Announcement

Collapse
No announcement yet.

История адаптации (Лос Анджелес)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

    Спасибо за тему, очень познавательно и интересно!

    Comment


    • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

      Originally posted by bugedi View Post
      Если не секрет, как часто вы звоните-созваниваетесь с Родиной, с близкими. Раз в неделю или чаще - Сколько уходит денег на такое удовольствие?
      Извините.....
      В основном мы пользуемся скайпом, бесплатно и есть возможность видео. Но не всегда это удобно, т.к иногда надо позвонить когда родители не дома, а на работе и т.д. Тем более что разница во времени ровно 12 часов. Поэтому пользуемся мобильным телефоном. Звонить с него напрямую уж больно дорого, поэтому мы покупаем специальные карточки. Карточки продаются в русских магазинах и киосках. Карта называется "Выгодная", я писАл об этом ранее. Стоимость есть разная, самая дешевая $5. Этого хватает на несколько сотен минут беседы, намного дешевле, чем напрямую. Домашнего телефона у нас нет, нет нужды в нем.
      А так общаемся каждый день.

      Вот так выглядет сама карточка для звонков: (пришлось отсканировать)

      Comment


      • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

        Originally posted by curio View Post
        AlexxDj, может быть Вы на основе своего опыта, подскажете, что мне необходимо предпринять в этой ситуации?
        http://www.ulitka.com/%D0%A0%D0%B0%D...tml#post564816
        Приветствую. В ваших словах есть неуверенность, а это очень плохо. Тут конечно ничего не могу посоветовать. Вы должны быть уверены в себе, а также задайте себе вопрос - Вам это(иммиграция) надо? Еще раз обсудите с семьей. Надо быть достаточно уверенным в себе и в своих силах, чтобы решиться. А то в ином случае у вас тут начнуться проблемы и эмоции.
        Я не знаю в какой сфере вы специалист, сколько лет опыта, сколько лет ребенку, в какой штат планируете перезжать и т.д. Очень много вопросов, ответы на которые могут быть решающими.
        Здесь в США никто ничего за вас не будет делать. Не можете найти работу.. садитесь на велфер, страховку государство даст бесплатную, будете получать фудстемпы и другие бенефеты. Как найдете работу - все снимут. Но опять же задайте себе вопрос - разве для этого я еду в США (тем более с семьей) чтобы сидеть на помощи и деньгах государства. Лично я для себя сразу отмел это.
        Запомните несколько правил:
        - надейтесь только на себя
        - без языка не рассчитывайте на хорошую работу
        - первое время будет сложно (не должно быть эмоций и ошибок)
        - ищите работу уже сейчас (не откладывайте на потом)
        - США ничего вам не должно
        - стремление, целеустремленность во всем (у вас семья, думайте об этом в первую очередь)
        - читайте, спрашивайте, не ленитесь (вы не первый и не последний, все через это прошли)

        Удачи!

        Comment


        • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

          Дочитал))) Уф!
          Класс!!! Кто ищет то всегда найдет, кто хочет тот всего добьется!!!
          Спасибо, Алекс!
          О многих нужных "мелочах" уже есть представление!!!

          Comment


          • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

            садитесь на велфер, страховку государство даст бесплатную, будете получать фудстемпы и другие бенефеты.

            Пожалуйста переведите всё это на понятный язык))Меня это очень заинтересовало,если что-то не получится первое время это поможет.

            Comment


            • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

              Originally posted by Stimul View Post
              садитесь на велфер, страховку государство даст бесплатную, будете получать фудстемпы и другие бенефеты.

              Пожалуйста переведите всё это на понятный язык))Меня это очень заинтересовало,если что-то не получится первое время это поможет.

              Это только в Калифорнии такое безобразие творится. Другие штаты себе позволить этого не могут.
              Да и про страховку бесплатную что-то не слышала даже для Кали.

              Comment


              • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                Originally posted by Americanka View Post
                Да и про страховку бесплатную что-то не слышала даже для Кали.
                Ну как же Американка, а это тогда что:

                Serving California Since 1966
                Medi-Cal is California's Medicaid program. This is a public health insurance program which provides needed health care services for low-income individuals including families with children, seniors, persons with disabilities, foster care, pregnant women, and low income people with specific diseases such as tuberculosis, breast cancer or HIV/AIDS. Medi-Cal is financed equally by the State and federal government.

                Только вот все это берется с федерального бюджета, а по сему это деньги налогоплатильщиков (в частности и меня). Так что не так уж это и хорошо. Ну если совсем прижмет(тьфу-тьфу через плечо), то кроме велфера другой дороги нет.

                Comment


                • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                  Originally posted by AlexxDj View Post
                  Приветствую. В ваших словах есть неуверенность, а это очень плохо. Тут конечно ничего не могу посоветовать. Вы должны быть уверены в себе, а также задайте себе вопрос - Вам это(иммиграция) надо? Еще раз обсудите с семьей. Надо быть достаточно уверенным в себе и в своих силах, чтобы решиться. А то в ином случае у вас тут начнуться проблемы и эмоции.
                  Я не знаю в какой сфере вы специалист, сколько лет опыта, сколько лет ребенку, в какой штат планируете перезжать и т.д. Очень много вопросов, ответы на которые могут быть решающими.
                  Здесь в США никто ничего за вас не будет делать. Не можете найти работу.. садитесь на велфер, страховку государство даст бесплатную, будете получать фудстемпы и другие бенефеты. Как найдете работу - все снимут. Но опять же задайте себе вопрос - разве для этого я еду в США (тем более с семьей) чтобы сидеть на помощи и деньгах государства. Лично я для себя сразу отмел это.
                  Запомните несколько правил:
                  - надейтесь только на себя
                  - без языка не рассчитывайте на хорошую работу
                  - первое время будет сложно (не должно быть эмоций и ошибок)
                  - ищите работу уже сейчас (не откладывайте на потом)
                  - США ничего вам не должно
                  - стремление, целеустремленность во всем (у вас семья, думайте об этом в первую очередь)
                  - читайте, спрашивайте, не ленитесь (вы не первый и не последний, все через это прошли)

                  Удачи!
                  Спасибо, AlexxDj. Согласен с вами польностью. И кроме того если вы прочитали по ссылке которую я давал, что я не хочу сидеть на пособиях. Это путь в никуда. К халяве быстро привыкаешь и потом появятся мысли, а зачем напряженно трудится, если и так все можно получить. Еще раз повторюсь я против этого.
                  Также в двойне согласен, как вы написали "не должно быть эмоций и ошибок". Я не хочу, вернее даже не могу совершать ошибок по приезду в США. И понятно, что мне нужно быть востребованным специалистом, который трудоустроится в течении нескольких месяцев после приезда.
                  У меня опыт работы менеджером по закупкам более 10 лет, всю трудовую жизнь. Этот опыт в США ничего не стоит, он просто никому не нужен, у нас разные страны, разные принципы работы.
                  Поэтому, пока у меня есть время, мне нужно подготовится к переезду, стать тем специалистом, который будет востребован. Мне нужно поменять профессию, получить опыт здесь в России.

                  Comment


                  • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                    Originally posted by AlexxDj View Post
                    Ну как же Американка, а это тогда что:

                    Medi-Cal is California's Medicaid program. This is a public health insurance program which provides needed health care services for low-income individuals including families with children, seniors, persons with disabilities, foster care, pregnant women, and low income people with specific diseases such as tuberculosis, breast cancer or HIV/AIDS.
                    И где тут указано, что молодой здоровый мужчина может получить эту страховку?

                    Comment


                    • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                      Здравствуйте, Александр! С огромным удовольствием читаем Ваш пост,примите и от нас слова благодарности за Ваш ,во истину, Титанический труд! А главное за такой позитивный настрой!!!!Думаю, Вы многих настроили на правильное мышление и план действие по приезду а США.Мы тоже в скором времени, планируем улетать, поэтому, если позволите несколько вопросов:
                      1. Будет ли работать мобильный телефон там? или его придется перешивать?Или вообще покупать там?
                      2.Что касается родителей: Если после получения гражданства, подавать на воссоединение семьи, то что с работой для людей возраста 50 лет, какая реальная для них работа. Этот вопрос думаю, интересует многих. Если не секрет, планируете ли Вы забирать родителей?
                      Спасибо, если что вспомню, еще поинтересуюсь,

                      Comment


                      • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                        Originally posted by AlexxDj View Post
                        [I]Medi-Cal is California's Medicaid program. This is a public health insurance program which provides needed health care services for low-income individuals including families with children
                        That one.

                        Comment


                        • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                          И еще вопросик, что можете рассказать по поводу открытия собственного бизнеса? сколько нужно иметь стартового капитала?
                          Я конечно понимаю, что бизнес может быть разным,но хоть приблизительно насколько это проблемно, например собственный продуктовый магазин, скажем?

                          Comment


                          • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                            Валфер что только в Калифорнии?что за бред?

                            Comment


                            • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                              AlexxDj, скажите, а когда вы решили переехать жить в США? Как вы вообще приняли это решение? Вы готовились к этому, специально выбирали профессию с учетом будущего переезда и учили язык для этого? Выбирали ли место жительства с учетом будущего вашей дочки? Как я понял в Калифорнии много хороших университетов.

                              Comment


                              • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                                Originally posted by Anja7 View Post
                                Здравствуйте, Александр! С огромным удовольствием читаем Ваш пост,примите и от нас слова благодарности за Ваш ,во истину, Титанический труд! А главное за такой позитивный настрой!!!!Думаю, Вы многих настроили на правильное мышление и план действие по приезду а США.
                                Главное уверенность в себе и решительность!
                                Originally posted by Anja7 View Post
                                Мы тоже в скором времени, планируем улетать, поэтому, если позволите несколько вопросов:
                                1. Будет ли работать мобильный телефон там? или его придется перешивать?Или вообще покупать там?
                                Я привез с собой мой Nokia N96, но нужда в нем отпала и я его продал. Пользуюсь обычным простеньким телефоном, без всяких выкрутасов. Здесь все дешево, можно купить телефон прямо с карточкой, оплатить сразу или взять на несколько месяцев, каждая компания борется за своих клиентов, поэтому у каждого оператора есть свои выгодные условия. Всю информацию можно найти в интернете. Лично мы пользуемся T-Mobile и у нас общий с супругой семейный план. В месяц $30. До этого был Unlimited $50, но сейчас нужда в нем также отпала. Решать вам везти свой или покупать здесь.
                                Originally posted by Anja7 View Post
                                2.Что касается родителей: Если после получения гражданства, подавать на воссоединение семьи, то что с работой для людей возраста 50 лет, какая реальная для них работа. Этот вопрос думаю, интересует многих.
                                Вы знаете я не интересовался этим вопросом. Думаю что работу можно найти, но придется сложно. Ни каждый возьмет 50-ти летнего на работу.
                                Дело в том что когда я буду подавать на воссоединение мои родителям будет 62 и 65, т.е они вьедут в страну в пенсионном возрасте и им будет полагаться пенсия.
                                Originally posted by Anja7 View Post
                                Если не секрет, планируете ли Вы забирать родителей?
                                Да, конечно. Там им делать нечего. У меня еще остается сестра(она тоже играет в лотерею) с семьей, которую я также буду перевозить сюда (правда придется ждать довольно долго, до 8-ми лет). Через 3 года буду подавать петицию на воссоединение семьи, а пока будут ездить по визе.
                                Originally posted by Anja7 View Post
                                Спасибо, если что вспомню, еще поинтересуюсь,
                                Задавайте, с удовольствием отвечу.
                                Желаю удачи в ваших стремлениях!

                                Comment

                                Working...
                                X