Announcement

Collapse
No announcement yet.

История адаптации (Лос Анджелес)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

    Originally posted by AlexxDj View Post
    Ну так уволили, одна там накатала телегу.
    Эти "одна" вечно всю малину портят. Ничего, значит так тоже должно было произойти. Знасит не за горами, что-то лучше, интереснее, прибыльние и все дела. Успехов жене, оптимизма и позитива (ну тут я знаю, что ты Алекс точно поможешь).

    Comment


    • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

      Спасибо за подробный рассказ. Только вчера родилась мысль переезда в ЛА, а сегодня я уже многое могу себе представить, благодаря Вашему рассказу...

      Comment


      • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

        Originally posted by AlexxDj View Post
        Ну так уволили, одна там накатала телегу.
        Вот блин горелый то, а.
        Ну ничего, за одного битого двух небитых дают.

        Comment


        • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

          Originally posted by Boltyk View Post
          Вот блин горелый то, а.
          Ну ничего, за одного битого двух небитых дают.
          Originally posted by Elina007 View Post
          Эти "одна" вечно всю малину портят. Ничего, значит так тоже должно было произойти. Знасит не за горами, что-то лучше, интереснее, прибыльние и все дела. Успехов жене, оптимизма и позитива (ну тут я знаю, что ты Алекс точно поможешь).
          Да все нормально... было бы на что обижаться и горечиться. Все что не делается делается к лучшему. Зато опыт появился. С понедельника опять в инет и искать..искать...искать. Супруга благодарит всех.

          Comment


          • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

            Originally posted by kaas7
            Спасибо за подробный рассказ. Только вчера родилась мысль переезда в ЛА, а сегодня я уже многое могу себе представить, благодаря Вашему рассказу...
            Всегда пожалуйста и милости просим. Это пока начало... впереди много чего интересно. А вам желаю удачи!

            Comment


            • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

              На сегодня особых планов не было, поехали по магазинам. После магазинов вдруг родилась идея поехать на океан, переглянусь с супругой и решили единогласно. Поехали через Топанга каньон, очень красивое место, живописное. Дорога сплошной серпантин в гору а потом с горы. И вот через 25 минут езды мы выехали к океану... приятный прохладный ветерок с океана и тысячи машин..
              Фотоаппарат мы не брали, т.к идея родилась спонтанно, поэтому снимал на мобилу.

              Вот выезд к океану с каньона.



              Теперь надо было решить куда ехать дальше, на пляже в Санта Монике были не раз, поэтому решили ехать в сторону Малибу. В итоге выбор пал на знаменитый пляж Зума(Zuma) в Малибу, где снимали сериал "Спасатели Малибу". Там мы не были и нам стало интересно. Дорога заняла примерно 25 минут по Pacific Coast Highway и вот мы на пляже и шагаем по песку.
              Океан был не спокойный, народу оказалось не много, но все равно ощущение было супер.

              Здесь на видео тот самый пляж Зума.



              Растелили матрац и я завалился греться на солнышке и наслаждаться приятным моментом. Доча игралась в песке и запущенным в небо воздушным змеем. Ну а потом небольшая фотосессия.

              Солнце, океан и песок



              Волны просто супер





              О такой песочнице мечтают многие )))



              Ну типа мы...



              Ну а здесь Тихий океан, тот самый настоящий омывающий побережье Калифорнии... это надо видеть.



              Не только мы запускали воздушный змеев, а еще и пол пляжа. Меня впечатлил один змей, я заснял его полет на видео. Это просто нечто.
              Кстати там было несколько RV, люди живут неделями. Классно было наблюдать за одной влюбленной парой, видимо у них был медовый месяц и они проводили его здесь.

              Вот тот самый змей... перехватчик )))



              Насладившись океаном, отдохнув, обмокнув ноги в океане и поигравшись в песке двинулись назад.... но не домой.. Маловато будет...маловато. Решили поехать в Санта Монику, провести приятный вечерок там, прогулявшись по променаду и поужинав в ресторанчике. Тем более супруга пригласила нас с дочкой в ресторан ))) Ну как же я мог отказаться...

              Проведя 35 минут в дороге и пробках прибыли на место....
              По дороге к СМ супруга снимала пляжи.



              И вот знакомая Санта Моника, толпы народу, туристов, влюбленных пар, бродячих музыкантов и полная атмосфера веселой жизни. На душе приятно, тепло и спокойно.

              Прогулка по Променаду..



              Прогулявшись и проголодавшись зашли в ресторан Barney's Beanery, место суперское в настоящем американском стиле.

              Народу было очень много, поэтому пришлось встать в очередь и ждать своего момента. Примерно через 25 минут дошла и наша очередь и вот мы внутри... Там два этажа, наш любимый нижний подвальный. Сегодня оффициантки (молодые притяные американочки) были одеты в интересные одеяния. Оффициантки нижнего этажа - ангелочки, а верхнего чертята... Выглядели отлично - awesome. Итак нас обслуживала ангелочек. Так как платила супруга ))) разнообразие было хорошее. В итоге решил попробывать ребрышки молодого поросенка под соусом и запеченными овощами под бутылочку пива Becks (безалкогольное). Вот так бывает когда за рулем... Видео получилось не очень т.к было темновато, но в реальности все намного красивее.



              Обычно в подобных ресторанах надо расчитывать на $25-30 на человека, это не дорого и разнообразие в блюдах большое.
              Поужинав и с хорошим настроением, эмоциями двинулись в сторону дома...
              И вот опять отчет... фото и видео. Вот так прошла еще одна суббота обычной американской семьи. Мы сделали это, несмотря на слухи о конце света. Разве он мог быть? Ведь мы еще не все посмотрели.... вот он и отложился на потом )))

              Завтра ожидается не менее интересный денек... но об этом расскажу завтра )))

              Всем удачи и здоровица!

              Comment


              • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                В продолжении прогулки по 3-й улице Променад.
                Прикольный номер.... кстати денег вообще не брали. Видимо - альтруисты.

                Comment


                • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                  Спасибо за очередную порцию позитива Заметила, что разметка на дороге отличнейшая. Часто обновляют ее или нет? У нас в городе такая четкая бывает только первые недели две-три после нанесения

                  Comment


                  • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                    От океана не оторваться, завораживает
                    Удачи супруге найти новую работу!

                    p.s. у меня почему-то видео со змеем не открывается..

                    Comment


                    • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                      Ну так уволили, одна там накатала телегу.[/QUOTE]

                      У меня ощущение,что америанцев с детства приучают к стукачеству.Многие жалуются на данную черту их менталитета.Как считаете Александр???

                      Comment


                      • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                        казалось бы,всего несколько роликов,а настроение подняли на весь вечер


                        видео со змеем не открывается тоже,пишет - "Это видео - точная копия уже добавленного ранее видео."

                        Comment


                        • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                          Originally posted by yah0o
                          Алекс спасибо за такую подробную адаптацию! Всё очень интересно,хотя признаюсь - до конца ещё не дочитал
                          Заранее спасибо!
                          Когда на форуме будет конкурс на лучшую историю адаптации, то уверен, Алекс победит с большим отрывом!
                          Если вдруг, я пропущу голосование, не забудьте пожалуйста отдать мой голос Алексу)

                          Удивляюсь усидчивости и легкости Алекса так подробно рассказывать о своей повседневной жизни... Спасибо!

                          Comment


                          • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                            Dorem, зайдите на страничку Алекса, там все посмотреть мона.

                            Comment


                            • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                              Originally posted by kdv-rossiya55
                              У меня ощущение,что америанцев с детства приучают к стукачеству.Многие жалуются на данную черту их менталитета.Как считаете Александр???
                              и откуда у вас такой тюремный жаргон????


                              Алекс, сочувствую, что у жены так с работой получилось. НО уверена, что этот неприятный случай обернется работой с лучшими условиями!!! только вперед!) и удачи!!!

                              Comment


                              • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                                Спасибо, что уделяете столько времени описанию адаптации, удачи вашей семье и жду продолжения...

                                Comment

                                Working...
                                X