Announcement

Collapse
No announcement yet.

Rasskajite svoi istorii adaptac'ii v Washington,DC...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Rasskajite svoi istorii adaptac'ii v Washington,DC...

    Originally posted by Ruslan_DV2011 View Post
    Можно узнать причину переезда, т.к. сам хочу ехать во Флориду
    Мы переезжаем потому что, я получила приказ на новое место службы, но мне пришлось приложить усилия, чтобы меня не оставили на второй срок службы во Флориде. Когда получила первый приказ во Флориду, у нас с мужем был какой-то азарт - все таки ФЛОРИДА, океан, пальмы, романтика. Но так как у нас был опыт жизни до этого в Сиэтле и было с чем сравнивать, наши восторги быстро прошли. Я не жалею, что у нас был такой шанс посмотреть все своими глазами, а не мечтать о Флориде по рассказам других форумчан. Жить бы здесь мне не хотелось, может только на старости лет, купить домик на побережье и приезжать зимой погреть кости, да и на круизы мы сюда еще вернемся. За три года службы мы объехали Флориду взад и поперек и она для нас исчерпала себя. Так как я здесь была по службе, у меня была стабильная зарплата и не надо волноваться найду ли я работу или нет (а здесь в этом плане действительно есть проблемы), мне платят деньги на аренду апартментов, страховка и т.д, то нам было все равно, для нас Министерство Обороны оплатило эту трехгодичную путевку во Флориду, но я бы никогда не стала агитировать за Флориду. Как не странно, большинство наших знакомых, с которыми мы здесь познакомились, очень быстро переехали в другие штаты по разным причинам - работа, климат и т.д. Хочу сказать, что это сугубо мое мнение, мои впечатления. Это не значит, что Флорида не нравиться всем, многие ее обожают. Тем и хороша Америка, что каждый сможет найти в ней то, что ему будет близко по духу. Я обожаю Сиэтл, мне очень нравиться Калифорния, надеюсь, что я полюблю Мэриленд, по крайней мере у меня есть такое же чувство, как и перед приездом в Сиэтл. Так что не стоит полностью полагаться на мое мнение. Читайте форум, если найдете, что Флорида это то, о чем вы мечтали, то дерзайте.

    Comment


    • #17
      Re: Rasskajite svoi istorii adaptac'ii v Washington,DC...

      спасибо за подробный ответ

      Comment


      • #18
        Re: Rasskajite svoi istorii adaptac'ii v Washington,DC...

        Originally posted by MVik View Post
        Мы в середине сентября переезжаем с Флориды в Bethesda, DC (северный пригород DC, на границе с VA), слышала много русских живет в Rockville - это еще немного севернее Bethesda. Цены там дешевле, чем в DC и Bethesda, и по словам американцев достаточно безопасный и спокойный городок, до DC около получаса езды, есть метро, вроде неплохо развит транспорт (я сейчас на работу езжу около 20-30 минут на машине, поэтому будем искать апартмены на расстоянии не дольше 30 мин от работы, хотя с их трафиком может и больше занимать). Мы в конце августа поедим искать апартменты, гостиницу планируем снять ближе к Rockville, там дешевле и нет проблем с паркингом. Могу просветить по приезду насчет апартментов в той эрии, ноутбук берем с собой, так что смогу написать, если гостиничный инет будет позволять. Когда вы прилетаете? Для себя выбрали район поисков от Bethesda, Potomac и до Rockville включительно. Можем позже обменяться контактами, для нас это не первый переезд по Америке, но DC эрию тоже будем осваивать впервые.
        Спасибо за ориентир, постараемся найти отель на перввые пару недель в одном из указанных районов. мы прилетаем 2-сентября, так что скорей всего мы будем там раньше вас. если будут хорошие варианты по отелям, давайте держать друг друга в курсе. да, давайте обменяемся контактами, сейчас скину свою почту (только разберусь как тут в личку писать... новичок :-))

        Comment


        • #19
          Re: Rasskajite svoi istorii adaptac'ii v Washington,DC...

          Originally posted by Americanka View Post
          Vienna и Alexandria хорошие города, но для начала наверное договато будет. Хотя если финансовая сторона вопроса вас не смущает, то можно и там жить.
          Поскольку это пригороды, то все здесь расположено компактно. И имея машину вы при поиске работы не ограничены только одним городочком. Правда машина нужна как воздух. Общественный транспорт у нас развит не везде.

          В какой отрасли будете искать работу?
          Я юрист с опытом работы в международных организациях, а муж работает в банковской свере, тоже юрист. ну мы прекрасно понимаем что нас там никто по спец-ти не возьмет так сразу на работу. у меня еще есть диплом-сертификат об окончании курсов визажиста... ну планируем отталкиваться от чего-нибудь попроще, а через год обязательно на магистратуру. ну и вывод, пока работа нужна в сфере обслуживания, где нужен базовый, хороший английский как у нас :-)
          А вы в каком городе?

          Comment


          • #20
            Re: Rasskajite svoi istorii adaptac'ii v Washington,DC...

            Originally posted by AN0808
            Спасибо за ориентир, постараемся найти отель на перввые пару недель в одном из указанных районов. мы прилетаем 2-сентября, так что скорей всего мы будем там раньше вас. если будут хорошие варианты по отелям, давайте держать друг друга в курсе. да, давайте обменяемся контактами, сейчас скину свою почту (только разберусь как тут в личку писать... новичок :-))
            До второго сентября у нас уже будет подписан лиз на апартменты, так что смогу просветить на счет ценового диапазона. Планируем съездить дней на 7-10 в командировку в 20 числах августа на поиск жилья. По предварительным данным средние 1 бед от $900, более меннее приличные от $1000 в выше описанной эрии. Bethesda и Potomac, считаются наиболее дорогими, немного севернее ближе к Rockville будет подешевле, но по своему опыту могу сказать, что даже в дорогом районе, можно найти хорошие недорогие апартменты, нужно только искать.

            Comment


            • #21
              Re: Rasskajite svoi istorii adaptac'ii v Washington,DC...

              Originally posted by AN0808 View Post
              Я юрист с опытом работы в международных организациях, а муж работает в банковской свере, тоже юрист. ну мы прекрасно понимаем что нас там никто по спец-ти не возьмет так сразу на работу. у меня еще есть диплом-сертификат об окончании курсов визажиста... ну планируем отталкиваться от чего-нибудь попроще, а через год обязательно на магистратуру. ну и вывод, пока работа нужна в сфере обслуживания, где нужен базовый, хороший английский как у нас :-)
              Ну вам тогда в любом пригороде можно искать жилье. Магазины, рестораны - этого добра здесь везде полно.
              Жилье подешевле - вдоль 270 дороги, дальше на север за Роквиллом или вдоль 7 дороги на запад после Рестона. Все, что ближе к DC будет дороже.

              Comment


              • #22
                Re: Rasskajite svoi istorii adaptac'ii v Washington,DC...

                Originally posted by AN0808
                постараемся найти отель на перввые пару недель в одном из указанных районов. если будут хорошие варианты по отелям, давайте держать друг друга в курсе.
                Как продвигаются сборы? Искали ли уже гостиницу? Я сняла отель в Rockville Rockville Hotels: CROWNE PLAZA HOTEL ROCKVILLE WASHINGTON DC Rockville Maryland на неделю. Бронировала через expedia.com 21 августа будем на месте. Просматривала разные варианты. В самой Bethesda или дороговато, или нет паркинга, или паркинг еще дополнительно 12-15 долларов в день. Судя по отзывам Crowne Plaza хороший вариант и по цене нам понравилось. Средняя цена в сутки 76 долларов, я еще нашла промошенал код для военных и у нас цена получилась на 10 баксов в сутки, 70 баксов в неделю дешевле. У них есть shuttle сервис с аэропорта, шаттл до метро.

                Comment


                • #23
                  Re: Rasskajite svoi istorii adaptac'ii v Washington,DC...

                  Originally posted by MVik
                  Как продвигаются сборы? Искали ли уже гостиницу? Я сняла отель в Rockville Rockville Hotels: CROWNE PLAZA HOTEL ROCKVILLE WASHINGTON DC Rockville Maryland на неделю. Бронировала через expedia.com 21 августа будем на месте. Просматривала разные варианты. В самой Bethesda или дороговато, или нет паркинга, или паркинг еще дополнительно 12-15 долларов в день. Судя по отзывам Crowne Plaza хороший вариант и по цене нам понравилось. Средняя цена в сутки 76 долларов, я еще нашла промошенал код для военных и у нас цена получилась на 10 баксов в сутки, 70 баксов в неделю дешевле. У них есть shuttle сервис с аэропорта, шаттл до метро.
                  У нас сборы полным ходом. Заняты покупкой чемоданов и перебираем сезонную одежду, дабы взять все самое необходимое и любимое на первое время. Нашли квартиру в Виенне за 95 баксов в сутки, 10 мин от метро, кухня, посуда и мебель. Думаем там на 2 недели остановиться, а там срочно и быстро будем искать уже что-нибудь на постоянное проживание. столько времени в инете сидели и искали квартиры и комнаты, но нам посоветовали ехать туда и на месте решать где нам больше понравиться в Вашингтоне или в пригородах. А вы как квартиры ищете? на каких сайтах?

                  Comment


                  • #24
                    Re: Rasskajite svoi istorii adaptac'ii v Washington,DC...

                    Originally posted by AN0808
                    У нас сборы полным ходом. Заняты покупкой чемоданов и перебираем сезонную одежду, дабы взять все самое необходимое и любимое на первое время. Нашли квартиру в Виенне за 95 баксов в сутки, 10 мин от метро, кухня, посуда и мебель. Думаем там на 2 недели остановиться, а там срочно и быстро будем искать уже что-нибудь на постоянное проживание. столько времени в инете сидели и искали квартиры и комнаты, но нам посоветовали ехать туда и на месте решать где нам больше понравиться в Вашингтоне или в пригородах. А вы как квартиры ищете? на каких сайтах?
                    Сначала просматриваю эрию по криминальный картам(выбираю наиболее безопасные районы с хорошими школами) и читаю отзывы о районах на Washington, DC suburbs in Maryland Forum - Calvert County, Charles County, Montgomery County, and Prince George's County - City-Data Forum Просматриваю апартменты на сайтах(включая фото), понравившиеся результаты сохраняю в Worde:название апартмента, адрес, телефон лизингового офиса, краткое описание типа близко от колледжа, магазинов, метро, большая кухня, открытая планировка, есть бассейн, спортзал, стиральная и сушильная машинка в апартменте, утилиты включены или нет в рент, цена. Получается список того, что нам нравиться. Один-два дня ездим по этим адресам, потом просто колесим от улицы к улице по хорошим районам и заходим в понравившиеся апартменты. Если где-то нет менеджером на месте, записываем адрес и телефон офиса и позже перезваниваем и уточняем, все что нас интересует. Вообщем у нас будет неделя на все про все включая подписание лиза. Я согласна, что на месте вы получите более полную картину, присматривайтесь к жильцам в апартменте, какие машины припаркованы, насколько ухожены апартменты, что из себя представляет окружение и т.д. Общую картинку можно составить заранее, а на месте уже отшлифовывать варианты. Нам немного легче, мы уже знаем, что мы хотим от апартментов, к чему присматриваться. Когда первый раз приехали, нам главное было подписать контракт, и у нас не было сильно больших требований, была бы крыша над головой и районон не бандитский. Сайты обычно эти: rent.com (если через них находите вариант, то получаете по почте карточку на $100), Apartments.com | Find Apartments for Rent, Houses, Condos and Townhomes | Rental Listings , Apartments for Rent | An Apartment Finder & Guide for Rentals - ForRent.com , Apartments for Rent and Rentals - Free Apartment Finder | ApartmentGuide.com Find an Apartment for Rent with Our Free Apartment Search Tools (получаете по почте карточку на $200)

                    Comment


                    • #25
                      Re: Rasskajite svoi istorii adaptac'ii v Washington,DC...

                      Originally posted by AN0808
                      мы прилетаем 2-сентября
                      Как долетели? Отпишитесь когда будет время. 8 дней в Мэриленде прошли у нас достаточно насыщенно: с 8 до 5 вечера ездили по апартментам, отдыхали часиков до 9 и потом вечерком ехали прогуляться по Washington DC. Скажу сразу найти апартмент было не легко. В самой Bethesda в основном люксорские высотки. Мы искали 3bedroom, а там чаще всего только 1 и 2-х бедрум. Если были 3бедрум, то не было к нашей дате или цена зашкаливала. Столкнулись еще с проблемой, что даже когда цена нас устраивала, у лизингового офиса были строгие требования по годовому доходу на семью. На 3шку нужно было предоставить доказательства дохода от 90 до 150 тыс годовых. на 2шку от 70 до 95 тыс в зависимости от апартментов. Нас пару раз aproved для 2-ки, но нам нужно было с 3 спальнями, так как моя мама к нам перебирается в октябре-ноябре. В итоге сняли чуть дальше Бесезды в Rockville 3bed townhome. До работы 18 минут на машине (хотя в трафике будет больше), у мужа до учебы 20 минут. Если всебудет нормально, то дочкина школа будет через дорогу от дома. В этих апартментах тоже были требования по доходу, но в то же время 10% скидка для военных. Помогло еще гарантийное письмо от командования, что они покрывают весь рент. Впечатления от Мэриленда и DC несмотря на на суету и беготню остались самые положительные. Теперь пакуем вещи и готовимся к отъезду.

                      Comment


                      • #26
                        Re: Rasskajite svoi istorii adaptac'ii v Washington,DC...

                        Originally posted by MVik View Post
                        Как долетели? Отпишитесь когда будет время. 8 дней в Мэриленде прошли у нас достаточно насыщенно: с 8 до 5 вечера ездили по апартментам, отдыхали часиков до 9 и потом вечерком ехали прогуляться по Washington DC. Скажу сразу найти апартмент было не легко. В самой Bethesda в основном люксорские высотки. Мы искали 3bedroom, а там чаще всего только 1 и 2-х бедрум. Если были 3бедрум, то не было к нашей дате или цена зашкаливала. Столкнулись еще с проблемой, что даже когда цена нас устраивала, у лизингового офиса были строгие требования по годовому доходу на семью. На 3шку нужно было предоставить доказательства дохода от 90 до 150 тыс годовых. на 2шку от 70 до 95 тыс в зависимости от апартментов. Нас пару раз aproved для 2-ки, но нам нужно было с 3 спальнями, так как моя мама к нам перебирается в октябре-ноябре. В итоге сняли чуть дальше Бесезды в Rockville 3bed townhome. До работы 18 минут на машине (хотя в трафике будет больше), у мужа до учебы 20 минут. Если всебудет нормально, то дочкина школа будет через дорогу от дома. В этих апартментах тоже были требования по доходу, но в то же время 10% скидка для военных. Помогло еще гарантийное письмо от командования, что они покрывают весь рент. Впечатления от Мэриленда и DC несмотря на на суету и беготню остались самые положительные. Теперь пакуем вещи и готовимся к отъезду.
                        Dobryi den'! prileteli vchera, bili v doroge 28 chasov i v itoge nakonec' taki dobralis'. Pervoe vpechatlenie posle vihoda iz aeroporta, eto nechem dishat'! takoe oshushenie chto nam v legkie nakachali teplogo vozduha s goryachei vodoi.
                        Mi priehali v Viennu, nam tut znakomie snyali horoshyi otel' za 79$ v sutki. otel' v treh minutah hod'bi do metro Dunn Loring-Merrifield. Seichas progulyalis' do stanc'ii i vzyali kartu metro chtob znat' gde chto nahoditsya. nash znakomyi ustrilsya v Rockville nedavno, ya dumayu mi k nemu v gosti na dnyah s'ezdim i posmotrim kak tam jizn'. u nas est' gde-to nedelya chtob naiti kvartiru, a eshe luchshe komnatu s podseleniem u anglogovoryashih. Mi reshili na pervie pol goda snyat' komnatu, poskol'ku u muja yazikovoi bar'er i hotim chtob na bitovom urovne on ego preodolel. chestno govorya ya toje ot yazika nemnogo v shoke... taaaak bistro vse govoryat po sravneniyu s anglichanami....
                        a chto za ucheba u vashego muja? eto ne yazikovei kursi sluchaino?

                        Comment


                        • #27
                          Re: Rasskajite svoi istorii adaptac'ii v Washington,DC...

                          Originally posted by AN0808 View Post
                          Pervoe vpechatlenie posle vihoda iz aeroporta, eto nechem dishat'! takoe oshushenie chto nam v legkie nakachali teplogo vozduha s goryachei vodoi.
                          Ой, ну что вы! Это у нас уже попрохладней стало.

                          Comment


                          • #28
                            Re: Rasskajite svoi istorii adaptac'ii v Washington,DC...

                            Originally posted by AN0808 View Post
                            Dobryi den'! prileteli vchera, bili v doroge 28 chasov i v itoge nakonec' taki dobralis'. Pervoe vpechatlenie posle vihoda iz aeroporta, eto nechem dishat'! takoe oshushenie chto nam v legkie nakachali teplogo vozduha s goryachei vodoi.
                            Mi priehali v Viennu, nam tut znakomie snyali horoshyi otel' za 79$ v sutki. otel' v treh minutah hod'bi do metro Dunn Loring-Merrifield. Seichas progulyalis' do stanc'ii i vzyali kartu metro chtob znat' gde chto nahoditsya. nash znakomyi ustrilsya v Rockville nedavno, ya dumayu mi k nemu v gosti na dnyah s'ezdim i posmotrim kak tam jizn'. u nas est' gde-to nedelya chtob naiti kvartiru, a eshe luchshe komnatu s podseleniem u anglogovoryashih. Mi reshili na pervie pol goda snyat' komnatu, poskol'ku u muja yazikovoi bar'er i hotim chtob na bitovom urovne on ego preodolel. chestno govorya ya toje ot yazika nemnogo v shoke... taaaak bistro vse govoryat po sravneniyu s anglichanami....
                            a chto za ucheba u vashego muja? eto ne yazikovei kursi sluchaino?
                            Мы после Флоридского пекла и влажности чувствовали себя как в раю. Наслаждались тем, что можно спокойно часами гулять даже днем, а не перебегать от кондишена к кондишену. Ничего сейчас жара спадет потихоньку и вы к следующему годику акклиматизируетесь. Правильно, что снимаете для начала комнату или студио. Когда найдете работу и присмотритесь к эрии, тогда будете искать, то что вам по душе. Мы даже после 7 лет в Америке, каждый раз переезжая снимаем первые апартменты, чтобы были пригодны к жизни, но не скажу что они нас во всем устраивают, а после года лиза часто переезжаем в те которые нам очень нравятся. За короткий период сложно на месте сориентироваться. Rockville как мне показалось неплохой городок, но по сравнению с Бесездой уступает в чем-то. Если интересно мы сняли в Yale Village townhomes Townhomes in Rockville, MD - Yale Village Montgomery college пешком минут 15 - это для мамы будет удобно ходить на ESL классы. Рядом несколько супермаркетов. Муж пойдет с 20 сентября в The Washington School of Photography WSP - The Washington DC School of Photography - Quality Photo Courses. - Welcome to the WSP Website Он давно занимается график дизайном и фотографией, но нет местных сертификатов. А через школу есть возможность найти связи, контакты, выставить свои работы в галереях. И что больше всего привлекает, что нет как он говорит туфты вроде истории, социологии, литературы и т.д. Он ходил во Флориде на Digital Media программу в коледже, но там почти год приходилось брать предметы, которые никаким образом не относятся к его специализации. К тому же его школа в октябре перезжает Rockville Metropolitan Center for the Visual Arts и это будет всего минут 5-10 на машине от дома. Вообщем на первый год нам наш townhome вполне удобен, а потом посмотрим. Как только распакуемся на новом месте будем рады очному знакомству и с вами и вашим другом в Роквиле. Удачи вам в поисках.

                            Comment


                            • #29
                              Re: Rasskajite svoi istorii adaptac'ii v Washington,DC...

                              Originally posted by AN0808 View Post
                              Mi reshili na pervie pol goda snyat' komnatu, poskol'ku u muja yazikovoi bar'er i hotim chtob na bitovom urovne on ego preodolel.
                              Как ваши дела? Уже нашли жилье? У нас остаются последние деньки во Флориде, 15го переезжаем. Надо успеть все упаковать до понедельника. Вроде как не первый переезд, а все равно все как по новой и волнения и суматоха.

                              Comment


                              • #30
                                Re: Rasskajite svoi istorii adaptac'ii v Washington,DC...

                                я живу собственно в 1.5 часах от вашингтона диси. там много знакомых. могу сказать что в самом административном районе диси жить беснословно дорого, много нероду в "бесесду" мериленде селится - цены дешевле всех остальных пригородов, может конечно изза выского рейтинга преступности и преимущественного африканамерикан населения )))
                                тем не менее.
                                собственно в любом случае любому резиденту придется получать резиденсе в штате пребывания, например от этого зависит стоимость обучения в университете ну и много чего еще зависит от резиденса. Поэтому если планируете учиться в дисишном вузе по расценкам резидента штата лучше конечно стейт айди получить в диси и жилье искать тоже в диси.

                                Comment

                                Working...
                                X