Announcement

Collapse
No announcement yet.

История адаптации (Лос Анджелес)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

    Originally posted by Balu* View Post
    Здравствуете Александр) Прочитал и осилил все 30 страниц) Good story) Спасибо, что пишите на форуме и не обращаете внимания на недоброжелателей!
    И вам спасибо огромное за проявленный интерес.
    Вскоре опишу поход в дилершип, поиск на крейге, покупка, регистрация и т.д. Т.е будет много информации. Надо собраться мыслями и описать подробно.
    Доброго дня всем!

    Comment


    • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

      Саш привет)
      Фото с Дня Рождения супер ,дочурка видно счастлива)
      Значит погода у вас летняя ,мои летят в субботу к вам осматриваться ,Лика не хочет позже лететь так как срок будет уже большой ,боится , кстати как у вас насчет страховок на машину ?

      Comment


      • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

        Originally posted by Natashka12 View Post
        Саш привет)
        Фото с Дня Рождения супер ,дочурка видно счастлива)
        Значит погода у вас летняя ,мои летят в субботу к вам осматриваться ,Лика не хочет позже лететь так как срок будет уже большой ,боится , кстати как у вас насчет страховок на машину ?
        Cпасибо!
        Да погода у нас шикарная +28, сегодня тоже солнечно и великолепно! Ок если что то дай им мой номер, пусть не стесняются.
        Насчет страхоовки не переживаю, сделаю завтра и отпишусь. Скажу пока за регистрацию - всего $93!

        Comment


        • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

          Originally posted by AlexxDj View Post
          Cпасибо!
          Да погода у нас шикарная +28, сегодня тоже солнечно и великолепно! Ок если что то дай им мой номер, пусть не стесняются.
          Насчет страхоовки не переживаю, сделаю завтра и отпишусь. Скажу пока за регистрацию - всего $93!
          Хорошо дам им твой номер ,познакомитесь)))
          Значит брать более легкие вещи?
          Ну у нас регистрация около $40 ,и страховка на 2 машины 400 в пол года ,интересно сколько у вас

          Comment


          • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

            Originally posted by Natashka12 View Post
            Хорошо дам им твой номер ,познакомитесь)))
            Значит брать более легкие вещи?
            Ну у нас регистрация около $40 ,и страховка на 2 машины 400 в пол года ,интересно сколько у вас
            Стоимость регистрации зависит от стоимости машины и года выпуска. К примеру сама регистрация стоит $15 а вот таксы зависят от стоимости машины. На сайте DMV есть онлайн калькулятор где все можно посчитать )))
            Страховка смотря какая - двухсторонняя или односторонняя. Простая стоит всего 60 баксов в месяц.

            Вещи пусть берут легкие и с учетом ранней весны. Может и прохладно будет потом, а также вечерком под 15 градусов. Т.е лёгкая курточка и маечки с длинным руковом. Особенно для детей. Впереди еще февраль, время дождей. После февраля обычно начинается лето ))))

            Comment


            • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

              Ух ты... Я взахлёб прочитала за 2 дня почти всю вашу тему... Очень отличная идея ,да и воплощение!
              А вобще пришла я к вам в тему по поводу... Я сама хочу попробовать уехать в ЛА, в community college (я в этом году школу в Казахстане заканчиваю),пока еще точно не решила в какой... Но вот дилемма, выбор между Майами и ЛА, у меня сердце ближе к ЛА. Но папа не одобряет и говорит,что в ЛА дороже,а в Майами у меня родня,и я буду под присмотром. Ну и для меня это конечно же не ЛА, а Universal city,мечта у меня есть там звукарём работать,кто знает (вы как Dj ,думаю,поймете меня)...
              Может быть вы ,Александр, скажите примерно.. хм,сколько стоит молоко, хлеб и крупа геркулесовая LOL ну что-нибудь такое,чтоб перекусить цивильно и не вредно для печени и фигуры.

              P.S: Да,доча у вас замечательная!!!

              Comment


              • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                Originally posted by Amore View Post
                Ух ты... Я взахлёб прочитала за 2 дня почти всю вашу тему... Очень отличная идея ,да и воплощение!
                А вобще пришла я к вам в тему по поводу... Я сама хочу попробовать уехать в ЛА, в community college (я в этом году школу в Казахстане заканчиваю),пока еще точно не решила в какой... Но вот дилемма, выбор между Майами и ЛА, у меня сердце ближе к ЛА. Но папа не одобряет и говорит,что в ЛА дороже,а в Майами у меня родня,и я буду под присмотром. Ну и для меня это конечно же не ЛА, а Universal city,мечта у меня есть там звукарём работать,кто знает (вы как Dj ,думаю,поймете меня)...
                Может быть вы ,Александр, скажите примерно.. хм,сколько стоит молоко, хлеб и крупа геркулесовая LOL ну что-нибудь такое,чтоб перекусить цивильно и не вредно для печени и фигуры.

                P.S: Да,доча у вас замечательная!!!
                И вам спасибо!
                Насчет дороговизны это правда. ЛА дороже чем Майями. Тут надо самому определиться что и как, к чему душа лежит туда и ехать.
                В ЛА едут если хотят связать себя с кинематографом и т.д В принципе больше ничего особенного нет.
                Я знаю что такое звукорежиссер и звукооператор, интересная, но кропотливая работа.
                Насчет цен: Молоко - 1 галлон(3.78л) стоит $3.29. Хлеб тут разный. Мы покупаем French Bread - батон стоимостью $1.29. Крупы всякие и разные, кстати наши можно найти в русских магазинах. Цену не знаю, т.к не покупаем. Если что интересует не стесняйтесь, задавайте вопросы. И пусть ваши мечты сбудутся!

                Comment


                • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                  Originally posted by Natashka12 View Post
                  Ну у нас регистрация около $40 ,и страховка на 2 машины 400 в пол года ,интересно сколько у вас

                  Оформил полную, двухсторонную на двоих за $1300 в год.

                  Comment


                  • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                    Originally posted by AlexxDj View Post
                    Вещи пусть берут легкие и с учетом ранней весны.
                    AlexDj, правильно я понимаю, что теплые свитера и вязаные джемперы нам вообще не пригодятся в ЛА никогда?

                    А если понадобится зимой лететь в Питер, где будет минус двадцать, можно будет что-то теплое в ЛА в магазине где-то купить?

                    Comment


                    • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                      Originally posted by AlexxDj View Post
                      ...
                      Насчет цен: Молоко - 1 галлон(3.78л) стоит $3.29. Хлеб тут разный.
                      ШОК! В Одессе, не самом дорогом городе Украины, молоко на 20-30% дороже.

                      Comment


                      • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                        Рассказ ваще супер...лепота...Надеюсь скоро тоже буду В ЛА))

                        Comment


                        • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                          Originally posted by coolibin View Post
                          AlexDj, правильно я понимаю, что теплые свитера и вязаные джемперы нам вообще не пригодятся в ЛА никогда?

                          А если понадобится зимой лететь в Питер, где будет минус двадцать, можно будет что-то теплое в ЛА в магазине где-то купить?
                          Что-то у нас не особо в Питере холодно 0, -1 сейчас! =)

                          А молоко да, не дорого!

                          У нас финское Valio стоит 1 евро литр, так, что считаем...

                          Comment


                          • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                            Originally posted by coolibin View Post
                            AlexDj, правильно я понимаю, что теплые свитера и вязаные джемперы нам вообще не пригодятся в ЛА никогда?

                            А если понадобится зимой лететь в Питер, где будет минус двадцать, можно будет что-то теплое в ЛА в магазине где-то купить?
                            В самом ЛА не понадобяться, но не стоит забывать, что ЛА окружают горы и там зимой холодно, снег лежит. Люди ездиют на отдых, поэтому у каждого дома есть теплые вещи. Но если никуда не ездить, то достаточно легкой куртки. Светер у меня есть, но ниразу не одевал, не было нужды. Насчет продаж. Да конечно все продается в магазинах, есть на любой вкус, любую погоду и разные расценки. Стоит не дорого, а если нарваться на распродажу или сейлы, то купить можно очень дешево.

                            Comment


                            • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                              Originally posted by GeorgeFeb
                              Что-то у нас не особо в Питере холодно 0, -1 сейчас! =)

                              А молоко да, не дорого!

                              У нас финское Valio стоит 1 евро литр, так, что считаем...
                              Молоко покупаю стабильно раз в неделю один галлон. Выбор очень разнообразен (жирное, полужирное, без жира и т.д).
                              Продукты не дорогие, поэтому на обычную зарплату можно позволить многое, а если еще скупаться на сейлах, то экономия капитальная. Самое дорогое что видел это морепродукты, мясо и сыры. Опять же тут выбор очень огромный, все зависит от потребности. Мы в основном покупаем свежие продукты чтобы кушать каждый день и консервированные для долгого хранения. Холодильник всегда полный, мало ли что случиться.

                              Comment


                              • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                                Originally posted by alexmage View Post
                                ШОК! В Одессе, не самом дорогом городе Украины, молоко на 20-30% дороже.
                                Аналогично и в моей стране. Цены на продукты питания растут, а зарплаты теже самые остаются. На минимальную зарплату уже не прожить.

                                Comment

                                Working...
                                X