Announcement

Collapse
No announcement yet.

Рассказ о том что было и что может быть!)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Рассказ о том что было и что может быть!)

    Originally posted by ustinov53 View Post
    А поповоду у Вас Паровоз, Вы наверн более чем я шарите в языке и акценте)))))
    Попадаются такие, которых с трудом понимаю, но в основном - без проблем. Дело привычки.

    Comment


    • #32
      Re: Рассказ о том что было и что может быть!)

      та у меня как бы в обычной жизне тоже особо проблем не возникет! но вот тут проколовся))

      Comment


      • #33
        Re: Рассказ о том что было и что может быть!)

        Дождалась крошка Грин карты))))) теперь драйвинг лайсенз остался и вот полноправный член, член общества готов))))

        Comment


        • #34
          Re: Рассказ о том что было и что может быть!)

          поздравляю с окончанием безбумажечных мытарств! ))

          это вы еще не мучились в аэропортах и не переживали во время перелетов... !))) тут нужен особый талант!)))

          рассказывайте подробнее про сдачу на права водительские.. уж больно мне интересно )
          чем занимаетесь? чем планируете? где живете?
          выкладывайте все на чистоту ))

          Comment


          • #35
            Re: Рассказ о том что было и что может быть!)

            Originally posted by Aks_N View Post
            поздравляю с окончанием безбумажечных мытарств! ))

            это вы еще не мучились в аэропортах и не переживали во время перелетов... !))) тут нужен особый талант!)))

            рассказывайте подробнее про сдачу на права водительские.. уж больно мне интересно )
            чем занимаетесь? чем планируете? где живете?
            выкладывайте все на чистоту ))
            Ну об аэропортах и перелетах я уже писал аж в первом посту своем! Бумажные дела тож решали - в курсе))) Живу пока у родителей на шее на северозападе чикагских сабрсах! Им то в радость меня 10 лет не видеть!) А мне в диревне - не то что скучно но! Они говорят что еслиб меня закинуть в город то язык бы взял месяца за два три - но рент ни я не родители не понянут, так что радуемся что есть)) А так я поступил на ESL в понедрельник я так поняль занятие уже! Тест здал в тот же день как пришел ССН! тоесть Четверг! В пятницу в ДМВ за екзаменом я пишу читаю норм, и смысл речи понимаю! А вот на драйвинг екзам как я уже писал Большой Черный женьшин не пониль! Вообщем сказали на вторник прийти, но я хитер малец я в субботу поехал в ДМВ пристроился за здававшими и подмострел упражнения и маршруты я пару раз сам проехался по ним, думаю во вторник здам! главное что попытка фри! А планы учится, работа, учится, работа, помогать родителям, найти рент по ближе к "цивилизации"! И старатся забрать свою любимую сюда, главное чтоб хватило терпения и возможностей нам обоим! А то знаете как оно я здесь она там! Не то что не дождется но время то идеть!))) Ну и самое главное развиватся как личность! Ах да пока без работы, пару раз звонили и все узнавать что я знаю что не знаю! но Если все будет пучком то пойду учится дальше я ведь заклятый ПТУШНИК)))))) Бакалавра уже пора получать! Но это все пререди! Все будет офигенно!)))))) Непрменнено, все будет офигенно! Народная творчасть)))

            Comment


            • #36
              Re: Рассказ о том что было и что может быть!)

              Originally posted by ustinov53 View Post
              Спасибо! Но я ж говорю с теорий траблов нет, с дорогой тоже освоился. Трабл в том что она сидела чатилась по телефону, а когда подымала глаза типа поворачивай куда нах поворачивать если уже на интершекшене, в среднем ряду то!! Ну и залет самый главный я увидел стоп за ветками когда уже полмашины вылезло на интерсекшн, ну и я часто ее переспрашивал когда она мне говорил парк апхилл, Ю тюрн и так далее?! Но благо это не Украина как приехал на машине так на ней и уехал во свояси))))) Вот это то меня и повеселило!) В Украине пшел бы пешкем)
              В Украине не пошел бы на права сдавать!!! :-)

              Comment


              • #37
                Re: Рассказ о том что было и что может быть!)

                Originally posted by DV-2011 View Post
                В Украине не пошел бы на права сдавать!!! :-)
                В Украине как раз и теорию и практику сдал с первого разу)))) Ридна мова ведь))))

                Comment


                • #38
                  Re: Рассказ о том что было и что может быть!)

                  Итак, господа!
                  Сдал на права аж с третьего раза))))) Попался белый молодой человечище))) которого и понимал и делал по его велению!, получил гринку, устроился в колледж на ESL и поиске работы пока! Но за неполный месяц неплохой результат!

                  Comment


                  • #39
                    Re: Рассказ о том что было и что может быть!)

                    Originally posted by ustinov53 View Post
                    Итак, господа!
                    Сдал на права аж с третьего раза))))) Попался белый молодой человечище))) которого и понимал и делал по его велению!, получил гринку, устроился в колледж на ESL и поиске работы пока! Но за неполный месяц неплохой результат!
                    Результат очень даже хороший. Пусть все и дальше двигается также успешно.

                    Comment


                    • #40
                      Re: Рассказ о том что было и что может быть!)

                      Originally posted by Americanka View Post
                      Результат очень даже хороший. Пусть все и дальше двигается также успешно.
                      Американка, понял, принял Ваши указания к действию!)))) Спасибо Вам!

                      Comment


                      • #41
                        Re: Рассказ о том что было и что может быть!)

                        Originally posted by ustinov53 View Post
                        Здравствуйте, дороги друзья, соучастники сайта, спешу с Вами поделится о том что прошло уже 10 дней от перелета в Чикаголенд!
                        1. Перелет Киев-Варшава-Чикаго
                        Пройдя все этапы на родной земле по получению Имигрейшен визы, отправился я в Киев и начался трип в аэропорту "Борисполь" сначала задержали рейс на полтора часа нервы на пределе так как летал последний раз в 8 лет отроду, да и сообщить отцу не могу что рейс задерживают, батарея сдохла в телефоне, друзья в НЮ трубку не берут - я думал что через них отцу сообщить, отца номер забыл в другом телефоне, ну как обычно растеряша! И Вот 15.40 объявили посадку на мой самолет, народ как побежал, и я заним, вещей мало, лимит по чумаданам не превышен, так что все пролетел мигом, сел в кресло, взлет - чумавое чувство. Только взелетев вышев на глиссаду (надеюсь правильно сказал :-) ) нас начали кормить, мы эмигранты не привередливые и бутербродом попитаемся! Чувак пардон т.е. пилот наверно топил как мог ибо прилетев у меня и таких же как я напересадку оставалась 20 минут, Мигом прошли заминок небыло, народ оперативно отработал, Инфо для тех кто курит - в Варшаве я так и не нашел места для перекура) и насколько я понял и узнал такого места там нет.
                        Бройлер 767-300 нас принял радостно, одно удивило что русский и украинский язык проводницы делали вид что непонимают, не пилот не общался ни стюардессы, они конечно приносили и попить и кофе, но когда слышали русскую речь сразу "мороз". Ой успугали нас мы и с английским со словарем расчехлимся то!) по ругавшись с соседями по среднему ряду по поводу своего места... народ с наглостью его захватил, тоесть я всегда иду на компромис но когда нагло своего не отдам. Одним словом Хамло попалось. но разрулив ситуэшн. Пригодовился к взлету! Мамо моя ридна - какое завораживающее чувство полета, 10 часов лету, а я практически не устал и курить не тянуло, Спасибо Хорошей попутчитце, которая пересела ко мне вот!) Да и вид из элюминатора когда вышли из облоков Чикаго ночной аж сердце биться началось!))) КрасотиЩА!)))
                        2. Прилет!
                        В Аэропорту все опять же быстро прошли, документы особо не мяли, нас не присовали, на мой вопрос об ССН дали стандартный бланк в нем коротко три недели не рыпайся, если не будет Колл ас!) и выпустили в объятия отцу!
                        После обниманий целований и дежурных фраз поехали домой. Накормили чаем, булками едой, и повели в гараж "Вот сынок твоя ПЕРВАЯ машина!)))) и она стоит так смотрит на меня малютка Тойота Королла и видать тоже радуется за меня!) Вручили ключи сказали завтра не катайся мы поглядим на твой експириенс тогда решим!
                        Утро! В мозг еще не доходит информарция что Америка то вот за окном! побродив по дому, пару раз заблудился - вышел всетаки в субрс! походив по околыцям я еще больше начал радоватся! О том как красиво, мило, чисто!
                        Вечером с отцом в Молл и как меня угараздило потерятся?))))))) но на запах сладкого я нашел папу и стоянку)))) Пятница прошла мигом!
                        В субботу как и было запланировано мой тест на вождение родителям, ибо я молчал что в Украине я ездил на рабочей машине иногда, зато удивив отца что я не тормоз!) и Читать знаки умею мне разрешили кататся - конечно сначала по субрсу, а сейчас спустя 10 дней до Скок от Раунд лейка в два плевка доежаю! Под видом трейнинг драйв я катаюсь у старбакс - кофейный я тип!)))))))
                        Пока карты ССН нет, не особо дергаюсь но очень хочу пойди в Комьюнити коледж и соответственно работать! Найти работу ой как хочется!
                        Я просто не могу без своего полиграфического дизайна! Да и комп пока дома не позволяет наслаждатся работой ибо пока я с нетбуком, но это все временно! Я - уверен! Ах да был в ДМВ набрал буклетов и правил, заодно потвердив что на укр правах все таки 90 дней ездить можно - они важные персноы, офицеры, - разрешили!) А пока новостей больше нет.
                        Как будут сразу начну стучать по клавишам!)

                        Ого, Чикаго. Земляки значит.

                        Comment


                        • #42
                          Re: Рассказ о том что было и что может быть!)

                          Originally posted by Dr.Evil
                          Ого, Чикаго. Земляки значит.
                          Ну да только у меня сабрс) А так Метра рулит!!!!!

                          Comment


                          • #43
                            Re: Рассказ о том что было и что может быть!)

                            спасибо за ваш рассказ, очень интересно всё.
                            пишите дальше, но только просьба - не могли бы вы писать по-русски, без всяких "новоязовских" штучек и с запятыми? привык я к классическому русскому - великому и могучему, а у вас не всё понятно, к сожалению. хотя может, я один такой...
                            удачи вам в освоении америки!

                            Comment


                            • #44
                              Re: Рассказ о том что было и что может быть!)

                              Originally posted by Weinbach
                              спасибо за ваш рассказ, очень интересно всё.
                              пишите дальше, но только просьба - не могли бы вы писать по-русски, без всяких "новоязовских" штучек и с запятыми? привык я к классическому русскому - великому и могучему, а у вас не всё понятно, к сожалению. хотя может, я один такой...
                              удачи вам в освоении америки!
                              Принял Вашу просьбу! Буду стараться!)

                              Comment


                              • #45
                                Re: Рассказ о том что было и что может быть!)

                                Originally posted by ustinov53 View Post
                                Ну да только у меня сабрс) А так Метра рулит!!!!!
                                Какой город? Сегодня как раз в метра гонял

                                Comment

                                Working...
                                X