Announcement

Collapse
No announcement yet.

История адаптации (Лос Анджелес)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

    Извиняюсь...а что за коммунити такие?))как их найти в ЛА?))

    Comment


    • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

      Stimul , на Брайтон езжай в NY, там найдешь "русское" коммьюнити ;-) будешь батрачить как папа Карло, а потом они тебя кинут. Так что, лучше учи язык.

      Comment


      • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

        Поздравляю с попукпой "средства передвижения"!

        Comment


        • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

          Originally posted by AlexxDj View Post
          За $5 в час уберут и подметут все, а также еще поцелуют.
          А без горячих мексиканских поцелуев скока?

          Comment


          • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

            Саша подскажи пожалуйста как и по какому принципу берут ребенка в школу. например возраст ребенка 10 лет, в снг он закончил 5-ый класс и приехал в сша. знание английского очень слабо, практически нулевое. в какой класс его возьмут в америке? и как обычно дети переносят адаптацию в школе? какие документы из снг понадобятся для школы? спасибо!

            Comment


            • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

              Originally posted by Stimul View Post
              Извиняюсь...а что за коммунити такие?))как их найти в ЛА?))
              Ну как же так....весь Голливуд и большая часть Санта Моники это рашен коммунити. У них есть все, сайты, журналы, газеты, магазины, адвокаты, ну все что только пожелаешь. Найти просто - гугл.ком

              Comment


              • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                Originally posted by fisherman View Post
                А без горячих мексиканских поцелуев скока?
                Все теже $5 в час. Парочка таких убирает раз в неделю наш офис где я работаю. Действительно убирают добросовестно.

                Comment


                • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                  Originally posted by ydkts View Post
                  Саша подскажи пожалуйста как и по какому принципу берут ребенка в школу. например возраст ребенка 10 лет, в снг он закончил 5-ый класс и приехал в сша. знание английского очень слабо, практически нулевое. в какой класс его возьмут в америке? и как обычно дети переносят адаптацию в школе? какие документы из снг понадобятся для школы? спасибо!
                  Никаких принципов нет. Надо быть резидентом и подтвердить свой домашний адрес. Т.е школа та в каком районе живешь. В остальном надо заполнить кучу анкет, у ребенка должна быть медицинская страховка. Если нет, то делается MediCal. В классе моей дочки более 50-ти процентов не говорили на инглише, а сейчас уже пытаются, даже между собой общий язык находят. Первые дни очень трудно, т.к ребенок не привыкший и вокруг все новое, а главное что нет родителей. Обычно после первой недели все порходит и ребенок успокаивается. Это насчет маленький. Что касается взрослых то у них другая школа (High School), какие там порядки я незнаю. Прием одинаковый везде. Из школы СНГ понадобиться вроде перечень уроков и часов какие были пройдены и т.д. Не уверен что посадят в тот же класс, хотя все зависит от знаний.

                  Comment


                  • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                    Добрый день всем форумчанам.
                    Уважаемый Александр, завтра уже выходные, у вас найдется время написать о покупке машины? С нетерпением ждем!!!
                    Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос по поводу Drive Licence.
                    У мужа есть Drive Licence, у меня нет. Как лучше будет сделать, получать там или лучше получить здесь, а там подтвердить???
                    Ваша жена никогда раньше не водила машину???Она не планировала получить Drive Licence на родине???Вы решили получать в США???
                    А погода у вас шикарная, представить не могу пока, как может быть зимой +30!!!
                    Ну ничего, очень надеюсь, в скором времени прочувствовать такую зиму на себе!!!

                    Comment


                    • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                      Я когда приеду в ЛА, то точно знаю, что не буду общаться с русскими комьюнити!!!Или хотя бы минимально...(Александр, к вам это не имеет никакого отношения :-)))))
                      Мне кажется, если человек решил туда поехать, то ему первым делом нужно находиться в иностранной среде для того, чтобы быстрее язык выучить и соответственно работу уже получше искать!!!Я хорошо английский знаю, но не уверена на 100%, что там я сразу буду всех понимать.
                      Вот, например, я помогла знакомому парню уехать по ГК в США. Он уехал в НЙ к бабушке. Приехал через 4 месяца, ему доучиваться нужно было. Я у него спросила, ну как там, выучил язык, хорошо ли уже разговаривает. А он мне отвечает, что живет на Брайтоне и ему английский совсем не нужен был т.к.все говорят и написано все на русском!
                      Вот этого я как раз и не понимаю!!!!Как можно было за 4 месяца ничего не выучить!!!!????Видимо желания не было и пока хорошая работа остается далеко!!!
                      С Александром согласна полностью, что без языка очень сложно!!!
                      Уважаемый Stimul! У вас есть время, учите язык, чтобы не искать потом русских комьюнити и работать на низкооплачиваемой работе!!!!При желании можно и нужно выучить!!! (Извините за резкость)
                      Всех с наступающими выходными!!!

                      Comment


                      • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                        Originally posted by Мarisabella0308 View Post
                        Добрый день всем форумчанам.
                        Уважаемый Александр, завтра уже выходные, у вас найдется время написать о покупке машины? С нетерпением ждем!!!
                        Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос по поводу Drive Licence.
                        У мужа есть Drive Licence, у меня нет. Как лучше будет сделать, получать там или лучше получить здесь, а там подтвердить???
                        Ваша жена никогда раньше не водила машину???Она не планировала получить Drive Licence на родине???Вы решили получать в США???
                        А погода у вас шикарная, представить не могу пока, как может быть зимой +30!!!
                        Ну ничего, очень надеюсь, в скором времени прочувствовать такую зиму на себе!!!
                        Да конечно же напишу...уже подготовил материал, надо пересмотреть и отписать...завтра с утра еду в Palmdale, а потом на прогулку. Раз машина есть, уже ни в чем не ограничен.

                        насчет лицензии... если есть шанс сделать на родине...делайте обязательно, но тут все равно придется пересдавать, но наличие прав имеет свои премущества. Супруга никогда не водила машину и прав у нее не было. Ездить научилась здесь, сдала на пермит и вот 31-го будет сдавать на вождение.

                        Да погода на удивление супер, честно аж не вериться.....никак не свыкнусь что зимой такая жара....а мне друзья с улыбкой говорят - WELCOME TO CALIFORNIA!!!

                        Comment


                        • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                          Originally posted by Мarisabella0308 View Post
                          Я когда приеду в ЛА, то точно знаю, что не буду общаться с русскими комьюнити!!!Или хотя бы минимально...(Александр, к вам это не имеет никакого отношения :-)))))
                          Мне кажется, если человек решил туда поехать, то ему первым делом нужно находиться в иностранной среде для того, чтобы быстрее язык выучить и соответственно работу уже получше искать!!!Я хорошо английский знаю, но не уверена на 100%, что там я сразу буду всех понимать.
                          Вот, например, я помогла знакомому парню уехать по ГК в США. Он уехал в НЙ к бабушке. Приехал через 4 месяца, ему доучиваться нужно было. Я у него спросила, ну как там, выучил язык, хорошо ли уже разговаривает. А он мне отвечает, что живет на Брайтоне и ему английский совсем не нужен был т.к.все говорят и написано все на русском!
                          Вот этого я как раз и не понимаю!!!!Как можно было за 4 месяца ничего не выучить!!!!????Видимо желания не было и пока хорошая работа остается далеко!!!
                          С Александром согласна полностью, что без языка очень сложно!!!
                          Уважаемый Stimul! У вас есть время, учите язык, чтобы не искать потом русских комьюнити и работать на низкооплачиваемой работе!!!!При желании можно и нужно выучить!!! (Извините за резкость)
                          Всех с наступающими выходными!!!
                          Друзья хотите верьте хотите нет - БЕЗ языка ничего хорошего не светит.... просто на минуту представьте себя в России без знания русского и пойдите найдите работу.... найдете, но где? Тут очень просто... времени у вас очень много, не ленитесь и не тратьте впустую свободное время.

                          Comment


                          • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                            Музыкальная пауза...





                            Comment


                            • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                              Из зарубежной эстрады.....
                              Так красиво ласкает слух.





                              Comment


                              • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                                А для тех кто мечтает о Калифорнии - посвящается....
                                Эта песня одна из самых любимых, которую неперестаю слушать. Первый раз слушал с пластинки.

                                Comment

                                Working...
                                X