Announcement

Collapse
No announcement yet.

южная калифорния

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • южная калифорния

    Спасибо что интересуетесь, у меня все идет хорошо.

    7го сентября приехал в штаты. Живу рядом с Сан Диего в Южной Калифонии у товарища (пока). Активно ищу работу в области ай-ти, параллельно гоняя на мустанге кабриолете 2010 года =)
    В третий день по приезду поехал в DMV, сдал тесты и записался на вождение 13-го октября (тут очереди большие).

    SSN пришел по почте вчера, те ровно 10 дней после приезда.

    Думаю это пока все...

  • #2
    Re: Непонятная проверка или небольшой отчет. Москва 16.02.2

    Originally posted by lookat View Post
    Спасибо что интересуетесь, у меня все идет хорошо.

    7го сентября приехал в штаты. Живу рядом с Сан Диего в Южной Калифонии у товарища (пока). Активно ищу работу в области ай-ти, параллельно гоняя на мустанге кабриолете 2010 года =)
    В третий день по приезду поехал в DMV, сдал тесты и записался на вождение 13-го октября (тут очереди большие).

    SSN пришел по почте вчера, те ровно 10 дней после приезда.

    Думаю это пока все...
    У нас тут некоторые и по несколько недель не могут ССн получить, я не говорю уж про права...
    Так что не так мало у ВАс хорошего произошло уже

    Comment


    • #3
      Re: Непонятная проверка или небольшой отчет. Москва 16.02.2

      Originally posted by gaika View Post
      У нас тут некоторые и по несколько недель не могут ССн получить, я не говорю уж про права...
      Так что не так мало у ВАс хорошего произошло уже
      Я думаю для ССН "несколько недель" - устаревшее слово. Надо говорить "месяцев"

      Comment


      • #4
        Re: Непонятная проверка или небольшой отчет. Москва 16.02.2

        Originally posted by Dr.Evil
        Я думаю для ССН "несколько недель" - устаревшее слово. Надо говорить "месяцев"
        Мой ССН был выпущен 09/09/10 то есть только те на воторой! рабочи день после моего приезда, и щел по почте еще 7 дней. Вот так вот.

        Comment


        • #5
          Re: Непонятная проверка или небольшой отчет. Москва 16.02.2

          Originally posted by lookat View Post
          Мой ССН был выпущен 09/09/10 то есть только те на воторой! рабочи день после моего приезда, и щел по почте еще 7 дней. Вот так вот.
          Странно, они должны сначала статус проверить, это должно занимать время пока документы из аэропорта в USCIS попадут

          Comment


          • #6
            Re: южная калифорния

            Originally posted by lookat View Post
            В третий день по приезду поехал в DMV, сдал тесты
            SSN пришел по почте вчера, те ровно 10 дней после приезда.
            ну очень много дел так сказать провернули! А как там на рынке труда у ай-тишников? Еще какие сертификаты "добывать" не планируете?

            Comment


            • #7
              Re: южная калифорния

              Originally posted by seven
              ну очень много дел так сказать провернули! А как там на рынке труда у ай-тишников? Еще какие сертификаты "добывать" не планируете?
              Ну что касается рынка труда для айтишников, Сан Диего конечно не очень, наверно по количеству вакансий где-то на уровне послекризисной Москвы, всетаки тут Biotech на первом месте. Наверно, если не имеется кто-то из знакомых и родствеников тут, я бы не рекомендовал ехать.
              Но, есть такой город немного южнее ЛА, называется Irvine. Вот там работа кипит.

              Что касается сертификатов, планирую сдавать по Майкрософту для разработчиков.

              Comment


              • #8
                Re: южная калифорния

                Originally posted by lookat View Post
                гоняя на мустанге кабриолете 2010 года =)
                вот так живут наши грин кардовцы )))))

                Comment


                • #9
                  Re: южная калифорния

                  Originally posted by seven View Post
                  вот так живут наши грин кардовцы )))))
                  Если бы он еще нормально заводился)

                  Comment


                  • #10
                    Re: южная калифорния

                    Приветствую! Можно у Вас посоветоваться, я собираюсь с семьей осуществить свой ервый визит именно в SD (в Декабре-Январе), на сколько реально снять квартиру на месяц, может сайты подскажете? и еще, как вы добирались и на сколько дорого? заранее спасибо за любую инфу!

                    Comment


                    • #11
                      Re: южная калифорния

                      Originally posted by tandila
                      Приветствую! Можно у Вас посоветоваться, я собираюсь с семьей осуществить свой ервый визит именно в SD (в Декабре-Январе), на сколько реально снять квартиру на месяц, может сайты подскажете? и еще, как вы добирались и на сколько дорого? заранее спасибо за любую инфу!
                      Ну, ситуация у меня скорее всего немного другая, но попробую ответить не по собственному опыту.
                      Квартиру можно снять на месяц, но это будет стоит немного дороже чем если заключать договор на год. Цены на двушку (это one bedroom) 1000-1100 в месяц в мексиканских городках и 1300-1500 в белых и в центре (который я лично не советую). Проблемой для вас по приезду может оказаться то, что вам просто так не сдадут квартиру в аренду, так как обычно проверяют кредитную историю, а если ее нет, как наверника в вашем случае, то нуно письмо работодателя. Квартиры можно смомотреть тут San Diego California Apartments For Rent | San Diego, CA Apartment Rentals | Apartments.com . Советую обратить внимание на Carlsbad и Encinitas.

                      У меня получилось так что я летал дельтой через атланту, а из атланты в сан диего. Все хорошо, но разница между рейсам где-то 6 часов так что получилось что я почти 24 часа был в дороге. Скорее в следующий раз полечу прямим рейсом аэрофлота из москвы в лос анджелес так как гораздо быстрее получается. Билет стоит примерно 1000 на человека если покупать невпрытик.

                      Один вопрос, у вас есть кто-то что бы встретить в сан диего?

                      Comment


                      • #12
                        Re: южная калифорния

                        Originally posted by lookat
                        Ну, ситуация у меня скорее всего немного другая, но попробую ответить не по собственному опыту.
                        Квартиру можно снять на месяц, но это будет стоит немного дороже чем если заключать договор на год. Цены на двушку (это one bedroom) 1000-1100 в месяц в мексиканских городках и 1300-1500 в белых и в центре (который я лично не советую). Проблемой для вас по приезду может оказаться то, что вам просто так не сдадут квартиру в аренду, так как обычно проверяют кредитную историю, а если ее нет, как наверника в вашем случае, то нуно письмо работодателя. Квартиры можно смомотреть тут San Diego California Apartments For Rent | San Diego, CA Apartment Rentals | Apartments.com . Советую обратить внимание на Carlsbad и Encinitas.

                        У меня получилось так что я летал дельтой через атланту, а из атланты в сан диего. Все хорошо, но разница между рейсам где-то 6 часов так что получилось что я почти 24 часа был в дороге. Скорее в следующий раз полечу прямим рейсом аэрофлота из москвы в лос анджелес так как гораздо быстрее получается. Билет стоит примерно 1000 на человека если покупать невпрытик.

                        Один вопрос, у вас есть кто-то что бы встретить в сан диего?
                        нет, встречать некому, поэтому хочу все заранее организовать, т.к. буду с детьми....
                        спасибо за подробные ответы и ссылки. Если Вы не против я еще позадаю Вам вопросы в будущем. ОК?

                        Comment


                        • #13
                          Re: южная калифорния

                          Originally posted by tandila View Post
                          нет, встречать некому, поэтому хочу все заранее организовать, т.к. буду с детьми....
                          спасибо за подробные ответы и ссылки. Если Вы не против я еще позадаю Вам вопросы в будущем. ОК?
                          Спрашивайте конечно.

                          А вы были когда нибудь в США хотя бы туристический?
                          У вас уже есть предложение по работе? Вы кто по специальности?

                          Поймите, в США все достаточно по другому усроенно нежели в России. Хочу сказать, что все наверно не получится запланировать заране, так как большенство проблем с которыми сталкивается человек в России тут неактуальны, но зато есть другие.

                          Например, если в любом городе России можно жить без личного транспорта, тот здесь без машины ну очень сложно. Еще учитывая что вы со семей приезжаете, можете смело выделять где-то 4000 долларов в месяц только на жизнь, при этом я бы не стал рассчитывать что работу получите неделю спустя приезда. Наверно в вашей ситуации стоит подумать о том что бы одному приехать и устроиться, а потом приглашать семью.

                          Так что раскажите немного о себе, может я еще что нить полезное вспомню.

                          Comment


                          • #14
                            Re: южная калифорния

                            Originally posted by lookat View Post
                            Спрашивайте конечно.

                            А вы были когда нибудь в США хотя бы туристический?
                            У вас уже есть предложение по работе? Вы кто по специальности?

                            Поймите, в США все достаточно по другому усроенно нежели в России. Хочу сказать, что все наверно не получится запланировать заране, так как большенство проблем с которыми сталкивается человек в России тут неактуальны, но зато есть другие.

                            Например, если в любом городе России можно жить без личного транспорта, тот здесь без машины ну очень сложно. Еще учитывая что вы со семей приезжаете, можете смело выделять где-то 4000 долларов в месяц только на жизнь, при этом я бы не стал рассчитывать что работу получите неделю спустя приезда. Наверно в вашей ситуации стоит подумать о том что бы одному приехать и устроиться, а потом приглашать семью.

                            Так что раскажите немного о себе, может я еще что нить полезное вспомню.
                            Спасибо. Нет в США не бывал, предложений нет. Поэтому первый выезд мне необходим всей смьей чтобы активировать все четыре GC и визы не просрочить, так же заполнить и отправить заявление на "Re-entry permit", SSN... т.е. цель моего первого визита узаконить все Гринки и сохранить статус. Далее собираюсь вернуться обратно и уже спокойно искать преемлемые варианты.
                            Работаю я в одной крупной фирме, которая в США присутствует, в частности в CA в Irvine и San Hose, буду отслеживать внутрикорпоративные вакансии там (у нас есть такая возможность), специальность у меня эксперт по логистике (я специализируюсь на складских процессах и автоперевозках), так же фотограф, занимаюсь студийной съемкой, съемкой всяческих мероприятий, коммерческой недвижимости. В идеале конечно хотел бы устроиться по второй специальности.
                            Вот и получается что квартира мне будет нужна всего на 1 мес. Там так вообще сдают, если внесу всю предоплату прямо отсюда, например?
                            спасибо Вам еще раз за отзывы!

                            Comment


                            • #15
                              Re: южная калифорния

                              Originally posted by tandila View Post
                              т.е. цель моего первого визита узаконить все Гринки и сохранить статус. Далее собираюсь вернуться обратно и уже спокойно искать преемлемые варианты.
                              Тут есть один момент еще - по поводу поиска работы. Я программист, эта работа считается высококвалифицированной и спрос на нас достаточно высокий, но, тем не мене, у меня не получилось найти работу из России...

                              Ну обясню как тут дела обстоят. Как раз сегодня мне позвонил рекрутер с которым я сотрудничаю и пригласил на собеседование. Завтра. Ну так как я тут я могу на него поехать. Если бы был в России, я мог бы прыбыть в лучем случае дней через 5 и при этом мне никто не гарантирует что я получу эту работу. Таким образом пока я был в России и пытался найти работу через интернет я упустил где-то 4 интервью за месяц. Вроде все круто, но хотят что бы был тут. Такие правила игры.

                              Что касается работы фотографом или любой другой наемной работы, тут даже нечего думать. Позвонять вам, скажем клиент который хочет фотографа на банкет и что вы ему скажете? Я пока в России но вы подождите?

                              Еще один хинт - меня из америки никто не контактировал пока я не указал в резюме американский адрес и американский номер телефона.

                              Итого, что хочу сказать - на ваши переезды туда-сюда вы угробите кучу денег и ничего не решите, так как работы нет - а работа тут самое главное.

                              Comment

                              Working...
                              X