Announcement

Collapse
No announcement yet.

История адаптации (Лос Анджелес)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

    Originally posted by AlexxDj
    Если бы был айтишником или офисным клерком то ответил по другому.
    О, а чего бы ответил, если бы был айтишнегом?

    Comment


    • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

      Подводя итог выскажусь. Друзья чтобы потом не возникало разногласий, подобные вопросы про безработицу и остальные в общей тематике задавайте в другой теме, к примеру "Американская действительность". Получается что я высказываю мнение и оно отлично от остальных, в итоге получается что я что-то не договариваю. Я не могу знать все и прямо сейчас. Все приходит со временем. Ну не вижу я эту безработицу, опять же может потому что для меня безработица когда ты вообще не можешь найти работу.... просто вообще никакую, т.к предложений нет вообще и спроса на рынке труда т.к везде все только через знакомых. Вот это и есть в моем понимании безработица. Я молчу про кризис, извините я лично с ним не сталкивался и даже находясь в Грузии его не было когда весь мир погряз в кризисе.

      Опять же чтобы не возникало не подопонимания не важно сколько ты тут прожил, можно прожить всю жизнь и ничего не понимать, а можно столкнуться сразу. Поэтому не корректно сравнивать. Каждый человек проходит путь по своему и приходит к некоторым вещам по разному. Поэтому в дальнейшем если есть вопросы, то задавайте конкретно и то что относиться к адаптации, а не моих взглядов на какие то вещи. Я высказываю свою точку зрения, а потом она противоречит другим.

      Надеюсь на понимание.

      Comment


      • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

        Originally posted by albus View Post
        Здравствуйте.Расскажите пожалуйста как прошел первый рабочий день вашей жены?
        Уже прошло три смены. Первый и последущие ночи были одинаковы. Супруга молодец, воспринимает все на полном серьезе и не сдается. Её уже полюбили как сотрудники, так и те за кем она ухаживает. Рабочие часы и график пока не напрягают. Утром у нас пересменка с супругой. Я встаю на работу и в это же время она возвращается.. я ухожу, она ложиться отдыхать. На следущей неделе начинается школа, после недельных каникул.
        Жаловаться не на что, все идет своим чередом. Рабочие недели и отдых на выходных. Скоро супруга сама начнет рассказывать свои ощущения, т.к писать за нее мне уже не удобно.

        Comment


        • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

          Originally posted by AlexxDj View Post
          Скоро супруга сама начнет рассказывать свои ощущения, т.к писать за нее мне уже не удобно.
          О, нунаканецта!

          Comment


          • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

            Originally posted by Bestmaks View Post
            Привет!
            Александр,читал вашу адаптацию,по поводу собеседования хочу спросить, вы костюм с собой привезли или там на месте купили?
            Насчет костюма. Я не привез костюм в полном смысле этого слова, лишь темные штаны, туфли (которые одел всего 3 раза за 10 месяцев), белую сорочку и галстук. Это типа выходной одежды на интервью, для иного она мне не нужна. У меня было три интервью и три раза соответсвенно я принаряжался. Пиджака нет и он тут мне не нужен. Если понадобиться купить, то костюмов полно в магазинах. Не плохой можно купить за $100.

            Comment


            • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

              Originally posted by HeadMK View Post
              Например, что там не разуваются, входя в дом (хотя как я понял, что там везде чтото типо ковролина на полу, и как быть в дождь?). Вы разуваетесь в доме?
              Лично мы разуваемся везде. Это с детства, а также есть волшебное слово - этика и порядочность.
              Приходящие к нам гости (иммигранты или американцы), также разуваются. На полу либо ковролин либо паркет, реже плитка или метлах.

              Originally posted by HeadMK View Post
              Или если вас пригласил Американец на коктель, то можно рассчитывать только на коктель, а не как у нас - на все что есть в доме и ближайших магазинах?
              К сожалению я еще не был приглашенный в дома читсых американцев, поэтому не знаю как там у них. Бывал много раз на всяких мероприятиях и иммигрантов, у них все как на родине только с американским уклоном. Никто ничего не жалеет, хотя тут трудно сказать, все зависит от самого человека и от его гостеприимности.
              К примеру будете у меня в гостях - предложу все что есть, а вам выбирать. В магазин можно пойти, только вот пешком, т.к штрафы за вождение в пьяном виде очень страшные.

              Originally posted by HeadMK View Post
              Я думаю, что подобных занимательных мелочей Вы уже заметили много - опишите пожалуйста!
              Раз обещал, значит сделаю, опишу. Поймите правильно на это нужно время, не все сразу. Должно быть терпение.

              Comment


              • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                Originally posted by Boltyk View Post
                О, нунаканецта!
                Раскатал губы ))) Она и так тут партизанит каждый день.

                Originally posted by Boltyk
                О, а чего бы ответил, если бы был айтишнегом?
                Для этого мне сначала нужно им стать. Можно просто махнуться местами нашими профессиями.

                Comment


                • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                  Сегодня были у стоматолога, дочка вела себя великолепно, ни слез, ни рева. Врач удалил нерв, почистил и запломбировал. Все обошлось как и говорил ранее. Теперь стало спокойнее.

                  Comment


                  • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                    Originally posted by AlexxDj View Post
                    Рабочие часы и график пока не напрягают. Утром у нас пересменка с супругой. Я встаю на работу и в это же время она возвращается.. я ухожу, она ложиться отдыхать. На следущей неделе начинается школа, после недельных каникул.
                    Алекс, как вопрос пересменок решается (будет решаться), когда ты в командировке (например, на пару дней в Сан Хосе)?

                    Comment


                    • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                      YouTube - Комеди Клаб Миниатюра Два эмигранта в США - посмотрите, улыбнитесь...

                      Такая адаптация тоже бывает... )))

                      Comment


                      • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                        Originally posted by AlexxDj
                        Лично на моей жизни - никак. Не вижу я безработицу. Как говориться - плохому танцору-я..ца ешают. Кто хочет работать тот всегда ее находит, а ленивый тот и пишет блоги про то как тут хреново. Ответ прост в таком случае : не нравиться, переезжай.
                        Извиняюсь за вопрос, не хотел создать неудобств. Напротив, калифорния мне очень интерестна, красивый и уникальный штат, дай бог ему процветания!

                        Comment


                        • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                          Originally posted by Frmida
                          тоесть 4000 все таки деньги еще, успакаивает...))
                          - Все-таки деньги еще, если в семье по 4000 в месяц зарабатывают и муж, и жена, имея выплаченный дом.


                          как бы это помягче написать: возможно вращаясь в мире , когда из тебя все тянут деньги , за каждый шаг , за каждую услугу , пытаешся подстроиться под систему, что бы выжить, не заплатить лишнего , начинаешь считать деньги, вести учет семейного бюджета , как бу думаю это первый шаг к человекскому свойству под названием "жадность", но возможно это единственно правильный путь выживания в США среди подобных....
                          В этом Штаты мало отличаются от России, разве что, в России больше кидалова. Но жизнь в Штатх реально дороже, что бы там ни писали. Товары дешевле, так как завозятся большими партиями, хорошая логистика, высокая конкуренция. Но обычно очень дороги жилье, медицина, страховки, учеба. Это и съедает большую часть бюджета.

                          Привычка к подсчету семейного бюджета - вещь чисто индивидуальная. Мы, например, тоже деньги не считаем. Но что можешь себе позволить по своим доходам, а что слишком дорого, видно и так. Например, съездить семьей на своей машине покататься 3 дня на лыжах в Квебеке - это тыщи 2, - нормально. А слетать на неделю в пафосный Аспен - это тыщ 6-7 минимум, - ну его нафиг.

                          Comment


                          • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                            Originally posted by Frmida
                            как бы это помягче написать: возможно вращаясь в мире , когда из тебя все тянут деньги , за каждый шаг , за каждую услугу , пытаешся подстроиться под систему, что бы выжить, не заплатить лишнего , начинаешь считать деньги, вести учет семейного бюджета , как бу думаю это первый шаг к человекскому свойству под названием "жадность", но возможно это единственно правильный путь выживания в США среди подобных....

                            никогда не считали деньги в семье - были тратили, куда хотели и сразу , не было - капусту квасили и огруцы консервировали. другое дело в компании , там требуется планирование. но жить дома как в бизнесе - это надо обладать металитетом специфическим.... а когда тогда раслаблятся?
                            а в России не тянут деньги за каждую услугу? у Вас там коммунизм построили? Все бесплатно и не надо считать деньги в семье?

                            кстати , остутвие деревьев (кроме заповедников) в Калифорнии не напрягает ?
                            в Южной Калифорнии не был, а в Силиконовой Долине очень зелено - куча деревье, зеленой сочной травы и пальм. И воздух очень чистый несмотря на наличие большого количества машин.

                            Comment


                            • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                              Originally posted by D-sp View Post

                              Привычка к подсчету семейного бюджета - вещь чисто индивидуальная. Мы, например, тоже деньги не считаем.
                              а у меня привычка подсчета семейного бюджета образовалась сразу после того как я стал жить самостоятельно и сохранилась после того как женился. И живу, к сожалению, не в США.

                              Comment


                              • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                                Originally posted by AlexM
                                а у меня привычка подсчета семейного бюджета образовалась сразу после того как я стал жить самостоятельно и сохранилась после того как женился. И живу, к сожалению, не в США.
                                Вы молодец! Очень важно знать куда уходят деньги и планировать их расход. Иначе, без порядка в этом плане, жить или пытаться жить в США - дело гиблое. Конечно, обстоятельства рано или поздно научат считать и экономить, но если с этим приезжать в Штаты, то адаптация облегчится. Точно.

                                Comment

                                Working...
                                X