Announcement

Collapse
No announcement yet.

История адаптации (Лос Анджелес)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

    Александр, присоединяюсь к поздравлениям! Так держать!)))

    Кстати, прошу прощения, если вдруг пропустил...
    Тут вопрос возник. В 45 лет просто найти работу? Т.е. не является ли возраст неким препятствием для получения работы, если знания, опыт и прочее позволяет рассчитывать на это. К сожалению, в России это присутствует. Т.е. после 35-40 лет работу найти в разы сложнее. нежели более молодым.

    Comment


    • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

      Originally posted by Leonard Remi View Post
      Александр, присоединяюсь к поздравлениям! Так держать!)))

      Кстати, прошу прощения, если вдруг пропустил...
      Тут вопрос возник. В 45 лет просто найти работу? Т.е. не является ли возраст неким препятствием для получения работы, если знания, опыт и прочее позволяет рассчитывать на это. К сожалению, в России это присутствует. Т.е. после 35-40 лет работу найти в разы сложнее. нежели более молодым.
      Теоретически возраст не может являтся препятствием, поскольку это дискриминация. На практике, по тихому, это часто нарушается маленькими компаниями. В больших компаниях как правило все нормально и возраст не помеха.

      Comment


      • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

        Originally posted by AlexxDj View Post
        Сегодня маленькая приятная новость - мне повысили зарплату, подняли в должности и включили в список собственников компании.. а ведь прошло всего год и 2 месяца. Шеф меня поблагодарил за вклад в компанию, хотя и сделал пару замечаний и мы пожали друг другу руки.
        Примите, большущие поздравления!!!! Это отличная новость!!!

        Comment


        • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

          Алекс, поздравляю!!!
          Это говорит само за себя, никаких комментариев не надо.

          Comment


          • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

            Спасибо за поздравления. Я не вижу ничего особенного и это естественно, успеха добиться можно везде, т.к опять же все зависит от самого человека. Планов много, потихоньку реализовываем. К предверию 1.5 годичного пребывания нашей семьи в стране напишу обзорную статью, в которую войдет обсуждение многих аспектов с чем мы столкнулись за это время.
            Также обязательно выложу информацию насчет покупки машины и завершение рассказа о путешествии в Юсимити парк.

            Comment


            • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

              Originally posted by Leonard Remi View Post
              Тут вопрос возник. В 45 лет просто найти работу? Т.е. не является ли возраст неким препятствием для получения работы, если знания, опыт и прочее позволяет рассчитывать на это. К сожалению, в России это присутствует. Т.е. после 35-40 лет работу найти в разы сложнее. нежели более молодым.
              Работу найти можно, но опять же о какой работе идет речь? Как я понял речь идет о продолжении профессиональной деятельности. Ответ - можно, но сложно. К примеру у нас в компании приняли пару недель назад одного пожилого человека, ему за 60. Он специалист по программа AutoCad и работал много лет проэктировщиком. Для нас он делает чертежи механики, корпусов и всего остального. Это нужно для производства, т.е для сборки и т.д. Компания наняла его на определенный срок, после завершения проекта ему заплатят и он покинет компанию. Т.е видно, что и для 60-ти летнего специалиста нет проблем устроиться, но тот кто у нас - американец. Я не в курсе как будет дело обстоять с иммигрантом, тем более если знание языка не очень. За все время пребывания я вижу много людей за 50 кто работает, также инвалидов... нет особых приоритетов и каждый имеет право на работу.
              Все выше описанное касается ТОЛЬКО Professional Experience работников, т.е те кто имеет опыт работы на требуемой должности. Это обычно указывается в требованиях к работнику.
              Шанс есть всегда и еще раз повторюсь я не замечал специального отбора по возрасту, только по знаниям и требованиям и как сказали выше, иногда работодатель делает акцент на молодых....
              Другой пример. Я познакомился с иммигрантом который в стране 4 месяца, ему 45 лет. Найти нормальную работу не может, он инженер. Как и у многих проблема с языком, поэтому на данный момент работает в магазине.

              Comment


              • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                "Невыдуманные истории - Путешествия".

                Mono Lake and Bodie

                ЧАСТЬ 2

                Bodie National Park

                Наконец-то продолжительный и опасный спуск закончился и осталось несколько миль до озера Mono Lake. Пользуясь моментом решили побродить немножко по окрестностям. Нас окружили "золотые" деревья, они были великолепны и красивы. Такого в ЛА увидеть не всегда можно, а тут практически все в желтезне.



                Ну и как не сфотографироваться на этом фоне.



                Тут доча выхватывает фотоаппарат и щелкает нас с супругой.



                А это сам фон за нами, он не менее прекрасен.




                Через 15 минут прогулки и фотографирования мы запрыгиваем в машину и продолжаем путь. На часах почти час дня и у нас около 3-3.5 часа на прогулки. И вот пришло время поведать своим маршрут нашей поездки.
                Маршрут был таким:
                Проехать весь парк с юга на север, далее к озеру Монолейк, затем посетить город-призрак Bodie (я писал ранее что загорелся обьехать все города-призраки) и далее поехать в горы на озера Mammoth.
                Ввиду того, что мы задержались по дороге через парк и времени не так уж много, поэтому программу пришлось изменить. Решили посетить город-призрак в первую очередь, затем на обратном пути пройтись по берегу Монолейк и если останеться время то заехать в Mammoth.

                В это же время когда мы утвердили новый маршрут мы польехали к фривею 395, который тянулся с юга на север вдоль гор. Мы продолжили путь в северном направлении в сторону города Bridgeport. По правой стороне было озеро Монолейк во всей своей красе. О нем я расскажу позже, т.к это очень интересно.
                Нас поражал прекрасный вид, с одной стороны пестрые горы, с другой озеро и облака уходящие вдаль и равнина. Пару десятков км и ты будешь в штате Невада. Мы продолжаем свой путь.

                Вид на горы с которых мы спустились




                Вид в сторону Невады и озера Монолейк



                Едем дальше, начинается подьем и дорога петляет. С долины мы уходим в горы и в каньон, с которого открывается офигенный вид на долину и озеро, но останавливатся не хочу, надо продолжать путь. Спустя пару минут с левой стороны, т.е со стороны гор открывает вид, ну просто словами не передать, как будто с картины Васнецова. Можно наблюдать десятки машин у обочины и десятки людей со фотоаппаратами, половина из которых профессиональные фотографы и мне оставалось только завидывать их технике. Такой вид не мог упустить, т.к все было идеально и погода и свет. Я остановился у обочине, перебежал дорогу и стал фотографировать.

                Вы уже видели панораму этого места и имеете представление об этом, но передать всю красоту и ощущения не реально. Пару снимков гор, это и есть горный массив парка Юсимити.




                А теперь посмотрим на небо..





                Возвращаюсь к машине и продолжаем путь в сторону города призрака.
                GPS показывает дорогу через озеро и город выше по трассе, но я замечаю, что указатель информирует о том, что скоро поворот к Bodie. Подьезжаю к повороту и вижу абсолютно новую трассу, которой нет на карте GPS, не долго думая сворачиваю на эту дорогу, не обращая внимание на GPS который стал ругаться.

                Через пару поворотов появляется табличка.



                Место пустынное и безлюдное, да и машин то не видно. 10 минут езды и повстречалась только одна машина.
                Едем дальше и видем стадо(отару) овец и пастухов и это первый раз за все время в США.



                Местность похожа на пустыню, видны редкие деревья и множество кустов. Растительности толком нет, т.к мы попрежнему на высоте около 1.8 км над уровнем моря. Зато виды оттуда просто оболденные.




                Едем дальше и видим небольшую стоянку и шлагбаум. Останавливаюсь чтобы осмотреться.
                Такой вид за спиной.



                Ну а впереди дорога только асфальта нет. С этого момента мы вьезжаем в парк, где еще не положен асфальт и последние 4 мили придется ехать по каменистой земле. Ничего не поделать и мы продолжаем двигаться. Подвеска машины ругается, но я стараюсь не гнать, да и не разгонишься особо, т.к временами торчат глыбы из-за которых можно точно остаться без картера. Средняя скорость движения около 20 км в час. В итоге примерно через 30 минут наблюдаем домишки раскинутые по горам и местности, это и есть город призрак. Вы не поверите ощущение не реальное, становиться страшновато, но интерес куда больше.

                На часах 1:45 и мы подьезжаем к небольшому домику, где находиться рейнджер. Вьезд в город платный и стоимость $7 за машину. Нас приветствует молодая девушка, мы оплачиваем вьезд и нам вручают карту города и еще пару буклетов и с улыбкой желает хорошего дня.

                Мы продолжаем путь и останавливаемся на парковке. Небо хмуриться, вокруг пустота и тишина, слышно только как ветер поет и гуляет по долине. Ощущение такое, что тут время остановилось...



                Конец второй части.

                Comment


                • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                  Алекс, фотке потрясные.. ты не думал выставлять их на фотобанке или стоках каких-то, камера окупится наверняка) пару сотен за картинку

                  Comment


                  • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                    Alex большое спасибо за ваши фото, полностью переносите в ваши края. Очень красиво.

                    Comment


                    • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                      Originally posted by marine View Post
                      Алекс, фотке потрясные.. ты не думал выставлять их на фотобанке или стоках каких-то, камера окупится наверняка) пару сотен за картинку
                      Неа Марин, за деньги не пробывал и пока не хочу, рановато. Кстати я переписываюсь с некоторыми фотографами из National Geographic, возможно когда нибудь попаду туда. Мечта шастать по миру, лазить по горам и фотогафировать то, что нас окружает.

                      Comment


                      • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                        Только одно слово!ВАУ!!!

                        Comment


                        • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                          Супер- супер -супер!!!!!! Супер фотки, супер места, вы вообще супер молодцы!! Я с вас на вечном позитиве))) Очень хочу фотку где внизу осень а чуть поодаль горы снежные... Можно слифтю на рабочий стол??? ПАЖАААААЛСТА))))

                          Comment


                          • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                            Алекс, огромное спасибо Вам за Ваши сообщения. Редкое сочетание приятного с полезным. Я имею в виду, что сестра (планирующая переехать в ЛА в следующем году) подчерпнула отсюда много полезной информации, а я сам (не собирающийся никуда уезжать) читаю тему с большим удовольствием просто из-за хорошего описания и красивых фотографий.

                            Удачи Вам и Вашей семье!

                            Comment


                            • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                              Originally posted by Juliet Ta
                              Супер- супер -супер!!!!!! Супер фотки, супер места, вы вообще супер молодцы!! Я с вас на вечном позитиве))) Очень хочу фотку где внизу осень а чуть поодаль горы снежные... Можно слифтю на рабочий стол??? ПАЖАААААЛСТА))))
                              Кто хочет фото, пишите мне в личку, называйте ваш емейл и желаемую фото.

                              Comment


                              • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                                Если не секрет, что за камера и какой объектив использовался ?
                                На работе EXIF (если он есть) глянуть нечем.

                                Comment

                                Working...
                                X