Announcement

Collapse
No announcement yet.

История адаптации (Лос Анджелес)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

    Мы не поехали в Палм Спрингс ка ожидалось, ввиду то что дочка еще не выздровила. До сих пор лазарет. Тем более здесь похолодало и пару дней шли дожди. Сегодня солнечно, но прохладно. Температура не выше 15 градусов. а ночью падает до 2..0.
    Мы еще не свыклись с такими большими перепадами температуры. Организм также ослаблен в связи с тем что ходит вирус. Дети очень чувствительны к этому. Стоит только отвести в школу ребенка как сразу подхватывает вирус. Врач сказал, что это естественно, нужен инкубационный период и все проходит. Проблема осложняется еще тем, что наша имунная система еще не готова к борьбе с этими вирусами и только сейчас вырабатывает анти-тела. Ребенка в школу не пускали всю неделю, главное здоровье. Честно сказать находясь в Грузии я болел очень редко (1..2 раза в год), а здесь очень чуствителен к вирусам. Думаю что это все из-за смены климата и столкновением с новыми для нашего организмами вирусами (грип, простуда и т.д.).
    В горах выпало не мало снега и мы даже можем наблюдать его из окна. Сделал снимок гор с заснеженными вершинами. Выглядет красиво и есть огромное желание там побывать, но не хочется рисковать здоровьем ребенка.
    Поездку перенесли на следущие выходные, тем более на них будет намного теплее чем сейчас.
    В общем дела как обычно, супруга учиться и уже проходит практику в госпитале в Калвер Сити, добираться далеко и траспорт туда не идет, поэтому ее подвозит девушка с кем она учиться. За ребенком смотрит наша подруга в то время пока я на работе, а супруга на учебе. Этот месяц оказался трудным и множество расходов, думаю с марта ситуация измениться в лучшую сторону.
    Ну а пока два фото снятых с балкона. В правой стороне можно наблюдать информационный щит находящийся на фривее 101, а также сочитание зеленых пальм и белого снега.


    Comment


    • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

      Большое Вам спасибо за подробно описанные 8 месяцев жизни в США ))) Пожалуйста не покидайте эту тему - здесь очень много полезной информации ) Честно, моя мечта тоже жизнь и работа в Л.А. )Я очень рад за Вас ,фотографии супер.Вы действительно счастливый человек.

      Comment


      • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

        Originally posted by Pavel Grape View Post
        Большое Вам спасибо за подробно описанные 8 месяцев жизни в США ))) Пожалуйста не покидайте эту тему - здесь очень много полезной информации ) Честно, моя мечта тоже жизнь и работа в Л.А. )Я очень рад за Вас ,фотографии супер.Вы действительно счастливый человек.
        Cпасибо, да нет я не собираюсь покидать тему и буду добавлять все больше информации по мере ее появления.
        Я также рад и за вас, раз у вас есть мечта, значит вы к ней должны стремиться. В таком случае я могу лишь пожелать всего самого наилучшего вам и удачи в стремлении и достижении вашей мечты. Когда то и я мечтал, а сейчас совершенно другие мечты )))

        Comment


        • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

          Сегодня практически весь день супруга с дочкой провели в госпитале. Ожидание приема очень утомительно, прождали около 3-х часов. Дело в том что дочка последний день жаловалась на ухо, ночью плохо спала, а вчера ночью с уха вытекла какая-то жидкость. Врач-педиатр сказал, что это это воспаление после простуды, сейчас уже нормальное состояние и прописал медикаменты.
          Несколько недель назад я получил новую медецинскую страховку на себя и семью Blue Cross HMO, это лучше для нас чем прошлая PPO. C PPO ничего не оплачивается пока мы не внесем сумму в размере $4000 в год (выгода лишь одна была - она работала в большинстве штатов). HMO хороша тем что мы платим всего $20 от всего (есть несколько исключений), остальное оплачивает компания. Поэтому сегоднящий поход к врачу обошелся в $20, а покупка медикаментов в $14. Не так уж и страшно. С прошлой страховкой за один визит к детскому врачу нас зачарджали в $150. Пока не столкнешься с этим, не поймешь всех мелочей.
          После всего этого решили немножко передохнуть и подняться на одну вершину, прямо около нас. Вид оттуда конечно изумительный, но было и ужасно холодно. Как всегда сделал несколько снимков. Вот так закончился еще один день нашей семьи в Лос Анджелесе. Остальные фото как всегда на прежнем месте!

          С видом на долину Сан Фернандо


          ...папа тут холодно, поехали домой...


          супруга на фоне долины..


          эх, широка страна моя родная...


          вооооооон там наш дом....ищите.


          ну а как же без заката..


          эх...а ведь мы тут живем!


          Здрасьте, а что вы тут делаете?

          Comment


          • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

            Везёт

            Comment


            • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

              Также сделал несколько снимков (4 снимка) общего вида долины, а затем в фотошопе соединил вместе и получилась панорама.
              Не судите строго...пытался как мог.

              Вот и сама ПАНОРАМА долины Сан Фернандо (San Fernando Valley). От одной стороны до другой 180 градусов обзора, т.е запад-север-восток.



              В моем фотоальбоме можете посмотреть в хорошем разрешении. Или посмотреть тут .

              Comment


              • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                Клево!Хоть у вас сейчас и холодно, но судя по зелени вокруг - глаза радуются!Не от снега слепящего, а от пальм зеленых!
                Алекс, а Ваша жена принимает вместе с Вами участие на форуме?
                Пишете только Вы
                Нам до 1 мая немного осталось!!!
                А какой у Вас ближайший крупный праздник будет в масштабах страны?Там же нет 8 Марта!А жену и дочь Вам придется поздравлять!
                И расскажите, как Ваши друзья, уже переехали из ЛА или еще нет?

                Comment


                • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                  только что закончился день президента.

                  Comment


                  • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                    Originally posted by Мarisabella0308
                    Клево!Хоть у вас сейчас и холодно, но судя по зелени вокруг - глаза радуются!Не от снега слепящего, а от пальм зеленых!
                    Алекс, а Ваша жена принимает вместе с Вами участие на форуме?
                    Пишете только Вы
                    Нам до 1 мая немного осталось!!!
                    А какой у Вас ближайший крупный праздник будет в масштабах страны?Там же нет 8 Марта!А жену и дочь Вам придется поздравлять!
                    И расскажите, как Ваши друзья, уже переехали из ЛА или еще нет?
                    Нет супруга пока еще не регистрировалась, к сожалению сейчас ей не до этого, занята учебой. Как все образуется, то обязательно и сама выскажется, а пока временами читает топик.

                    Насчет праздников, как сказал Паравоз, последним был День Президента 21 февраля. У нас на работе будут отдыхать 22 апреля (Good Friday), 30 Мая (Memorial Day), ну и следующий 4 июля (День Независимости). Незнаю насколько крупные первые два, но последний отмечается очень широко!
                    Ну а для нас лично будет еще одна знаменательная дата 22 июня (День Прибытия в США), а точнее целый год ))))
                    Мы конечно же отмечаем все праздники, те которые справляли на родине и к которым привыкли, а здесь еще добавились новые!
                    Да наши друзья давно переехали, сняли двухбедрумную квартиру, друг работает, уже побывали в командировке в Огайо. У них все нормально, правда скучают по нам, а мы по ним.

                    Comment


                    • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                      Завтра едем в Палм Спрингз. Выезжать будем после 3..4-х вечера, ну а сегодня собираем необходимые вещи. Как и ожидалось там будет прохладно, но ничего во всем есть своя романтика. Даже тут в ЛА ожидается -2 ночью на выходных. Не вериться, посмотрим. После поездки будет отчет и фотоотчет.

                      Также купил билеты на семью в интересное шоу которое состоиться 19-20 марта в Помоне (это не далеко от нас). Шоу называется RC FAIRPLEX, т.е RC(radio control), это шоу где будут выступать радиуправляемые модели (самолеты, машины и т.д). Шоу очень грандиозное. Посмотреть можете по этой ссылке.
                      Вот некоторая информация:
                      About RCX
                      RCX is the country's largest and most dynamic consumer event for RC and diecast.

                      Since its launch in 2003, it has expanded to over 200,000 square feet of the Pomona Fairplex, home to the Los Angeles County Fair, and now includes three exciting shows in one location:
                      RCX, Model Airplane News Expo and the International DieCast X Collector's Expo.


                      Меня конечно больше всего интересует АвиаШоу.


                      Билет на всю семью на целый день обошелся в $15 баксов. FairPlex это огромный комплекс, там проводяться много мероприятий. Вот общая карта этого места.


                      В общем жизнь продолжается и впереди много еще интересного!

                      Comment


                      • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                        Офигеть! Вот на такое шоу я бы тоже сходил!
                        Вообще меня удивляет, как тут народ занимается хобби: с размахом.
                        У нас (вот написал "у нас", и подумал, что, наверное, уже нифига не у нас, а скорее уже просто) в России шоу такого плана и масштаба почему-то даже на ум не приходят.

                        Comment


                        • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                          Originally posted by Boltyk View Post
                          У нас (вот написал "у нас", и подумал, что, наверное, уже нифига не у нас, а скорее уже просто) в России шоу такого плана и масштаба почему-то даже на ум не приходят.
                          Я вот только на размеры парковок посмотрел возле FairPlex и сравнил..
                          Как вспомню, что в Экспоцентре на Красной Пресне, что возле Гостиного двора,.. Припарковаться невозможно. Нет столько парковок. Инвесторы и застройщики не планировали столько машин..

                          Comment


                          • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                            Originally posted by Baron_ View Post
                            Я вот только на размеры парковок посмотрел возле FairPlex и сравнил..
                            Как вспомню, что в Экспоцентре на Красной Пресне, что возле Гостиного двора,.. Припарковаться невозможно. Нет столько парковок. Инвесторы и застройщики не планировали столько машин..
                            Ну с парковками как раз все понятно: в Амэрика у каждого, считай, машина - из такого расчета и парковки строят: каждый посетитель приедет на своей.
                            А в России еще, видать, старыми стандартами руководствуются.
                            Да и жаба тоже, наверное, душит такие пространства "выкидывать" под парковки.

                            Comment


                            • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                              США - это большое шоу . . .

                              Comment


                              • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                                Вот мы и вернулись из Палм Спрингза(Palm Springs).
                                Настало время рассказать как все прошло.
                                ВЫЕЗД
                                Выезд был намечен на пятницу 4 часа вечера. Весь день как назло лил дождь и было холодно, но обратного пути не было, надо было ехать.
                                Выехали в 4:30, лил ужасный дождь. Я был готов к траффику, но не к такому что нас ожидал. Вьехали на фривей 101 (восток). Расстояние от нас до Палм Спрингза около 230 км. 10 минут езды и скорость не превышала 20 км/час, во первых дождь сильно замедлял движение, во вторых аварии на дороге также замедляли движение. Не буду расписывать всю дорогу, но скажу что около 190 км дороги ехали под ливнем ощущение было такое что он никогда не закончиться, дождь прекратился только тогда когда мы подьехали к пустыне. Скорость все 190 км не превышала 20 км/час, а временами попросту стояли в траффике. В итоге дорога заняла более 4.5 часов. В прошлый раз я доехал за 1.5 часа при средней скорости 110 км/час. Три неприятный вещи:
                                -темнота
                                -ливень
                                -траффик
                                Машина вела себя очень устойчиво, никогда до этого не водил японца, она оправдала все надежды. Дочка не превыкла к такой продолжительной езде поэтому временами хныкала.
                                Остальные 40 км двигались с нормальной скоростью 110 км/час.
                                В итоге где-то в 10-м часу вечера добрались до гостиницы, я был уставший(неделя работы, 4.5 часа дороги в таких условиях), супруга также чувствовала не хорошо (сказывалась усталость).Гостиница находилась в Hot Desert Springs (это не далеко от Палм Спрингза) Там было как всегда ветренно и прохладно. У нас было зарезервирован номер, поэтому взяли ключи и пошли в номер. Номер был не плохой, чистый(из 5 дал бы 4), имел раздвижную дверь, за ней небольшое патио и в метре джакузи с горячей водой.



                                А это вид на бассейны и джакузи (заметно как близко от нас находиться джакузи)



                                Так и захотелось прыгнуть в него, но необходимо было заехать в магазин и прикупить чего нибудь поесть. В Hot Desert Springs есть все, множество магазинов и мест где можно перекусить, а главное, что большинство из них работают 24 часа.
                                Вернувшись в номер, поужинали..... я прикупил пиво Miller в больших 0.7л банках, ну и конечно же прыгнул в джакузи, несмотря на то что было прохладно. Расслабившись и немножко отдохнув улеглись спать. Завтра нас ждали походы по городу. Прогноз на субботу не радовал, но отменять поход в город не было смысла.

                                ДЕНЬ ВТОРОЙ
                                С утра было мокро, т.к ночью был дождь, и пасмурно. Проснулись к 11-ти, позавтракали там же в гостинице и двинулись в Палм Спрингз (15 минут езды). На субботу было намечано посещение АвиаМузея (Air Museum), прогулка по центру города и сувенирным магазинчикам. Также хотел подняться к станции откуда стартует подьемник на гору.
                                Приехали в Авиа Музей, посетителей было много, несмотря на холодный ветер. Вход платный, нам обошлось(на троих) $28 на целый день.
                                Место очень красивое и интересное. Там целая история авиации, декорации, огромные карты времен войны 41-45гг, точные копии самолетов, подлодок и кораблей, ну и конечно же самые настоящие самолеты времен войны и после. Как всегда сделал множество фото. Несколько из них выкладываю здесь, остальные загружены на сайт.
                                Приятного просмотра.
                                AIRMUSEUM









                                Остальные фото находяться здесь.

                                После музея поехали смотреть станцию Aerial Tram (подьемника на гору), куда должны будем подняться завтра. Дорога идет прямо в гору до высоты 2800 футов. Вид оттуда просто супер, открывается долина, т.е пустыня а также прекрасный вид на город. К сожалению верхушки горы, а также сам подьемник видно не было, т.к над горой висели тучи и шел снег. Сделал несколько снимков.




                                На обратном пути длинный опасный спуск, поэтому спускался на пониженной скорости. На середине спуска остановились, чтобы пофотографироваться.






                                Вот так выглядели горы вокруг.



                                Можно было видеть парящегов небе орла.



                                Далее двинусь в сторону центра города Палм Спрингза. Запарковали машину и пошли гулять по центральной улице, заходя по дороге в сувенирные магазинчики.
                                Здесь виды центральной части города.

                                Магазин шаманов....







                                Остальные фото находяться здесь.

                                После всего этого довольные и под впечатлением вернулись в гостиницу, где нас ждали джакузи и бассейны (все они подогреваются). Затем поужинав пошли отдыхать, ведь завтра нас ждал подьем на гору, снег и куча эмоций....

                                Продолжение следует.......

                                Comment

                                Working...
                                X