Announcement

Collapse
No announcement yet.

История адаптации (Лос Анджелес)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

    А здесь небольшой ролик - фотосессия дочурки в Санта Монике...

    Comment


    • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

      Originally posted by shokocat View Post
      визука вам там!! а у нас был пронзительный холод...бр...и дождь...когда же к нам приеди тепло???

      Бабушке удачи на интервью!!!! будем держать кулачки!!
      Спасибки! Неа у нас не по-детски жарко было...мы с дочей переносим жару спокойно, а супруга к кондишену прыгает.
      Кстати думаю, что у бабушки будет все ок, т.к приглашение не мы слали, слал ее племянник(он же и оплатит все путешествие), который живет в США более 20-ти лет, она была в США 3 раза и ни разу не было проблем, к тому же она преподаватель английского языка более 50-ти лет.

      Comment


      • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

        Originally posted by AlexxDj View Post
        она была в США 3 раза и ни разу не было проблем, к тому же она преподаватель английского языка более 50-ти лет.
        Продвинутая бабушка. А не хочет она с вами остаться? Или уже не тот возраст?

        Comment


        • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

          Алекс, я Вами восхищаюсь. Чес слово. Вы все такие большие умочки)

          Бабушке - удачи на интервью)

          Дочурка - золотце. Вот смотрю и думаю: нужно бы Вам ей агента найти или пусть вот жена занимается каръерой дочурки. Ей точно нужно в рекламе сниматься. а там гляди и в кино попадет. А может ей вообще попробывать попасть в клуб Диснея)

          Вы моя самая любимая семья на этом форуме) Так приятно и позновательно читать Ваше тему)

          Comment


          • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

            Вопрос автору

            Сколько Вы с собой денег брали для начала? Для старта?

            Comment


            • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

              Originally posted by Olezya
              Вопрос автору

              Сколько Вы с собой денег брали для начала? Для старта?
              Саш, похоже это самый часто встречающийся вопрос в твоей ветке ))

              Comment


              • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                Originally posted by Baron_ View Post
                Саш, похоже это самый часто встречающийся вопрос в твоей ветке ))
                и правда ))))

                Не помню писал ли Саша, но исходя из расходов предполагаю, что не меньше 10 000$ (+ запас, который не понадобился). Угадал?

                Comment


                • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                  Originally posted by Yervand View Post
                  и правда ))))

                  Не помню писал ли Саша, но исходя из расходов предполагаю, что не меньше 10 000$ (+ запас, который не понадобился). Угадал?
                  То что не меньше 10 000 это ты угадал сто процентов....
                  Думаю коректнее спрашивать сколько потратил за время прибывания, а может он миллион взял, что так и кричать на весь форум что у него миллион есть.....

                  Comment


                  • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                    Originally posted by DV-2011 View Post
                    То что не меньше 10 000 это ты угадал сто процентов....
                    Думаю коректнее спрашивать сколько потратил за время прибывания, а может он миллион взял, что так и кричать на весь форум что у него миллион есть.....
                    Ну поэтому я и старался как-то более менее политкоректно написать (+ запас) )))))))))))
                    Согласен, сколько потратил до первой зарплаты - было бы корректнее спрашивать.

                    Кстати, только что заметил, что не очень внимательно читал тему и порой не узнаю вообще многие фото, может после прочтения истории адаптации Сергея в 100 страниц я начал пропускать страницы в этой адаптации... Не помню, не знаю, буду перечитывать, как интересную книгу однозначно!!!

                    Comment


                    • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                      Originally posted by Yervand View Post
                      Согласен, сколько потратил до первой зарплаты - было бы корректнее спрашивать.
                      Ни один из этих вопросов не являются корректными...
                      Давайте не будем считать чужие деньги.

                      Comment


                      • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                        Друзья не спорьте и не гадайте. Отпишусь вечером как буду дома. Сумма тут вообще не причем и я попытаюсь это объяснить.

                        Comment


                        • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                          Originally posted by Baron_ View Post
                          Саш, похоже это самый часто встречающийся вопрос в твоей ветке ))
                          Да, но этоестественно, т.к после прочитывания темы возникает чувство что мы привезли кучу денег и приобрели все и сразу... Это конечно ошибочно.


                          Итак - популярный вопрос - "А сколько нужно для счастья?"

                          Так и хочется сказать - "Мильён"! или "денег мало не бывает".



                          Те кто везет собой большие деньги - могут НЕ ЧИТАТЬ это.

                          Мы живем в реальном мире и даже если брать в расчет наши потребности и начало новой жизни, то трудно дать однозначный ответ.
                          Тем более это зависит от того, семья ли едет или одиночка.
                          Поэтому еще до отьезда надо все продумать, подсчитать и распределить. Надо хотя бы приблизительно знать ваш бюджет и потребности.
                          Интересно сколько я брал? Да я писАл уже не однократно - $10 000.
                          При моих предварительных подсчетах до отьезда, этой суммы нам должно было хватить на 6 месяцев проживания без наличия работы, но в реальности конечно срок меньше, да и не стоит забывать о НЗ (неприкосновенный запас), т.е суммы на непредвиденные расходы. Чем больше семья тем больше должна быть и сумма.

                          ФАКТОРЫ

                          1 - В какой штат вы едете. Проживание в разных штатах требует разных расходов (на рент квартиры, еду).

                          2 - Что вы везете с собой. Возможно вы хотите перевезти мебель и одежду и тогда вам не придется тратиться здесь. Т.е экономия денег.

                          3 - Работа, точнее возможность найти работу сразу. Тут многие испытывают страх. Чем больше вы безработный тем больше шансов потратить деньги. А при отсутствии инкома - деньги уходят как вода. ПОВЕРЬТЕ!

                          4 - Потребности. Ввиду того, что присутствие в США поднимает адреналин вновь прибывшим и они начинают тратить деньги не по назначению. Тут не стоит забывать, что вы ЖИВЕТЕ в США и тут ваше будущее, поэтому у вас вся жизнь впереди и насладиться жизнью еще успеете. Поэтому на начальном этапе стоит экономить.


                          Участники лотереи (те которые играют) не думают об этом и не строят никаких планов, т.к первоначальная головная боль у них - ожидание МАЯ.
                          У тех кто выиграл и в процессе - сомнений уже больше, появляется страх.
                          Те кто получил визу - СТРАХ постоянно, страх перед сменой жизни, боязнь перед будущем. Те кто более чувствителен и вовсе отказываются уезжать, те кто под большим сомнением едут на пару недель, и возвращаются назад чтобы еще раз все обдумать....

                          Исходя из этого - виной всему - страх, т.е неуверенность в своих силах. Тут конечно много факторов - незнание языка, отсутствие друзей, отсутствие необходимого опыта работы, неосведомленность в плане законов и США в целом, исключительный снобизм. Друзья тут вам никто не поможет, кроме вас самих.
                          Взгляните на все это с другой стороны - новая жизнь это сравнимо с вашим появление на свет, все по новому, все сначало.... Новый мир, новые знакомства, новые традиции - разве это все плохо? Разве этого надо бояться? Зачем играть и затем все бросать? Доказать другим какой я крутой, а что при этом доказываешь себе? Все эти вопросы надо задавать себе и получать ответы.


                          Расскажу по нашей ситуации

                          Я знал куда еду и зачем. В течении 3-х месяцев подсчитывал месячные расходы, цены на рент жилья, цены на еду. Делал выводы.
                          Затем смотрел предложения работы именно в своей сфере, а НЕ "мне любая работа подойдет". Надо быть уверенным в своих силах!
                          Штат Калифорния был выбран не случайно. При наличие суммы которой мы располагали (знаете 10 000 это не деньги здесь) не было у нас права на ошибку. Я был уверен что найду работу, тресну, но найду и НЕ какую-то, а то что будет приносить достаток.
                          К примеру если вы получаете $10 в час и у вас семья, то о никаком откладывании денег не может быть и речи, т.к РАСХОД=ДОХОДУ. Таким образом через пару месяцев вам это надоест и начнется дипрессия и поиск новой работы. Поэтому в лучшем (но не идеальном) варианте найти работу доход от которой выше ваших расходом.

                          $10 000 для Грузии это огромные деньги, т.к работая в аэропорту я зарабатывал $8000 в год

                          Конечно эту сумму я вернул и пошел в плюс еще в прошлом году в декабре, т.е хватило несколько месяцев.

                          Деньги нужны для старта и тратить их с умом. Подсчитайте свои потребности, приблизительные расходы, затем оцените ШАНСЫ на работу.

                          Хороший вариант когда есть знакомые которые могут помочь (не материально) найти квартиру, места поиска работы, помочь машиной на первое время. Это мелочи, но экономия значительная.

                          Опять же я всегда возвращаюсь к одному и тому же - ОБДУМАЙТЕ все варианты и мелочи ДО того как уедите. Не стесняйтесь спрашивать у людей, читать, пользоваться поиском. Никто вам не запрещает это делать.
                          Также НЕ СТОИТ на кого то полагаться или брать что-то в пример. Поверьте - НЕТ двух одинаковых историй адаптации, потребностей. Это индивидуально и зависит от вашего отношения к жизни и целеустремленности. В ином варианте если у вас что-то не получиться - то ВИНОВАТЫ будут всегда другие, но не вы. Горький опыт этого уже есть на этом форуме. Ради бога я не пытаюсь никому ничего доказывать и учить жизни. Только будьте уверены в себе, идите вперед - доверяйте себе, слушайте свое сердце. Как бы не было плохо - хуже не будет .

                          Это проверка - проверка жизни на стойкость. И только упорные добьются успеха!

                          Я обожаю наслаждаться тишиной, быть на едине сам собой - думать, решать и ставить планы, а когда они есть и утверждены - стремиться к ним! Удачи вам, больше уверенности и веры!


                          И возвращаясь к этому - НИКТО НИКОГДА вам не скажет сколько нужно для счастья. Счастье не в них

                          Тем кто грустит - ПОСВЯЩАЕТСЯ!


                          Comment


                          • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                            Чур меня чур Sweet Dreams. (не официальная версия)

                            К сожалению, ваша ссылка в Белоруссии недоступна

                            Comment


                            • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                              это хорошо, когда зарабатываешь 8000 баксов в год, а если 1500? То для старта деньги тяжело найти

                              Comment


                              • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                                Originally posted by Olezya View Post
                                это хорошо, когда зарабатываешь 8000 баксов в год, а если 1500? То для старта деньги тяжело найти
                                Вы про какую страну говорите? 1500 в год таких доходов ни в России ни тем более в США нет. 1500 в России в месяц зарабатывают, в США можно и за 2-3 недели заработать.

                                Comment

                                Working...
                                X