Announcement

Collapse
No announcement yet.

История адаптации (Лос Анджелес)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Olga2011
    replied
    Re: История адаптации (Лос Анджелес)

    Originally posted by AlexxDj
    Не спорьте. Находиться в США по туристической визе (мультивизе) можно 6 месяцев, затем вам нужно выехать из страны и снова вьехать. Например те кто гостят в Калифорнии удобно выехать в Мексику попить кофе в кафе и пройтись по магазинам и снова вьехать в США на срок 6 месяцев. Это касается только многократных виз(мультивиза). К примеру бабушка супруги имеет мультивизу на 5 лет.
    Это не прокатит. Мексика, Доминикана и пр. подобные страны не в счет. Сейчас требование что бы человек находился в США меньше времени чем в родной стране. Поэтому побыл в Америке 6 месяцев должен вернутся на родину на срок не менее 6 месяцев. С полной ответственностью пишу, имею личный опыт, мужа бывшего остановили на вьезде в страну, причем ехал из России. И офицер имиграционный мне по телефону все популярно обьяснила, в отношении правила пребывания в стране по мультивизам.

    Leave a comment:


  • SEME4KA
    replied
    Re: История адаптации (Лос Анджелес)

    Прочла до половины и бросила, а жаль!
    Фото не открываются, удалены, пролистываю теперь страницы,
    смысл путешествий, описанных тут, утерян на мой взгляд без фотографий...AlexxDj, что же сподвигло Вас все поудалять! (((

    Leave a comment:


  • KIV...
    replied
    Re: История адаптации (Лос Анджелес)

    Здравствуйте Саша.
    Благодарю за неустанный труд, за ту инфу, которую выкладываете, она действительно нужна и даже очень необходима для многих. Мне нравится Ваша жизненная позиция, ТАК ДЕРЖАТЬ!!!
    Мы победители ГК 2012, с Украины. Выбрали Калифорнию по той же причине, что и Вы (понял с прочитаного), а вот с городом труднее. В Калифорнии нет ни родственников ни знакомых. Отозвались добрые люди (из нашего форума, они из Сакраменто)
    Раньше Лос Анджелес не рассматривали, по разным причинам. После того, как прочитали Вашу подробную историю адаптации, ситуация изменилась. Ваши фото, видео и содержательные рассказы, не оставят равнодушными к этому городу даже мертвых!!! После долгих роздумий, решил обратится к Вам с разными вопросами. Если моя семья решит ехать все таки в Лос Анджелес, смогли бы Вы встретить в аэропорту и т.д. вобщем стандартная процедура, она у всех почти одинаковая. Вы этот путь УСПЕШРО прошли, с чем Вас ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

    Leave a comment:


  • AlexxDj
    replied
    Re: История адаптации (Лос Анджелес)

    Не спорьте. Находиться в США по туристической визе (мультивизе) можно 6 месяцев, затем вам нужно выехать из страны и снова вьехать. Например те кто гостят в Калифорнии удобно выехать в Мексику попить кофе в кафе и пройтись по магазинам и снова вьехать в США на срок 6 месяцев. Это касается только многократных виз(мультивиза). К примеру бабушка супруги имеет мультивизу на 5 лет.

    Leave a comment:


  • Stranger465
    replied
    Re: История адаптации (Лос Анджелес)

    Originally posted by Михаил К View Post
    2-х летняя виза дает право на многоразовый вЪезл в США в течение двух лет, но по прилету ставиться максимальный срок текущего пребывания, не больше 6 месяцев. Если все 6 месяцев находится в стране, то потом следующие 6 месятсев надо вне США проводить. Вообщем не больше полугода из года можно суммарно быть в США.
    Mikhail, ya ne mogu soglasitsya s vami s tem chto ne bolshe polugoda iz goda mozhno summarno bit v USA. Na svoem primere mogu skazat, chto priexal v US v noyabre po turisticheskoi, vnachale yanvarya viexal v Meksiku na nedelyu i vernuvshis ottuda na proshloi nedele mne po priletu zanovo prodlili srok prebivaniya eshe na 6 mesyacev. Tak chto v itoge poluchaetsya chto za god v summe mne razreshili naxoditsya v USA bolee 6 mesyacev.

    Leave a comment:


  • AlexxDj
    replied
    Re: История адаптации (Лос Анджелес)

    С Крещением Господним!

    С Крещением Господним
    Я поздравляю вас,
    Прекрасный день сегодня,
    Он озарил всех нас

    Своим волшебным светом,
    Надеждой, добротой,
    Пусть в сердце будет лето!
    Да здравствует любовь!


    Leave a comment:


  • Михаил К
    replied
    Re: История адаптации (Лос Анджелес)

    2-х летняя виза дает право на многоразовый вЪезл в США в течение двух лет, но по прилету ставиться максимальный срок текущего пребывания, не больше 6 месяцев. Если все 6 месяцев находится в стране, то потом следующие 6 месятсев надо вне США проводить. Вообщем не больше полугода из года можно суммарно быть в США.

    Leave a comment:


  • Qenex
    replied
    Re: История адаптации (Лос Анджелес)

    Originally posted by AlexxDj View Post
    Мама знает слегка, 15 лет назад была на учебе в Чехии, отец незнает. В их возрасте очень сложно учить языки. Начальный уровень будет достаточен до тех пор пока не будет экзамен на гражданство.
    А нельзя привезсти гостевой визой, поприсив знакомых с гражданством, визу кажется можно получить на 2 года.

    Leave a comment:


  • AlexxDj
    replied
    Re: История адаптации (Лос Анджелес)

    Originally posted by KiDHeLL View Post
    Будете поспорить..?
    отсюда вывод - в РФ больше разводов ранних браков(кому за 20), а в США - поздних (кому за 40-45)

    Leave a comment:


  • AlexxDj
    replied
    Re: История адаптации (Лос Анджелес)

    Originally posted by fisherman View Post
    Много разводов. Мне так кажется. Сужу по друзьям и подругам наших детей. Почти все (!!!) живут на 2 семьи. По будням с папой или с мамой, в выходные (праздники, каникулы) меняются. Многие живут с бойфрендами (герлфрендами). Я говорю о возрастной категории после 40. Причем родители вполне приличные, не вайттрэш.
    Мне тоже кажется что больше. Т.к пары за 40 ведут каждый свою жизнь и это не может не сказаться на отношениях. Американцы любят роскошную жизнь, тусовки и бары и это не тинейджеры, а взрослые люди.

    Leave a comment:


  • KiDHeLL
    replied
    Re: История адаптации (Лос Анджелес)

    Пора создавать отдельную тему "Развод в России, больше чем развод. А в Америке?"


    пс: Бодрый Глобус свой кошЫлечик на аватарку сфоткала )

    Leave a comment:


  • Бодрый Глобус
    replied
    Re: История адаптации (Лос Анджелес)

    Огромный плюс - на тех, кто связался с женатыми - смотрят как на лузеров, презрительно. В быв. Союзе потрахаться с начальством, иметь 4 любовницы, это был ов порядке вещей. Тут этого нет. По крайней мере, считается верхом неприличия.

    Leave a comment:


  • KiDHeLL
    replied
    Re: История адаптации (Лос Анджелес)

    ..стереотипы это, или не стереотипы, а в России больше разводов (наверное), по многим причинам...как и в других странах конечно, но я про Россею.
    Так вот, причин много, и одна из них алкоголизм, одного из членов семьи, т.к. если синячить будут оба, то жить будут вместе..и помрут почти в один день, один от цирроза, другой траванется.
    Ранние браки. тут и по залету и от дурной башки, финал один, развелись, потому-что ненагулялись, разлюбили, не потянули финансово...
    Еще одна причина..ну так она и есть финансовая, мало зарабатывает (один из супругов) начинаются скандалы, и зачастую (даже если финансово наладилось), ту кучу говна, которую "милые" вылили друг на друга, просто не получается разгрести..развод.
    Можно назвать еще одну причину...и как ни крути, а она существует, пусть даже о ней не говорят (ну кто ж такое скажет), это сексуальные дисфункции (чаще у мужчин)...а вот от чего, можно привести в пример предыдущие причины, из-за них стресс, нервы и т.д. плюс плохая экология (не везде территориально). У меня хороший знакомый работает урологом, говорит чаще стали обращаться )
    Будете поспорить..?

    Leave a comment:


  • fisherman
    replied
    Re: История адаптации (Лос Анджелес)

    Originally posted by AlexxDj View Post
    Не могу сказать что в США меньше разводов, их может быть больше чем у нас, просто статистика не учитывает, также как и не учитывает браки в наших странах.
    Много разводов. Мне так кажется. Сужу по друзьям и подругам наших детей. Почти все (!!!) живут на 2 семьи. По будням с папой или с мамой, в выходные (праздники, каникулы) меняются. Многие живут с бойфрендами (герлфрендами). Я говорю о возрастной категории после 40. Причем родители вполне приличные, не вайттрэш.

    Leave a comment:


  • AlexxDj
    replied
    Re: История адаптации (Лос Анджелес)

    Originally posted by Leonard Remi View Post
    А что говорит статистика разводов по США? Мой друг, который живет в США вот уже 12 лет, говорит, что разводов у них гораздо меньше, чем у нас. И я думаю, это естественно, так как большинство предпочитает нагуляться до одури, прежде чем решиться на такой серьезный шаг, как создание семьи. И тем более, чтобы завести детей.
    В Японии, к примеру, создают семьи не раньше 30-35 лет. Не знаю насчет женщин, но мужчины там так и поступают. Основание: я должен прочно встать на ноги, иметь стабильный доход, чтобы создать семью и обеспечивать ее.

    Да, есессно, мой друг не работает в сфере исследования вопросов семьи и брака и высказал всего лишь свое мнение, основанное на наблюдениях и на примерах коллег и знакомых.))))
    В наших странах развестись очень легко, а тут в США это тяжелый бракоразводный процесс с делением имущества и порой детей. Здесь не так как на родине. Вы же часто слышите по новостям что кто-то кого-то застрелил, т.к не хотел отдавать детей и т.д. Т.е это огромный эмоциональный стресс и нагружка на всех членов семьи. Исходя из этого до развода мало кто хочет доводить дело. Пары у которых нет понимания как правило живут раздельно. А также в гражданском браке, т.е без бумажных обязательств, этим самым проверяют свои чувства на прочность. Конечно однозначно сказать трудно, т.к американец это сотни разных национальностей живущих своими традициями и устоями. Недавно мои друзья справляли 23 х летие совместной жизни. У других круглая дата - золотая свадьба. Не могу сказать что в США меньше разводов, их может быть больше чем у нас, просто статистика не учитывает, также как и не учитывает браки в наших странах. В общем что я наблюдаю среди моих друзей, знакомых и их знакомых - никто разводитьс яне собирается ))) Все живут в согласии!

    Leave a comment:

Working...
X