Announcement

Collapse
No announcement yet.

История адаптации (Лос Анджелес)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

    Originally posted by Паровоз Ильича
    Почему бы и нет? Все возможно в этой стране.
    У меня, кстати, сыну 3,5 - с вашей дочкой смогли бы навести контакты.
    Но он у меня по-русски не говорит.
    Конечно-же возможно, тем более это дешево, мне легче сесть на самолет и прилететь. в пятницу вылететь и в воскресение вечером назад.
    Да дочка точно найдет общий язык, по английски лепетает и меня проверяет ))) Так что практика будет для обоих!
    На одного полет туда и обратно +гостиница = всего $470

    Comment


    • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

      Originally posted by Паровоз Ильича
      я в Вашингтоне годика на 2-3 застряну, так что...
      Ваше личное сравнение Вашингтона и Калифорнии на форуме будет?

      Comment


      • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

        Originally posted by AntonSP
        Ваше личное сравнение Вашингтона и Калифорнии на форуме будет?
        Сравнение?
        Сравнивать могу пока что климат.
        В Вашике значительно холоднее (напоминает мой родной питерский климат, я бы даже сказал, практически то же самое), в отношении людей - не знаю, пока что мало удалось пообщаться. Но те, кого видел отличаются большим консерватизмом, что ли.
        Несмотря на схожесть климатов Питера и Вашингтона своим домом всегда буду считать Кали, потому что там чувствую себя значительно лучше.
        Я здесь совсем недавно - всего 2 с половиной месяца, так что особого опыта жизни в этом штате нет.

        Comment


        • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

          Вчера захотелось сделать пирожки и ...сделал. Опыт есть и не малый в плане стойки Z на кухне. До кучи еще и котлет нажарили... Приятный вечер с ящиком Хайнеккен и пирожками
          Ну вот они...ждут своего череда.

          DSC06979.JPGDSC06978.JPG


          Тесто дрожжевое быстрого приготовления

          Мука – 0,5 кг
          Молоко (или смесь натурального йогурта и воды) – 1 ст.
          Дрожжи* – 30 г
          Сахар – 1 ч.л.
          Яйцо – 1-2 шт.
          Масло растительное - 2-3 ст.л.
          Соль – 0,5 ч.л.


          • Стакан – объем 250 мл
          * дрожжи прессованные
          Развести дрожжи в теплом молоке с растворенным в нем сахаром.
          Просеять муку в миску.
          Сделать посередине углубление и влить распущенные дрожжи.
          Оставить бродить, пока они не поднимутся «шапочкой» и на поверхности появятся крупные пузырьки и трещины.

          5.jpg

          Добавить масло и яйца, взбитые с солью.
          Замесить мягкое тесто – так, чтобы оно не липло к рукам.
          Начать вмешивать муку - в направлении от центра к периферии - деревянной ложкой с длинной ручкой.

          1.jpg

          Хорошо вымесить в миске.

          3.jpg

          Обязательно отбить об стол – тесто становится мягче, воздух выходит, оно имеет однородную гладкую консистенцию.
          Сформовать в виде шара.

          2.jpg

          Тесто использовать сразу после замеса: для перепичек, выпечки пирожков или пирогов – рулетов и пр.
          Оно не требует отдельного времени на «подъем».

          4.jpg

          Тесто раскатывать тонко (по желанию) - примерно 5-6 мм. (Кто любит больше теста, раскатайте толще).

          6.jpg

          Тесто раскатывать тонко (по желанию) - примерно 5-6 мм. (Кто любит больше теста, раскатайте толще).

          При разделке теста на пирожки замечательно следующее: пока будет слеплен последний пирожок, первые - подошли и готовы в выпечке-жарке!
          Вот эта "мелочь" и подкупила меня в те давние времена...

          Ну, а пирогу, конечно, нужно дать "поднять голову" - 20-30 мин. на расстойку в теплом помещении без сквозняков, накрыв сверху льняным полотенцем (или пищевой пленкой).
          Смазать верх разболтанным желтком (1 желток + 1 ч.л. молока). Можно посыпать верх кунжутом или маком, тмином.
          Печь в духовке, как обычное дрожжевое тесто: пирожки при более высокой температуре (250-220 град.), большие пироги - при меньшей температуре (190-200 град.). Но это индивидуально - всегда зависит от конкретной духовки.
          У меня электродуховка с режимами "низ/верх", так что пеку сначала пироги и пиццу в режиме "низ", затем допекаю до готовности в обычном режиме (низ + верх), выбирая температуру для дрожжевого теста.

          Comment


          • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

            Сразу-же вопрос, а сухие дрожжи подойдут? Ну такие, в пакетиках продаются, французские вроде-бы.

            Comment


            • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

              Originally posted by Harmful-Cat View Post
              Сразу-же вопрос, а сухие дрожжи подойдут? Ну такие, в пакетиках продаются, французские вроде-бы.
              Думаю, что подойдут. Я раньше им не доверяла. Но к ним просто нужно привыкнуть.

              Comment


              • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                Originally posted by Harmful-Cat View Post
                Сразу-же вопрос, а сухие дрожжи подойдут? Ну такие, в пакетиках продаются, французские вроде-бы.
                Да мы сухие покупаем, если не изменяет память в Vons-е, попробывали и вроде получается. Тесто пышное.

                Comment


                • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                  Саня, фигуру береги, а то с такой вкуснятиной скоро ни в один самолет не влезешь.

                  Comment


                  • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                    Originally posted by Alexxs View Post
                    Саня, фигуру береги, а то с такой вкуснятиной скоро ни в один самолет не влезешь.
                    Пока нет машины, можно.
                    А вот после покупки - завязывать с едой вообще!
                    Я был тощим до того, как купил свою первую машину После чего уже много лет "расту" , и не скажу, что потихоньку.

                    Comment


                    • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                      Originally posted by Alexxs View Post
                      Саня, фигуру береги, а то с такой вкуснятиной скоро ни в один самолет не влезешь.
                      Саня а что делать, люблю покушать. Одновременно и спорт люблю, а пока нет времени на джим. Записался на Bally, а потом отказался времени нет. Будет машина наоборот можно вечером заежать после работы.

                      Originally posted by AntonSP View Post
                      Пока нет машины, можно.
                      А вот после покупки - завязывать с едой вообще!
                      Я был тощим до того, как купил свою первую машину После чего уже много лет "расту" , и не скажу, что потихоньку.
                      Ну за рулем я 12 лет, так что все это знакомо...а ведь совсем недавно был 70 кг и тягал штанги по 130 кг, а сейчас (((((

                      Comment


                      • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                        Алекс а муку какую использовали ?
                        Я как то тут брала на пироги в магазине посоветовали и тесто не поднялось((

                        Все это ерунда насчет машины и булочек ,я тоже пол жизни за рулем у поесть сладости люблю ,да и спортом особо некогда заниматься ,но фигура не страдает особо)))

                        Comment


                        • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                          Originally posted by natashka12 View Post
                          Алекс а муку какую использовали ?
                          Я как то тут брала на пироги в магазине посоветовали и тесто не поднялось((

                          Все это ерунда насчет машины и булочек ,я тоже пол жизни за рулем у поесть сладости люблю ,да и спортом особо некогда заниматься ,но фигура не страдает особо)))
                          Мука Golden Medal покупаем либо в Vons или Valley Produce. Проблем не возникало с пирожками. На днях попробую сделать хачапури. Для пирогов мы покупали готовое тесто, вроде все было хорошо.
                          Не надо забывать голову лишним весом. Ведь хорошего человека должно быть много!!! )))

                          Comment


                          • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                            Приветствую всех на этом форуме!Прочитал почти всю "историю адаптации" AlexxDj.Надо сказать , что очень впечатлила, много удачного если не сказочного.Я пытаюсь сравнивать с историей моего кореша , который уехал в Канаду 7 лет назад.И понимаю , что у него было гораздо больше трудностей чем у Вас AlexxDj.А что касается меня ...вообще как я понял туризм сильно отличается от эмиграции..(((
                            Собственно хотел сказать спасибо! за то так подробно всё описали- почерпнул много интересного и нового.

                            Comment


                            • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                              Originally posted by AlexxDj View Post
                              Мука Golden Medal покупаем либо в Vons или Valley Produce. Проблем не возникало с пирожками. На днях попробую сделать хачапури. Для пирогов мы покупали готовое тесто, вроде все было хорошо.
                              Не надо забывать голову лишним весом. Ведь хорошего человека должно быть много!!! )))
                              А-а-а-а, хачапури! Хочу!!!

                              Comment


                              • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                                Originally posted by pirxsar
                                Приветствую всех на этом форуме!Прочитал почти всю "историю адаптации" AlexxDj.Надо сказать , что очень впечатлила, много удачного если не сказочного.Я пытаюсь сравнивать с историей моего кореша , который уехал в Канаду 7 лет назад.И понимаю , что у него было гораздо больше трудностей чем у Вас AlexxDj.А что касается меня ...вообще как я понял туризм сильно отличается от эмиграции..(((
                                Собственно хотел сказать спасибо! за то так подробно всё описали- почерпнул много интересного и нового.
                                Трудности есть у всех и везде, главное быть к ним подготовленным.


                                Originally posted by Alexxs View Post
                                А-а-а-а, хачапури! Хочу!!!
                                И я хочу Саня, только что-то не получается тесто здесь.. Надо искать причину. Тут конкретно похолодало, днем не выше 10-ти, а ночью всего 2 гр. Напоминает родину ))))

                                Comment

                                Working...
                                X