Announcement

Collapse
No announcement yet.

История адаптации (Лос Анджелес)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: История адаптации (Лос Анджелес)

    Originally posted by Паровоз Ильича View Post
    Алекс, ставьте пробел после точек, а то пост целиком не высвечивается.
    Даже после многточия.

    Хороший рассказ, спасибо.
    Спасибо за замечание, извините не знал. Все исправил. Сейчас вроде нормально.

    Comment


    • #17
      Re: История адаптации (Лос Анджелес)

      Еще несколько фотографий....просто красиво, вот и хочется выложить.

      DSC06123.JPGDSC06144.JPGDSC06156.JPGDSC06138.JPGDSC06150.JPGDSC06166.JPGDSC06151.JPGDSC06155.JPGDSC06159.JPGDSC06163.JPG

      Comment


      • #18
        Re: История адаптации (Лос Анджелес)

        ШКОЛА и СТРАХОВКА

        Хочу рассказать о том как устраивал ребенка в школу и что необходимо для этого. Это будет полезно тем у кого есть дети и который также пойдут в школу. Т.к мы прибыли летом, а ребенку 5 лет, то её надо было отдать в школу...Здесь есть аналог нашего Детского Сада (Kinder Garden), а по другому Pre school, т.е там и учат буквам, словам, цифрам и т.д чтобы подготовить ребенка к школе. Документы надо подавать заранее, т.к очень большое колличество детей и надо успеть. Государственный Школы в США бесплатные и отдавать ребенка можно только в ту школу которая находиться в твоем районе, в подтверждение этого надо принести биллы (оплата комунальных услуг - utilites) чтобы подтвердить адрес проживания. А еще надо заполнить кучу документов, анкет... голова просто кружилась от такого огромного колличества доков. Также в школе потребовали и страховку, но в виду того. что на тот момент я еще не работал, страховки у нас не было. В таком случае ребенку полагается бесплатная страховка за счет государства и она действительно до момента пока один из родителей не начнет работать... Конечно сейчас ее нет, т.к я работаю и у меня страховка на всю семью. Но тогда ее не было и нас определили к детскому врачу, которая сама все подготовила и отправила доки в Сакраменто. Через неделю мы получили полюс страхования на ребенка. Без него в школу нельзя.
        Документы все подготовлены и осталось ждать 13-е сентября, день когда все дети идут в школу. Дочку повела жена, т.к я работал. Дочка говорит только по русски, английский не знает, мы боялись, что не понимание в школе вызовет рев, слезы и истерики. Большинство детей в классе язык знали, но не все. Одним из таких оказался мальчик родители которого такие же иммигранты как мы и он тоже говорил только по русски. Долго не думая дочку посадили рядом с ним, хоть поговорить смогут...
        Первая неделя была трудная, дети плакали и дочка с ними за компанию... но на второй недели стало лучше, дети освоились, а сейчас так вообще спокойно. Каждый день мы даем по 1.60 за еду...деньги даем учительнице, дети обедают. Программа изучения простая и построена на песенках, играх и картинках. Дочка не зная вообще языка сейчас говорит и знает несколько слов, алфавит (10 букв) и умеет считать до 10-ти. А когда играется с куклами, то вовсю разговаривает с ними на инглише при том что сама не понимает что говорит и что это означает, но нас с супругой поражает как точно и четко она произносит не только слова, но и предложения целиком. Вот что значит ребенок, он как губка и все впитывает сразу, с ходу...Учительница нас уверяет, что спустя несколько месяцев дочка будет говорить лучше чем мы..... не вериться, но она утверждает - не вы первые и не вы последние! Самое главное дочке интересно и она ходит в школу с огромным желанием! Через две недели в школе дали список.... это типа список вещей и еды, что надо купить и положить в пакет с именем дочки. Это так называемый неприкосновенный запас на случай землятресения... Т.к мы живем в сейсмоактивной зоне это - НЕОБХОДИМО. Я купил соки, закуски которые не портяться, как правило это орешки, изюм и т.д, печенье (крекеры) и напечатал фото семьи (это неоходимо, чтобы быстрее найти родителей), было еще что-то, но не помню уже. Ввиду то, что педофилов хватает везде в школе очень строго, ребенка никому не отдадут если это не прямой родственник... Детей не выпускают на улицу за территорию школы. Все это хорошо! Школа от нас находиться близко, минут 15 пешком. Это тоже радует, т.к машину пока не приобрели. Вот в принципе всё.

        Прилагаю к просмотрю видео музыкального фонтана гостиницы Bellagio в Лас Вегасе...Ну очень красиво!



        Затем расскажу о банках, открытие счета, кредитной истории и т.д

        Продолжение следует......

        Comment


        • #19
          Re: История адаптации (Лос Анджелес)

          Алексей, очень интересно. Спасибо за рассказ и фото!
          Смотрю и вспоминаю, как сам там гулял везде. А еще жалею, что в свое время не остался после W&T. Сейчас приходится любоваться серыми буднями Сибири.
          Но ничего, скоро к Вам приедем!!!

          Comment


          • #20
            Re: История адаптации (Лос Анджелес)

            Originally posted by Konstantin1986 View Post
            Алексей, очень интересно. Спасибо за рассказ и фото!
            Смотрю и вспоминаю, как сам там гулял везде. А еще жалею, что в свое время не остался после W&T. Сейчас приходится любоваться серыми буднями Сибири.
            Но ничего, скоро к Вам приедем!!!
            Приветствую Константин! Буду рад встречи здесь, приезжайте! Пусть что задумали исполниться!

            2 ALL: Чтобы было проще общаться зовут меня Александр (Саша), ну а тут зовут по простому Алекс.

            Удачного дня!

            Comment


            • #21
              Re: История адаптации (Лос Анджелес)

              Спасибо за Ваш рассказ, Александр, читаю с большим интересом!

              Comment


              • #22
                Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                Отличный рассказ. Тоже мечтаю об ЛА.. А можно узнать точное мостонахождения вашего жилища? Ссылочкой на гуглмэпс не поделитесь?

                Comment


                • #23
                  Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                  Упс... Сори, Александр
                  Обязательно приедем, сейчас только вот GC выиграю или работадателя найду
                  Съездите в парки, Universal, Disney, SixFlags(если экстрим любите)
                  А если хочется просто погулять, то рекомендую в GettyMuseum. Такое спокойное место на горе, очень красивый вид оттуда. И все бесплатно, кроме паркинга.
                  А когда машину брать собираетесь? ...в CA по моему вообще без а/м ооочень тяжко

                  Comment


                  • #24
                    Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                    Спасибо за рассказ, очень интересно.

                    Comment


                    • #25
                      Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                      Originally posted by spurlos
                      Отличный рассказ. Тоже мечтаю об ЛА.. А можно узнать точное мостонахождения вашего жилища? Ссылочкой на гуглмэпс не поделитесь?
                      Живу в Тарзане, что в долине Сан Фернандо (San Fernando Valley - SFV)

                      TARZANA

                      Originally posted by Konstantin1986
                      Обязательно приедем, сейчас только вот GC выиграю или работадателя найду
                      Желаю удачи в таком случае!
                      Originally posted by Konstantin1986
                      Съездите в парки, Universal, Disney, SixFlags(если экстрим любите)
                      Да конечно поеду, пока времени не хватает, только на выходных можно.
                      Originally posted by Konstantin1986
                      А если хочется просто погулять, то рекомендую в GettyMuseum. Такое спокойное место на горе, очень красивый вид оттуда. И все бесплатно, кроме паркинга.
                      Да друзья говорили о нем, обязательно поедем посмотрим, всем вместе веселее.
                      Originally posted by Konstantin1986
                      А когда машину брать собираетесь? ...в CA по моему вообще без а/м ооочень тяжко
                      Вроде собрался брать в следующем месяце, в ноябре и скорее всего в лиз, т.к мне нужна кредитная история. Ну или на крайний случай что-нить за cash. Брать буду SUV, а бренды Toyota, Honda или Nissan, только японцев!

                      Comment


                      • #26
                        Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                        . . .

                        Comment


                        • #27
                          Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                          Originally posted by кайфат View Post
                          Александр, что то подозрительно знакомый мне ваш отчет. Это не вашу тему закрыли на "паралельном форуме"? Из-за бесплатной страховки был большой спор с модераторами.
                          Да верно. Не люблю спорить.

                          Comment


                          • #28
                            Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                            Сегодня дали зарплату, как всегда радостный день !

                            Итак продолжаю...

                            БАНК и открытие счета
                            На данный момент являюсь клиентом двух банков (Chase и US Bank). Сразу после приезда пошел в банк и открыл счет, ввиду того что мои друзья не один год являются клиентами банка Chase, довольны им и сам филиал находится от меня очень близко, то решил открыть счет именно там.
                            Персонал очень доброжелательный, помогали во всем. Спустя несколько минут и некоторых формальностей открыли счет, дебитную карточку. На вопрос о кредитной ответили - sorry. Понятно, что мы новые, только приехали и у нас нет никакого прошлого, ввиду этого банк не будет рисковать..Открыли счет и положили деньги...взяли справку из банка о наличие средств, которая пригодилась потом для рента квартиры.
                            Документы и карточку прислали через неделю. Прошло несколько месяцев и я очень доволен этим банком, несмотря на то, что один раз произошел не понятный случай.... После покупки в интернет магазине мне заблокировали карту, без предупреждения (ни СМС, ни звонка)... Я удивился и позвонил в банк. В итоге часового разговора они мне так и обьяснили в чем причина...ничего внятного, постоянно переадресовывали в разные департаменты. Через 3 часа карту открыли но так и не обьяснили в чем была проблема. Странно и очень странно. Видимо это просто ошибка и им было стыдно об этом спросить. После этого случая больше проблем не было....
                            Совсем недавно я открыл счет и в US Bank-е чтобы потом оформить Secure Card.
                            Теперь насчет кредитов.... Кредитной истории и карточки у меня до сих пор нет, потому что я сам виноват в этом. Сделал ошибку, поэтому крайне не советую делато что-то подобное, а именно : Я стал аппаиться на все возможные кредитные карточки с надеждой получить хотя-бы одну, но во всех случаях я получал отказ и строчку - Отсутствие кредитной истории.
                            Это конечно не убавляет ваши кредитные очки, т.к их вообще нет, но придает неудобство при открывании карточки и счета в будующем... Вся информация об этом храниться в одном департаменте куда поступают все запросы со всех банков. Если я бы этого не сделал, то сейчас уже имел Secure Card в US Bank. Но как говориться - на ошибках учаться.
                            А так если хотите кредитную историю, то лучше и легче начинать с карточки в магазине. С одной стороны неудобно, т.к ее сможете использовать только в этом магазине, но с другой стороны это начало вашей кредитной истории. Также можно взять что-нибудь в кредит, к примеру машину и затем выплачивайте в месяц - это 100% гарантии кредитной истории, набираем очки а далее и кредитную карточку. Но для этого надо иметь деньги конечно и желание платить несколько лет Есть еще несколько вариантов , но я их не использовал. Об этом лучше поговорить в соответствующей теме.
                            Чтобы получить кредитную карточку надо иметь ХОРОШЕЕ доверие банка, ибо в любом другом варианте она вам не светит.
                            Перепробывал многие банки Chase, US Bank, Weks Fargo, City Bank и везде все одинаково.

                            РАЗНОЕ
                            Интернетом и ТВ пользуюсь компании Time Warner, очень удобно нет ни контракта, оплата через инет. Скорость отличная. Поначалу у меня был пакет ТВ+Инет $70 в месяц. Ввиду того что ТВ некогда смотреть и все можно узнать из инета, решил отказаться от ТВ и добавить скорость инета. В итоге скорость поднял до 15 мБ/сек за $40 в месяц.
                            Мобильный оператор T-Mobile у меня и у жены, пакет Unlimited (неограниченный) оплата $50 в месяц на каждого при всех бесплатных звонках (только по Америке), можно разговаривать сколько хочешь и с кем хочешь а также СМС, ММС. По началу кажется дорого, но зато нет никакого контракта, отказаться можешь в любое время. Пополнить счет можно просто, купив карточку T-Mobile в любом магазине. Я приобретаю в 7 Eleven (20 метров от меня). Для звонков на родину покупаю карточку "Выгодная", ее можно найти в любых русских магазинах... Звонки очень дешевые, это самый выгодный вариант.

                            Ввиду того, что машины нет и приходиться пользоваться автобусами покупаю месячный проездной (Bus Pass). Стоит он $75, заказ и оплата по инету, присылают через три дня. Это выгодно, т.к 75 баксов оправдывает себя если вы пользуйтесь автобусами 2 раза за день. Все остальные поездки получаются бесплатно. Можно еще пользоваться TAP карточкой (Tap Togo).

                            Месячные затраты на рент + все услуги(свет+газ+инет+автобу с+телефон)
                            и еда обходяться в $1800. Больше всего уходит на еду, тем более когда есть дети.

                            Вот вроде все... Далее расскажу о первой поездки в Hollywood и конечно же с фото отчетом. А пока выложу несколько фото с посещения авиашоу в районе Balboa. Самолеты - модели, но очень красиво!!!! Видео также прилагается.



                            Attached Files

                            Comment


                            • #29
                              Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                              На 4 июля (День Независимости США) решили поехать смотреть праздничный салют, который был в Woodland Hills. Народу было очень много, дороги перекрыты, пришлось искать свободную парковку, а потом идти пешком. Для нас это первый праздник в США и тем более такого значения. Дочка только и ждала когда будет салют... И он начался Далее все будет видно из фото и видео....




                              DSC05698.JPGDSC05707.JPGDSC05688.JPGDSC05692.JPGDSC05705.JPGDSC05693.JPGDSC05687.JPGDSC05699.JPGDSC05706.JPGDSC05690.JPG

                              Comment


                              • #30
                                Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                                ПОЕЗДКА в Голливуд

                                В Голливуде был несколько раз, с семьей, с друзьями, с туристами....да и друг живет недалеко. Быть в Лос Анджелесе и не попасть туда- нереально. Пройтись по аллее звезд, сфотографироваться на фоне знаменитой надписи (Hollywood), купить сувениры пожалуй самое распространенное, ну а как же без этого. Ведь когда-то все это я видел только по телевизору и не мечтал даже, что так скоро сам пройдусь там и прикоснусь к истории... Конечно в первый раз бросается в глаза все и хочется фотографировать все подряд, а вот во второй раз замечаешь что-то новенькое. Т.к машины нет, пришлось добираться своим ходом, благо что транспорт туда идет, на автобусе (Orange Line) до остановки метро (North Hollywood), а затем через одну остановку попадаешь на центральную улицу Голливуда с одноименным названием. Все красиво, глаза разбегаются, а главное народу очень много. Сколько раз был, столько раз встречал групп туристов из России... Больше всего конечно азиатов, они как муравьи. На самом деле прогулка не занимает много времени, больше времени уходит в сувенирном магазине ))) там столько всего и купить хочется все. Маршрут обхода у меня свой, в заключении прогулки поднимаюсь к площадке с обзором на голливудские холмы где расположена надпись, вы можете посмотреть в бинокль, а также полежать на каменном огромном диване и сфотографироваться. По бокам расположены кафе и бары, поэтому именно там и заканчивается моя прогулка, столько эмоций подкрепляются бокалом холодного пива!
                                Конечно в действительно в Голливуде очень много интересных мест(музеи, галлереи, кинотеатры) и всё не обойти за один день. Ну а также интересно подняться на холмы, ближе к надписи, но там я не был.
                                А пока в планах побывать в Universal Studios и Диснейленде... Радует одно, что мы живем в таком месте(Лос Анджелес) где вокруг есть все, остается только пройтись и посмотреть.

                                DSC05980.JPGDSC06001.JPGDSC05970.JPGDSC06009.jpgDSC06013.JPGDSC05969.JPGDSC05978.JPGDSC05998.JPGDSC05981.JPGDSC06003.JPG

                                Comment

                                Working...
                                X