Announcement

Collapse
No announcement yet.

История адаптации (Лос Анджелес)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

    Originally posted by Паровоз Ильича
    Вы в Калифорнии были? Вам есть с чем сравнивать?
    Все восточное и юго-восточное побережье страдает именно дикой влажностью, но вы, может просто этого не замечаете.
    Дикую влажность я замечал в Нью Йорке пока там жил. Лето невыносимое. Естесственно, у нас влажность выше, но не настолько, что бы говорить о "дикой". Во Флориде влажности не замечаю вообще, думаю если бы она была "дикая" то заметил бы. Но что радует - здесь, во Флориде, абсолютно прошла моя астма, с момента переезда из НЙ ни разу не пользовался ингаляторами, астматики поймут, как это здорово. Ежедневно бегаю 3-5 миль (по пляжу на солнышке), потеть начинаю где-то на 2 миле, так что понятия влажности у всех, как я понимаю, разные. Сейчас 26 по Цельсию, ночью 18, вода в заливе 21. Щас глянул в нете влажность 56%. В Кали мне как астматику - смерть. На прошлой неделе на yahoo была статья с докладом какой-то федеральной службы о качестве воздуха по стране в целом, так топ-10 городов с наихудшим воздухом для здоровья находятся именно в Кали.

    Comment


    • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

      Originally posted by Alex Smith View Post
      Скорее всего пригороды Вашингтона, может быть Сан-Франциско, так же думаю над Нью-Джерси, но еще есть время подумать и определится.
      В первую очередь выбирайте от наличия работы по вашей специализации, далее по климату и то место куда душа лежит. Лучше решить все сразу, чем потом путешествовать в поисках лучшего по всем штатам.

      Originally posted by Alex Smith View Post
      Что касается денег, на машину я не рассчитываю, в крайнем случае велосипед куплю.
      На проживание, еду, проезд и т.п. планирую 1500 в мес.
      Первое время в Хостеле, потом снимать комнату. Поеду один, так что мне проще, без отдельной квартиры обойдусь.
      Верно, выбор хороший, чувствуется вы человек не избалованный. Велосипед не только хорошо, но и полезно для здоровья. В США все сделано для велосипедистов, условия у них не хуже чем для автомобилей.
      Я купил свой первый велосипед на распродаже в магазине Big5, там есть все для тех кто любит отдыхать, рыбачить, охоту и т.д. Не одну милю проездил на нем. Любой транспорт (автобус, метро, электрички) предусмотрен для велосипедистов. Так что удачи вам в этом!

      Раз едите один конечно тут намного проще. На первое время живете в хостеле, это правильный выбор. Дешево и удобно на первое время. Одновременно будете искать работу и чем активнее тем лучше. Ничего лишнего не покупать в первое время пока не будет инкома...это лишнее, только самое необходимое, а потом когда начнете работать купить и позволить себе сможете много. Как найдете работу снимите неподалеку от нее квартиру, ну а далее все зависит от вас!

      Originally posted by Alex Smith View Post
      Накопить бы рад больше, но так жизнь сложилась, сбережений сейчас у меня нет, придется заново копить.
      В крайнем случае есть мысль взять кредит, а "оттуда" отдавать его.
      Сбережения не помешают. Я 5 месяцев продолжал работал после получения визы и накопил деньги на билеты и расходы. Насчет кредита не советовал. Т.к вы будете пересекать границу и информация о вас будет в базе данных иммиграционных служб, они напрямую связаны с банковской структурой. До выезда не оставляйте никаких долгов на родине, а по приезду в США не берите долгов здесь.
      Вы поймете потом что такое чувство - КОГДА ты никому ничего не обязан.
      Поэтому пытайтесь все делать самому, а спросить у нас всегда есть шанс.

      Originally posted by Alex Smith View Post
      Работать готов кем угодно, кроме стройки и грузчика - спина больших нагрузок не держит
      Я и здесь работал и продавцом, и руководителем, и навыки разные есть - сборка компьютеров, прокладка сетей. Еще есть радиотехническое образование, училище. Сейчас на программиста учусь в институте.
      Не советую гнуть спину грузчиком, это не оправдано. Все остальное найдете в газетах и интернете. Интернет пестрит обьявлениями. Главное упорство, я повторяю это все время.
      Раз есть радиотехническое образование то это упускайте это из виду. Инженеры, электрики требуются всегда и везде, это самое распростаренное занятие. Чаще случается так, что люди иммигранты реализуют себя в другой сфере работы, нежеле где работали на родине. Поэтому тут особо не выбирают, главное чтобы работа нравилась вам и приносила доход выше чем расходы. Программирование занятие высокооплачимовое поэтому пробуйте и в этой сфере. Но я подозреваю что опыта у вас не много, поэтому будет сложно. Без любого опыта работа в США сложно.

      Originally posted by Alex Smith View Post
      Не пропаду! Будет тяжело - ныть не буду и назад не поеду!
      Думаю год-два обустройство займет, потом в любом случае учится пойду.
      Вот тут надо четко себе предстовлять, что такое фиаско в стране где ты никогда не был. Если заранее к этому подготовиться , то и соплей будет меньше в будущем. ну а если все делать правильно, то об этом даже и вспоминать не придется. Трудно будет первое время и это понятие у каждого свое... что такое трудно? жить без денег или жить без друзей, без родных. Иметь маленькую зарплату или мучаться из-за не понимания языка... Кто ответит однозначно? Поэтому тут надо себя подготовить морально к трудностям и встретить их с поднятой головой.
      Учить всегда можно пойти при желании, вам даже гранд на учебу дадут... только лишь учитесь....учитесь....как завещал великий Ленин....

      Originally posted by Alex Smith View Post
      Общался с одним парнем, он работает в Сан-Франциско, едет сначала на велосипеде 10 мин, потом на поезде 30 мин, там один вагон для велосипедистов, потом еще 10 мин на велосипеде.

      До этого жил в другом месте ездил так-же, только вместо поезда автобус.
      На бампере автобуса крепление для велосипедов, так что с этим нет проблем как я понимаю.


      У любого автобуса спереди есть специальное крепление для велосипедов (2-х штук), а в электричках Metrolink и Amtrak есть специальные места для крепления велосипедов в салоне.

      Вот для вас краткая иструкция:



      Originally posted by Alexxs View Post
      Дикую влажность я замечал в Нью Йорке пока там жил. Лето невыносимое. Естесственно, у нас влажность выше, но не настолько, что бы говорить о "дикой". Во Флориде влажности не замечаю вообще, думаю если бы она была "дикая" то заметил бы. Но что радует - здесь, во Флориде, абсолютно прошла моя астма, с момента переезда из НЙ ни разу не пользовался ингаляторами, астматики поймут, как это здорово. Ежедневно бегаю 3-5 миль (по пляжу на солнышке), потеть начинаю где-то на 2 миле, так что понятия влажности у всех, как я понимаю, разные. Сейчас 26 по Цельсию, ночью 18, вода в заливе 21. Щас глянул в нете влажность 56%. В Кали мне как астматику - смерть. На прошлой неделе на yahoo была статья с докладом какой-то федеральной службы о качестве воздуха по стране в целом, так топ-10 городов с наихудшим воздухом для здоровья находятся именно в Кали.
      Саня привет! В Кали действительно сухой воздух как не странно. Я жил 2 года на побережье Черного моря и знаю как это не выносимо, помимо ужасной влажности я испортил себе легкие... а тут я не чувствую влажности, климат очень сухой. Я не бывал во Флориде(но побываю обязательно когда приглосишь) поэтому сравнивать Кали и Флориду не стану, за нас это сделают те кто бывал в двух этих штатах.

      Originally posted by Паровоз Ильича
      Нет, дополнительных денег не берут. Да, во всех городах, по всей территории США - это обязательное требование, так устроены автобусы. Сейчас не помню точно, но, по-моему, водитель должен выйти из кабины и помочь установить велик на автобус.
      В его обязанностях так же помочь инвалиду зайти в автобус. Перпмещение на большие расстояния возможны, если только вы не собираетесь ехать по фривею - в этом случае вы будете нарушать ПДД. По городу ездите, пожалуйста, но на фривеи заезжать нельзя.
      Нет такой обязанности у него нет. Велосипедист должен сделать сам согласно правилам. Достаточно зайти на сайт http://metro.net , то там есть подробная инструкция велосипедисту. Водитель же должен проконтролировать и не трогаться с места. По отношению к инвалидам, водитель должен много: остановиться согласно правилам, ближе к бардюру (если на коляске), то есть специальный мостик... а главное ждать пока инвалид не сядет и не трогаться с места, также он долже встать с места и поднять сиденье для инвалидов(т.е убрать и освободить место).

      Велосипедисты имеют права ездить только на специальных линиях и разметках. Как правило разметки есть и на обычных дорогах. там премущества у них выше чем у авто. Но есть правило. Нужен защитный шлем, без него - штраф. А так можно по тротуарам и специальным дорожкам в парках. На фривее - НЕЛЬЗЯ - ОПАСНО.
      А вообще водители трейлеров мило и ласково называют велосипедистов - "ХРУСТЯШКИ".

      Comment


      • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

        Санек, приезжай когда захочешь. Будем лежать в шезлонгах под пальмами у берега залива и потягивать ледяной мохито. Хотел предложить было полюбоваться под это дело молоденькими девушками в бикини, но мы то с тобой женатые люди и вроде как не положено нам это...А рыбалка здесь какая!!! Снял на прошлых выходных это чудо. С тех пор купаюсь поближе к берегу.
        Attached Files

        Comment


        • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

          Originally posted by Alexxs
          Санек, приезжай когда захочешь. Будем лежать в шезлонгах под пальмами у берега залива и потягивать ледяной мохито. Хотел предложить было полюбоваться под это дело молоденькими девушками в бикини, но мы то с тобой женатые люди и вроде как не положено нам это...А рыбалка здесь какая!!! Снял на прошлых выходных это чудо. С тех пор купаюсь поближе к берегу.
          Отличные фото Санек! Эх скучаю по рыбалке и жезлонгам. Все время в работе... Но ничего осталось немного, накоплю этак тысяч 20, тогда устрою себе вояж по США... Ориентировочно к лету. Все в наших руках! Что еще делать в США, работать и отдыхать в свое удовольствие!

          Comment


          • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

            Ничего себе у вас там рыбка водится! О_о

            Comment


            • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

              По поводу рыбалки это да, рыба просто сама из воды выпрыгивает, говорю буквально, сам часто наблюдал это. А если стоять на пирсе то видно как внизу косяки ходят, вода очень прозрачная. А уж если на лодочке подальше отьехать.... Вот мой городок. Саня, сорри за оффтоп.
              Attached Files

              Comment


              • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                Cпасибо Санек, что рядом, что не проходишь мимо! Фото оболденные, зелень похожа на калифорнийскую, а в общем It`s America, везде красиво! Твой город не исключение - если не ошибаюсь - Санкт Петербург. Как созреешь и свою адаптацию опишешь, у тебя она очень интересная! Уже представляю как на лодочке да и с удочкой, в руке бутылочка пива.. эх ляпота!

                Comment


                • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                  Originally posted by AlexxDj
                  Cпасибо Санек, что рядом, что не проходишь мимо! Фото оболденные, зелень похожа на калифорнийскую, а в общем It`s America, везде красиво! Твой город не исключение - если не ошибаюсь - Санкт Петербург. Как созреешь и свою адаптацию опишешь, у тебя она очень интересная! Уже представляю как на лодочке да и с удочкой, в руке бутылочка пива.. эх ляпота!
                  Не без бутылочки а то штраф впаяют за распитие и имение открытой бутылочки))))

                  Comment


                  • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                    Originally posted by natashka12
                    Не без бутылочки а то штраф впаяют за распитие и имение открытой бутылочки))))
                    Ничего не будет если бутылочка находиться в пакетике ))) Запрещается прилюдно распивать.

                    Comment


                    • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                      Да-да, в пакетике либо в специальной поролоновой штучке для бутылок, что бы не разбивались, случайно выскользнув из ослабшей ладони уставшего рыбака.

                      Comment


                      • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                        Originally posted by AlexxDj
                        В первую очередь выбирайте от наличия работы по вашей специализации, далее по климату и то место куда душа лежит. Лучше решить все сразу, чем потом путешествовать в поисках лучшего по всем штатам.
                        Во многом это зависит от того, как пройдет следующий год здесь.
                        Жду мая, а когда будут результаты лотереи, буду составлять точный план.
                        Пока еще рано, думаю не стоит "бежать впереди велосипеда".

                        Originally posted by AlexxDj
                        Верно, выбор хороший, чувствуется вы человек не избалованный. Велосипед не только хорошо, но и полезно для здоровья. В США все сделано для велосипедистов, условия у них не хуже чем для автомобилей.
                        Я купил свой первый велосипед на распродаже в магазине Big5, там есть все для тех кто любит отдыхать, рыбачить, охоту и т.д. Не одну милю проездил на нем. Любой транспорт (автобус, метро, электрички) предусмотрен для велосипедистов. Так что удачи вам в этом!
                        Как я понимаю, в США значительно более чистые улицы чем у нас, по крайней мере часто слышу, что ботинки можно не чистить или машину не мыть месяц.
                        Значит на велосипеде можно ездить в приличной одежде без затруднений, так что пользоваться велосипедом совершенно логично.


                        Originally posted by AlexxDj
                        Раз едите один конечно тут намного проще. На первое время живете в хостеле, это правильный выбор. Дешево и удобно на первое время. Одновременно будете искать работу и чем активнее тем лучше. Ничего лишнего не покупать в первое время пока не будет инкома...это лишнее, только самое необходимое, а потом когда начнете работать купить и позволить себе сможете много. Как найдете работу снимите неподалеку от нее квартиру, ну а далее все зависит от вас!
                        Для меня есть еще один плюс хостела кроме цены.
                        Когда живешь в гостинице, то живешь один, а в хостеле много людей, можно общаться и учится понимать язык. Я имею виду разные акценты и т.п.

                        Originally posted by AlexxDj
                        Сбережения не помешают. Я 5 месяцев продолжал работал после получения визы и накопил деньги на билеты и расходы. Насчет кредита не советовал. Т.к вы будете пересекать границу и информация о вас будет в базе данных иммиграционных служб, они напрямую связаны с банковской структурой. До выезда не оставляйте никаких долгов на родине, а по приезду в США не берите долгов здесь.
                        Вы поймете потом что такое чувство - КОГДА ты никому ничего не обязан.
                        Поэтому пытайтесь все делать самому, а спросить у нас всегда есть шанс.
                        У нас попадает информация о долгах из службы судебных приставов.
                        Но действительно не хочу быть никому должен.

                        Originally posted by AlexxDj
                        Не советую гнуть спину грузчиком, это не оправдано. Все остальное найдете в газетах и интернете. Интернет пестрит обьявлениями. Главное упорство, я повторяю это все время.
                        Раз есть радиотехническое образование то это упускайте это из виду. Инженеры, электрики требуются всегда и везде, это самое распростаренное занятие. Чаще случается так, что люди иммигранты реализуют себя в другой сфере работы, нежеле где работали на родине. Поэтому тут особо не выбирают, главное чтобы работа нравилась вам и приносила доход выше чем расходы. Программирование занятие высокооплачимовое поэтому пробуйте и в этой сфере. Но я подозреваю что опыта у вас не много, поэтому будет сложно. Без любого опыта работа в США сложно.
                        Так как у меня нет высокой квалификации в какой-либо области, которая применима в США, то буду искать работу по всем направлениям, в которых я что-то умею, думаю это логично.

                        Про инженеров и электриков запомню.

                        Originally posted by AlexxDj
                        Учить всегда можно пойти при желании, вам даже гранд на учебу дадут... только лишь учитесь....учитесь....как завещал великий Ленин....
                        Как раз из предыдущего пункта и следует учеба



                        У любого автобуса спереди есть специальное крепление для велосипедов (2-х штук), а в электричках Metrolink и Amtrak есть специальные места для крепления велосипедов в салоне.

                        Вот для вас краткая иструкция:
                        [/QUOTE]

                        Да... Когда смотрю на такие вещи, простейшие казалось-бы вещи, то понимаю насколько США дружественнее к людям.


                        Спасибо за советы!

                        Comment


                        • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                          Здравствуйте, AlexxDj! Не скажу ничего нового, но действительно очень приятно читать вашу историю адаптации! Всегда приятно видеть положительный пример. Вот что значит, когда у человека есть цель и он идет к ней шаг за шагом!

                          У меня к вам необычный вопрос. Как в Кали обстоят дела со всякими гадами? Я не то чтобы очень уж их боюсь, но если бы я обнаружил у себя в доме змеюку какую- нибудь ядовитую или, например, паука здоровенного у себя на кровати, я бы скорее всего после этого неделю спать бы нормально не смог Вот и хотелось бы узнать, как у вас там с этими ужасными тварями

                          Comment


                          • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                            А у меня в догонку вопрос вот какой - комары есть у вас, и прочие насекомые надоедливые?

                            Comment


                            • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                              Alexxs!

                              А Вы в каком городе живете??

                              Просто в вопросах Кали vs Флорида, каждый имеет свой плюс и минус, вот мне как человеку со сторону из объективных источников видется следующее:

                              1) во Фло теплее зимой, Но ужаснее летом, в силу постоянных ливней и харрикейнов,
                              2) во Фло все дешевле , особенно недвижка,
                              3) во Фло намного выше преступность,
                              4) во Фло хуже с квалифицированной работой.

                              Жду замечаний. (2 и 3 получено на основании данных сайта http://www.bestplaces.net)

                              По климату правда сейчас специально посмотрел температуру что то больно холодно в Кали, даже на юге...это норма или аномалия??

                              А еще вопрос Алексу из ЛА Вы обогреваете жилье зимой или сейчас?

                              Comment


                              • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                                Originally posted by AlexxDj
                                А вообще водители трейлеров мило и ласково называют велосипедистов - "ХРУСТЯШКИ".
                                ох и насмешили вечером, ну не могу - ХРУСТЯШКИ
                                Спасибо!

                                Пардон за off (надеюсь не накажут )

                                Comment

                                Working...
                                X