Announcement

Collapse
No announcement yet.

История адаптации (Лос Анджелес)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

    С нетерпением будем ждать очередного интересного рассказа

    Так и думала, раз Александра нет на сайте в выходные, значит он осваивает просторы новой родины

    Comment


    • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

      Итак поехали. История будет из нескольких частей, т.к информации много.

      ПРЕДИСЛОВИЕ

      В понедельник 30 мая в США отмечают Memorial Day, возможно не все отдыхают, но у меня на работе это оплачиваемый выходной. Ввиду этого получается три выходных. Мы решили не терять эти три дня и отдохнуть по полной, т.к такое случается редко. Сперва собрались ехать в Yosemitte National Park, но проведя пару часов в поисках свободных номеров отказались от этой поездки. Номеры были, но очень дорогие. Исходя из этого стали выбирать между Санта-Барборой и Биг Бером. В итоге единогласно решили ехать в Биг Бер. Осталось только снять номер на выходные и собрать вещи. Дело было в четверг вечером и надо было 100% разервировать номер, т.к в пятницу уже поздно. Но и тут оказалось не просто (вот что значит спонтанно решать). Оказалось что этот праздник очень популярный здесь и большинство уезжают за город на отдых. Также в этот день цены на номеры другие, проводяться мероприятия. Исходя из этого большинство гостиниц было занято. Даже кабины и те были все сняты заранее. Оставались номера и коттеджи со стоимостью за ночь свыше $500 (я встречал номера и за $2500 за ночь).
      Этот наш отдых должен был быть не совсем как обычно, а лучше. В итоге облазив все гостиницы онлайн остановились на 2-х. Одна с обычным номером, другая со SPA. В итоге решили брать с джакузи в номере. Позвонили чтобы забронировать, но нам сказали перезвонить утром после 7-ми, т.к менеджер будет только утром. Радовало то, что номер был относительно не дорого и было несколько свободных. Выхода не было - надо было ждать до утра и бронировать.

      Выезжать решили в пятницу. Супруга временно безработная, поэтому дело оставалось за мной. Утром в пятницу 27-го мая мы позвонили опять и забронировали номер c джакузи и камином в мотеле Snow Bear Lodge . На фото и по рассказам мотель казался не плохой.



      Я ушел с работы на час раньше, по дороге заправился "по горлышко" и заехал за своими. В течении часа мы собрались полностью и загрузили вещи в машину.

      У меня в смартфоне есть программа "Quake", которая сообщает о всех землятресениях происходящих в мире в режиме онлайн. Так вот последнее сообщение было о том что 20 минут назад было землятресение в 15-ти км от озера Биг Бер магнитудой 3.8. Конечно это ничего, но удивительно. Вследом за ним был афтерфок 2.8.


      ДОРОГА на озеро Big Bear

      Итак в 5:00 вечера мы двинулись в путь. Без траффика дорога занимала чуть более 2-х часов, но информер показывал что затрудненный траффик в районе даунтауна. Но что делать, другой дороги нет и придется терперь.
      Да мы провели около часа в дороге только в районе центра города, скорость была не более 15 м в час. Дочка как всегда начинает ныть и жалобно смотреть на нас.
      На этом ролике видно как мы сьезжаем на другой фривей и уходим наконец-то от траффика.



      И впереди еще 2 часа езды по фривею, а затем подьем на гору. По времени дорога от дома до подножия горы примерно 1.15 езды и столько же на подьем на гору. Добрались до фривея 18 (это дорога к озерам) и начали подьем, хотелось успеть до заката, чтобы сфотографироваться. Сфотографироваться не успели, т.к я хотел добраться до места засветло, но вот видео ролики записали. Это удивильное зрелище когда ты поднимаешься все выше и выше... становиться все холоднее и холоднее.

      Вот несколько роликов. Первый и второй - начало подьема, третий и четвертый - закат.






      Вот уже более часа в дороге, дорога извилистая и в основном одна полоса, поэтому обогнать впереди медленно едущую машину не реально. Приходиться ждать расширения дороги и идти на обгон. Солнце уже садиться, начинает темнеть. Мы уже на высоте около 7000 футов, вид оболденный. В дороге более 3-х часов, я уставший после недельной работы и 3-х часовой езды, хочеться лечь и расслабиться.
      Вот в окне начинают показываться снежные горы, а это говорит о том, что мы почти рядом.




      И вот наконец-то мы вьезжаем в город Big Bear который раскинулся вдоль озера. Всю красоту озера увидеть не удалось, было уже темно. Вдоль дороги можно было видеть домики, коттеджи, увешанные гирляндами, высокие ели, невероятный запах и свежий горный воздух. Температура была не выше 10-ти градусов выше нуля. Осталось найти наш мотель, скинуть вещи и поужинать. Вот и наш мотель нарисовался, на душе стало легче. Запарковались и вышли дышать свежим воздухом... ощущения не передать. Пошли делать check-in, нас встретил мужчина за 50, очень общительный и добрый, рассказал нам где можно найти хорошее место для ужина. О номере я расскажу в следущей части, а пока мы поехали ужинать. Мотель находился совсем рядом (30 м) от центра города т.е Big Bear Village



      Здесь сосредоточено много магазинов, ресторанов, клубов и много еще всего. Все посмотреть не было сил, хотелось поужинать и лечь спать.

      Выбор пал на этот ресторан




      Очень приятный персонал, очень внимательный, блюда не дорогие, выбор огромный. В нашем вечернем меню было блюдо CARNITAS



      Сытые и довольные пошли к мотелю, я завалился в джакузи на пару минут и сразу отдыхать. Впереди нас ждало 3 дня отдыха и прогулок....

      Вот так подошел к концу пятничный день.

      Продолжение следует.........

      Comment


      • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

        Originally posted by AlexxDj
        Приветствую! И вам спасибо за теплые слова, это действительно вдохновляет. Поэтому вас ждет много интересных историй из нашей жизни на новой земле. Будьте здоровы!
        Спасибо, Саш

        Comment


        • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

          Originally posted by AlexxDj
          Некоторое время мы отсутствовали, т.к были на отдыхе. Ну а теперь мы дома и начинаются обычные рабочие будни и строительство планов на будующее. Так что скоро будет рассказ о нашей поездке и проведения нашего первого праздника Memorial Day. Comming soon.......
          Урраааа!!!

          Comment


          • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

            Originally posted by AlexxDj View Post
            В понедельник 30 мая в США отмечают Memorial Day, возможно не все отдыхают, но у меня на работе это оплачиваемый выходной. Ввиду этого получается три выходных. Мы решили не терять эти три дня и отдохнуть по полной, т.к такое случается редко. Сперва собрались ехать в Yosemitte National Park, но проведя пару часов в поисках свободных номеров отказались от этой поездки. Номеры были, но очень дорогие. ....Оказалось что этот праздник очень популярный здесь и большинство уезжают за город на отдых. Также в этот день цены на номеры другие, проводяться мероприятия. Исходя из этого большинство гостиниц было занято. Даже кабины и те были все сняты заранее. Оставались номера и коттеджи со стоимостью за ночь свыше $500 (я встречал номера и за $2500 за ночь).
            К отдыху на общенациональные праздники (Рождество, День Благодарения и т.д.) надо готовиться очень заранее. Возможно даже за полгода, потому что отпуска в Штатах не очень большие да и праздников не много и все хотят их отметить как можно лучше. Я с женой в свое время хотел отдохнуть в Йосемитти четыре дня на день Благодарения и тоже столкнулся с проблемой, что за неделю до дня Благодарения все занято. Проблему решили тем, что сняли номер не в Йосемитти, а в городке, который находится в 70 милях от парка. Да, нам пришлось каждый день два часа добираться до парка и столько же назад, но зато мы жили в отличном номере с завтраком и за три ночи нам вышло всего 270 долларов. Так что рекомендую в следующий раз или искать гостинницу за 3-4 месяца до праздника или попробовать искать гостинницу не прямо в парке, а в радиусе 50-80 миль.

            Comment


            • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

              Спасибо за освежение топика, а как себя машина ведет вобще? Она же не новая у вас, насколько я помню. И сильно ли отличается бензин?

              Comment


              • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                Originally posted by AlexM View Post
                К отдыху на общенациональные праздники (Рождество, День Благодарения и т.д.) надо готовиться очень заранее. Возможно даже за полгода, потому что отпуска в Штатах не очень большие да и праздников не много и все хотят их отметить как можно лучше. Я с женой в свое время хотел отдохнуть в Йосемитти четыре дня на день Благодарения и тоже столкнулся с проблемой, что за неделю до дня Благодарения все занято. Проблему решили тем, что сняли номер не в Йосемитти, а в городке, который находится в 70 милях от парка. Да, нам пришлось каждый день два часа добираться до парка и столько же назад, но зато мы жили в отличном номере с завтраком и за три ночи нам вышло всего 270 долларов. Так что рекомендую в следующий раз или искать гостинницу за 3-4 месяца до праздника или попробовать искать гостинницу не прямо в парке, а в радиусе 50-80 миль.
                Да это все понятно. Я же писал, что решили спонтанно, отсюда и следовало что найти будет сложно. Хотя кто ищет тот всегда найдет. А вот снимать где-то это не дело. Тем более когда хочешь отдыхать несколько дней. Не советую так делать, выйдет дороже и нервов больше. Когда мы были в Секвойе, сняли на одну ночь номер в 8 милях от парка. Это удобно когда остаешься на одну ночь, переночевал и вперед. А когда несколько дней то нет никакого смысла. Каждое утро и вечер ездить то туда то назад.
                Да я мог снять номер гораздо дешевле в Марипозе (городок в 24 милях), но вилять по извилистой дороге 50 миль не было никакого желания. Во вторых если не можете снять онлайн то это не означает что номеров нет вообще. Стоит приехать на место так дороги только и пестрят обьявлениями о наличии номеров и расценок. Поэтому не так все плохо как кажется. Ведь мы сняли же номер в тот же день когда и должны были вьезжать.
                Следущую большую поездку будем планировать заранее, т.к с 29 мая начался летний сезон в парках и народу очень много.

                Comment


                • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                  Originally posted by spoler View Post
                  Спасибо за освежение топика, а как себя машина ведет вобще? Она же не новая у вас, насколько я помню. И сильно ли отличается бензин?
                  Машина ведет отлично. Тем более после того как поставил новые передние шины. Не важно новая машина или старая, надо следить за машиной и вовремя делать обслуживание. Моя проехала более 141 000 миль и проедет еще столько же. Тем мне и нравяться японцы, что безотказные и очень Heavy Duty. Бензин здесь лучше чем на родине мне так кажется.

                  Comment


                  • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                    ДЕНЬ ПЕРВЫЙ

                    Мотель

                    Солнышко пробиваясь через жалюзи нежно ласкает кожу... на улице солнечное субботнее утро. Спали как убитые. Первое ощущение с утра - как будто в деревне, запах дерева, запах хвои, пение птичек. Подьем в 10 утра. Надо организовать завтрак и план прогулки на субботний день. Ну а пока есть время осмотреться вокруг и изучить место где мы остановились.

                    Выйдя на улицу и вздохнув полной грудью свежим воздухом (температура была около 10-ти градусов) стал осматриваться. Вдруг меня приветствует пожилая женщина (я понял что это хозяйка), очень милая и внимательная, стала распрашивать что нам надо, как спали, как условия... Мы немножко пообщались и она пошла по своим делам, ну я начал фотографировать территорию. Кстати когда выходишь с номера попадаешь на террасу, там есть стульчики где можно посидеть.
                    Вот так выглядет гостиница



                    Вот так выглядет вьезд и офис где сидит менеджер (в принципе там они и живут), а также парковку.



                    Вид на север, слева детская площадка



                    Вид с террасы на запад.



                    На фото заметно что в основном вокруг хвойные деревья, а также заметно чистое голубое небо.

                    Вот и сама терраса и дверь в нам номер



                    Вот и сам номер изнутри... в углу виден кусок джакузи, камин и дверь в номер.



                    А это кроватки... (кстати заметьте рисунки на стенах, они были повсюду)



                    Одим словом номер и мотельнам понравились, также как и доброжелюбные хозяева. Пришло время завтракать и начинать прогулку.
                    Позавтракали слегка, чтобы не нагружать себя. Пошли спросили у хозяев какие есть достопримечательности вокруг. Они нам дали кучу журналов, газет и карту. Вооружившись всем этим и изучив EVENTS на субботу решили ехать в Big Bear Zoo (зоопарк).

                    Вот небольшой ролик дороги к зоопарку..



                    Зоопарк расположен около горы, где в зимнее время работают подьемники.

                    Нашли место, запарковались и двинулись в сторону зоопарка.

                    Продолжение следует........

                    Comment


                    • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                      Что-то кнопка EDIT пропала, поэтому приходиться новые сообщения писать....
                      Фото не загрузилось.

                      Дублирую...

                      Фото кроваток и комнаты.

                      Comment


                      • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                        Спасибо,очень интересный рассказ! Саша, а в Тбилиси Вы также с семьей часто куда-то ездили отдыхать? Я понимаю, что дочке было 4 годика и меньше (это сдерживающий фактор). Или именно в США у вас появились большие возможности?

                        Comment


                        • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                          Классно! Что-то я уже засомневался, что Колорадо лучше Калифорнии для меня. Очень заметно по фотам, что жители и бизнес(мотели) не сломали и не благоустраивают природу под себя и под бизнес. Это и "деревянный" цвет которым окрашены постройки и сами постройки, выстроенные вокруг дерева(дерево сквозь крышу), если не ошибаюсь на фото "Вид с террасы на запад" видно дерево сквозь крышу. А такой густой цвет неба я видел только из самолёта. А представьте, как бы в России это всё отгламурили в цветном пластике и торговых палатках. Что-то где-то как-то я пропустил про приобретение машины, полез искать. Хорошо рыкает, похоже на Хонду, 2 литра, не меньше.

                          Comment


                          • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                            Насколько я помню, в Yosemite Walley, то есть в саму долину, на своей машине не пускают, если не забронирован номер там.

                            Comment


                            • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                              Originally posted by fialka85 View Post
                              Спасибо,очень интересный рассказ! Саша, а в Тбилиси Вы также с семьей часто куда-то ездили отдыхать? Я понимаю, что дочке было 4 годика и меньше (это сдерживающий фактор). Или именно в США у вас появились большие возможности?
                              В Тбилиси с семьей выезжали редко, а вот сам выезжал часто на природу, в экспедиции, на горы. Случалось это каждую неделю. Во первых времени у меня было больше, т.к работал в ночную смену и после три дня выходных. Во вторых у меня там была своя выездная группа и оборудование. Здесь времени мало, но возможностей больше. Без работы никак нельзя, а она и отнимает много времени. Поэтому пока что есть, а потомвидно будет.

                              Comment


                              • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                                Originally posted by GreyWolf View Post
                                Что-то где-то как-то я пропустил про приобретение машины, полез искать. Хорошо рыкает, похоже на Хонду, 2 литра, не меньше.
                                Да видимо пропустил. Машина Тойота Королла 1.6 л, рычит хорошо, когда педаль газа в полу )))) Но такую возможнойсть ей даю очень редко.

                                Comment

                                Working...
                                X