Announcement

Collapse
No announcement yet.

История адаптации (Лос Анджелес)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

    Блин покажите мне этот кризис.... где он?
    Цены на недвижимость - самый малый пример.

    Comment


    • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

      Музыкальная пауза.
      Сегодня это Serj Tankian.
      Живет в Лос Анджелесе, родился в Бейруте 1967 году, а потом его семья иммигрировала в США.
      Певец, композитор, поэт, вокалист, продюсер.





      Нравить тем что в словах его есть правда. Хотя я и не любитель рока, поэтому очень критичен в выборе.

      Comment


      • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

        Добавлю, мы потряли на недвижимости 500.000 в связи с кризисом.
        В нашем месте закрылось около 40 ресторанов, магазины, малый бизнес обанкротились.
        Повышение минимальной платы (вроде раньше было 7.50) вообще неприемлемое для экономики тупое решение.
        Еы приехали пару месяцев назад и довольно поверхностно глядите на некоторые веши.

        Comment


        • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

          Originally posted by Бодрый Глобус View Post
          Цены на недвижимость - самый малый пример.
          Так сюда можно и цены на бензин и на продовольствие добавить.
          В мое понимание - кризис о котором столько кричали нечто иное.
          Когда в 2008-2009 году мир умирал от кризиса, у нас в Грузии о нем и не слышали. И цены не поднимались. Поэтому я отношусь скептически.

          Comment


          • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

            Originally posted by Бодрый Глобус View Post
            Добавлю, мы потряли на недвижимости 500.000 в связи с кризисом.
            В нашем месте закрылось около 40 ресторанов, магазины, малый бизнес обанкротились.
            Повышение минимальной платы (вроде раньше было 7.50) вообще неприемлемое для экономики тупое решение.
            Еы приехали пару месяцев назад и довольно поверхностно глядите на некоторые веши.
            Банковская структура и создана так чтобы управлять страной и миром - дергать за ниточки. Плюс конкуренты убивают, малый бизнес стал банкротом., а верхушка обогатилась. Это происходит периодически, только не принимает глобальные масштабы.
            Кризис чувствовался во многих странах. И даже если я приехал недавно, то это не означает что я не знаю и с "луны" свалился. Не люблю поднимать подобные темы без нужной причины. Смысл? О кризисе знали все и знали что он наступит, и он случался неоднократно. Достаточно прочитать историю. Извините, но я не удивляюсь этому и не расстраиваюсь. Идя в бизнес, ты должен знать, что когда то все может окончиться.
            Вот это и называется коллапс или конец света, когда вся банковская структура рухнет в миг. Понятие "деньги" исчезнут с оборота. А это может случиться когда угодно.

            Нехватка воды, нехватка ресурсов для жизни, нехватка энергоресурсов, экология - все это реальная угроза для человечества. Ничего не вечно и к сожалению мы тоже не вечны.

            Comment


            • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

              Один мудрец както сказал мне, что в недалёком будущем люди будут воевать не за нефть а за пресную ВОДУ .

              Comment


              • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                Originally posted by AndyFart777 View Post
                Один мудрец както сказал мне, что в недалёком будущем люди будут воевать не за нефть а за пресную ВОДУ .
                100% согласен! Могу сказать более, что Калифорния это ощутит одна из первых. Все долины Калифорнии это бывшая пустыня, которую в 50-х годах прошлого века начали орошать исскуственно водой которая шла сотни километров. Пустыня превратилась в плодородные земли. Но уже сейчас возникают проблемы с водой для поливов плантаций. Это реальная проблема и о ней говорят в открытую. Такие же проблемы в штате Аризона. Нет воды, нет жизни - это закон.

                Comment


                • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                  Originally posted by Бодрый Глобус View Post
                  Добавлю, мы потряли на недвижимости 500.000 в связи с кризисом.
                  В нашем месте закрылось около 40 ресторанов, магазины, малый бизнес обанкротились.
                  Повышение минимальной платы (вроде раньше было 7.50) вообще неприемлемое для экономики тупое решение.
                  Еы приехали пару месяцев назад и довольно поверхностно глядите на некоторые веши.
                  Вас видимо задело капитально из за вложений в недвижимость. сочувствую. вы где живёте? ЛА?

                  скажу про себя наш дом упал где то на 10-15% в цене. но так как он был переоценен как минимум на 70% то в общем плане мы не потеряли ничего. даже наоборот выиграли. мы дом пере-финансировали сейчас на меньшее количество лет и меньший взнос. я держал акции различных комодити типа какао бобов и кукурузы - они только выросли. те кто имел золото в инвестиций тоже в два раза поднялись. упал фактически только real estate и то далеко не везде. там где пузырь был больше там и рвануло сильнее. там где он был не такой большой то и удар был меньше.

                  а так все при работе. все ездят в отпуск как и раньше. имеют неплохие машины. возможно больше покупают на сейле чем раньше. видимо меньше кушают в ресторанах и меньше покупают дорогие цацки. а так.... всё как было.

                  Comment


                  • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                    Доброго времени суток всем форумчанам. Прежде всего, хочу поблагодарить вас AlexxDj, за вашу историю. Думаю каждый читающий её(историю) , подчерпнет для себя, что то интересное и важное, что пригодится ему в дальнейшем. Лично я, для себя уяснил одно самое главное, на мой взгляд, это то, что без знания языка там будет очень и очень тяжко. Спасибо вам за ваш труд, непременно жду продолжения.

                    Comment


                    • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                      Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                      Quote Originally Posted by AndyFart777 View Post
                      Один мудрец както сказал мне, что в недалёком будущем люди будут воевать не за нефть а за пресную ВОДУ .
                      100% согласен! Могу сказать более, что Калифорния это ощутит одна из первых. Все долины Калифорнии это бывшая пустыня, которую в 50-х годах прошлого века начали орошать исскуственно водой которая шла сотни километров. Пустыня превратилась в плодородные земли. Но уже сейчас возникают проблемы с водой для поливов плантаций. Это реальная проблема и о ней говорят в открытую. Такие же проблемы в штате Аризона. Нет воды, нет жизни - это закон.
                      .....Это экономическая география - ресурсы на планете ограничены и тот кто ими владеет, тот владеет миром)) сейчас спрос на нефть, и развитые страны свою нефть не добывают, а покупают у др.стран и заполняют свои хранилища, на будущее - про США такая инфа раньше была......Россия в этом плане - богатая страна, много ресурсов, недр, леса бескрайние. Сначала они все леса вырубят - продадут, потом засеют все территории, т.к. еда всегда нужна. Лет через 50 без разницы где жить будет - все условия - свет/газ - будут легко подводиться, и реально в цене будет - чистая территория, чистые продукты, чистый воздух, пресная вода.
                      Алекс, большое Вам спасибо за Ваш труд тут, неоценимая информация Чувствуется, что вы как настоящий технарь всё последовательно и по полочкам раскладываете. Пишите ещё! Спасибо!

                      Comment


                      • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                        Уважаемый модератор, не понимаю за какие нарушения вы скрутили мне руки? Если это в следствии того, что я дал ссылку на мультфильм по теме форума и тем самым нарушил правила пользования форумом, то приношу свои извинения!!! Пожалуйста разрешите мне полноценно учавствовать в данной теме, где собрались такие душевные и интерестные люди!

                        Comment


                        • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                          Originally posted by Karagandinec View Post
                          Уважаемый модератор, не понимаю за какие нарушения вы скрутили мне руки? Если это в следствии того, что я дал ссылку на мультфильм по теме форума и тем самым нарушил правила пользования форумом, то приношу свои извинения!!! Пожалуйста разрешите мне полноценно учавствовать в данной теме, где собрались такие душевные и интерестные люди!
                          Я никому руки не скручивала. Выбирайте выражения.
                          Все сообщения не по теме будут удаляться. Здесь история адаптации AlexxDj. Хотите пообсуждать мультик - открывайте соответствующую тему.

                          Comment


                          • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                            Я никаким образом не пытался вам нагрубить и тем более обидеть вас!

                            Comment


                            • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                              Originally posted by Americanka View Post
                              Я никому руки не скручивала. Выбирайте выражения.
                              Все сообщения не по теме будут удаляться. Здесь история адаптации AlexxDj. Хотите пообсуждать мультик - открывайте соответствующую тему.
                              Я никаким образом не пытался вам нагрубить и тем более обидеть вас, прошу прощения! В мультике не вижу ничего криминального, учитывая обсуждаемую тему. . . Но все таки немного неприятно что вы так категорично диктуете . . .

                              Comment


                              • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                                Сегодня была великолепная погода, аж не вериться. На солнышке за 22 градуса. Всю неделю солнечно и тепло будет. Наконец-то после холодов можно погреться на солнышке.
                                Завтра буду снимать елку и все украшения. Праздники подходят к концу и начинается обыденная жизнь. Надо подготовиться к февралю, будет дождливо несколько недель, а потом резко наступит лето ))))))

                                Comment

                                Working...
                                X