Announcement

Collapse
No announcement yet.

История адаптации (Лос Анджелес)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

    Поздравляю Вашу жену - умница! Кто хочет - тот всего добьётся!
    Спасибо за поздравления с 8 марта))) Клара Цеткин и Роза Люксембург отвоевали на дополнительный выходной)))))
    Про воспитание детей - считаю, баловать нельзя, но давать всё что в наших силах по максимуму для развития мы просто обязаны. Наше детство было другим. Согласна. У нас в Минске тоже такая же ситуация как вы описали. Если есть деньги, то можно водить в детские клубы - благо их сейчас много, на горные лыжи, боулинг, стрелялки разные, детские праздники. Сейчас у наших детей здесь есть возможность устроить свой досуг цивилизованно. Хотя, конечно, казаки-разбойники - это круто!

    Comment


    • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

      Алекс, поздравляю вашу жену! Она молодец! Начало положено. Дальше больше!
      Продолжаю каждый день читать вашу тему. Очень всё интересно и полезно. Спасибо!
      Очень понравился рассказ о парке и детских развлечениях\обучениях. И игра, и польза какая! Очень интересно всё, что касается детей, т.к. у самой дочка 3-х лет. Если будет возможность, расскажите, пожалуйста, как проходят занятия у дочки? Сколько часов она проводит в школе? Задают-ли задания домой?
      Спасибо!

      Comment


      • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

        Спасибо, что не ленитесь так подробно описывать разные мелочи. Много интересного узнала из вашей темы.
        Респект за вашу кропотливость и настойчивось. 8 лет играть в лотерею - это что-то невероятное! Неудивительно, что вы радуетесь каждому дню и каждому лучу калифорнийского солнышка - вы к этому так долго шли.
        Как жена сдала второй экзамен? На этом курсы окончены? начнет работать? или еще учеба будет продолжаться?
        Очень трогеат ваше отношение к дочери (милая юная фотомодель), т.к. мы тоже мечтаем переехать именно ради детей.
        Еще импонирует, что вы без кривляний описываете расходы и цены - это так важно для тех, кто планирует и стоит свои планы! Еще раз благодарю за вашу тему.

        Comment


        • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

          Прошу прощения за нескромный вопрос:сколько вы сейчас зарабатываете в месяц,и какая на данный момент средняя заработная плата в Калифорнии.Сколько вообще нужно и можно зарабатывать человеку в США для жизни,чтоб иметь статус среднеобеспеченной семьи.Я понимаю,что есть много разных факторов,но все же!!!Спасибо!!!Всем удачи!!!

          Comment


          • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

            Originally posted by kdv-rossiya55 View Post
            Прошу прощения за нескромный вопрос:сколько вы сейчас зарабатываете в месяц,и какая на данный момент средняя заработная плата в Калифорнии.Сколько вообще нужно и можно зарабатывать человеку в США для жизни,чтоб иметь статус среднеобеспеченной семьи.Я понимаю,что есть много разных факторов,но все же!!!Спасибо!!!Всем удачи!!!
            Не поленитесь, почитайте эту ветку с самого начала и до конца - уже было обсуждение этого дела.
            Хотя может быть я путаю с Андревкиной веткой, конечно.

            Comment


            • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

              Originally posted by Zatanna View Post
              Алекс, поздравляю вашу жену! Она молодец! Начало положено. Дальше больше!
              Продолжаю каждый день читать вашу тему. Очень всё интересно и полезно. Спасибо!
              Очень понравился рассказ о парке и детских развлечениях\обучениях. И игра, и польза какая! Очень интересно всё, что касается детей, т.к. у самой дочка 3-х лет. Если будет возможность, расскажите, пожалуйста, как проходят занятия у дочки? Сколько часов она проводит в школе? Задают-ли задания домой?
              Спасибо!
              Спасибо за теплые слова. Дочке лучше всего, она молодец, я горжусь ей, т.к делает коллосальные успехи в плане языка и учебы. Единственное что пока трудно дается арифметика, поэтому занимаюсь с ней. Занятия начинаются в 8 утра и заканчиваются в 2:30. В это время входит и обед, а также тихий час. У них в классе есть ковер и специальные матрацы, где дети могут поспать и отохнуть. Задания конечно же есть. В начале каждой недели им дают FOLDER (желтый пакет) с заданиями, который они должны сделать в течении недели. Там есть и арифметика, правописание, грамматика и новые слова. Все построено очень умно. У нас в детстве было по иному. В принципе мы делаем с ней задание за один день. По мимо этого они занимаются отдельно в классе, слушают песни и поют, а также просматривают видео. Также им дают книжки с библиотеки, которые они должны пройти за неделю. Ну и конечно же делают много поделок, особенно если приближается праздники. Одним словом дочке весело там и если сначала она боялась и не общалась не с кем, то сейчас она лепетает на инглиши со своими подружками, а также рассказывает учительнице(которую просто обожает) как она проводила время и где была на выходных.


              Originally posted by Zhiharka View Post
              Спасибо, что не ленитесь так подробно описывать разные мелочи. Много интересного узнала из вашей темы.
              Респект за вашу кропотливость и настойчивось. 8 лет играть в лотерею - это что-то невероятное! Неудивительно, что вы радуетесь каждому дню и каждому лучу калифорнийского солнышка - вы к этому так долго шли.
              Как жена сдала второй экзамен? На этом курсы окончены? начнет работать? или еще учеба будет продолжаться?
              Очень трогеат ваше отношение к дочери (милая юная фотомодель), т.к. мы тоже мечтаем переехать именно ради детей.
              Еще импонирует, что вы без кривляний описываете расходы и цены - это так важно для тех, кто планирует и стоит свои планы! Еще раз благодарю за вашу тему.
              Второй экзамен был из двух (практиктический и письменный). Практический (skills) она сдала легко, без замечаний, а вот в письменном сделала да 2 ошибки больше чем положено. Как оказалось позже она просто не поняла смысл некоторых слов и сделала неправильные ответы. Ну что же поделать все бывает. Также во время проверки давления оказалось что у нее оно повышенное, видимо из-за переживаний. Ничего 21 марта будет пересдача письменного экзамена. Настроена она решительно.
              Отвечая на вопрос о курсах скажу - ДА курсы закончены и более нет. При желании можно идти выше, но для этого нужны более большие деньги. которые следует сперва заработать. Поэтому после экзамена сразу пойдет работать и пополнять бюджет семьи.

              Также попрежнему ходит 4 раза в неделю к врачу на массажи.

              Comment


              • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                Originally posted by kdv-rossiya55 View Post
                Прошу прощения за нескромный вопрос:сколько вы сейчас зарабатываете в месяц,и какая на данный момент средняя заработная плата в Калифорнии.Сколько вообще нужно и можно зарабатывать человеку в США для жизни,чтоб иметь статус среднеобеспеченной семьи.Я понимаю,что есть много разных факторов,но все же!!!Спасибо!!!Всем удачи!!!
                Я отписывался уже на это тему. Данные вопросы из разряда общих, поэтому я могу говорить конкретно за себя. Средняя зарплатат понятие растяжимое. Знаю что от $60.000 и до $80.000 это средний уровень (middle class). Так вот при моей зарплате мы приближаемся к этому классу. Для Калифорнии это мало, при ее высоких ценах и таксах. Одни мои друзья получают почти $160.000- $170.000 в год на двоих. Это хороший достаток, т.е нормальный средний уровень.
                По моим меркам среднеобеспеченная семья это которая имеет работу и зарлату которая позволяет оплатить все услуги, еду, а также откладывать каждый месяц.

                Comment


                • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                  Присоединяюсь к Zhiharka Алекс своим позитивом и решительностью заразил меня и мою семью)) Я так поняла, фундамент удачной работы и учёбы - язык. Прочитав историю Алекса, я, после 12-тилетнего перерыва возобновила изучение английского, и муж уже подтягивается В нашей школе можно сдать IELTS, TOEFL,FCE, CAE, CPE. Алекс, как Вы считаете, их стоит сдавать? Это пригодиться в США при приеме на работу или учёбу?Спасибо.

                  Comment


                  • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                    Originally posted by AlexxDj
                    Вчера случилась неприятная вещь. Супруга попала в аварию на 405-м фривее. По счастливой случайности и слава богу ничего с ней не случилось. Авария была серьезная, пострадало 6 машин, никт о не погиб, 2-е в тяжелом состоянии.
                    Еще раз благодарен богу, что все живые!
                    Машина на фото как из картона, вмятина небольшая, а металл как бумага порезан…

                    Comment


                    • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                      Здравствуйте, Александр!
                      Всвязи с землетрясениями в Тихом океане и проблемы с АС в Японии (говорили, что западное побережье США тоже будет затронуто и что жителей прибрежных районов Калифорнии эвакуируют) как у вас дела? Действительно ли угроза реальна, происходит ли эвакуация?

                      Comment


                      • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                        Originally posted by lucky20.06.77 View Post
                        Присоединяюсь к Zhiharka Алекс своим позитивом и решительностью заразил меня и мою семью)) Я так поняла, фундамент удачной работы и учёбы - язык. Прочитав историю Алекса, я, после 12-тилетнего перерыва возобновила изучение английского, и муж уже подтягивается В нашей школе можно сдать IELTS, TOEFL,FCE, CAE, CPE. Алекс, как Вы считаете, их стоит сдавать? Это пригодиться в США при приеме на работу или учёбу?Спасибо.
                        Поднимать уровень стоит конечно же, но сертификаты вряд ли тут понадобяться. У супруги есть TOEFL, а толк с него, никому он не нужен. Английский язык тут основной язык, поэтому никто ничего не требует, вы попросту должны и без этого разговаривать.
                        Насчет учебы не знаю, возможно и пригодиться. В любом случае сдавайте и везите, это будет плюс вам и шаг вперед!

                        Comment


                        • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                          Originally posted by HeadMK View Post
                          Здравствуйте, Александр!
                          Всвязи с землетрясениями в Тихом океане и проблемы с АС в Японии (говорили, что западное побережье США тоже будет затронуто и что жителей прибрежных районов Калифорнии эвакуируют) как у вас дела? Действительно ли угроза реальна, происходит ли эвакуация?
                          Приветствую. К сожалению я пока не владею никакой информации об этом. Я узнал об этом проснувшись сегодня утром, поэтому пока не знаю никакой реакции на происходящее здесь. Судя по карте предоставленной выше - возможное заражение это 750 RAD. Знаю точно что 1000 RAD смертельно опасно и человек получает смертельную дозу за 10 минут. 750 RAD по всей видимости также смертельно.
                          Распространение зависит от ветра и направления движения воздушных масс.
                          Подождем, если действительно будет реальная опасность, то будут предупреждать. Пока ничего нет.

                          Comment


                          • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                            Спасибо, Алекс! Будем учить))) Дело в том, что за каждый экзамен нужно заплатить по 100-200 долларов за сдачу. Вот я и думаю, может это разводы всё на деньги?

                            Comment


                            • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                              Originally posted by lucky20.06.77 View Post
                              Спасибо, Алекс! Будем учить))) Дело в том, что за каждый экзамен нужно заплатить по 100-200 долларов за сдачу. Вот я и думаю, может это разводы всё на деньги?
                              В таком случае надо поспрашивать, не думаю что это все вам нужно. Хорошо иметь хотя бы один сертификат знания языка и то возможно он и не понадобиться. К меня лично нет никаких сертификатов и никто их не спрашивал. Возможно если вы пойдете работать переводчиком или куда то в правительственные организаниции (что наврядли т.к они требуют сикрет клиаренс) то у вас и потребуют сертификат. Скорее всего более он пригодиться если вы захотите продолжить изучения языка здесь, имею ввиду проффесиональный язык. В любом случае решать вам, но прежде чем платить нужно все подробно узнать. Данные сертификаты действительно платные, в свое время я собирался сдавать на IELTS, т.к готовился к иммиграции в Австралию.

                              Comment


                              • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                                Originally posted by lucky20.06.77 View Post
                                Спасибо, Алекс! Будем учить))) Дело в том, что за каждый экзамен нужно заплатить по 100-200 долларов за сдачу. Вот я и думаю, может это разводы всё на деньги?
                                Эти экзамены нужны для иностранных студентов при поступлении в колледж. Для иммигрантов при приеме на работу они не нужны - ваш уровень языка будут определять на собеседовании.

                                Comment

                                Working...
                                X