Announcement

Collapse
No announcement yet.

История адаптации (Лос Анджелес)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

    Вчера была супер погода, после зимы наступает сразу лето. Вчера сделал большое дело - сдал документы на tax return, через пару недель получу назад. На этих выходных мы дома, надо подсобрать деньги. Сегодня с утра великолепная солнечная погода, поэтому скорее всего пойдем в парк Балбоа, отдохнем, пожарим мясо, поиграем в мячик, покормим уточек.

    Comment


    • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

      Здравствуйте, Александр)
      Сейчас в кинопрокате фильм "Инопланетное вторжение: битва за Лос Анджелес") смотрели его?)
      а вообще, были в местном кинотеатре?)

      Comment


      • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

        Originally posted by ManFromSky View Post
        Здравствуйте, Александр)
        Сейчас в кинопрокате фильм "Инопланетное вторжение: битва за Лос Анджелес") смотрели его?)
        а вообще, были в местном кинотеатре?)
        Нет смотрел только трейлер. До кинотеатра ноги не доходят, времени нет. При просмотре видел много знакомых мест, где гулял совсем недавно. Вообще то ЛА очень популярный в подобных фильмах-катастрофах. Не удивительно, ведь Голливуд же здесь.

        В кинотеатрах был неоднократно, где-то десяток раз на разных кинопремьерах.

        Comment


        • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

          Чувствуется что лето вот вот на носу. День выдался прекрасным, отдохнули на славу. Как было классно поваляться на травке, солнышко нежно ласкает кожу под трель птичек. Изредка мимо пробегали уточки в надежде что либо ухватить, вокруг много детей играющиися с родителями, собаки высунув на бок язык, а также море велосипедистов... Одним словом жизнь без забот, ведь как приятно отдохнуть вместе с любимыми и родными и не думать не о чем, не засорять мозг ни чем иным.
          По дороге в парк заехали в магазин, купили уже маринованное и с приправами мясо, а также овощи и фрукты. Ну как же обойтись без арбуза и дыни и мандаринов. Этого здесь полно круглый год.
          Прибыв на место с трудом нашли место для парковки, пришлось нарезать пару кругов и ура удача... пожилая тетя отьежала, ну и я как сразу застолбил место. Далее на полянку в тень, матрац на травку. Пока супруга делала салатик я пошел к мангалу заниматься мясом.
          Друзья вы не представляете сколько русскоязычных оказалось вокруг. Целыми семьями и не только, огромные столы, палатки, зонтики, дети, внуки, бабушки и дедушки. Первым что бросается в глаза это животик мужчин, он в духе бСССР. Второе что бросается в глаза, нет скорее в слух - наш родной любимый, обожаемый русский мат. Ну как же без этого, обидно что при детях.... Пожарив мясо и вспотев как в сауне приступили совмещать приятное с полезным. Дочка как заведенная, то туда, то сюда, то к уткам, которые и без того животами к верху плавали и с трудом передвигались по земле. Ведь это самое прекрасное время для них...бесплатный завтрак, обед и ужин. После трапезы немножко разморило, потянуло ко сну и закрыв глаза я насладился отдыхом... Вдруг у уха удар об землю и шорох в дереве...Что это? Понятно, это дети мексиканцев играющие в бейсбол, а звук это удар мяча об землю и далее в дерево. Поднявшись, расправив плечи и сделав грозный кавказский вид дал понять детворе, что тут не место для игр. В принципе как и было ясно им по барабану. В итоге отдохнув вдоволь в 5:30 вечера двинулись назад с чувством удолетворения и усталости. Фоток сделал немного, т.к. уже и фоткать нечего. Единственно было скучновато одним, друзей нет, были бы они мы отрывали бы в батминтон, мяч и бумеранги. Возможно есть кто тут на форуме кто недалеко от нас живет и имеет желание проводить свободное время.



          Вот такой бутерброд, скорее всего похож на шаурму, внутри все что было на столе, мясо двух видов, свежие овощи, зелень и приправы... На вкус конечно же нет слов только... ням ням ням.


          Вот они беспризорники )))


          Папа ты полежи, а мы пойдем погуляем! Ок?


          Прогулка с собачкой это лишний повод нового знакомства.. Может купить собаку?


          Ррррррррррр....

          Comment


          • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

            Originally posted by AlexxDj View Post
            Возможно есть кто тут на форуме кто недалеко от нас живет и имеет желание проводить свободное время
            С удовольствием бы к вам присоединился, но - никак.

            Comment


            • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

              Originally posted by Паровоз Ильича View Post
              С удовольствием бы к вам присоединился, но - никак.
              На долго в Вашингтоне? Когда назад в Кали?

              Comment


              • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                Originally posted by AlexxDj View Post
                На долго в Вашингтоне? Когда назад в Кали?
                Года на 2-3. В отпуск в конце года к рождеству хочу съездить.

                Comment


                • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                  Саш а друзья уже уехали ваши??
                  Не переживай еще пара месяцев и вам компания будет,уже готовятся ))))

                  Comment


                  • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                    Originally posted by Natashka12 View Post
                    Саш а друзья уже уехали ваши??
                    Не переживай еще пара месяцев и вам компания будет,уже готовятся ))))
                    Да Наташа уехали еще 1.5 месяца назад. И они скучают т.к нет никого знакомых там, а у нас тут остались знакомые, в основном мои друзья, но они старше нас и поэтому не так активны в плане отдыха. В виду этого стараюсь как можно больше сами ездить по выходным. Тем более финансовая сторона улучшается и можно позволить более активный отдых.

                    Очень рад, будем ждать их в наших краях, будет намного веселее.

                    Comment


                    • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                      Originally posted by Elina007 View Post
                      И так подумал каждый, кто следит за этим лайфджорнал, у кого она в списке самых любимых)
                      Мне ЛА не очень, т.к не любитель больших и шумных городов, а вот сама Калифорния это удивительное и красивое место, где сочитаются леса, долины, озера, пустыни, горы, океан. Мне нравиться тихое место на природе, просыпаться и засыпать под пение птичек, свежий воздух и т.д. Но начинать новую жизнь в США только что приехавшим в маленьком городе -не реально, если конечно не иметь миллион сразу. Поэтому иду постепенно, надо заработать капиталл, вырастить детей, а потом жить в удовольствие. Все впереди и уже сейчас делаю шаги для будущего.

                      Comment


                      • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                        В ближайшее время опубликую статью - "Мои американские заметки", где опишу что здесь особое и отличается от того к чему мы привыкли, местный стиль жизни и многое другое. Естественно это будут мои заметки, на основе собственного наблюдения.

                        Comment


                        • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                          Originally posted by AlexxDj View Post
                          Мне нравиться тихое место на природе, просыпаться и засыпать под пение птичек, свежий воздух и т.д.
                          Lake Forest, Mission Viejo, Rancho Santa Margarita - для тебя подойдут вполне.

                          Comment


                          • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                            Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                            Lake Forest, Mission Viejo, Rancho Santa Margarita - для тебя подойдут вполне.
                            Место мне понравилось, там я сдавал свой первый в США экзамен. Также первую работу нашел в той стороне в Orange County. И если бы начал работать то мы переехали бы окресности Buena Park.

                            Comment


                            • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                              Было время - был я молод.



                              В тему, чтобы не возникало сомнений в плане аватарки.

                              Comment


                              • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                                Originally posted by AlexxDj
                                Место мне понравилось, там я сдавал свой первый в США экзамен. Также первую работу нашел в той стороне в Orange County. И если бы начал работать то мы переехали бы окресности Buena Park.
                                Buena Park считается гетто.

                                Comment

                                Working...
                                X