Announcement

Collapse
No announcement yet.

История адаптации (Лос Анджелес)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

    Ну вот друзья сегодня, а точнее вчера исполнилось 9 месяцев с тех пор когда самая обычная семья окунулась в новую, полную загадок и впечатлений американскую жизнь.
    Поэтому можно подвести небольшой итог прожитых 9-ти месяцев.
    Чего обрели, что потеряли? Чего добились, а что еще впереди?
    Пока отвечу на эти и другие вопросы.
    Во-первых спустя 9-ть месяцев как мы покинули привычную нам жизнь у нас нет ностальгии, абсолютно нет. Видимо огромное желание добиться и устроиться перебило ностальгию. Да скучно без родителей, сестер и братьев, но благодаря интернету не приходиться скучать до слез. Так что думаю этот этап мы прошли и назад дороги нет, об этом же я говорил когда начинал писать эту тему 5 месяцев назад. Только вперед и только с поднятой головой. Как бы не было сложно, это ничего не изменит и тем более не затянет нас в депрессию. Уж больно сильно мы хотели жить здесь и поэтому это наш выбор, наше решение и все проблемы встречаются с поднятой головой.

    Итак, чего обрели?
    Конечно же обрели новую страну, родину, место где нас ждет будущее, где вершится наша история, история нашей семьи.
    Обрели новых знакомых и друзей. Не могу похвастаться что у нас их много, всего 2 семьи. Мало не потому что мы критичны в выборе, не потому что не хотим, а потому что все еще впереди. Друзей по форуму намного больше. Мы не ощущаем дефецита общения и дружбы, у нас хорошая крепкая семья, и поэтому нам не особо скучно.

    Чего добились?
    Начну с себя.
    На родине за 30 лет я добился многого, поэтому не считаю себя пассивным и ничего не сделавшим в жизни. Здесь в США за короткий срок добился немало и это только начало. Я не стараюсь забегать вперед и спешить, бежать сломя голову. В этом нужно иметь терпение и сдержанность.
    Во-первых - работа. Это основное что можно считать из достижений, т.к именно она и приносит достаток в семью и мы постепенно вливаемся в американское общество, в их жизнь. Т.е я не чувствую себя зависимым от кого то, и главное нет боязи перед будущим. Почему? Потому я был готов к этого задолго до приезда в США. Итак работа не только приносит деньги, но я получаю и удовольствие, т.е совмещаю приятное с полезным, а это не маловажный факт. Конечно рано еще говорить о карьере, о повышении и т.д, но у меня уже все в планах на будущее. Я промолчу об этом сейчас, т.к не время что либо говорить. Скажу что я делаю все, чтобы добиться задуманного и начать строить карьеру. А пока не могу жаловаться на нехватку денег на проживание. Работа это пожалуй самое основное для иммигранта. тем более для тех кто только приехал в страну и нуждается в стабильной зарплате и достатка в семью. Если бы я не был женат 8 лет и у меня не было детей, тоговорил бы по другому, т.к требования были совсем иные. Семья мне не позволяет делать ошибок и совершать не обдуманные поступки.
    Из обретенного здесь хочу отметить и опыт, да опыт работы, опыт общения, опыт поиска и много другого. Т.е появился необходимый багаж знаний, который может быть пригодиться другим, тем кто будет также начинать свой путь как мы. Т.е это прекрасное чувство, когда ты не боишься сказать и ответить на вопрос, быть в неведении и т.д. Конечно же опыт прибавляется каждый день и на этом не останавливается.
    Также отмечу что я продолжил и свое хобби здесь, и это мне придает огромный стимул, энергию к дальнейшему развитию.
    Покупка машины небольшое достижение и не рассматривается как что-то новое обретенное, но отличие в том что мы ее приобрели на те деньги которые заработы в США. Ведьу разных людей по разному. Кто-то покупает на привезенные с собой деньги, присланные из родины, взятые в кредит и т.д. У меня лично нет никаких головных болей, заработал, купил, не нравиться продал.
    К достижением супруги конечно же надо отнести ее маленькую победу, успех, т.е успешные экзамены и получения первого в США сертификата, заработанного собственным умом, желанием, стремлением. Для нее это первый шаг в ее будущее, новый этап на рабочем поприще. Если вы никогда не работали, у вас нет опыта никакой работы и вы сидите дома с дипломами, то ВЫ поймете о чем я говорю. Я сам был таким 16 лет назад.
    Ну как же не отметить и достижение моей маленькой принцессы - доченьки. У нее намного больше и впечатлений и эмоций и терпения, нежеле у меня с супругой вместе взятых. Этот маленький человечек шагнул в новую жизнь, шагнул вместе с нами и мы в ответе за ее счастливое будущее. Доченька оправдывает наше доверие и понимает что любимее нас нет никого на свете. Ну а мы в свою очередь радуемся за ее победы в школе, стремлению изучать язык, чувствовать себя такой же как и все, быть неотразимой и стремиться радовать нас каждый день.
    Для нас это самое огромное достижение, т.к ребенок растет на наших глазах... растет там, где есть будущее!

    Что потеряли?
    Вы знаете очень трудно ответить на этот вопрос. Скажу что - ничего. Когда живешь честно, обдуманно совершаешь поступки, то не возникает ничего того о чем можно сожалеть. Я лично ни о чем не сожалею. Отвечу за супругу - она также ни о чем не сожалеет. Возможно на данном этапе ответ один и тот же.

    Какие планы на будущее?
    Планов много и не найдется человека у которого не будет планов, они есть у каждого. В нашем случае жизнь только начинается и поэтому планов достаточно много, но опять же не хочется спешить. Нельзя хотеть всего и сразу, это самообман. Надо идти к заветному постепенно, обдуманно и иметь терпение. Да именно терпение, это отличное слово, отличная черта человека о которой часто забывают.
    PATIENCE - неотьемлемый спутник нашей жизни. Иногда задаешь себе вопрос - а сколько надо терпеть? Вы знаете - терпеть можно всю жизнь, если не идти к тому , что задумал.
    К примеру я терпел 9 месяцев пока вот на днях не получил свою первую кредитную карточку, терпел 7 месяцев прежде чем купил машину, супруга терпела 9 месяцев и вот сейчас получает предложения о работе, я могу продолжать, т.к желаний у нас - гомосапиенсов много.
    Также сегодня получил свой первый TAX REFUND, малость, но приятно, в принципе приятно все что происходит в первый раз - согласитесь. Думаю с этим согласяться и старожилы этого форума, а также те кто иммигрировал довольно таки давно. Ведь и они проходили через это в свое время.
    Из планов на будущее скажу, что это поиск желаемой работы, покупка недвижимости, воссоединение с семьей, путешествование по стране. Все это будет и будет скоро, т.к время не умолимо летит вперед. Как ужасно это не звучит, но мы стараеем и поэтому хочеться сделать очень много до тех пор пока это станет невозможным.
    У нас мечты и желания простые, такие же как и у большинства простых иммигрантов - добиться того, ради чего мы приехали.
    Лично нас не пугает будущее, нет страха к переменам, трудностям, а они будут нас преследовать всегда, но надо быть готовым и встречать все с улыбкой.
    Спросите меня - а ты счастлив? Я отвечу - ДА, я счастлив и считаю себя самым счастливым, как бы это глупо не звучало.
    Потому что жизнь прекрасна и иммигрант это понимает ЛУЧШЕ других.
    Не конец....впереди много чего интересного!

    Ну а чтобы было понятно, вспомним песенку нашего детства. Вдумайтесь в слова - это вечность!
    "Слышу голос голос спрашивает строго, а сегодня что для завтра сделал я "



    Ну а если что-то не получается в жизни, не расстраивайтесь, это временно - все обязательно получиться!

    Не вешать нос!




    Будьте здоровы!

    Comment


    • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

      Добрый день, Александр Вам и Вашей семье! Огромный привет от всей нашей семьи! Дочка у Вас так подросла, красавица, жена молодец, передавайте им привет. Пишите, мы рады Вашим успехам, Вы очень положительный и устремленный человек. Удачи Вам!

      Comment


      • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

        здорово, когда мечты сбываются! с вашим настроением и трудолюбием у вас впереди еще масса всего интересного)

        Comment


        • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

          Блин...,да как же вас приятно читать!

          Comment


          • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

            Что есть, то есть. В Александре виден человек со стальным стержнем внутри. А такие люди всегда добиваются желаемого

            Comment


            • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

              Небольшой ролик-коллаж поездки в Лас Вегас.

              Comment


              • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                Originally posted by AlexxDj View Post
                Небольшой ролик-коллаж поездки в Лас Вегас.


                Супер-видео!!!! Спс за кул муд с утреца!)

                Вспомнился фильм "Мальчишник в Лас-Вегасе"....бегу качать и смотреть)

                Comment


                • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                  Originally posted by Elina007 View Post
                  Супер-видео!!!! Спс за кул муд с утреца!)

                  Вспомнился фильм "Мальчишник в Лас-Вегасе"....бегу качать и смотреть)
                  Ага он самый....The Hangover.
                  Надо как нибудь повторить их путешествие и гулянку. Сейчас набираю команду, всем желающим - милости просим.

                  Comment


                  • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                    Originally posted by AlexxDj View Post
                    Ага он самый....The Hangover.
                    Надо как нибудь повторить их путешествие и гулянку. Сейчас набираю команду, всем желающим - милости просим.
                    Была бы я сейчас в ЛА, так точно бы присоединилась. Вот только - мальчики - отдельно, девочки - отдельно, а потом - микс
                    Раньше то не было традиций таких предсвадебных, вот, организуем мы вам)

                    А идея - круть! Эх...)

                    Так что, Алекс, ждем скорейшего фото-отчета)

                    Comment


                    • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                      Originally posted by AlexxDj View Post
                      Ага он самый....The Hangover.
                      Надо как нибудь повторить их путешествие и гулянку. Сейчас набираю команду, всем желающим - милости просим.
                      Да, я бы поехал с мужиками. Был в Вегасе с 3 девушками - это не то )))
                      С другой стороны сидел играл в покер и каждый раз разная девушка рядом сидела со мной на удачу )

                      Comment


                      • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                        Originally posted by Elina007 View Post
                        Была бы я сейчас в ЛА, так точно бы присоединилась. Вот только - мальчики - отдельно, девочки - отдельно, а потом - микс
                        Раньше то не было традиций таких предсвадебных, вот, организуем мы вам)

                        А идея - круть! Эх...)

                        Так что, Алекс, ждем скорейшего фото-отчета)
                        А я и не говорил про девушек.. откуда вы эту взяли? Конечно же мальчишник и конечно же Вегас. Это надо почувствовать, услышать не то совсем.

                        Comment


                        • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                          Originally posted by AlexxDj View Post
                          А я и не говорил про девушек.. откуда вы эту взяли? Конечно же мальчишник и конечно же Вегас. Это надо почувствовать, услышать не то совсем.
                          Ой, ну хоть раз можно побыть блондинкой. А то я больше как исключение всегда

                          Так это тогда вообще супер!
                          Все. Процесс пошел. Теперь буду ждать Вашего отчета, как выхода нового кассового фильма голливудского

                          Comment


                          • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                            отчёт будет как в конце фильма, с утра на N-ый день найдётся фотик и фотки надо будет выложить сюда )))

                            Comment


                            • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                              Приве AlexxDj меня завут Юра , вы мне очень помогли своим блогом , за это вам большое спасибо !!!
                              И Я очень хочу с вами побеседовать лично ... по СКАЙПУ , мало того у меня много вопросов к вам по авиации и работы в авио , Я вас понимаю так как сам работаю и очень хочу продолжить рабу в авиации в США .
                              для свизи скайп... zigman33... Я сейчас нахожусь в Ростове на Дону и живу по Московскому времени .
                              Если что прозьба писать в личку или на мыло по поводу связи .. [email protected] ... За ранее спасибо !!!

                              Comment


                              • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                                Originally posted by Юрик86
                                Приве AlexxDj меня завут Юра , вы мне очень помогли своим блогом , за это вам большое спасибо !!!
                                И Я очень хочу с вами побеседовать лично ... по СКАЙПУ , мало того у меня много вопросов к вам по авиации и работы в авио , Я вас понимаю так как сам работаю и очень хочу продолжить рабу в авиации в США .
                                для свизи скайп... zigman33... Я сейчас нахожусь в Ростове на Дону и живу по Московскому времени .
                                Если что прозьба писать в личку или на мыло по поводу связи .. [email protected] ... За ранее спасибо !!!
                                Я на работе,как буду дома - свяжемся.

                                Comment

                                Working...
                                X