Announcement

Collapse
No announcement yet.

История адаптации (Лос Анджелес)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

    Вышли из дома по раньше чтобы хватило времени на прогулку. Погода уже была хорошей. По дороге зашли в сувенирный магазинчик..



    затем в еще один магазинчик..



    Ну а тут видео прогулки до ресторанчика.



    Зайдя в ресторанчик нас ждал столик, официанты нас узнали и поприветствовали. Мы сделали заказ и наслаждались приятной вечерней атмосферой. После великолепного ужина двинулись к машине, а мимо нас проезжала карета (прямо как в фильмах - вестернах), извозчиком была девочка.




    Вот так прошел второй день нашего пребывания в Биг Бере. Впереди была третья ночь и на следущее утро надо было выезжать, т.к обычно check out в 11 часов утра. Перед сном составили план прогулки на завтра и улеглись спать. Завтра нас ждал не менее интересный день, а главное отличная погода!

    Продолжение следует....

    Comment


    • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

      ДЕНЬ ТРЕТИЙ

      Подьем в 9 утра. На улице изумительная погода, но холодно. Ночью был мороз, а с утра температура была около нуля. На крыше машины моджно было наблюдать иней...



      Надо было позавтракать и успеть собрать вещи, чтобы до 11 утра выехать из мотеля. В мотеле жесткие правила. Если опаздаешь, то хозяева зачарджат еще один день.

      Итак в 10.30 утра мы выехали из мотеля. Решили прокататься по городу и обьехать озеро. Первым местом стало Magic Mountain, где находились атракционы для детей и взрослых, а главное slide, по которй можно было скатиться вниз с горы по специальной дорожке (типа слалома) на специальной доске. Билет стоил недорого, но увы нам не удалось проехаться, т.к дочка не прошла по росту. Там детей пропускали по специальной линейке, в целях безопасности. Поэтому нам оставалось наблюдать за остальными. У подножия горы подьемник который поднимает людей на гору а уже оттуда вниз ты мчишься вниз.



      Затем мы поехали в Discovery Center в котором были в субботу. Погода была суперская и оттуда открывался отличный вид на горы и просторы Биг Бера.





      Затем мы поехали к солнечной обсерватории, но дорога к ней была закрыта. Обсерватория находиться на небольшом островке в озере.
      В книжке было написано что в ней стоит самы большой в мире телескоп для исследования солнца. Мы посмотрели фото этого телескопа, они впечатляли. Нам оставалось только сфотографироваться на фоне этой обсерватории.





      Папино счастье..



      Мы еще проехались вокруг озера пару минут и двинулись назад в сторону дома... Но так как было время да и погода суперская решили по дороге заехать на озеро Arrowhead, на котором были на прошлых выходных. Тогда времени не было и мы толком ничего не увидели. А сейчас у нас появилась возможность прогуляться от души. Дорога на то озеро занимала примерно час по горной дороге.

      Где-то на пол дороге открылся отличный вид на долину. Я остановился чтобы сфоткать, а также размять кости. В прошлый раз мы не могли видеть это, т.к было долину накрывали облака, ну а сегодня у нас появилась прекрасная возможность рассмотреть.




      Отдохнув двинулись в дорогу и через полчаса мы уже подьезжали к озеру.
      На этот раз мы наблюдали очень много машин и тысячи людей приехавших сюда на отдых на праздничные дни. С трудом нашли место на парковке, пришлось ездить кругами минут 15 по стоянке с надеждой что кто-то отьедет. И вуаля... припарковались. У нас было примерно часа 3 на прогулку перед выездом домой.

      Продолжение следует...

      Comment


      • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

        ДЕНЬ ТРЕТИЙ

        Озеро Arrowhead Lake

        Сегодня можно было наблюдать огромное колличество людей, детей, а также сотни катеров на озере. Мы прошлись по пирсу, я заметил что через 15 минут отходит параход Arrowhead Queen, на котором можно сделать прогулку по озеру в течении часа. Супруга отказалась, т.к после горной дороге чувствовала себя не хорошо. Я купил билеты на себя и дочку, мы встали в очередь и ждать посадки.




        Ну вот мы и внутри... готовы к морской прогулке по озеру. Тем временем супруга пошла бронировать места в ресторане, т.к надо было пообедать до отьезда.
        Двигатель завелся и мы плавно отчалили от берега.




        Можно было наблюдать катера которые рассекали воду то слева от нас, то справа... Все те кто находился в катерах махали руками нам. Больше всего было детей в катерах, ну что же может быть лучше когда с родителями катаешься по озеру.




        Я по возможности фотографировал пролетавших мимо нас катеров.






        Капитан парохода был пожилой дядя, который всю свою жизнь живет на этом озере. Он управлял пароходом и одновременно рассказывал историю озера, о природе вокруг озера ну и самое главное о тех кто тут живет и отдыхает. Дело в том что это место пользуется огромной популярностью и относительно дорогое. Т.е не каждый может позволить себе тут жить...

        Начали с одного дома около озера, на горочке стоимостью 50 миллионов долларов. Там есть все, даже собсвенный раздвижной мост.



        Пароход плыл в примернов 150 метрах от берега и вдоль всего озера. Поэтому мы могли наблюдать все дома вокруг озера. Капитан показал и свой дом.
        Плывем дальше...




        Кстати здесь есть дома знаменитостей которые проводят время и отдыхают, наслаждаются тишиной, природой и свежим воздухом.

        Вот мы проплываем мимо дома актера Патрика Суэйзи (вечная память ему) .



        Когда видешь все эти дома то понимаешь это миллионы, это богатые дома и места.. Сразу появляется стимул стремиться и добиваться, строить будущее. И если все будет хорошо, то и для нас этот дом будет под силу.
        Ну а пока мечты мечтами мы с дочкой наблюдаем за красотой этих мест.

        Сами взгляните на эти дома.






        Здесь есть дома и певцов... вот к примеру домик Snoop Dog-а



        А это дом имеет лифт и 45 000 квадратных футов, в котором живут всего муж и жена, у который нет детей.



        А этот частный дом имеет парковку на пером этаже на 16 машин.

        Comment


        • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

          У большинства домов есть собственные причалы, личные пляжи и огромные парки вдоль берега.



          Здесь на озере есть яхт клуб и поэтому можно было наблюдать яхты.



          На озере есть и островок, на которм есть небольшой парк.



          Вот прогулка по озеру подходит к концу и возвращаемся к месту, т.е деревне Arrowhead Village. Вот так она выглядет с обратной стороны.



          Дочка была восхищена прогулкой, и все время спрашивала меня - папа а у нас будет такой дом и ты будешь меня катать на нашем катере?
          Ну что же теперь придется стремиться чтобы и у нас все это было.

          Прогулка по озеру закончена, у причала нас встречает супруга и мы идет в мексиканский ресторан Papagayos Mexican Cantina.



          Место очень красивое изнутри с видом на озеро. Персонал очень внимательный и добродушный. Мы заказали знакоме нам блюда и наслаждались ланчем.



          Ну вот пришло время покидать это удивительное местои двигаться в сторону дома. Впереди нас ждало 2 часа езды по фривею и траффик при подьезде к ЛА.
          И вот спустя 2.15 часа добрались домой и перед последним поворотом к дому мы наблюдали в чистом безоблачном небе белый круг... похожий на инверсионный след самолета, но идеальной круглой формы. Самолетов вокруг небыло.

          Видно не четко, т.к я стоял на светофоре и не было возможности свернуть.



          Ну вот так и подошла к концу наша поездка и трехдневный отдых. Море эмоций и впечатлений осталось после этой поездки. Пожалуй это была самая крупная за все время нашего пребывания поездка. Конечно на этом мы не останавливаемся и уже сейячас строим новые планы новых путешествий и активного отдыха.

          Всем удачи!!!

          Comment


          • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

            даже не верится, что такая природа есть! Здорово, глобальный отчет как всегда! :-)))

            Comment


            • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

              Спасибо за такой замечательный отчет!!! Природа и правда обалденная)))) И что поразило, дома строят прям в лесу, практически не вырубая деревья... природу берегут)))

              Comment


              • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                Originally posted by FlapJack View Post
                Чтобы также отдыхать, нужно чтобы уровень сервиса соответствовал, а пока что тупая разводка на денежку, так что особого желания нет так отдыхать.

                P.s. и говори за себя насчет предела мечтаний, не обобщай.
                Прошу прощения,но я вроде бы не обобщал! Я сказал - большинство! если вы себя к этому большинству не относите, то зачем так реагировать? Про сервис согласен. Хотя мне зачастую приятнее отдохнуть на дикой природе, где тебя не окружают толпы туристов и рейнджеров

                Comment


                • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                  Originally posted by AlexxDj
                  Всем привет! Только что вернулся домой, был в мини экспедиции, а точнее мы готовились к радио соревнованиям. Тестировали оборудование и антенны. Находился в местечке Idyllwild, это рядом с Палм Спрингз на горе Сан Хасинто. Место изумительное и живописное, мы были на высоте более 6500 футов в снятом нашим другом домике. Я выложу позже рассказ и фото моей(супуруга с ребенком были дома на выходных) поездки после того как закончу рассказ о Биг Бере.
                  Очень много информации, но времени не хватает. Поэтому при первой же возможности буду выкладывать информацию. Я с каждым днем все больше и больше узнаю нового о Калифорнии, а также бываю в ее красивейших местах.
                  Судя по высоте, на которую вы забрались, вы готовитесь к "ARRL June VHF QSO Party" (или что-то похожее). Очень интересно было бы почитать отчёт и посмотреть фото с места событий. Всё-таки с 99-го года ключа не касался

                  Comment


                  • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                    Originally posted by vovanking
                    Прошу прощения,но я вроде бы не обобщал! Я сказал - большинство! если вы себя к этому большинству не относите, то зачем так реагировать? Про сервис согласен. Хотя мне зачастую приятнее отдохнуть на дикой природе, где тебя не окружают толпы туристов и рейнджеров
                    Ок, возможно неправильно воспринял фразу.


                    P.s. сорри за оффтоп.

                    Comment


                    • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                      Originally posted by Basurman View Post
                      Судя по высоте, на которую вы забрались, вы готовитесь к "ARRL June VHF QSO Party" (или что-то похожее). Очень интересно было бы почитать отчёт и посмотреть фото с места событий. Всё-таки с 99-го года ключа не касался
                      Совершенно верно. Готовимся к УКВ соревнованиям. Пока точно не знаю поедем или нет, но впереди еще будут контесты. Нужно успеть подготовить и опробывать антенны и аппаратуру. Я любитель малой мощности и портативных самодельных антенн. Я выложу позже материал с нашей мини экспедиции.

                      Comment


                      • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                        Сегодня к вечеру после работы решили прокатиться к океану. Погода была отличная, поэтому в самый раз пройтись по пляжу.
                        С нами был Саша недавно прибывший иммигрант, который первый раз в жизни побывал у океана.
                        Да и нам не удавалось посмотреть закат у океана и тут подвернулась возможность.
                        Несколько фото нашей вечерней прогулки в Санта Монике.





                        Видно даже как люди купаются... вода холодная (сам проверял), бешенных мексиканцев ничего не останавливает.



                        Вот и мы..

                        Comment


                        • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                          Originally posted by AlexxDj View Post
                          Совершенно верно. Готовимся к УКВ соревнованиям. Пока точно не знаю поедем или нет, но впереди еще будут контесты. Нужно успеть подготовить и опробывать антенны и аппаратуру. Я любитель малой мощности и портативных самодельных антенн. Я выложу позже материал с нашей мини экспедиции.
                          Будем ждать! Что-то вот прочитал ваш пост и воспоминания нахлынули - Р250М2 + судовой передатчик на 400Вт . Сутки на пролёт в охоте за DX, соревнования на КВ и скоростной телеграфии Приятно услышать, что есть ещё энтузиасты Ham Radio.

                          Comment


                          • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                            AlexxDj, спасибо за Вашу историю! Я в восторге! Прочитала с огромным удовольствием с первой страницы. Столько интересного и полезного в каждом посте!
                            Дочурка у вас прелесть!

                            Comment


                            • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                              Очень крутые посты и фото мистер

                              Comment


                              • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                                Раз обещал рассказать про поездку в Idyllwild, то сдержу слово.

                                Итак поехали...

                                ПРЕДИСЛОВИЕ

                                На первых выходных июня наш друг снимает домик в горах для нас (друзей-радиолюбителей), где устанавливаем антенны, аппаратуру, работаем в эфире и просто отдыхаем. Один словом совмещаем приятное с полезным. Такая вот у них традиция. В этом году его самого не было, поэтому были без него.
                                Итак в местечке под названием Idyllwild нас ждал домик на 2 ночи. Само место называлось 1000 Trails это кемпинг зона, но в отличии от остальных она закрытая и охраняемая. Поэтому туда так просто не попасть. Во первых надо быть мембером и иметь специальное разрешение.
                                К тому же место очень и очень живописное и кемпинг находиться на высоте 6500 футов (почти 2 км).

                                ПОЕЗДКА

                                Решили выезжать в пятницу вечером после работы. В общем нас было три человека (Вова, еще один Вова и я). Погода была супер вечером в пятницу, я боялся лишь одного - траффика. Тем более что мне нужно было сперва заехать за вторым Вовой, а он живет почти в даунтауне (Корея Таун).. там всегда ужасный траффик. Первый Вова выехал раньше нас за часа 3.
                                Idyllwild находиться около Палм Спрингза, т.е более 2-х часов езды по фривею. Сама горная гряда находиться на уровне гор Биг Бера только значительно южнее.

                                С работы выехал в 6-ом часу, по дороге в даунтаун заехал в магазин за припасами и далее к месту. К Вове доехал за час... по дороге попал в траффик около Голливуда. Загрузив вещи двинулись в сторону кемпинга. Начинало темнеть , т.к на часах был 8-й час. Главное было выехать из ЛА, а там уже проще. Дороги мы не знали, поэтому полностью полагались на GPS, к тому же было темно и ориентироваться было не возможно.
                                Спустя 2 часа езды по фривею GPS свернул нас в сторону, но после 30 минут езды стали появляться сомнения в правильности показаний. Дело в том что у нас не было точного конечного адреса. Записанный на бумаге адрес GPS не находил поэтому приходилось вводить координаты самой горы и городка. В итоге поняли что GPS нас повел по другой дороге, но в правильном направлении. Потеряв 30 минут встали на нужный хайвей и устремились в гору. Вокруг кромешная тьма, только свет фар. Скорость движения была не более 30 миль в час, т.к узкая горная дорога с обрывами. Через 40 минут горной дороги мы попали в Idyllwild, но осталось найти нужный кемпинг, который GPS ни в какую не мог находить. Пришлось запустить навигатор в смартфоне и искать по улицам. И вот...ура... нашли улицу и двинулись к ней.
                                Остановились. Ориентиров указанных на бумажке нет. Позвонили Вове который давно нас ждал, но и он не знал точного адреса, т.к сам пользовался GPS-ом и приехал засветло. Решили что он выедет на машине к нам на встречу. Самый простой вариант оказался результативным.
                                Сложность была в том что было реально темно... тьма кромешная и что-нибудь разглядеть в ней было не реально. Это уже не важно.
                                Вот мы подьезжаем к проходной, где рейнджер проверяет фамилии и резервейшен, выдает нам проездные и желает спокойной ночи.
                                Мы вьезжаем в кемпинг, скорость движение внутри ограничена в 5 миль в час и нарушении карается штрафами. Через 5 минут езды подьезжаем к нашему домику... Запарковав машину вываливаемся наружу... уставшие после 3.5 часовой езды. Первое что бросается это холод, мы же в горах, а тут уже не больше 10 градусов выше нуля. Второе это - обалденно красивое звездное небо. Это просто не передать словами - вид звездного неба с высоты 2 км из леса. Сразу вспоминаются слова Ломоносова - "Открылась бездна звезд полна, звездам числа нет, бездне - дна... "
                                Ощущения супер. Осталось выгрузить багаж, установить аппаратуру, поужинать и на боковую.
                                Вова стал открывать дверь и ......... опа на, дверь не открывается, точнее ключ не проварачивается. Ну ни в какую.... и так и сяк. Ведь 20 минут назад дверь отлично закрылась, а сейчас не хочет открываться. Провозившись 15 минут и безрезультатно, решили спуститься к рейнджеру и попросить помощи у него. Спустившись вниз обнаружили, что его нет на месте, т.к на часах 11 часов и он видимо уже спал....
                                Вернулись назад и подумали как бесшумно открыть дверь. В итоге вооружившись молотком и фонариком открыли эту чертову дверь. Без "кувалды и какой-то матери" не обошлось )))

                                Пока мы добирались до места Вова установил свою антенну и аппаратуру. Ну а мы решили установить свою аапаратуру завтра утром, ну а пока ввиду того что все голодные , не мешало бы поесть.
                                Тут я занялся своим любимым делом - готовкой. И вот стол накрыт и как же без крепкого... надо же было отметить открытие сезона и успешное начало нашей мини экспедиции. Радовало одно - приятная компания и 2 дны классных выходных.
                                Отбой наступил в 2 часа ночи. Завалился на второй этаж кровати и вырубился. Такого сладкого сна в полной тишине давненько небыло....

                                Продолжение следует.....

                                Comment

                                Working...
                                X