Announcement

Collapse
No announcement yet.

История адаптации (Лос Анджелес)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

    Originally posted by serge315 View Post
    Frmida,не думаю,что взрослый мужик мечтает попасть в диснейлэнд))) мне,например,все равно)
    я вроде взрослый мужик. Когда был с женой в Париже с огромным удовольствием посетили Диснейленд. Кстати, по моим наблюдениям, взрослых людей в Диснейленде было не меньше, а то и больше чем детей.

    Comment


    • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

      Я понял Александра на счет денег. Он хозяин своего кошелька и планирует все.

      А на счет "взрослости", полностью не согласен. Все кто бывал в диснейлэнде, юниверсале и других парках, то наверняка видел, как взрослые и серьезные мужики прыгали и радовались как пацаны после горок и аттракционов. ...сам так прыгал и радовался

      Comment


      • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

        Originally posted by Konstantin1986 View Post
        Я понял Александра на счет денег. Он хозяин своего кошелька и планирует все.

        А на счет "взрослости", полностью не согласен. Все кто бывал в диснейлэнде, юниверсале и других парках, то наверняка видел, как взрослые и серьезные мужики прыгали и радовались как пацаны после горок и аттракционов. ...сам так прыгал и радовался
        как бы я все понимаю: рациональность, планирование , экономия.... но не до такой де степени, это уже грань с другими человескими свойствами или действительно настолько в США тяжело жить, что приходится каждый доллар считать при зарплате 4000 долларов?

        если бы было бы 3-5 детей, то на билетах можно и разориться. но не сводить в диснейленд всего одного ребенка в целях экономии это меня очень настораживает, "а есть ли Жизнь на Марсе (в США вернее)" ? ( с большой буквы "Ж")

        Comment


        • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

          Frmida, думаю, что неособо корректно считать чужие деньги (ИМХО).
          Читайте внимательнее сообщения Александра, там нет ни слова о том, что он не может себе позволь этот отдых: "Эти парки я оставил на потом, на летнее время, когда смогу взять отпуск. Есть выгодное решение - покупка одного билета сразу на три парка..."

          Comment


          • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

            Originally posted by chelobacka View Post
            Frmida, думаю, что неособо корректно считать чужие деньги (ИМХО).
            +1
            я бы даже более доходчиво сказала: "считайте только свои!".
            плюсом еще опять же Алекс писал, что 1 день это мало для Диснейленда и он хочет по 3 дня пробыть в каждом парке.
            судя по ветке Алекса никак бы не сказала что он такой-сякой экономит на собственном единственном ребенке!

            Comment


            • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

              Не забывайте, что Алекс, думая о будущем, ещё и откладывает на образование дочери.

              А вообще, верно, нечего обсуждать кто на что тратит деньги. Все зависит от конкретного человека и от его образа жизни. )

              Comment


              • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                я живу в МО и за пломбу отдаю от 100 до 130$ (просто за пломбу, я не говорю про удаление нервов, матери депульпировали 3 канала и т.д. за 400$). Вся моя семья и родители лечимся в платной клинике здесь же в МО. А про Москву, я думаю, можно догадываться только.
                две недели назад делал то же самое что и Ваша мать, три канала, три шурупа в них и все дела 250$
                это средняя цена по москве, в районе 7000 р, а у Вас несколько дороговато, потому что за 440$ мне уже сделали на другом зубе то же самое, только вместо шурупов вкладка не самая простая и сверху коронка не самая простая

                Comment


                • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                  To Celentano, который писал на стр. 58:

                  "Алекс, читаю Ваши посты. Вы говорите, в Америке можно найти работу по хобби. Хотелось бы узнать Ваше мнение - смог бы я найти работу по своему хобби? Я уже пару лет занимаюсь производством ароматизированных резных свеч ручной работы.
                  Заранее спасибо.
                  С наилучшими пожеланиями!
                  =========================
                  Такая красота пойдет на-ура! Главное, как всегда, локэйшн: как бы ни был дорог рент какого-то прилавка в длинных проходах в молле, попытайтесь снять его, и - вперед. Кстати, а вообще Вы в США, или за океаном с европейской стороны?
                  Конечно, советоваться с юристом: как насчет какого-то патента, чтобы не стащили идею? Жалко будет терять такую красоту.
                  А если Вы не в США, то, может быть, кто-то из форумчан имеет свою торговую точку и возьмет ваш товар на комиссию. Ничего этого подробно не знаю, но верю, что кто-то близкий к торговле откликнется.
                  Я же вижу самое ГЛАВНОЕ: КРАСИВО! Думаю, что для местных тут это будет и ОРИГИНАЛЬНО (не любитель этих магазинов со свечами в качестве товара, но все женщины от них в восторге) - и покупать будут. Пока же, для нашего эстетического воспитания, продолжайте помещать Ваши новые работы.
                  Вперед!
                  Добавление от 04/21/2011:
                  P.S. Из частной переписки с Вами уяснил (пишите сразу на общий форум - Ваша тема, это свежая и интересная струйка для нас), что живете Вы в Украине, и что Ваш друг помогает Вам реализовать Ваши произведения народного творчества через e-Bay по разным странам, а Вы заняты, в основном, обеспечением внутреннего (какого именно: украинского? бэСССРского?) рынка. Вот и отлично: уже есть доказательство, что Ваш товар реально имеет спрос. Развивайте онлайн торговлю, это явно сейчас главный тренд в коммерции.
                  А насчет Вашего желания переехать в США, тут наиболее ценный совет, который могу дать, это обратиться к нашему уважаемому форумчанину и профессионалу в юридических вопросах господину адвокату Раевскому. Он Вам подробно объяснит, каков процесс въезда.
                  Слышал, правда, что рабочая виза требует высшего образования по специальности и должности, на которые человек может быть вызван американским работодателем. Но, предположим, Вы можете пройти по теме мастер прикладного искусства/творчества - я не в курсе всех хитроумных вариантов оформления. Ищите м-ра Раевского, хотя, по моему впечатлению, он в последнее время реже выходит на трибуны форума, что очень и очень жаль.

                  Comment


                  • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                    Originally posted by Boris8594
                    Автору поста с фотографиями резных красивейших свеч (поищу пост, найду его ник):

                    Такая красота пойдет на-ура! Главное, как всегда, локэйшн: как бы ни был дорог рент какого-то прилавка в длинных проходах в молле, попытайтесь снять его, и - вперед. Кстати, а вообще Вы в США, или за океаном с европейской стороны?
                    Конечно, советоваться с юристом: как насчет какого-то патента, чтобы не стащили идею? Жалко будет терять такую красоту.
                    А если Вы не в США, то, может быть, кто-то из форумчан имеет свою торговую точку и возьмет ваш товар на комиссию. Ничего этого подробно не знаю, но верю, что кто-то близкий к торговле откликнется.
                    Я же вижу самое ГЛАВНОЕ: КРАСИВО! Думаю, что для местных тут это будет и ОРИГИНАЛЬНО (не любитель этих магазинов со свечами в качестве товара, но все женщины от них в восторге) - и покупать будут. Пока же, для нашего эстетического воспитания, продолжайте помещать Ваши новые работы.
                    Вперед!


                    Спасибо за поддержку!
                    Стараемся. Сам я с Украины, в надежде на green card.
                    Если бы найти работодателя - с удовольствием бы переехал в Америку и работал бы на него ,производя эти свечи.

                    p.s еще хочу добавить, что могу делать около 20-25 в день.
                    если продавать по 25-30$ получается 625 $.
                    согласен работать за 100-150 в день.
                    буду благодарен если кто-то сделает приглашение на работу.

                    Если кому интересно -пишите в личку или на [email protected]

                    Comment


                    • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                      Originally posted by HeadMK
                      Ну незнаю где "товарищ" живет, я живу в МО и за пломбу отдаю от 100 до 130$ (просто за пломбу, я не говорю про удаление нервов, матери депульпировали 3 канала и т.д. за 400$). Вся моя семья и родители лечимся в платной клинике здесь же в МО. А про Москву, я думаю, можно догадываться только.
                      Да что там гадать и догадываться. Нормальная пломба на зуб 1200 - 1500 рублей. Это 40-50 баксов. Нет, есть конечно и клиники, где поставят и по 500 долларов, но это уже развод и жадность "докторов".

                      Comment


                      • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                        Originally posted by Frmida View Post
                        ...или действительно настолько в США тяжело жить, что приходится каждый доллар считать при зарплате 4000 долларов?
                        Если $4000 в месяц на семью, то - да, только свести концы с концами. Welcome to the real world!

                        p.s. Не равняйте иммигрантов с американцами. Многие американцы получают дом или деньги в наследство, и зарплату ~$1000 в неделю сразу по окончании университета. В результате годам к 30-40 и расходы меньше, и сбережения есть...

                        Comment


                        • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                          Originally posted by Celentano View Post
                          Сам я с Украины ,в надежде на grin kard.
                          ох, учите английский)) а то ведь и получите то чего хотите))

                          Comment


                          • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                            Originally posted by D-sp View Post

                            p.s. Не равняйте иммигрантов с американцами. .
                            Очень верное высказывание. И чем его раньше понять, тем легче избежать недоразумений и разочарований в надежде на Американ дрим.

                            Comment


                            • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                              Я же вижу самое ГЛАВНОЕ: КРАСИВО!
                              Извините за офф топ. Не могу не вмешаться - главное - безопасность. Соевые свечи вызывают пожар и взрывы, например, на продукт должен быть сертификат (я давала автору ссылку).

                              По теме отпусков и Диснейландов. Почему-то никто не думает о том, что тут надо копить деньги. На черный день, на дом, на всякий случай. Надо иметь сбережений МИНИМУМ на 8 месяцев на семью, то есть около 30.000 свободных денег. Это не мои вымыслы, это основы выживания в Америке. Правильно Алекс делает, что подкапливает.

                              Comment


                              • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                                Приветствую всех. Только что вернулся из командировки из Сан Хосе. День был тяжелый, много работы. Радует одно, что впереди 3 выходных, но перед ними еще рабочий четверг.

                                Вижу тут вовсю обсуждения относительно накоплений и даже жадности... Мне не понятно одно. Если я живу в ЛА то поход в Диснейленд или Юниверсал студиос является обязательным? Лично я так не считаю и вроде конкретно обьяснил и расписал каковы планы насчет этого. А вот кому-то что-то доказывать и тем более отчитываться не собираюсь. Не для этого я здесь на форуме и мне нет никакого резона выкладывать свою жизнь.
                                То что я зарабатываю в США считается low income, но в то же время хватает чтобы прожить без посторонней помощи.
                                Касаемо отдыха - это наше решение где, когда и как отдыхать. Если у вас в кармане есть куча денег и на счету несколько сотен тысяч, то поверьте и отдых будет соответсвующий. У меня все по иному, я строю свою жизнь и писал уже сотни раз, что у меня нет права на ошибку. 10 месяцев я был единственным инкомом в семью и несмотря на это умудрился скопить деньги и купить машину, содержать родителей и свою семью и попрежнему откладывать. Жить в США без backup нельзя. В любое время может все что угодно случиться, а когда вы один здесь и у вас есть ребенок, то это очень стремно.
                                Да мне сейчас не хочется тратить $1000 на то чтобы пойти посмотреть Диснейленд, который от меня час езды. Я уверен, что придет время, когда я сделаю такой подарок своей доченьки, а сейчас есть вещи которые требуют большего внимания.
                                Удачи всем и спасибо за внимание.

                                Comment

                                Working...
                                X