Announcement

Collapse
No announcement yet.

План неопытного иммигранта

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • План неопытного иммигранта

    Всем привет, покритикуйте план адаптации пожалуйста. Так как я могу смотреть на всё в розовых очках. Иммигрирует семья с одним 4 летним ребёнком.

    1. Жильё. Планируем снять 1b не более 1000$ плюс 100$ на биллы = ежемесячно 1100$ (1000 депазит)
    2. Транспорт. Планирую купить Хонда аккорд конца девяностых до 3000$ разово плюс на бензин ежемесячно 100$
    3. Связь. Взять безлимит так как нужно будет решать кучу вопросов, жильё, мебель, авто, поиски работы. = 70$ + датаплан 15$ = 85$
    4. стартовая мебель, посуда, всякая мелочь - разово 1000$
    5. купить компьютер (не ноутбук) = 600$
    6. на еду 300-500$

    Итого: разово ~7000, и ежемесячно планируем тратить ~600$
    Если расчитывать что работу найдём за 6 месяцев, то затраты получаються 10 600. Хотелось бы услышать коментарии опытных мигрантов.

  • #2
    Re: План неопытного иммигранта

    Давайте начем с того, в какой штат вы собираетесь ехать. Стоимость рента очень разная. Отсюда и исходить нужно.

    Comment


    • #3
      Re: План неопытного иммигранта

      Originally posted by Americanka View Post
      Давайте начем с того, в какой штат вы собираетесь ехать. Стоимость рента очень разная. Отсюда и исходить нужно.
      Пока не известно... но пока появляються концы в Лос Анжелесе, и Колубия SC, может быть ещё Шарлот или Роли в NC

      Comment


      • #4
        Re: План неопытного иммигранта

        Originally posted by DV-2011 View Post
        Пока не известно... но пока появляються концы в Лос Анжелесе, и Колубия SC, может быть ещё Шарлот или Роли в NC
        Для SC вложиться в 1000 за рент реально. А вот для LA думаю, что нужно побольше. Нужно спросить наших Калифорнийцев про это.

        Comment


        • #5
          Re: План неопытного иммигранта

          Однобедрумную с ребенком 4-х лет - ОЧЕНЬ тесно. Не менее 2-ух бед. вам нужно будет.
          В самом ЛА однобед. за 1000 снять не то что нереально, но захотите из этого района очень быстро съехать. Если же послушаете моего совета и снимите 2-ушку, то не менее 1300. Ниже цены не бывает практически.
          100 долларов на бензин в месяц - фантастика. Тратить будете не менее 200.
          Компьютер за 600- вполне осуществимо, но только в Волмарте.
          Мебель, посуда - 1000? не знаю, не знаю, скорее всего, придется добавить 500 к этой сумме как минимум.
          На еду с ребенком будет уходит 500 - не меньше. Я только на себя одного трачу 300 долларов в месяц.

          Comment


          • #6
            Re: План неопытного иммигранта

            В LA комнату в Пасадине снимали за 600, при этом она там была оооочень маленькая. Если приличный район и 1-2 комнаты, то не вложитесь точно.
            А на счет компа, то посоветовал бы Вам купить ноут, т.к. если будете переезжать, то замучаетесь таскаться. Этим летом хороший бук купили за 750 баксов, при этом 50 были возвращены. Бук места меньше занимает, которого у Вас и так не очень много будет скорее всего.

            Comment


            • #7
              Re: План неопытного иммигранта

              Жильё в месяц (сумма) умножить на количество месяцев,уже из бюджета выбиваетесь,плюс непредвиденные расходы,которые на первых порах невозможно даже спланировать.Ну и пока привыкнете к еде(где подешевле покупать продукты, или лучшего качества) тоже шишек набьёте.Да и ноутбук можно и дома купить.

              Comment


              • #8
                Re: План неопытного иммигранта

                Спасибо за ответ, но немного не понял....
                Originally posted by pag4114
                Жильё в месяц (сумма) умножить на количество месяцев,уже из бюджета выбиваетесь
                непонял из какого бюджета?

                Originally posted by pag4114
                плюс непредвиденные расходы,которые на первых порах невозможно даже спланировать.
                Я попытался оценить их в 1000$ Паровоз Ильича добавил ещё 500$ получаеться 1500$, согласен что спланировать невозможно, но попытаться это сделать должен каждый! на ваш взгляд сколько нужно расчитывать?
                Originally posted by pag4114
                Ну и пока привыкнете к еде(где подешевле покупать продукты, или лучшего качества) тоже шишек набьёте.Да и ноутбук можно и дома купить.
                С едой понятно, это уже на месте, на счет ноута то на мой взгляд лучше уже покупать там и всё таки возможные пару раз в год перевозка компа не сильно меня пугает, а вот лишиться того что каждый день смотреть в 24 дюйма экран с разрешением full hd на мощной полноценной системе с SDD диком это пугает.... да и гарантия будет домашняя а не штатовская...

                Comment


                • #9
                  Re: План неопытного иммигранта

                  Итого: разово ~7000, и ежемесячно планируем тратить ~600$
                  Если расчитывать что работу найдём за 6 месяцев, то затраты получаються 10 600. Я о том,что затраты за полгода будут существенно больше(только жильё за 6 месяцев -6000 с плюсом)

                  Comment


                  • #10
                    Re: План неопытного иммигранта

                    А вообще(только моё мнение) денег надо постараться взять побольше (не впритык)

                    Comment


                    • #11
                      Re: План неопытного иммигранта

                      Originally posted by pag4114 View Post
                      Итого: разово ~7000, и ежемесячно планируем тратить ~600$
                      Если расчитывать что работу найдём за 6 месяцев, то затраты получаються 10 600. Я о том,что затраты за полгода будут существенно больше(только жильё за 6 месяцев -6000 с плюсом)
                      О да, это я без рент написал....
                      Пересмотрев ещё раз получаеться....
                      Разово:
                      1. Жильё = 2000$ (первый месяц и депазит)
                      2. Авто = 3000$
                      3. Всякая мелочь которая необходима вновь прибывшим = 1500$
                      4. Компьютер = 600$
                      ___________________
                      итого: 7100 (накинуть ещё 1000 на не предвиденное)

                      Ежемесячно:
                      1. Рента 1000$
                      2. Биллы по ренте 100$
                      3. Бензин 200$
                      4. Еда 500$
                      5. Связь 85$
                      6. непредвиденное 200$
                      _____________________
                      Итого 2000$

                      Это уже реальные цифры?
                      скорее всего ЛосАнжелес отпадает так как туда и перелёт ещё на 1000 дороже. Смотрим NY, PA, NC, SC.

                      Comment


                      • #12
                        Re: План неопытного иммигранта

                        Страховку на машину забыли.
                        За телефон скорее всего депозит попросят. Потом вернут конечно, но все равно нужно иметь ввиду.

                        Ребенок в сад пойдет или с мамой будет дома? За детсад тоже нехилая оплата.

                        Comment


                        • #13
                          Re: План неопытного иммигранта

                          Originally posted by DV-2011 View Post
                          2. Биллы по ренте 100$
                          Вы планируете комп купить? тода только электричество и инет будут больше 100, уверен.

                          Comment


                          • #14
                            Re: План неопытного иммигранта

                            Originally posted by fisherman View Post
                            Вы планируете комп купить? тода только электричество и инет будут больше 100, уверен.
                            Сюда же нужно будет добавить телевидение и телефон. Они, скорее всего так же будут от кабельного провайдера, а это еще порядка 50-60 в месяц. За воду надо тоже будет платить отдельно. мы платили 40 долларов.

                            Comment


                            • #15
                              Re: План неопытного иммигранта

                              угу и мусор... электричество может запросто за сотку зашкалить. Я за 2-хбедрумный (800 футов всего) плачу 130-135...

                              Comment

                              Working...
                              X