Announcement

Collapse
No announcement yet.

южная калифорния

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: южная калифорния

    Originally posted by lookat View Post
    Как раз сегодня мне позвонил рекрутер с которым я сотрудничаю и пригласил на собеседование.
    держим за вас кулачки значится!

    Comment


    • #17
      Re: южная калифорния

      Originally posted by lookat View Post
      Тут есть один момент еще - по поводу поиска работы. Я программист, эта работа считается высококвалифицированной и спрос на нас достаточно высокий, но, тем не мене, у меня не получилось найти работу из России...

      Ну обясню как тут дела обстоят. Как раз сегодня мне позвонил рекрутер с которым я сотрудничаю и пригласил на собеседование. Завтра. Ну так как я тут я могу на него поехать. Если бы был в России, я мог бы прыбыть в лучем случае дней через 5 и при этом мне никто не гарантирует что я получу эту работу. Таким образом пока я был в России и пытался найти работу через интернет я упустил где-то 4 интервью за месяц. Вроде все круто, но хотят что бы был тут. Такие правила игры.

      Что касается работы фотографом или любой другой наемной работы, тут даже нечего думать. Позвонять вам, скажем клиент который хочет фотографа на банкет и что вы ему скажете? Я пока в России но вы подождите?

      Еще один хинт - меня из америки никто не контактировал пока я не указал в резюме американский адрес и американский номер телефона.

      Итого, что хочу сказать - на ваши переезды туда-сюда вы угробите кучу денег и ничего не решите, так как работы нет - а работа тут самое главное.
      Спасибо, полезная информация. Есть о чем подумать. Удачи Вам на собеседовании!!!!

      Comment


      • #18
        Re: южная калифорния

        Вчера по почте получил Грин Карту. Получилось спустя 22 дня от дня въезда.

        Comment


        • #19
          Re: южная калифорния

          Originally posted by lookat View Post
          Вчера по почте получил Грин Карту. Получилось спустя 22 дня от дня въезда.
          Поздравляю!
          А как с работой у вас? Как интервью с рекрутером прошло?

          Comment


          • #20
            Re: южная калифорния

            Originally posted by Americanka View Post
            Поздравляю!
            А как с работой у вас? Как интервью с рекрутером прошло?
            Работу пока не нашел, и это напрягает. Был на интервью в рекрутинговом агенстве. Через пару дней они позвонили предложили пройти интерью в компании.
            Это было в прошлый четверг, ответа пока нет.
            Завтра пойду на еще одно собеседование в другой компаний.

            На сколько я понял по моим ощущениям и рассказам знакомых, в америке никто не торопиться принимать людей на постоянную высококвалифицированную работу, и если этот процесс для программистов еще боле-мене быстротечный, то например другие инженеры могут искать работу месяцами. Но вроде все находят в конце концов.

            Comment


            • #21
              Re: южная калифорния

              Самое трудное - найти именно первую работу, так как нет местного опыта. А дальше уже легче.
              А ходить на интервью - это тоже своего рода опыт. После десятого-пятнадцатого начинаешь понимать, чего ж они хотят, эти работодатели.

              Удачи вам!

              Comment


              • #22
                Re: южная калифорния

                Originally posted by lookat View Post
                Вчера по почте получил Грин Карту. Получилось спустя 22 дня от дня въезда.
                Мои поздравления. Скажите, а SSN вы как быстро получили?

                Comment


                • #23
                  Re: южная калифорния

                  Originally posted by lookat View Post
                  Работу пока не нашел, и это напрягает. Был на интервью в рекрутинговом агенстве. Через пару дней они позвонили предложили пройти интерью в компании.
                  Это было в прошлый четверг, ответа пока нет.
                  Завтра пойду на еще одно собеседование в другой компаний.

                  На сколько я понял по моим ощущениям и рассказам знакомых, в америке никто не торопиться принимать людей на постоянную высококвалифицированную работу, и если этот процесс для программистов еще боле-мене быстротечный, то например другие инженеры могут искать работу месяцами. Но вроде все находят в конце концов.
                  Эй, как ты там, все окей?

                  Comment


                  • #24
                    Re: южная калифорния

                    Поздравляю с быстрым получением SNN и GC и удачи в поисках работы!
                    Ждем продолжения рассказа!

                    Comment


                    • #25
                      Re: южная калифорния

                      Originally posted by zqj__ View Post
                      Эй, как ты там, все окей?
                      Все движется в правильном направлении и очень хорошем темпе.

                      Работу получил в Лос Анджелесе, вышел с 10 Октябра. Пригласили первую неделю посетить штаб квартиру которая находится в Белвью, Рядом с Сиеттлом. Жил в аппатаментах через дорогу от кампуса Майкософта =)

                      Машину купил в кредит у Фольксвагена. БУ, но сертифицированую и с 2 года гарантией. Кредит был на 4.99% годовых, а вчера мне прислали письмо что ставку уменьшили до 1.99% (был бы у России такой кредит =). Дали без кредитной истории как new buyer, но зато необходимо заплатить 30% downpayment.

                      Квартиру почти снял, переежаю 8 декабря 2010...

                      Так вот так

                      А у тебя как?

                      Comment


                      • #26
                        Re: южная калифорния

                        lookat
                        Как ваши дела,что нового.Как работа,как город?

                        Comment


                        • #27
                          Re: южная калифорния

                          да да, не пропадайте )

                          В итоге сколько времени ушло на поиск работы?

                          Comment


                          • #28
                            Re: южная калифорния

                            Что-то потерялся автор. Жаль...

                            Comment


                            • #29
                              Re: южная калифорния

                              Хорошо ему ... не до вас )) .............................................

                              Comment

                              Working...
                              X