Announcement

Collapse
No announcement yet.

американская история shokocat

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Re: американская история shokocat

    Originally posted by Americanka View Post
    Времени на форум нет, заработалась видно.
    Вроде писать особо и не про что.
    Хотя вот как раз вчера подписали свой первый лиз - так что, через некоторое время, думаю, будет и соответствующий рассказ про это дело.

    Comment


    • #77
      Re: американская история shokocat

      Ну вот хоть есть что написать.
      Жена успела в последний день уходящего года сдать теорию на пермит. Так что теперь будет осваивать водительское кресло.
      Опять открытым остался вопрос, можно ли как-то зачесть стаж по русским правам, т.к. моим местным правам тоже без году неделя, и, как я понимаю, с таким стажем я ее учить типа права не имею.
      Кстати еще надо бы узнать, сколько в Вашингтоне штраф за обучение без достаточного количества опыта у обучающего.

      Comment


      • #78
        Re: американская история shokocat

        Originally posted by Boltyk View Post
        Кстати еще надо бы узнать, сколько в Вашингтоне штраф за обучение без достаточного количества опыта у обучающего.
        Ты уже собрался попадатся? ........................

        Comment


        • #79
          Re: американская история shokocat

          Originally posted by Dr.Evil View Post
          Ты уже собрался попадатся? ........................
          Вот и хотелось бы знать, во сколько это встанет. Если цена вопроса баксов сто - тогда вроде пофиг, буду сам учить. Если сотен пять - можно будет, наверное, подумать, сколько стоит заплатить покататься с инструктором.

          Comment


          • #80
            Re: американская история shokocat

            стыдно мне, что забросила тему (посыпаю голову пеплом)....посыпаю....посыпаю...все, закончили посыпать! И так:

            да, действительно все налаживается!

            после того как я почти 3 месяца промучалась с болячками ухогорлоносового характера наконец то я дошла до дохтура. Очень миленько, доложу вам! Такой контраст с российской поликлинической действительностью в лучшую сторону! Но...я боялась...боялась, что не пойму чего-то, боялась что что то перепутаю, боялась, что не смогу объяснить или заполнить какие нибудь бумаги. Ехала сама, без мужа. Но все мои боязни были уничтожены одним махом - мне предоставили переводчика! бесплатно! Очень милая женщина с западной Украины со стажем проживания в US 20 лет. Мы с ней замечательно скоротали время ожидания врача. Пришедшая врач была просто восхитительна! ну, во-первых, БЕЗ белого халата (да-да, еще помню эти халаты...толку от них ни какого, зато люди в поликлинике, надев белых халат, могли без очереди, могли дверь на распашку...брр), во-вторых, у нее были потрясающие носки!!!! кислотно зеленого цвета в разноцветный горох! таких же кислотных оттенков!! это нельзя было не заметить! Диалог происходил на троих + специфические термины я искала в электронном переводчике (всегда ношу в сумке ). По ходу дела выяснилось, что у врача крестная -русская!! Это как то оживило разговор Вообще, все общение происходило очень непринужденно, чашечак чая не хватало
            Врач взяла у меня все доки об моих предыдущих состояниях, скопировала их и сказала, что б я не беспокоилась, она все переведет (доки были на русском ) и выяснит что было со мной. И назначила лечение и исследование. Потом переводчик помогла записаться на следующие приемы, забрать таблетки из аптеки и, узнав, что я опаздываю на автобус, подбросить до него!...я просто не могу еще не реагировать восторженно на доброжелательность и готовность помочь! В общем, все прошло успешно, и я успела как раз к окончанию школьного дочкиного дня и забрала её вот теперь готовлюсь к обследованию, тоже поеду сама. Но там тоже будет переводчик и мне уже не так страшно

            Comment


            • #81
              Re: американская история shokocat

              Originally posted by shokocat View Post
              стыдно мне, что забросила тему (посыпаю голову пеплом)....посыпаю....посыпаю...все, закончили посыпать!
              Появилась наконец-то.. нашла на нас минуточку.
              Рада за тебя, что все двигается в нужном направлении. Так держать!!!

              Comment


              • #82
                Re: американская история shokocat

                Originally posted by Americanka View Post
                Рада за тебя, что все двигается в нужном направлении.
                ООО!! да, движуха еще та!

                ....вот тока ща здоровьице подправлю ...а то с этой бякой -весь свет не мил

                ща буду пописывать потихоньку

                Comment


                • #83
                  Re: американская история shokocat

                  Originally posted by shokocat View Post
                  стыдно мне, что забросила тему (посыпаю голову пеплом)....посыпаю....посыпаю...все, закончили посыпать! И так:

                  да, действительно все налаживается!

                  после того как я почти 3 месяца промучалась с болячками ухогорлоносового характера наконец то я дошла до дохтура. Очень миленько, доложу вам! Такой контраст с российской поликлинической действительностью в лучшую сторону! Но...я боялась...боялась, что не пойму чего-то, боялась что что то перепутаю, боялась, что не смогу объяснить или заполнить какие нибудь бумаги. Ехала сама, без мужа. Но все мои боязни были уничтожены одним махом - мне предоставили переводчика! бесплатно! Очень милая женщина с западной Украины со стажем проживания в US 20 лет. Мы с ней замечательно скоротали время ожидания врача. Пришедшая врач была просто восхитительна! ну, во-первых, БЕЗ белого халата (да-да, еще помню эти халаты...толку от них ни какого, зато люди в поликлинике, надев белых халат, могли без очереди, могли дверь на распашку...брр), во-вторых, у нее были потрясающие носки!!!! кислотно зеленого цвета в разноцветный горох! таких же кислотных оттенков!! это нельзя было не заметить! Диалог происходил на троих + специфические термины я искала в электронном переводчике (всегда ношу в сумке ). По ходу дела выяснилось, что у врача крестная -русская!! Это как то оживило разговор Вообще, все общение происходило очень непринужденно, чашечак чая не хватало
                  Врач взяла у меня все доки об моих предыдущих состояниях, скопировала их и сказала, что б я не беспокоилась, она все переведет (доки были на русском ) и выяснит что было со мной. И назначила лечение и исследование. Потом переводчик помогла записаться на следующие приемы, забрать таблетки из аптеки и, узнав, что я опаздываю на автобус, подбросить до него!...я просто не могу еще не реагировать восторженно на доброжелательность и готовность помочь! В общем, все прошло успешно, и я успела как раз к окончанию школьного дочкиного дня и забрала её вот теперь готовлюсь к обследованию, тоже поеду сама. Но там тоже будет переводчик и мне уже не так страшно
                  Слава богу, что всё устроилось. на самом деле когда всё в порядке со страховкой и административные вопросы решены, то всегда такое обслуживание. если только не в НЙ с нашими врачами дело иметь

                  Comment


                  • #84
                    Re: американская история shokocat

                    Originally posted by JohnFlint1985 View Post
                    Слава богу, что всё устроилось. на самом деле когда всё в порядке со страховкой и административные вопросы решены, то всегда такое обслуживание. если только не в НЙ с нашими врачами дело иметь
                    За НЙ не знаю, но я имела опыт общения с русским врачом здась, в WA. Когда меня так приперло с носом и температурой, а страховки еще не было -пошли по рекомендации в маленькую клинику с русским персоналом. Нормально было все, мне антибиотики дали, сказали тоже про обследование, но назначать не стали, потому как (насколько правильно я поняла) если бы это стояло в назначении, то я должна была это обязательно сделать, а обследование стоит денег, а страховки нет. Но немного мне помогли Помогли дожить до страховки!
                    А теперь, да, есть страховка!!! УРА!!

                    А отношение - это мое впечатление после российского. Дома я имела очень негативный опыт общения с врачами, где с температурой под 40, в больнице, пришлось орать и строить персонал, поскольку умирать не хотелось, а им небыло дела до меня в течении 2-х часов, и это по добровольному, то есть не всеобщему страхованию....
                    ну эт я так, бурчу по-стариковски ...просто я боец по жизни, ну так уж повелось, в России приходилось "воевать" каждый день. Поэтому я, априори, готовлюсь к старжению а тут этого ненадо!!!!...очень трудно отвыкать от вредных привычек

                    Comment


                    • #85
                      Re: американская история shokocat

                      shokocat, я вот тоже постоянно в больничках со всеми ругаюсь, в маршрутках, в подъезде! А в последнее время на столько привыкла, что это даже нравится начало! Сейчас мне совсем не верится, что есть места на земле, где это не нужно! А как отвыкать от этого вообще не понятно!
                      Вам желаю скорейшего выздоравления и успехов во всех начинаниях!

                      Comment


                      • #86
                        Re: американская история shokocat

                        Originally posted by shokocat View Post
                        За НЙ не знаю, но я имела опыт общения с русским врачом здась, в WA. Когда меня так приперло с носом и температурой, а страховки еще не было -пошли по рекомендации в маленькую клинику с русским персоналом. Нормально было все, мне антибиотики дали, сказали тоже про обследование, но назначать не стали, потому как (насколько правильно я поняла) если бы это стояло в назначении, то я должна была это обязательно сделать, а обследование стоит денег, а страховки нет. Но немного мне помогли Помогли дожить до страховки!
                        А теперь, да, есть страховка!!! УРА!!

                        А отношение - это мое впечатление после российского. Дома я имела очень негативный опыт общения с врачами, где с температурой под 40, в больнице, пришлось орать и строить персонал, поскольку умирать не хотелось, а им небыло дела до меня в течении 2-х часов, и это по добровольному, то есть не всеобщему страхованию....
                        ну эт я так, бурчу по-стариковски ...просто я боец по жизни, ну так уж повелось, в России приходилось "воевать" каждый день. Поэтому я, априори, готовлюсь к старжению а тут этого ненадо!!!!...очень трудно отвыкать от вредных привычек
                        скажу честно у меня были разные опыты с русскими врачами здесь. от откровенно ужасного, до очень хорошего. зависит от конкретного человека и насколько он зажрался. видите ли американский доктор может спокойно работать 40 лет и не станет сволочью за счёт полученных больших денег. у русских это беда - как только начинают идти длительные большие гонорары то сразу появляется гонор как у министра в России. причём часто никакой реальной причины на таковое нет - просто им так приятнее строить из себя большую шишку. я никогда это не понимал и не понимаю и таких людей просто не уважаю. деньги не делают никого лучше. они только делают жизнь приятней. так что я имею определённый скепсис насчёт многого в медицине в Америке.

                        никто не спорит, что здесь в самом захудалом городишке могут провести совершенно аховую операцию и всё доступно, но иной раз административный и страховочные проблемы просто капают на мозги. и это одна из основных проблем Америки на сегодня - страховки и медицинский сервис требуют другой организации. за 20 лет я это уже совершенно чётко понял. кто то получает больше, чем должен и просто ему тупо столько не нужно, но отказаться нельзя так как таковы правила. могу дать конректные примеры. А кто то даже за свои деньги не имеет то, что элементарно необходимо и понятно, но не даётся опять таки по каким то идиотским правилам.

                        Comment


                        • #87
                          Re: американская история shokocat

                          В нашем доме поселился замечательный сосущий "зверь" - пылесос!!! Ура!!! мы его таки купили!!
                          Ооооо!! как сегодня улепетывали елочные иголки с ковра!!! Он их ТАК манил!!! что они не могли сопротивляться!! А сколько интересного он нашел под обеденным столом!! Дочка не зря роняла крошки печенья, кусочки картошки и еще-чего-я-не-угадала. Ему было приятно и это собрать В общем, наконец то я почувствовала себя настоящей американской домохозяйкой! И очень порадовало тело нового "зверя" - оно компактно! Оно все умещается на ручке!! Оно катается легко и быстро! Я просто вне себя от радости!
                          и....наконец то разобрали елку..хорошая была, пахучая, но...стала вянуть...

                          Comment


                          • #88
                            Re: американская история shokocat

                            А еще сегодня столкнулась с сервисом возврата товара, и не просто товара, а продукта, сока! Шоб я так жил!!! а...собственно, уже живу!! Помня русские битвы с возвратами , для меня это было что то нереальное. Купили упакову соков в Костке, выпили одну банку - не понравилось, поехали - отдали, получили деньги....и все.... ВСЕ!! понимаете?? единственный вопрос был - как хотим деньги получить: налом или через гифт карту?....народ...я люблю эту страну все больше и больше!! и очень надеюсь, что она ответит мне взаимностью!

                            Comment


                            • #89
                              Re: американская история shokocat

                              Originally posted by beetle2011 View Post
                              shokocat, я вот тоже постоянно в больничках со всеми ругаюсь, в маршрутках, в подъезде! А в последнее время на столько привыкла, что это даже нравится начало! Сейчас мне совсем не верится, что есть места на земле, где это не нужно! А как отвыкать от этого вообще не понятно!
                              Вам желаю скорейшего выздоравления и успехов во всех начинаниях!
                              Спасибо!!! скорейшее выздоровление мне не повредит
                              А отвыкать начнете когда приедете сюда Хотя наш российский "боевой дух" сложно выветрить из души и мозга Но постепенно я перестаю напрягаться по многим вопросам, по мере касания их. Не думаю, что тут прям уж так все медово и сахарно, может где нибудь и надо будет проявить свои "бойцовские" качества, но ....пока отпускает помаленьку И вас отпустит, приезжайте, а?

                              Comment


                              • #90
                                Re: американская история shokocat

                                А как поживает школа? Какие успехи у дочки там? Кстати, а английский она учила еще в России? ДЛ уже получили? А пылесос - это круто, мне они там всегда нравились. На наши совсем не похожи) А Вош-машин уже есть? (балдею от этого названия http://www.ulitka.com/images/smilies/icon_lol.gif)

                                Comment

                                Working...
                                X