Announcement

Collapse
No announcement yet.

История адаптации (Лос Анджелес)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

    Согласен с Американкой. Не так все это быстро будет происходит. Адвокат сам заинтересован стянуть больше денег с страховых компаний, т.к чем выше компенсация, тем выше его процент. Для нас все его услуги бесплатны. Дело о компенсации будет расматриваться долго и конечный результат будет не ранее 4 месяцев и вплоть до года. В случае того, если у виновника ДТП нет страховки, то взыскания будут взыматься с того кто ударил их машину и опять же через суд.
    Меня это особо не волнует, т.к главный вопрос это здоровье и реабилитация.

    Comment


    • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

      Небольшая музыкальная пауза...

      Comment


      • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

        Разрешите поинтересоваться а раздавленный скунс сильно ароматизирует?

        Comment


        • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

          Очень сильно,ездил по трассе, где раздавили около месяца, скунс был убран,но запах оставался(очень резкий, такое впечатление, что мочу на разогретые камни кинули).И запах не выветривался долгое время(как рассказывают старожилы-если скунс пометит вас-надо купить томатного соуса очень много, залить в ванну, искупаться и очиститься, не знаю помогает или нет, но вот такое средство

          Comment


          • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

            Сегодняший день провели в зоопарке. Подьехали туда к часу дня, народу было очень много. Встали в огромную очередь, на счастье она шла быстро. В основном были семьи и огромное колличество детей разного возраста. Через 20 минут дошла и наша очередь, купили билеты ($14 на взрослого и $9 на ребенка) и тут начилось наше путешествие по зоопарку. На кассе вместе с билетами дали карту. Зоопарк Лос Анджелеса обьединен с ботаническим садом. Поэтому когда ходишь, то попросту попадаешь в разные континенты. Побывали в Северной Америке, Южной Америке, Африке, Азии. Хочу отметить что воздух там необычайно приятный, а запахи просто необыкновенные. Зоопарк подготовлен ко всем категориям людей, очень много развлечений для детей, кафе и сувенирных магазинах. Также хотелось бы отметить и дороговизну напитков и сувениров.
            Итак начали....рассказ в фотографиях.




            Морские львы выписывали в воде оболденные фигуры высшего пилотажа


            А вот крокодильчик попросту загорает....


            Далее небольшой террариум... Там было много всякой живности, фотографировать всех не стал. Большинство животных видел первый раз в жизни.


            Ну как же пройти водопад и не сфотографироваться...


            Идем далее...


            Розовый фламинго!



            Мы на привале...


            Кенгуру оказался реактивным, поймать в обьектив было не реально )))


            Драконы разве вымерли ???


            Вот подходим к Африке...


            Наши братья!



            Папа я обожаю обезьян!


            Вот какой КОЗЕРОГ!


            Идем далее...


            Просто удивительно вела себя львица. Принимала солнечный ванны, в то время как король зверей спал в теньке под пальмой.


            Жирафы были на высоте.... в прямом смысле слова!




            продолжение следует.......

            Comment


            • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

              продолжение...


              Симпотяшка !


              А с таким можно и испугаться в темноте... глаза у него голубые.


              КрасавЭц.... выписывал круги в клетке, такой нервный.


              Идем далее....


              Ахтунг!!! Расса ЛЕМУРИЙЦЕЙ жива!


              Ну не дают спокойно отдохнуть...



              Кактус и в зоопарке как кактус.


              В середине зоопарка находилась огромная детская площадка (playground), огромнейшая площадка, только к сожалению времени на игры у нас не было.


              Вот он гроза водоемов... НОСОРОГ!


              К сожалению медведи все попрятались от камер и от солнца, поэтому сфотографировать их не удалось.

              А вот тигры и тигрицы нас порадовали. Обожаю наблюдать за ними.



              Черепахи просто огромные.


              Первый раз в жизни увидел настоящего американского кондора. Могу сказать, что он огромный и реальный хищник!


              Далее были слоны, но почему то они все попрятась от людей, изредка выходив из засады.



              А вот и ОН...он самый - СУСЛИК! Как говорил Роман Трахтинберг - суслик, он личность!




              продолжение следует...

              Comment


              • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                В итоге прогуляв четыре с половиной часа пошли к выходу. Около выхода находился American Conder Rescue Center. Вот мы и пошли посмотреть что это такое. На входе нас встретила милая девушка которая нам обьяснила, что это детский центр который недавно открылся и дает представление детям о американских кондорах, их жизни, спасанию (т.к в красной книге), помощи и их условий жизни. Зайдя во внутрь оболдели, все сделано для детей, мягкий пол, горы и камни вокруг, иммитация дикой среды обитания кондоров, пещеры. Можно было надеть костюм кондора и "полетать", побегать, залезть в пещеры и т.д.





                Изрядно побегав и поигравшись нас ждал еще один сюрприз. В следущей комнате организована больница для лечения кондоров (не настоящая, но для детей). Здесь каждый ребенок может спасти и вылечить кондора. Настоящий ветеринар обьясняет как и что надо делать, т.е всю технологию. Ну а далее начинается операция... Первая проблема гибели кондоров это то что они часто заглатывают металлические вещи (гильзы, пробки, крышки, моменты) и погибают. Поэтому все кондоры имеют свой номер и проходит лечение, а также находиться под постоянный контролем людей. Ну что приступим...

                Одеваем халат.


                Консилиум, смотрим на снимки и видим что с ним происходит


                Вот он и сам, бедненький. Его усыпили и надели на голову носок (чтобы он не видел что происходит)


                Делаем разрез чтобы добраться до желудка.


                Далее берем пинцет и вытаскиваем железки из его желудка.


                Следим за состоянием пациента и продолжаем.


                Ой мамочки... сколько всего он проглотил... но ничего мы тебя спасем!


                Далее приходит глав врач и проверят все ли в порядке.


                Теперь берем лупу и проверям нет ли больше мусора в желудке.


                После проверки начинаем зашивать.


                Ну вот операция прошла успешно, мы СПАСЛИ еще одного кондора. Значит день не прошел зря.

                Comment


                • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                  Я очень обожаю природу, поэтому не мог пройти мимо такой красоты.
                  Выкладываю фото на ваш суд.
                  Остальные фото нашей сегодняшей поездки выложены в галерее.









                  Comment


                  • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                    А спирт не подойдет вместо томатного сока?

                    Comment


                    • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                      Ой, Алекс, какой балдёж!!!))) особенно спасение кондора)) пупсам такие вещи всегда нравятся)))

                      Comment


                      • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                        Фух, наконец-то осилил всю тему. Отлично пишите!

                        Вам бы блог с выжимкой из темы =)

                        Comment


                        • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                          Автор,молодец,фото суперские лечение птичек изумляет)))

                          Comment


                          • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                            Познавательная больница для лечения кондоров)
                            Всё для детей и ради детей))))Фотографии супер.

                            Comment


                            • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                              Originally posted by Pavel Grape View Post
                              Познавательная больница для лечения кондоров)
                              Всё для детей и ради детей))))Фотографии супер.
                              Совершенно верно. Что мне особо нравиться в США это все условия для детей. Дети тут ни в чем не ущемлены, для них есть все условия и везде где бы не находились (на улице, в магазине, больницах, парках и т.д) В детстве я даже во сне не мог об этом мечтать, т.к наше советское детство было иное. А сейчас я счастлив что могу сделать многое для своего ребенка, дать то, чего небыло у нас супругой. В неделю несколько раз я гуляю с дочкой в парках, играемся в песке на плейграунде в то время когда мама занята. Я тратил и буду тратить деньги на то, чтобы ребенок всегда улыбался, смеялся, ни в чем не нуждался и был здоров. Ради улыбки и смеха я отдам многое, также как и любой родитель.

                              Comment


                              • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                                Originally posted by AlexxDj View Post
                                А вот и ОН...он самый - СУСЛИК! Как говорил Роман Трахтинберг - суслик, он личность!
                                Так тож не суслик то сурикат


                                Суслик вот:

                                Comment

                                Working...
                                X