Announcement

Collapse
No announcement yet.

История адаптации (Лос Анджелес)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

    Originally posted by bugedi View Post
    Вы юзаете Короллу - возле Вашего офиса какие машины стоят на парковке, какие у соседей - можете назвать тройку популярных машин не по маркам, а по типу кузова - седан, кабрио, пикап....
    Седан на первом месте, затем SUV. Хотя скажу честно у большинства людей есть как и седан, так и внедорожник (SUV, фургон, пикап), все зависит от конкретных целей. Также очень популярны гибриды, частно встречаются станции заряда для электромобилей.

    Comment


    • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

      Вы уж извините, но как то ранее речь шла о Ваших планах дополнить семью - так я хотел посоветовать "не тянуть с этим делом" (экскьюзми)) У нас в семье разница 8 лет между сыном и дочкой, не скажу что очень нехорошо, но теряется дополнительная какая-то связь между ними - у них "разновозрастные" интересы.
      ИМХО

      Comment


      • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

        Originally posted by bugedi View Post
        Вы уж извините, но как то ранее речь шла о Ваших планах дополнить семью - так я хотел посоветовать "не тянуть с этим делом" (экскьюзми)) У нас в семье разница 8 лет между сыном и дочкой, не скажу что очень нехорошо, но теряется дополнительная какая-то связь между ними - у них "разновозрастные" интересы.
        ИМХО
        Я как пионер всегда готов. тем более есть условия для этого. Но пока надо определиться с работой супруги, а также с жильем. как раз годика через 2...3 я думаю придем к этому. Сам также не хочу тянуть, пока молодые можно сделать больше чем когда в возрасте. Когда я учился в школе учительница немецкого языка в возрасте 52 года вышла замуж за преподавателя труда в возрасте 65 лет. И как ни странно у них родилась девочка, все обрадовались, т.к детей до этого у них не было. Через 2 года умирает первый (учитель труда), а еще через 2 года умирает вторая (тяжело им пришлось, особенно женщине в таком возрасте с беременностью), итог - ребенок остался один без родителей, кто даст ему будущее, кого он назовет папой и мамой. Поэтому я "ЗА" ранних детех, больше шансов дать будущее!

        Comment


        • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

          Познавательно !

          Comment


          • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

            Originally posted by bugedi View Post
            Вы уж извините, но как то ранее речь шла о Ваших планах дополнить семью - так я хотел посоветовать "не тянуть с этим делом" (экскьюзми)) У нас в семье разница 8 лет между сыном и дочкой, не скажу что очень нехорошо, но теряется дополнительная какая-то связь между ними - у них "разновозрастные" интересы.
            ИМХО
            Маленькая разница в возрасте ничего не гарантирует. Интересы - не самое важное (тем более в жизни детей они не будут играть роли очень долго, как правило уже в раннем школьном возрасте начинаются различия даже между одногодками). Главное - отношения между детьми и родителями. Я знаю семьи, где дети погодки и вечные проблемы, вплоть до мордобоя постоянного. А есть с разницей чуть ли не в 15 лет и ничего - все живут душа в душу.

            Comment


            • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

              Друзья наши уже по дороге в Мэриленд, в данный момент в штате Теннеcси (Tennessee), по дороге в штате Оклахома попали в снежный ураган.
              Выходные теперь проводим одни. Сегодня была великолепная погода +26 и солнечно. Ближе к вечеру поехали в наш любимый парк Балбоа. Народу как всегда много. Прогулялись, дочка набегалась вдоволь, несмотря на то что все трое приболевшие. Завтра возможно поедем на океан в Малибу или Санта Моника.
              Ну а как же без фотоаппарата, как и всегда сделал фотосессию. Несколько фото выкладываю здесь, остальные загружены на сайт.

              Из дому взяли хлебушек для уточек. Утки остались довольны.






              А вот выглядел сегодня парк.



              Дочка как всегда позирует папе.



              Утка позирует.


              Народ отдыхает семьями и на широкую ногу. Вот так праздновали день рожденье.


              Доча на дереве.



              Ну и под конец прогулки как всегда детская площадка (playground)




              а тут супруга неудержалась, вспомнила детство...


              на этом фото женщина просит дочку взять за руку девочку (говорит на инглише и дочка сразу все понимает, честно я удивился)


              качели...уносят


              Выезжали когда стало темнеть....закат был необычайно красивым....а небо "кровавым"

              Comment


              • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                Пытался сделать несколько красивых фото. Вот что получилось.







                Comment


                • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                  Как же красиво! Очень рад за вас! =)
                  Дико самому захотелось там побывать. А то русская зима уже в печенках сидит

                  Comment


                  • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                    Вы как-то писали о планах (на перспективу) открыть свой бизнес.
                    Так я с вопросом: что Вас двигает (или толкает) к этому? Насколько я помню Вы, Алекс в Союзе не были предпринимателем, тем более в такой специфичной сфере. Или это "Америкэн дрим" на Вас так благотворно действует, ну типа "хороший дом, хорошая жена, свой бизнес" ?

                    Comment


                    • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                      Originally posted by vovanking View Post
                      Как же красиво! Очень рад за вас! =)
                      Дико самому захотелось там побывать. А то русская зима уже в печенках сидит
                      Да не совсем еще привык к такой зиме....солнце и +25...+27. Зимы тут точно не увидешь, только если на горах.

                      Comment


                      • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                        Originally posted by bugedi View Post
                        Вы как-то писали о планах (на перспективу) открыть свой бизнес.
                        Так я с вопросом: что Вас двигает (или толкает) к этому? Насколько я помню Вы, Алекс в Союзе не были предпринимателем, тем более в такой специфичной сфере. Или это "Америкэн дрим" на Вас так благотворно действует, ну типа "хороший дом, хорошая жена, свой бизнес" ?
                        Нет тут все просто. Я не гонюсь за деньгами. Чтобы иметь капиталл надо его заработать. Работая на кого то ты не заработаешь сколько нужно. Необходимо чтобы деньги работали на тебя. Для чего это нужно? Покупка дома, обучение детей. Т.е нужно иметь стабильный доход. Второе на родине у меня было много проектов, но реализовать не смог, т.к экономическая структура не была идеальной. Всегда надо было кому то отстегивать, т.е доходы были ниже расходов, а что это такое - крах.
                        Здесь я могу реализовать идеи. Давно собирался написать несколько брошюр типа учебных пособий. Да и заняться своим любимым делом. Я страсть как обожаю работать руками, мастерить, конструировать. Здесь для этого есть все.
                        Живя в Америке надо всегда иметь бэкгроунд, т.е деньги на все случаи жизни.

                        Comment


                        • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                          Да, я имел ввиду что новая родина дает возможность или правильнее: Америка - страна возможностей!
                          Что еще больше укрепляет меня и мою семью в мыслях о ней.
                          Спасибо.

                          Comment


                          • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                            Originally posted by bugedi
                            Да, я имел ввиду что новая родина дает возможность или правильнее: Америка - страна возможностей!
                            Что еще больше укрепляет меня и мою семью в мыслях о ней.
                            Спасибо.
                            Абсолютно верно. Для этого я и здесь. Целенаправленно обеспечивать будущее семьи.

                            Comment


                            • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                              Читаю эту тему уже полтора месяца, сначала из Москвы, а с 29 января я уже здесь - в США.
                              Спасибо большое за все те детали, которые ты рассказал!

                              Интересно то, что проходя свою адаптацию, некоторые вещи кажутся несколько другими, по сравнению с точкой зрения Алекса, вероятно это связано с различным опытом, районом проживания и т.п.
                              Я, если никто не против, буду здесь периодически высказывать свою точку зрения на те вещи, о которых пишет Алекс.
                              Свою же историю я пока веду в ЖЖ (ссылка в профиле - home page).

                              Originally posted by AlexxDj
                              Черных вижу редко, здесь их видимо мало, встречаются изредка на улице, водители автобусов. Ничего особенного и криминального в них не замечал. Кто бы не был все они - американцы, поэтому и ведут себя соответственно.
                              Насчет второго вопроса не понял - о чем идет речь, о каких моделях транспорта?
                              Я сейчас остановился в Culver City, что считается достаточно благополучным районом с большой историей, так вот чёрные здесь встречаются нередко. Я бы даже сказал, что белые встречаются намного реже, чем чёрные.
                              Насколько я помню, Алекс, ты живёшь в западном голливуде, где находятся этнические комьюнити русских и евреев, так что там действительно чёрных мало, и это не удивительно - это же русское комьюнити, чего там делать чёрным.

                              Чёрные, которых я вижу, абсолютно нормально общаются и улыбаются, агрессивно настроенных я не видел.
                              Вчера даже фотографировал чёрного бездомного, который подпрыгивал и срывал апельсины с дерева. =)

                              Comment


                              • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                                Originally posted by coolspot
                                Читаю эту тему уже полтора месяца, сначала из Москвы, а с 29 января я уже здесь - в США.
                                Спасибо большое за все те детали, которые ты рассказал!

                                Интересно то, что проходя свою адаптацию, некоторые вещи кажутся несколько другими, по сравнению с точкой зрения Алекса, вероятно это связано с различным опытом, районом проживания и т.п.
                                Я, если никто не против, буду здесь периодически высказывать свою точку зрения на те вещи, о которых пишет Алекс.
                                Свою же историю я пока веду в ЖЖ (ссылка в профиле - home page).



                                Я сейчас остановился в Culver City, что считается достаточно благополучным районом с большой историей, так вот чёрные здесь встречаются нередко. Я бы даже сказал, что белые встречаются намного реже, чем чёрные.
                                Насколько я помню, Алекс, ты живёшь в западном голливуде, где находятся этнические комьюнити русских и евреев, так что там действительно чёрных мало, и это не удивительно - это же русское комьюнити, чего там делать чёрным.

                                Чёрные, которых я вижу, абсолютно нормально общаются и улыбаются, агрессивно настроенных я не видел.
                                Вчера даже фотографировал чёрного бездомного, который подпрыгивал и срывал апельсины с дерева. =)
                                А кто сказал что я живу в коммунити. Я пока еще с ума не сошел. ПисАл неоднократно что живу в Тарзане это запад Лос Анджелеса. В Тарзане вообще нет черных... в основном евреи и белые. Мексов также много, ну а где их мало, тем более тут )))
                                Видимо не до конца тему прочитали. Я ведь даже ссылку на гугл мэп выкладывал.
                                только что проезжал Калвер Сити по 405-му.
                                Желаю удачи и хорошей адаптации!

                                Comment

                                Working...
                                X