в одной фирме. Но они состорожничали и в последний момент сказали, что пока могут взять меня только на контракт. Через полгода они дозрели и взяли меня на фулл-тайм, но это уже обошлось им на 18 тыс. в год дороже. Это решилось в течение трех минут во время телефонного разговора с HR.
    Еще пример. Работал я на контракте за $35 в час, получая стабильно $280 в день грязными. Работа кончилась, стал искать другую. Звонит некая агентша и говорит, что у нее есть работа, но с оплатой не почасово, а по дням, - так сколько я хочу в день? Я брякнул: 400, и она мгновенно согласилась. Видимо, потолок был намного выше, и сказал бы я - 450, поднял бы лишних 10 тыс. с контракта одним словом. А пискнул бы с перепугу - 300, 20 тыщ упустил бы.
    А с другой стороны, трудно оценить, насколько в тебе заинтересованы. Попросит кто-то чуть поменьше, возьмут его, а ты будешь еще месяц-другой работу искать, и опять плакали денежки...

    P.s. Конечно, экономия - это, своего рода, синица в руке. Тут многое зависит от индивидуальных предпочтений и адекватной самооценки. Я по жизни всегда выбирал журавля в небе...

    Comment


    • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

      Блин, доходчивый расклад и арифметика! Спасибо.

      Comment


      • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

        Друзья давайте на этом остановимся, т.к потом это может перерасти в спор. Для кого-то экономия ЖАДНОСТЬ, и это было сказано в мой адрес - за что этому человеку спасибо. Ввиду этого я не буду более упоминать свои заработки, путешествия и подобное. Не хочется чтобы кто-то занимался обсуждением, того что ему не нужно.
        Некоторые никогда не были в США и поэтому делают глупые выводы. Я не собираюсь отступать от своих принципов и жизненных приоритетов. Именно благодаря им я живу в США и у меня все хорошо, ни на что не жалуюсь.
        Я радуюсь каждому моменту, каждому лучику солнца и каждой улыбки дочки и ничего в этой жизни не сделал о чем бы мог пожалеть. Понятие жадность у меня не было и дабы успокоить пыл некоторых выскажусь - моей маме сделали 18 операций и сейчас будет очередная... Этот человек который сделал из меня то, чем я являюсь и у меня обязанность. Это мои личные дела, но у меня наболело, я в сто раз не поеду ни в какой Диснейленд, а помогу родным, т.к это важнее.

        Любое последущее обсуждение моих качеств и качеств семьи будет игнорироваться.
        Опять же надеюсь на понимание. Удачи!

        Comment


        • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

          Originally posted by Baron_ View Post
          Алекс, как вопрос пересменок решается (будет решаться), когда ты в командировке (например, на пару дней в Сан Хосе)?
          У нас был такой вариант уже. Я улетал в 7 утра, из дому выехал в 5 утра, в это время супруга еще на работе, а дочка еще спит. Для таких случаев у нас есть сиделка, трудно назвать сиделкой, это подружка жены и мама мальчика с кем дочка учиться. Она помогает в таких случаях, конечно не бесплатно, но главное дочка ее знает и она ей нравиться.
          Таким образом решаются пересменки в случае моего отсутствия.

          Comment


          • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

            Originally posted by AlexxDj
            Друзья давайте на этом остановимся, т.к потом это может перерасти в спор. Для кого-то экономия ЖАДНОСТЬ, и это было сказано в мой адрес - за что этому человеку спасибо. Ввиду этого я не буду более упоминать свои заработки, путешествия и подобное. Не хочется чтобы кто-то занимался обсуждением, того что ему не нужно.
            Некоторые никогда не были в США и поэтому делают глупые выводы.
            Алекс, не надо все так рубить!
            мне очень нравятся всякие ваши фотографии из путешествий (даже близких!), не исключайте их, плиз, из ветки! из-за одного человека, который не совсем адекватно себя повел... (((

            Кстати, хочу Вам и всем читающим сказать, что люди не то чтобы не понимают как жить в США, а даже на родине никогда не жили ни в своей квартире, за которую надо платить каждый месяц и часть заработка идет туда (и хорошая такая часть!)... и что есть помимо развлечений куча вариантов для чего нужны деньги!
            и правильно Вы делаете, что помогаете своим родственникам и откладываете деньги на "черный день" (условно назвала). У меня вот сейчас как раз такой случился в России, и если бы я разбазаривала туда-сюда пока была хорошая зарплата, то сейчас элементарно бы с голода умерла!
            вообщем, суть поста: поддерживаю Вас и такое отношение к жизни! и желаю удачи! (искренне!) и маме здоровья!!! это очень важно!

            Comment


            • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

              Originally posted by AlexxDj
              Это мои личные дела, но у меня наболело, я в сто раз не поеду ни в какой Диснейленд, а помогу родным, т.к это важнее.
              Алекс, мне кажется, что в Диснейленд сплавить тебя хотят в основном люди, которые там никогда не были, и для которых этот парк является запредельно космически уникальным. Для них непонятно: как это можно жить рядом с Диснейлендом и ни разу там не побывать? Я 2 года прожил в 15 минутах от этого парка аттракционов и для меня он стал нечто вроде ЦПКиО в Питере на Черной Речке - ничего особенно уникального в нем нет, а стоит это удовольствие дорого, если покупать разовый билет. Те же, кто там был, тебя понимают и жадным не назовут... А деньги и я бы потратил на что-нибудь иное.

              Comment


              • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                Originally posted by Frmida
                ну уж извините что не так, мы пока говорим , что думаем...

                при всем уважении, спорить что жадность (возможно родственная экономии) превалирует в американском обществе над другими человеческими свойствами действительно глупо... смирилась , думала что все лучше...

                не только у вас старые и больные родители , которым нужна операция. или вы думаете что наши пенсионеры более здоровые чем ваши и еще нам помогают? не ведите себя как капризная девочка , это наша привелегия... слабого пола.
                буду выкладывать - не буду , раскапризничалась... форум доступен и без регистрации, вы думаете его читают только нормальные люди?
                я тут бизнес планами делюсь на весь мир между прочим, людям не меньше помогаю!

                но в любом случае извините , больше я в вашу ветку лучше заходить не буду....
                Только вот не надо мне делать одолжение. Начали вы, а не я. Т
                Извините, но я не нуждаюсь в ваших советах. Это моя жизнь и мне решать как ее проживать и на что тратить деньги. Каждый пусть смотрит на себя и в свой кошелек. Никто вас не заставляет сюда заходить и обсуждать других. Я никого не обсуждаю и мне это не нужно. ЭТО ИСТОРИЯ АДАПТАЦИИ и вы видимо это не понимаете.
                В любом случае мне от этого не холодно и не жарко. Удачи! На этом я прекращаю беседу с вами на эту тему.

                Comment


                • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                  Originally posted by Паровоз Ильича
                  Алекс, мне кажется, что в Диснейленд сплавить тебя хотят в основном люди, которые там никогда не были, и для которых этот парк является запредельно космически уникальным. Для них непонятно: как это можно жить рядом с Диснейлендом и ни разу там не побывать? Я 2 года прожил в 15 минутах от этого парка аттракционов и для меня он стал нечто вроде ЦПКиО в Питере на Черной Речке - ничего особенно уникального в нем нет, а стоит это удовольствие дорого, если покупать разовый билет. Те же, кто там был, тебя понимают и жадным не назовут... А деньги и я бы потратил на что-нибудь иное.
                  Паравоз это понятно нам с тобой, а тем кто далеко от этого кажеться что все по иному. Непонятно одно - почему надо лезть в личную жизнь.
                  Я повторял много раз - меня здесь ничего не обязывает и это мое решение описывать адаптацию, дабы помочь тем кому нужна подобная информация и кто начинает свой путь, а вот заниматься обсуждением того что я делаю и как делаю и тем более зачем - это глупость. Деньги это бумажки и она созданы для того чтобы их тратить, но тратить надо с умом и это уже качество отдельного человека. Как бы то нибыло - подобное я слышал неоднократно и ни чуть не растраивался - потому что у каждого своя жизнь которую он сам планирует и проживает.

                  Comment


                  • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                    Теперь прошу модератора почистить ветку от постов не относяющихся к теме.
                    Продолжу историю адаптации когда пользователи этого захотят. А пока ждут дела. Всем удачного дня!

                    Comment


                    • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                      Сегодня прогулялись на Long Beach, там мы ни разу не были. От нас около часа езды по фривеям 101, 405 и 170.
                      Решили посетить Aquarium of the Pacific, а затем прогуляться по округе. Там же находиться морской порт Лос Анджелеса, один из самых больших в мире, а также Vincent Thomas Bridge. Затем надо было посетить San Pedro и его два парка на южной окраине. Таков был план на сегодняший день.

                      Из дома выехали в 2 часа дня. На 405 фривее попали в траффик, около 30 минут плелись со скоростью в 15 миль/час, все из-за того, что на противоположной стороне фривея была авария миль за 5 от нас и как всегда много зевак, которые сбрасывают скорость чтобы посмотреть.



                      Затем скорость возросла и мы добрались до аквариума за 1 час и 30 минут в общей сложности.

                      Очень много народу, море детей. В здании несколько залов, к примеру Южный Тихий Океан, Северный Тихий Океан и т.д.



                      Начали свой путь по залам. Дочка была просто в восторге. Что просиходило видно из фотографий и видео. Как говориться без комментариев. Честно скажу я много увидел нового, того что видел исключительно по ТВ из каналов Дискавери и National Geographic.

                      Выкладываю несколько фото и видео, остальные находяться в галерее.






                      Икринка акулы, там даже было написано дата когда она появиться на свет.










                      Место отличное, особенно для детей, очень позновательно. Там все сделано чтобы у каждого было хорошее настроение и оставалось хорошее впечатление. Нам аквариум понравился, приятная атмосфера и теплый персонал. Прогулявшись по пирсу и парку покинули аквариум в 5:30.





                      Двинулись в сторону Сан Педро, пересекая порт и мост.
                      На побережье было прохладно и ветренно, также стало пасмурно и подул пронизывающий ветер с океана.


                      Кстати впервые увидел табличку на пляже предупреждающую о цунами в случае землятресения.



                      Океан холодный..


                      Прогулявшись по двум паркам в Сан Педро, собрались домой.
                      Вот так прошел еще один выходной денек нашей семьи.

                      Comment


                      • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                        Originally posted by AlexxDj
                        .....Вот так прошел еще один выходной денек нашей семьи.
                        Алекс!! Прекрасный у вас был денек!!!!! СУПЕР!!!! Аквариум - потрясает!!! И милый голосок за кадром вопящий, что там ЗУБЫ (у акул)!!!просто прекрасен

                        Comment


                        • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                          Аквариум похож на тот, который я посетил в Монтерей Бей. Мне еще там очень понравилась тач зона - небольшой бассейн, где можно потрогать руками небольших акул, крабиков, морских звезд - обалденные впечатления.

                          Comment


                          • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                            Originally posted by AlexM
                            Аквариум похож на тот, который я посетил в Монтерей Бей. Мне еще там очень понравилась тач зона - небольшой бассейн, где можно потрогать руками небольших акул, крабиков, морских звезд - обалденные впечатления.
                            Здесь так же были открытые аквариумы, где можно было потрогать скатов, морских звезд и других обитателей.

                            Comment


                            • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                              AlexxDj, прочитала всю вашу ветку. Спасибо вам, что вы делитесь с нами частичками своей жизни в Америке.

                              Comment


                              • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                                Originally posted by AlexxDj
                                Теперь прошу модератора почистить ветку от постов не относяющихся к теме.
                                Продолжу историю адаптации когда пользователи этого захотят. А пока ждут дела. Всем удачного дня!
                                Алекс, не все кто читает Вашу ветку, в ней пишет. Всегда найдется кто-то, ищущий повод поспорить или поругаться. Не обращайте внимания, пишите пожалуйста, очень интересно читать. Мне например интересно, потому, что взгляды близки.

                                Comment

                                Working...
                                X