Announcement

Collapse
No announcement yet.

американская история shokocat

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #91
    Re: американская история shokocat

    Originally posted by Vik-Vik View Post
    А Вош-машин уже есть? (балдею от этого названия)
    Это вошер или дишвошер? От какой вы балдеете?

    Comment


    • #92
      Re: американская история shokocat

      Originally posted by Vik-Vik View Post
      А пылесос - это круто, мне они там всегда нравились. На наши совсем не похожи) А Вош-машин уже есть? (балдею от этого названия http://www.ulitka.com/images/smilies/icon_lol.gif)
      А я, знаете, люблю по-старинке. Взять тряпочку в руки и .. эх.. романтика. Это, наверное, после военной академии, когда, начиная с КМБ и весь первый курс, драили полы.. Где только не драили.. Кросс, учёба, строевая, самоподготовка, мытьё полов и снова кросс,.. и так до второго курса. Даа.. были времена..
      (извиняюсь за off)

      Comment


      • #93
        Re: американская история shokocat

        Originally posted by shokocat View Post
        ... скорейшее выздоровление мне не повредит
        ...
        Выздоравливайте ... ... и не болейте ...

        У меня тут вопрос возник.

        Наши дети уже второй заход в эту зиму болеют... Вроде стараемся их в тонусе держать, но видно и садик и школа у нас являются мощным источником инфекций. Жена сделала вывод, что нам нужно ехать в теплый штат, туда где нет морозов и зимы как таковой. Надеется что это спасет от простуды наших деток. Так вот когда она прочитала, что вы там заболели, и то что у вас там сырой климат... Ещё раз мне ткнула пальцем в южные штаты... "я же говорила!!!" ... Я с ней не спорю, только хочу разобраться ...

        Пролейте свет - это сырость вас свалила?... или климат тут был не причем?... Очень важно...

        P.S. рад за вас, что все у вас складывается... желаю вам и дальше процветания на новой земле...

        Comment


        • #94
          Re: американская история shokocat

          Originally posted by Bo®off View Post
          У меня тут вопрос возник.
          Могу рассказать за южные штаты, пока shokocat спит.
          Во первых, там тоже бывает холодно, особенно по утрам. Во вторых, дети занимаются физкультурой на улице, в той же одежде, что и сидят в классе. Вспотевшие приходят в класс, где работает на полную мощность кондиционер. И если у детей слабый иммунитет, то это чревато боком как говорится.
          Кстати, в Калифорнии, где мы сейчас, точно так же. Думаю, это такая общенациональная практика.

          Давайте деткам больше витаминов (пусть даже в таблетках - есть массы разных витаминных комплексов) рыбий жир, и запишите их на спорт какой-нибудь. Тогда у вас всё будет хорошо, что на Аляске, что во Флориде.

          Comment


          • #95
            Re: американская история shokocat

            Originally posted by Vik-Vik View Post
            А как поживает школа? Какие успехи у дочки там? Кстати, а английский она учила еще в России? ДЛ уже получили? А пылесос - это круто, мне они там всегда нравились. На наши совсем не похожи) А Вош-машин уже есть? (балдею от этого названия http://www.ulitka.com/images/smilies/icon_lol.gif)
            ДЛ - это что такое?

            Comment


            • #96
              Re: американская история shokocat

              Originally posted by iadminko View Post
              дети занимаются физкультурой на улице, в той же одежде, что и сидят в классе. Вспотевшие приходят в класс, где работает на полную мощность кондиционер. И если у детей слабый иммунитет, то это чревато боком как говорится.
              Кстати, в Калифорнии, где мы сейчас, точно так же. Думаю, это такая общенациональная практика.
              Серьёзно? Неужели не практикуется в перерыве между такими уроками принять душ и переодеться в раздевалке?
              Вроде, везде на форуме пишут ребята, что в Америке не любят, когда от людей пахнет плохо, поэтому стараются чаще принимать душ. Утром обязательно.

              Comment


              • #97
                Re: американская история shokocat

                Абсолютно серьёзно.
                Поспрашивайте на форуме ещё, может, где-то по другому.

                Comment


                • #98
                  Re: американская история shokocat

                  Originally posted by iadminko View Post
                  Давайте деткам больше витаминов (пусть даже в таблетках - есть массы разных витаминных комплексов) рыбий жир, и запишите их на спорт какой-нибудь. Тогда у вас всё будет хорошо, что на Аляске, что во Флориде.
                  Они у нас спортивные (все ) ... и сейчас их витаминнами обеспечили под завязку. Думаю что здесь не в этом дело. Просто у нас у младшего сына есть предрасположенность к простудам из-за проблем с дыхательными путями ещё с младенчества. Вот он у нас и начинает эпидемии. Даже я, на столько подвижный и всегда в тонусе - но и я умудрился в эту зиму пневманию заработать... (первая в жизни)

                  Мне жена говорит, что в теплом климате нет сезонных толчков для иммунитета, а есть ровное течение сбалансированой жизни. Если коренного южанина (прожившего потным под кондиционерами), поместить в наш климат, он заболеет всерьез и на долго. (это гипотеза)

                  Вот и хотел выяснить у shokocat, причину её простуды...

                  А по поводу кондиционеров, так у нас этого добра то же летом хватает.

                  Comment


                  • #99
                    Re: американская история shokocat

                    Тогда присмотритесь к Калифории - климат тут просто сказочный.

                    Comment


                    • Re: американская история shokocat

                      Originally posted by Bo®off View Post

                      Вот и хотел выяснить у shokocat, причину её простуды...
                      Тут я, тут!! Ща все расскажу и анамнез и предписания!

                      Моя болячка простудная длится еще (как я полагаю) с того собеседования в посольстве Но это шутка, а на самом деле, вполне возможная ситуация. То, что она активизировалась тут -это следствие расслабления организма, может своего рода очищение.
                      Анамнез: последние 18 лет активнто проживала в Москве. Про экологию Москвы писать тут не буду, на сегодняшний день она еще и усугубилась. Последнее лето, которое было в дыму лесных пожарищ, пережила не вылезая из города. До этого лета, в мае, попала в больницу с острым гайморитом, который был запущен в седствии неправильного диагноза лора страховой!! медицины (все свелось к тому, что проблемы в носу от зубов! у меня там мост сверху, вот он то, по мнению врача, и пакостил ) В больнице (этот ужас я описывать не буду подробно ) мне сделали прокол, и начали глушить антибиотиками по всем фронтам. Как результат -непонижающаяся температура 39 и 8 в течении 5-ти дней и убитые лейкоциты, в усмерть!! Домой привезли меня в состоянии тряпочки. Восстановление заняло около 2,5 месяцев в дымящей Москве. Как видим, здровья эти процессы мне не прибавили Ну и еще добавьте к этому нервное предвыездное состояние, борьбу с родственниками, которые оооочень не хотели, что бы мы уезжали ну и прочие "радости" отъезда на чужбину
                      Так вот, думаю, что организм просто мобилизовал все силенки которые были, на нормальные сборы и процесс перелета. И как только муж нашел работу по месту -организм устал.....и из него полезло. Возможно еще моя работа добавила мне местных вирусов Так получилось, что мне свалилась работа Реально внезапно, я НЕ планировала работать тут ВООБЩЕ!!! Так вот, работаю я няней в частном детском саду, а там детки от 6 месяцев до 4-х лет. Конечно, с сопелями и покашливаниями. Ну вот видать и это тоже "добавило жару" . Ну и потом вся эта чушь стала гулять по кругу: уши-нос-горло-горло-уши-нос-глаза. Благо были подручные средства и России. Когда поднялась температура, а страовки не было -съездили в русскую клинику, дали антибиотиков -все успокоилось....на время. Но там врач сразу сказала, что надо делать томографию и анализы, но поскольку у нас страховки нет, она не будет это назначать, потому как не хотела нас разорять. Не пугала, не строщала, просто посоветовала и пожелала скорее обзавестись страховкой. Что мы и сделали
                      Про деток -ща напишу, а то длинно...

                      Comment


                      • Re: американская история shokocat

                        Originally posted by Baron_ View Post
                        Серьёзно? Неужели не практикуется в перерыве между такими уроками принять душ и переодеться в раздевалке?
                        Вроде, везде на форуме пишут ребята, что в Америке не любят, когда от людей пахнет плохо, поэтому стараются чаще принимать душ. Утром обязательно.
                        Мне кажется, это зависит от школы и от возраста деток. В элементари глупо делать какие то раздевалки и душевые, детки еще физиологически не пахнут Маленькие еще А вот начиная с мидл - думаю, какие то раздевалки с душами у них предусмотрены, там уже пованивение возможно, не говоря о хай скул ... Я дочку хожу встречать, так мне на встречу идут и "хай" и "милды", у них занятия раньше заканчиваются. Так вот, доложу я вам, от них не пахнет. А у меня очень нос на это чувствительный...(не смотря на его теперешнее состояние )
                        За кондеи не скажу, не знаю, у нас их тут не замечала пока...

                        Comment


                        • Re: американская история shokocat

                          Originally posted by Bo®off View Post
                          Выздоравливайте ... ... и не болейте ...
                          СПАСИБО!!!!

                          Originally posted by Bo®off View Post
                          У меня тут вопрос возник.
                          И так, про деток.
                          Про деток - на примере моей боевой шестилетки

                          В Москве: воздух суше, грязи и нервов больше, закаливания никакого. Результат: не смотря на долгое пребывание в Тамбове в летнее время (с мая по сентябрь), в частном доме, речка в свободном доступе, закаливание - круглосуточное!! доча стабильно болела 2 раза за зиму, с температурой, соплями и кашлем. А уж просто вытекания разной консистенции из носа - это как константа пребывания в саду! Сопутствующий бронхитный кашель - хроническое дело.

                          Здесь, штат Вашингтон, Макилтео: воздух влажный, зима мягкая, закаливание в школе путем выгула детей в любую сухую погоду (в дождь выгул под крышей), воздух...а какой чистоты должен быть воздух в окружении гор, леса и океана? правильно -здоровый!!! и для этого не надо ехать за тридявять земель, а потом возврящаться в "кочегарку". Нервозность проходит сама собой- тут все неспешно и размеренно. Результат: ребенок ни разу!! не кашлянул, не говоря уже об температуре по болезни. А так, да, была температурка, от недосыпа, у дочки есть такое свойство -от переутомления давать температуру 37 и 3, на 3 часа, не более, после сна -проходит.

                          За лето сказать не могу, шкурой своей пока этого не пробовали, мы тут с сентября. Но по рассказам очивидцев - лето умеренное, то есть не печет как в Калифорнии, но и не холодное. А жене скажите за влажный климат - хорошо для кожи лица, дольше молодость кожа сохраняет! "это я тебе, голуба, говорю как краевед" (с)
                          Так что ежели чего -добро пожаловать!
                          И еще раз, климат тут не сырой, он влажный, но влажный умеренно! ...даже в Питере мокрей было, а тут - заботливо влажно

                          Comment


                          • Re: американская история shokocat

                            Originally posted by Baron_ View Post
                            А я, знаете, люблю по-старинке. Взять тряпочку в руки и .. эх.. романтика.
                            У меня на такую романтику только кухня и туалет, извините. А остальное - суровое ковровое покрытие, которому все равно: хоть с тяпочкой в руках, хоть без нее. И боится оно только сосущего "зверя"! Вот теперь "похихикаем": 2 комнаты и прихооооожая и обееееденная

                            Comment


                            • Re: американская история shokocat

                              Originally posted by JohnFlint1985 View Post
                              зависит от конкретного человека и насколько он зажрался.
                              Да, согласна, от человека на месте много что зависит. Для кого-то большие гонорары -как еще одна степень своботы в личной жизни, а для кого-то, к сожалению -повод надуть щечки побольше и выбрать кочку повыше, а то что он в болоте -так какая ему разница. Ну вот как то так...

                              Про правила...хм...видимо не прочувствовала на себе. Пока меня устраивает, что есть конкретные правила и есть программы на выбор. Если есть выбор - можно сделать программу оптимальной для себя. Пока что меня это устроило

                              Comment


                              • Re: американская история shokocat

                                Originally posted by Vik-Vik View Post
                                А как поживает школа? Какие успехи у дочки там? Кстати, а английский она учила еще в России? ДЛ уже получили? А пылесос - это круто, мне они там всегда нравились. На наши совсем не похожи) А Вош-машин уже есть? (балдею от этого названия http://www.ulitka.com/images/smilies/icon_lol.gif)
                                Школа, спасибо, живет не плохо, собрали средств даже больше чем планировали. Теперь вот устраивают всякие празднества с пицей и кокаколой У дочки успехи, поражающие воображение местных учителей Судя по табелю, чтение на продвинутом начальном уровне, остальное языковое на начальном. Спросила у дочки, понимает ли она что читает -говорит, что нет, но прикольно читать! Вот недавно принесла звезду за чтение Но процесс уже бодрее идет. Она уже играет с одноклассникам, здоровается с ними на улице, не дичится как раньше. Языковой прогрсс есть ...забыла как писать букву Ю, жаловалась тут мне... ну эт нагоним позже
                                что такое ДЛ - не знаю, поэтому не могу сказть получили мы его или нет
                                А всякие машинные ВОШИ - имеются, как диш, так и для вещей Оно уже было вместе с апартаментами, так что выбирать не пришлось. А вот почему при наличии 90% ковров по всему дому не приложили пылесос - не понятно

                                Comment

                                Working...
                                X