Announcement

Collapse
No announcement yet.

История адаптации (Лос Анджелес)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

    Originally posted by beetle2011 View Post
    Алекс, скажите (возможно вы уже упоминали), сколько стоят курсы эти? И реально ли с ними на работу устроиться?
    Стоимость разная в разных колледжах. Супруга искала из дешевых. Заплатили $100 за месячный курс. Это курсы проводяться при Blue Cross организации специально для тех кто хочет начать свой путь в медицине и первая специальность это ассистент медсестры.

    Comment


    • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

      Originally posted by AlexxDj View Post
      Планов много на этот год и заранее говорить не хочется. Впереди много чего интересного, поэтому буду по возможности выкладывать.
      На данный момент есть 3 задачи которые хочется решить. Первая - покупка машины. Вторая - кредитная карточка. Третья - трудоустройство супруги.
      Пока работаю в этоих направлениях. В остальном же все отлично. Супруга записалась на курсы CNA (Nurse Assistant) в колледж не подалеку от нас. Месячный курс, затем 2 экзамена и получаешь сертификат. Затем можно идти устраиваться на работу. Это лучше чем ничего и по ее оригинальной специальности (Банковское Дело) найти работу без экспириенс очень и очень сложно.
      Будем надеяться на лучшее.
      Желаю, что бы Ваш оптимизм никогда не покидал вас, а так же достижения намеченных целей, спасибо, что не бросаете тему.

      Comment


      • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

        Originally posted by AlexxDj
        Стоимость разная в разных колледжах. Супруга искала из дешевых. Заплатили $100 за месячный курс. Это курсы проводяться при Blue Cross организации специально для тех кто хочет начать свой путь в медицине и первая специальность это ассистент медсестры.
        дай бог твоей жене удачи во всех начинаниях!

        с курсами я всем бы хотел сказать - будьте предельно осторожны. то что часто предлагают русские не имеет отношения к настоящему дипломy. и всякие сертификаты оттуда никого не интересуют. курс в настоящем колледже дороже, дольше и более нудный, но бумажка играет основную роль. не покупайтесь на туфту. не тратьте деньги и время. здесь слишком много аферистов которые пользуются нашим незнанием ситуации и законов.

        Comment


        • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

          Хочу еще к Саше добавить что CNA это очень тяжелая работа ,по нашему это обычная нянечка которая делает всю грязную и тяжелую работу,помимо подмываний,вытираний и выношения суден еще и таскать пациентов (Саша твоя жена по фото очень хрупкая на такой работе ей будет очень тяжело это предпологает лифтинг пациентов а пациент может быть и 200-300 паунтов) поэтому пусть хорошо подумает надо ли ей именно СNA ,может лучше все же тогда по профессии ,теже тейлеры получают столько же сколько и CNA но зато без такой нагрузки.
          Поверь мне на слово это адская работа ,жалко ее

          Comment


          • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

            Поверь мне на слово это адская работа ,жалко
            и малооплачиваемая, замечу. 8-9$ самое большее.
            Поищите курсы на Surgery Tech, Respiratory Tech, ECG tech - учитсься там около года, но более приличные зарплаты и чище.

            Comment


            • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

              Друзья спасибо за пожелания. Да все нормально, перед тем как начинать делать что-то мы 100 раз думаем. И могу добавить что без знакомых туда вообще нельзя соваться, просто шансы нулевые. Я не хотел говорить до тех пор пока не будет все сделано.
              Скажу пока одно, есть знакомые которые помогают, зарплата выше чем $9. Во вторых это не такая трудная работа как кажеться сразу, у ассистента совсем детские занятия, ему даже не доверяют пациента ))))
              А для того чтобы перевернуть пациента или переложить на тележку там есть парни ))))
              Мы дружем с семьей медиков, которые по 10 лет работают именно они советуют как и что, с учетом хрупкости супруги, которая весит всего 45 кг, это даже половины нет моего веса )))))
              Все уже решено, все моменты и ньюансы, даже няньку нашли для дочки.
              Расскажу все подробно после реальных результатов.
              Супруга имеет опыт, т.к 8 лет следила за моей мамой, которая перенесла 18 операций, но это другая история. Самое главное это ее выбор и стремление, который я одобряю.

              Comment


              • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                Originally posted by JohnFlint1985 View Post
                дай бог твоей жене удачи во всех начинаниях!

                с курсами я всем бы хотел сказать - будьте предельно осторожны. то что часто предлагают русские не имеет отношения к настоящему дипломy. и всякие сертификаты оттуда никого не интересуют. курс в настоящем колледже дороже, дольше и более нудный, но бумажка играет основную роль. не покупайтесь на туфту. не тратьте деньги и время. здесь слишком много аферистов которые пользуются нашим незнанием ситуации и законов.
                Саша там русских нет вообще, это трейнинг центр при Blue Cross, который проводит подготовительные курсы для желающих. К тому же это в 300 метрах от моей действующей работы. Мой друг RN(Registered Nurse) очень сильно помог и я доверяю ему. Он даже дал огромную книгу про CNA и вопросы экзаменационные с картинками.
                Повторюсь - без знакомых даже не стоит пытаться пролезть в CNA. Знаю человека (начальник регистрации) кторый рассказал, что начинал простым уборщиком в госпитале, а потом уже пошел на курсы и выше по карьере. Опять же - главное стремление и желание!

                Comment


                • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                  Поправка - не Blue Cross, а Red Cross. А точнее - AMERICAN RED CROSS - NURSE ASSISTANT TRAINING. Организатор курсов - American Red Cross Los Angeles Region Health and Safety Department

                  Comment


                  • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                    Извиняюсь, но вы не думали о том, что-бы взять курсы связанные со специальностью супруги?
                    Или, эвалюировать диплом и пойти в колледж, что-бы получить образование?

                    Comment


                    • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                      Вот первые выводы, в США как и во всех других странах вопросы многие решаютьса через знакомых.....

                      Comment


                      • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                        Originally posted by Alex Smith
                        Извиняюсь, но вы не думали о том, что-бы взять курсы связанные со специальностью супруги?
                        Или, эвалюировать диплом и пойти в колледж, что-бы получить образование?
                        Для этого нужен американский экспириенс, я говорил об этом ранее. Извините работать селлером с дипломом банкира это смешно, т.к никто и не возьмет. Называется - оверквалифайт. Более 50-ти интервью было. Устроиться в банковскую структуру ну очень сложно. А образование и эвалюация стоит не малых денег согласитесь, поэтому надо еще их заработать. К тому иметь дополнительный сертификат отличный от основного образования никогда не помешает. Ведь и я не работаю по специальности и эта работа приносит доход в семью.
                        Образование и курсы будут потом, не сейчас.

                        Comment


                        • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                          Originally posted by AndyFart777 View Post
                          Вот первые выводы, в США как и во всех других странах вопросы многие решаютьса через знакомых.....
                          Опять же я говорил на эту тему ранее. Знакомые не приводят за ручку на работу и не просят принять... Это называется РЕКОМЕНДАЦИИ, думаю не стоит описывать подробно, ясно из названия. Не знаю как в других сферах, могу сказать за то что знаю.
                          Медицина это кормушка, я не боюсь сказать этого слова - это MONEY FOR NOTHING. Вот и попасть туда не так просто, т.к компетишен огромный. Тут и решается знакомыми, которые рекомендуют или пишут рекомендательные письма в которых указывают, что могут поручиться за этого человека. Это возможно и играет роль. А насчет реального блата как у нас в стране честно друзья не знаю, может и есть, но пока открыто с этим не сталкивались.
                          Могу рассказать несколько нюансов которые были когда я устраивался на работу.

                          Comment


                          • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                            Итак дело было так.
                            Когда у меня было интервью, то я попросил своего друга (того же RN) отвезти меня на место(т.к без машины). Прибыли по указанному адресу, я пошел на интервью под напутствие друга(пожелал мне удачи), а он остался ждать в машине.
                            Зашел поговорил с хозяином фирмы (все описано в начале темы), ответ был положительным. Хозяин меня повел показывать свою лабараторию. Когда были в коридоре он заметил что на улице кто-то "нарезает круги".... я сказал что это мой друг. Он сам попросил его зайти. Он зашел и хозяин стал с ним беседовать, а меня послал к другому работнику который начал мне показывать. Через 5 минут они оба подходят ко мне, я замечаю, что оба довольные ...беседуют, смеются. Мой друг врач и далек от электроники, но стал проявлять интерес к аппаратуре. Хозяин стал спрашивать меня про то, что имел ли я дело с этим раньше и так далее. Друг стал ему рассказывать о моих достижениях, золотых руках, дипломах, рекордах (я его об этом не просил вообще). Хозяин вообще "стек в тапочки" (видимо решил что сделал правильный выбор что принял меня), предложил нам напитки, да и вообще был очень гостеприимным. Через 30 минут мы с другом покинули компанию. Я распросил его по дороге. Он рассказал, что когда хозяин его отвел, он интересовался мной и задавал вопросы. А друг без задней мысли все ему выложил, все то что знал обо мне.

                            Я для себя сделал вывод что его речь лишь подкрепила мои слова и рассеяла сомнения при решении о приеме меня на работу.
                            Видите никакого блата и знакомства, просто слова и они играют свою роль. Работодатель должен быть уверен в том кого принимает и на кого будет тратить деньги компании. Я лишь не дал ему в этом сомниваться и через неделю работы получил добавку к зарплате, но уже за рабочии заслуги.
                            С тех пор прошло более 4-х месяцев и я доволен своей работой, а хозяин мной. У нас дружный и интернациональный коллектив.

                            Comment


                            • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                              Все правельно, речь не о взятках, но о такой словесной протекшн ...брат моей жены окончил годичные мед курсы, и ему везде предлагали 12 на старт, после парочки телефонов нашлось тёплое местечко за 16 в час. Точно так и в других странах. Без связей и в США будет становление долгим и мучительным.

                              Comment


                              • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                                Originally posted by AndyFart777 View Post
                                Без связей и в США будет становление долгим и мучительным.
                                Согласен. Бывают моменты когда попадаешь в "замкнутый круг", хоть головой об стену бейся. В этих случаях начинаешь искать "концы" или "коннекшн" как говорят американцы. И часто помощь приходит совсем с неожиданной стороны, откуда ты её совсем не ждешь. Есть хорошие люди, дай им Бог здоровья!!!

                                Comment

                                Working...
                                X