Announcement

Collapse
No announcement yet.

История адаптации (Лос Анджелес)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

    ой, ну так все классно. солнечно. я даже ветерок такой прохладно-теплый чувствую
    Историю (отчет) ждемс

    Ну и ... годовщину....
    Вот это мы уже всем форумом отпразднуем. Вот это уже будет веселье

    Так что народ, готовим свои печень и желудок . Запасаемся мезимом, фисталом, активированным углем, ну и чем-то таким похожем, что есть в штатах.
    Да, и подарочки не забываем. Алекс, как и все мы, подарки тоже любит.
    НУ все, я всех предупредила

    Comment


    • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

      Originally posted by AlexxDj View Post
      Друзья невериться а ведь через месяц будет год с тех пор как начался наш путь в новую жизнь... Да время неумолимо бежит вперед. В годовщину нашего пребывания постараюсь подготовить большую обзорную статью и подвести итоги года пребывания.
      ждем,чем больше,тем лучше


      а вот снимать на ходу небезопасно,лучше закрепить камеру в салоне

      Comment


      • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

        Originally posted by serge315
        ждем,чем больше,тем лучше


        а вот снимать на ходу небезопасно,лучше закрепить камеру в салоне
        Это да, но у меня тут просто камера на руле и не мешает езде, конечно снимать на фривее не буду (там супруга штурман с дочкой), а по таким улицам немножко можно. У меня есть специальная камера и подставка для нее. Пишеться на карточку, правда разрешение не очень. Я уже выкладывал ранее сьемку дороги на работу и обратно снятой той камерой.

        Comment


        • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

          на видео даже заметил, так сказать ответ на ранее прозвучавший вопрос на форуме по поводу велосипедов, на автобусе впереди было два велика

          Comment


          • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

            Originally posted by Dorem View Post
            Видео дороги домой класс А что за музыка играет?
            По радио звучит: The Script - "For The First Time" (Album Version)

            2 AlexxDj: Огромное спасибо, что находишь время писать на форуме. Удачи, здоровья и всего самого наилучшего тебе и всей твоей большой семье (включая живущих за пределами USA)!

            Comment


            • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

              Originally posted by AlexxDj
              Сегодня по дороге домой снял небольшое видео, как говорить в онлайн режиме и "привет с ЛА".

              Алекс..на тебя пльехо влияет Калифорнийский атмосфэр...ты жа с акцентом разховариваешь

              Comment


              • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                Originally posted by KiDHeLL View Post
                Алекс..на тебя пльехо влияет Калифорнийский атмосфэр...ты жа с акцентом разховариваешь
                Калифорнийским да?

                Comment


                • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                  Originally posted by AlexxDj View Post
                  Калифорнийским да?
                  не знаю-не знаю...значит и в НЙ наши тоже так разговаривают...

                  Comment


                  • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                    Originally posted by AlexxDj View Post
                    Калифорнийским да?
                    им самым...
                    ---------------

                    Comment


                    • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                      Originally posted by KiDHeLL View Post
                      им самым...
                      ---------------
                      Кид ну все тебе не нравиться, ни чем не угодить.. Я посмотрю на твой акцент когда ты в НЙ будешь.... во буду веселиться ))))

                      Ну вот вылитый Кид и его акцент.

                      Comment


                      • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                        Ну что вот и пятничный вечер, время расслабиться и отдухнуть от недельной суеты. Погода радует, а значит и хорошее настроение, хотя и есть о чем грустить. Супруга опять в поисках работы, т.к сегодня она получила свой последний чек с предедущей работы. Обидно, но растраиваться нет времени и не выход из положения, поэтому я заставлял ее улыбаться и верить в хорошее. Первая работа, первый опыт, первое разочарование, это просто этап и его надо пройти.

                        Вечер пятничного дня провели в старом месте, в добром и любимом моле Westfield. Дочка как всегда бегала как энерджайзер, ведь этого дня она ждет всю неделю. Также пробежались по магазинам ну а потом приятный ужин...

                        Вот видео прогулки



                        Тут энерджайзер на вершине горы..



                        А тут я неудержался перед такими девушками.... и попросил с ними сняться...дело было в Macy*s



                        Всем хороших выходных и больше улыбок!

                        Comment


                        • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                          очень интересные посты.Читаю с удовольствием!

                          Comment


                          • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                            А что случилось у супруги на работе???Почему опять в поисках???

                            Comment


                            • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                              Алекс спасибо за такую подробную адаптацию! Всё очень интересно,хотя признаюсь - до конца ещё не дочитал
                              Возникло пару вопросов - какими методами вы пользовались в изучении языка? Читали книги,предыдущая работа была связана с общением на английском,посещали какие-либо курсы,репетитор? Я так понял учебный процесс начался ещё на Родине.
                              И второй - на данный момент я работаю в филиале компании, связанной с разработкой ПО, основным офисом которой является офис в Сан-Франциско. Т.е. фирма американская, но офисы находятся в Европе и нескольких странах СНГ. Так вот - в случае выйгрыша и возможно последующего получения гринкарты, могу ли я рассчитывать на то, что мой опыт работы на Родине будет эквивалентен опыту работы в США? Или же нужно как-то заверять, переводить документы на английский, делать запрос, находясь ещё на Родине?
                              Заранее спасибо!

                              Comment


                              • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                                Originally posted by yah0o
                                Алекс спасибо за такую подробную адаптацию! Всё очень интересно,хотя признаюсь - до конца ещё не дочитал
                                Возникло пару вопросов - какими методами вы пользовались в изучении языка? Читали книги,предыдущая работа была связана с общением на английском,посещали какие-либо курсы,репетитор? Я так понял учебный процесс начался ещё на Родине.

                                Никаких курсов и трейнингов не было. Во первых школа, во вторых институт. Затем работа в авиации, а знание английского в авиации обязательно. Затем практика каждый день английского языка связанное с хобби. Никаких профессиональных курсов мы не проходили и приехали сюда уже с знаниями инглиша. Только вот если знания супер, то отдельный этап это привыкание к сленгу американскому. Сейчас когда есть время прослушиваю уроки радио ББС, чтобы все оттачивать словарный запас.

                                Originally posted by yah0o
                                И второй - на данный момент я работаю в филиале компании, связанной с разработкой ПО, основным офисом которой является офис в Сан-Франциско. Т.е. фирма американская, но офисы находятся в Европе и нескольких странах СНГ. Так вот - в случае выйгрыша и возможно последующего получения гринкарты, могу ли я рассчитывать на то, что мой опыт работы на Родине будет эквивалентен опыту работы в США? Или же нужно как-то заверять, переводить документы на английский, делать запрос, находясь ещё на Родине?
                                Заранее спасибо!
                                Конечно вам стоит его заверять. Это называется Work Experience Evaluation, где вы подтверждаете ваш опыт работы. Поймите что здесь вы сталкиваетесь в первую очередь с огромной конкуренцией. Здесь много молодых специалистов с прекрасным знанием языка, американскими дипломами и Вы который только что приехал с плохим знанием и русским дипломом. У кого шансы выше?
                                Поэтому надо очень сильно постораться убедить работодателя что вы лучший из лучших, т.е умело ПРОДАТЬ свой труд! Вот это сложно и зависит от вас самого и вашего опыта, который будет ваш козырь, т.к у человека с дипломом но без опыта шансы ниже чем у человека с опытом. Это надо учитывать всегда и везде. Поэтому советую основательно подготовиться и не теряя времени изучать язык. Только упорные добиваются в этой жизни, а слабаки - сдаются. Желаю удачи!



                                Originally posted by kdv-rossiya55
                                А что случилось у супруги на работе???Почему опять в поисках???
                                Ну так уволили, одна там накатала телегу.

                                Comment

                                Working...
                                X