Announcement

Collapse
No announcement yet.

История адаптации (Лос Анджелес)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

    Originally posted by AlexxDj
    Совершенно верно. Что мне особо нравиться в США это все условия для детей. Дети тут ни в чем не ущемлены, для них есть все условия и везде где бы не находились (на улице, в магазине, больницах, парках и т.д) В детстве я даже во сне не мог об этом мечтать, т.к наше советское детство было иное. А сейчас я счастлив что могу сделать многое для своего ребенка, дать то, чего небыло у нас супругой. В неделю несколько раз я гуляю с дочкой в парках, играемся в песке на плейграунде в то время когда мама занята. Я тратил и буду тратить деньги на то, чтобы ребенок всегда улыбался, смеялся, ни в чем не нуждался и был здоров. Ради улыбки и смеха я отдам многое, также как и любой родитель.
    Это всё конечно правда, так надо, чтобы ребёнок был счастлив и не нуждался ни в чём.
    У меня конечно ещё нет своих детей, но я всё чаще думаю о том, что может быть причиной такой разницы в развитии и образе мышления между американцами и бСССР является воспитание и окружающая среда. Ведь когда в СССР ребёнок после того, как не смог выпросить у родителей новую игрушку, плакал, завидовал другим детям, и думал, как бы добиться игрушки или похода в парк, тем самым развивая свой мозг. А те дети, у которых всё есть и мало в чём нуждаются, они просто имеют всё это и не думают ни о чём, не стремятся к чему-то.
    Это всё мои личные домыслы, извиняюсь, что возможно немного грубо всё описал, но думаю вы поняли мою мысль.
    Я не могу сказать, что когда у меня будут свои дети я не буду их баловать и делать для них всё, скорей всего я тогда забуду обо всём, что я тут написал, но всё же, хотелось узнать ваши мысли насчёт этого.

    Comment


    • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

      Originally posted by Yervand View Post
      Ведь когда в СССР ребёнок после того, как не смог выпросить у родителей новую игрушку, плакал, завидовал другим детям, и думал, как бы добиться игрушки или похода в парк, тем самым развивая свой мозг.
      Мозг плачем не развивается.

      Comment


      • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

        Originally posted by Tumypka
        Мозг плачем не развивается.
        Какое-то неконструктивное замечание. Я и не говорил, что плачем развивается и я не про 1 летних детей...

        Comment


        • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

          Originally posted by Yervand
          Какое-то неконструктивное замечание. Я и не говорил, что плачем развивается и я не про 1 летних детей...
          Хорошо, давайте представим, что дети у Вас уже есть. Много мест, куда Вы с ними можете пойти? Чем больше разных activities для детей, тем охотнее дети познают новое, познают мир. А количество игрушек ни на что не влияет. Можно покупать самые лучшие игрушки, а ребенок попросит как у сверстников. У меня среднему ребенку почти 4 года. Я знаю, что окажись он в данной "больнице" для кондоров, вытаскивать оттуда его пришлось бы хитростью и уговорами. И знаю, что урок бы не прошел зря.

          Comment


          • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

            Как говорится, Вы сначала родите, а там и поговорим)))))

            Comment


            • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

              Originally posted by lucky20.06.77 View Post
              Как говорится, Вы сначала родите, а там и поговорим)))))
              Замечания в тему! Но я как бы больше акцентировал на детей, чьё детство прошло в СССР. Насчёт "больше разных activities" 100% согласен.
              Не буду спорить больше на эту тему, вас, родителей, тут больше, когда сам стану родителем, там и поговорим ))) А пока я просто выразил свои мысли насчёт разницы среды обитания и образа мышления между советскими и американскими детьми.

              Comment


              • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                Originally posted by Yervand View Post
                А пока я просто выразил свои мысли насчёт разницы среды обитания и образа мышления между советскими и американскими детьми.
                Оффтоп конечно. Вы знаете, а мне иногда жаль местных детишек. Они не гуляют на улице со сверстниками, не играют в войнушки, клёк, выбивалы... не срывают зеленые яблоки в саду у соседа... нет у них этого... Как у нас когда-то было...

                Comment


                • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                  Алекс, рад что всё обошлось и последствия аварии не серьёзные! Дай бог вашей семье здоровья!!!

                  Comment


                  • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                    090a75a151b65f98f23309ef27833228.jpg Поздравляю всех женщин с 8 Марта! Спасибо вам за вашу материнскую любовь, красоту, хрупкость и веру в нас!!!

                    Comment


                    • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                      Originally posted by Americanka View Post
                      Оффтоп конечно. Вы знаете, а мне иногда жаль местных детишек. Они не гуляют на улице со сверстниками, не играют в войнушки, клёк, выбивалы... не срывают зеленые яблоки в саду у соседа... нет у них этого... Как у нас когда-то было...
                      Вы знаете, сейчас этого в Москве и Челябинске тоже нет. Дети сидят по домам и ходят в гости к друзьям. А по улицам шатается шпана.
                      Может быть, то что вы описали и через что я и сам прошел теперь в деревнях осталось, да и то в далеких.
                      А то сейчас у современной молодежи развлечения пошли например избить кого нибудь, заснять на телефон и выложить в инет. Недавно на 1 канале была передача, обсуждали это. Показывали, что в каком-то городе и еще в какой-то деревне 15 летние жлобы-подонки избивали 12 летних девчушек, засняли это на телефон и выложили в инет. Эти записи показали. И самое главное, что им за это ничего не было, так как они несовершеннолетние им 16 лет нет.
                      Так что не жалейте американских детей, они будут живы-здоровы и станут нормальными людьми. Будут в нормальные зоопарки ходить, кондорам операции делать, так смотришь, а в маленькой головке останется, что делать операцию это хорошо и несложно и птицам помогаешь, вырастет такой человек и станет врачом.

                      Comment


                      • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                        Originally posted by curio View Post
                        Вы знаете, сейчас этого в Москве и Челябинске тоже нет.
                        В Казани тоже нет. Гулять еще гуляют вместе, т.к. у нас закрытое кондо...

                        Comment


                        • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                          Originally posted by Americanka View Post
                          Оффтоп конечно. Вы знаете, а мне иногда жаль местных детишек. Они не гуляют на улице со сверстниками, не играют в войнушки, клёк, выбивалы... не срывают зеленые яблоки в саду у соседа... нет у них этого... Как у нас когда-то было...
                          Согласен, но не полностью. Дело в том что это верно для нас, т.е нашего возраста. А если посмотреть на нынешних детей, молодежь, то они совсем другие и не важно где-то это Америка или бСССР. могу на 100% сказать что в Грузии аналогичная ситуация. Дети не интересуются ни чем, не ходят в походы, на природу, не играют в игры с детьми, а вот сидят дома перед компом или за игровыми приставками. Кто по взрослее находят увлечения по хуже. Не хочу расписывать свое детство, но оно в корне отличалось от сегодняших, плюс к тому же играет огромную роль и воспитание. Мой ребенок не страдает дефецитом внимания т.к мы не даем ему скучать. Я сам как ребенок бегаю с дочкой, играю в песке, делаем поделки из бумаги и дерева, читаем книжки и многое другое. Типичная ситуация для многих семей в США это бэйбиситер (нянька, сиделка) и свободная жизнь родителей. Дети сидят дома и только выходные проводят вместе. Уверен, что американизированные семьи иммигрантов отличаются от них, т.к сами получили образование и воспитание за пределами США. Ведь мы даже справляем те праздники о которых тут и не знают, тем самым прививая это нашим детям. Еще раз повторюсь - все зависит от воспитание на начальных этапах и от окружения в более позднем возрасте.
                          Меня больше всего раздражает когда ребенок ноет и хочет чтобы ему сделали так как он хочет, при этом дергая ногами на полу с громким криком.
                          В детстве мои родители дали мне понять что это нельзя делать, а когда я пытался то получал ремнем по попе, а также стоял в углу. Поэтому это и сидит во мне и после одного случая я никогда это не повторял. Это же я привил и дочке, а она понимает и слушается.

                          Comment


                          • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                            Лучше поздно чем никогда - ЖЕНЩИНЫ, очаровательные девушки поздравляю ВАС с Женским Днем и праздником Весны! Всего самого самого Вам, женского счастья, любви и благополучия.

                            Сегодня супруга сдала первый экзамен на отлично и получила свой первый в США сертификат. Я очень рад за нее, это первая ее маленькая победа в США. Завтра ее ждет второй заключительный экзамен. От себя желаю ей сдачи экзамена и Не пуха, Не пера.

                            С ее разрешения выкладываю два фото сделанных сразу после экзамена.
                            На первом фото - вся группа (там представлены много стран - Германия, Венгрия, Бразилия, Филлипины, Индия, США, Доминикана, Грузия).
                            Справа высокий темнокожий парень, именно на его машине и попала супруга в аварию.



                            На втором фото супруга и ее подруга(точнее сказать как мама) Марисса, очень хороший человек, помогает во многом.

                            Comment


                            • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                              Фото из зоопарка-супер,фламинго мне особенно понравились и растительность...когда-то увлекалась кактусособирательством, некоторые из тех растений,которые там у Вас на воле растут я дома выходить не смогла Доча-лапка,при такой любви и заботе родителей просто не возможно не вырасти умницей У меня у самой малышке 2,5года...так хочется,чтобы она не успела узнать всю "прелесть" российской средней школы.
                              А вот что касаемо последних фото.Знаете, всегда смотря американские фильмы думала,что не может быть как не крути после улицы такой чистой обуви,чтоб не разуваться.А вот смотрю на фото,у одной девушки видно подошвы кроссовок...я, конеш, понимаю,что это сменная обувь,но походи у нас в больнице один день в новых тапках со светлой подошвой... Думаю она эти кроссовки далеко уже не первый раз одела.
                              И еще поздравляю Вашу супругу с успешной сдачей экзаменов и прошедшим праздником!

                              Comment


                              • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                                Originally posted by AlexxDj
                                Лучше поздно чем никогда - ЖЕНЩИНЫ, очаровательные девушки поздравляю ВАС с Женским Днем и праздником Весны! Всего самого самого Вам, женского счастья, любви и благополучия.

                                Сегодня супруга сдала первый экзамен на отлично и получила свой первый в США сертификат. Я очень рад за нее, это первая ее маленькая победа в США. Завтра ее ждет второй заключительный экзамен. От себя желаю ей сдачи экзамена и Не пуха, Не пера.

                                С ее разрешения выкладываю два фото сделанных сразу после экзамена.
                                На первом фото - вся группа (там представлены много стран - Германия, Венгрия, Бразилия, Филлипины, Индия, США, Доминикана, Грузия).
                                Справа высокий темнокожий парень, именно на его машине и попала супруга в аварию.



                                На втором фото супруга и ее подруга(точнее сказать как мама) Марисса, очень хороший человек, помогает во многом.

                                Вы большие умнички! Я бы даже сказала - Гордость этого Форума!)

                                Жене - Не пуха, Ну пера. Держим за нее кулачки. Все получится - я в этом уверена. Хорошего вам настроения, здоровья, сил и терпения желаю

                                Comment

                                Working...
                                X