Announcement

Collapse
No announcement yet.

Беларусь - Флорида

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Беларусь - Флорида

    Вот я и во Флориде, без малого месяц! Первое впечатление было, что я попала в парилку, а второе, (когда первое прошло, причем очень быстро!) я попала в рай!!! Нравится очень!!! Больше всего "удивляют" и радуют улыбки людей, их доброжелательность. Очень легкая атмосфера в общении, я уж и не говорю о природе, погоде, и океане.
    Мы получили SSN через неделю после нашего приезда, а вот Грин Карты все еще ждем, отсюда не можем получить водительские удостоверения, и все, что отсюда вытекает. Поэтому приходиться развлекать себя бассейном, тренажерным залом (снимаем апартаменты), и только по вечерам, когда освобождаются друзья, имеем возможность поехать к океану или в центр города. Да, еще, с языком сложности: они меня понимают, а я их нет. Сленг и приозношение. Поэтому пойду еще раз на курсы английского, нужно подучить местный диалект. А по большому счету - я ОЧЕНЬ довольна!

  • #2
    Re: Успешное интервью с большим номером.

    C прибытием, Sakura! Не поверите, но только вчера о Вас вспоминал.

    Comment


    • #3
      Re: Успешное интервью с большим номером.

      Присоединяюсь к поздравлениям с выигрышем и прибытием в новую жизнь!!!

      Comment


      • #4
        Беларусь - Флорида

        С прибытием!
        Успешной вам адаптации!

        Comment


        • #5
          Re: Беларусь - Флорида

          Originally posted by Sakura View Post
          А по большому счету - я ОЧЕНЬ довольна!
          аха, вот и наша Сакура объявилась с вестями! Рады за вас, иногда пишите здесь что-нибудь.
          ПС кстати тут тоже парилка, я даже не уберегла лицо, лоб и нос облазит- никогда не было такого!

          Comment


          • #6
            Re: Беларусь - Флорида

            Originally posted by seven View Post
            аха, вот и наша Сакура объявилась с вестями! Рады за вас, иногда пишите здесь что-нибудь.
            ПС кстати тут тоже парилка, я даже не уберегла лицо, лоб и нос облазит- никогда не было такого!
            Да, Seven, погодка у нас еще та,+35. В первые рабочие дни после отпуска думал, что не выживу. Сейчас уже привык.

            Comment


            • #7
              Re: Беларусь - Флорида

              Здорово.) расскажите, какой он, Ваш рай.. поподробнее.)
              Вы в каком городе?..

              Comment


              • #8
                Re: Беларусь - Флорида

                добро пожаловать! начало такое позитивное и вы рады новой жизни - это главное! хотите совет по поводу изучения анлийского - подключите (если еще не подключили) детские каналы с мультами и смотрите их когда есть возможность - -особенно те мультфильмы которые для самых маленьких. они там все очень четко произносят и обьясняют для маленьких очень понятно и главное наглядно (вроде доры и хэнди мэни). настолько легко учить язык и пополнять словарный запас! попробуйте - не повредит это точно! а если дети есть то это для всей семьи полезно! удачи вам!

                Comment


                • #9
                  Re: Беларусь - Флорида

                  Мои поздравления, и белая зависть.. всё-таки хорошо, что можно реально видеть, как вырываются люди из РБ!!!

                  Comment


                  • #10
                    Re: Беларусь - Флорида

                    Originally posted by Freeborn View Post
                    Мои поздравления, и белая зависть.. всё-таки хорошо, что можно реально видеть, как вырываются люди из РБ!!!
                    Играйте, и вы вырвитесь... .

                    Comment


                    • #11
                      Re: Беларусь - Флорида

                      Originally posted by Виктория.Л View Post
                      Играйте, и вы вырвитесь... .
                      ....что и делаем пока безуспешно

                      Comment


                      • #12
                        Re: Беларусь - Флорида

                        говор как о зоне- тож наш дом!. да норм тут- вот полгода ка живу. я ПОЦифист и насилия непризнаю нивчем!.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Беларусь - Флорида

                          Всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО за поздравления!!! Оно того стоило: и все волнения, и все хлопоты, и все затраты!
                          Буду рассказывать все по-порядку (хотела раньше написать, да у нас в семье очередь в инет, все делятся впечатлениями).
                          Билеты я забронировала через инет, таким же образом составила график полета, правда когда выкупали билеты на пр.Независимости, начинали все сначала. В общем билеты мы купили по 950$ на каждого. Вылетали мы из Минска (2 аэропорт) в 8 утра, до Парижа (аэропорт Шарля де Голя). Летели 3 часа, один раз кормили (сносно), сидеть было очень тесно, но адреналина было хоть отбавляй, поэтому все прошло хорошо. Минск проводил нас тучами и дождем. В Париж прилетели по расписанию, между рейсами было 3,5 часа (я расчитала с запасом), поэтому мы не спешили, спокойно на автобусе доехали до нужного нам терминала, моего английского хватило, чтобы не заблудиться, пройти предполетный контроль и купить еду в буфете (кстати там все очень дорого, мы за 6 бутербродов и стакан вина отдали 65 евро). Подождать пришлось совсем немного, как объвили посадку на наш самолет (Аэробус 330), народу было очень много, и нас провели по проходу для 1 класса. В этом самолете намного комфортней, кормили 2 раза конкретно, и всю дорогу носили напитки и закуски, но все же за полет устали очень, а еще и плюс ко всему, в нашем самолете что-то сломалось, и мы лишних 2 часа просидели в самолете до взлета. Получилось 12 часов, вместо 10. Естественно в Атланту (штат Джорджия) мы прилетели с опозданием. Там нас должен был встречать знакомый, чтобы помочь пройти эмиграционный контроль и пересесть на другой рейс, но его просто не пустили в международный терминал, и нам все пришлось пройти самим. Опять же мне хватило английского и на эмиграционный контроль (нам пожали руки, поздравили с прибытием и сказали "Добро пожаловать") и на то, чтобы объяснить, что мы опоздали на наш самолет. На что нам тут же выдали новые билеты, объяснили куда ехать (на этот раз на электричке) и уже через час мы летели в Джексонвилл (штат Флорида), еще 1,5 часа лету. Вся дорога заняла у нас ровно сутки. В аэропорту нас встречал наш другой знакомый (просидел 3 часа), отвез к себе домой. Утром приехал первый (тот что из Атланты), и нам помогли снять апартаменты. Пришлось пока оформлять на имя знакомого, так как на время офрмления у нас не было SSN, а без него нельзя. Помогли нам очень!!!! Такое радушие, такое гостепрееимство, что я была даже ошеломлена немного. Сейчас мы живем в своих (рентованых, конечно) апартаментах, так называемый таунхом, 2 этажа, 2 спальни, 2,5 ванных комнаты. Есть отгороженое сеткой патио, которое выходит на пруд с фонтаном, где плавют рыбы, черепахи, выдры, утки и цапли. Пешком гуляют белки, ящерицы и геконы. Никто не боится людей - утки едят из рук, остальные очень близко подходят. Мы ходим в 2 бассейна (один большой в 4 минутах ходьбы, второй маленький в 2), возле каждого есть тренажерный зал. Вокруг растут сосны и пальмы вперемежку, много магнолий (я их здесь впервые увидела), есть деревья, которые цветут вот уже второй месяц, и завязывать с этим делом не собираются. Каждый вечер перед сном мы слышим цикад и древесных лягушек (а не вопли пьяных подростков). Встречаясь на улице взглядом, все друг с другом здороваются, обязательно с улыбкой в 32 зуба (только не говорите, что она натянута, я в Минске насмотрелась на натянутые), независимо от того белые они, черные, индусы или азиаты. Атмосфера очень легкая. Воздух пропитан запахом травы, цветов и сосен. Но это только я про наш город говорю. Океан - это просто супер!!! С морем не идет ни в какое сравнение, намного солоней, чувствуется мощь! Очень нравиться болтаться на волнах, правда сначала щиплет от соли глаза, потом привыкаешь. Мы еще много где не были, и много чего не видели (только сегодня привезли наконец-то машину), но вот от китайского буфета впечатление самое позитивное - и вкусно, и дешего, и ешь сколько угодно (аналог европейского шведского стола). Помню кто-то писал, что еда здесь не вкусная, я с этим не согласна, там, где кушали мы - все было очень вкусно. Вот так выглядит наш рай!!! Мы все еще не получили наши Грин Карты, только пришло письмо с поздравлениями, что ваши документы (сам пластик) уже делают, поэтому еще немного ограничены в действиях. Понемногу обустраиваем быт, планируем налаживать бизнес. Да, погода здесь тоже жаркая, но так как везде кондиционеры (в магазинах вообще холодина) и бассейны, то неудобств по этому поводу нет. Телевизор у нас "болтает" целый день, слушаем, тренируем слух. Я по телевизору боле-менее понимаю, а вот сленг (особенно черных) "не слышу", но это дело практики. Здесь, на юге, совсем другой ритм жизни, никто никуда не спешит, все двигается очень спокойно и размеренно, нам сначала трудно было притормозить после Минска, но теперь втягиваемся. Напишу еще раз: МЫ ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНЫ!!!
                          Искренне желаю всем удачи!!!
                          P.S. Севен, Игорь, что у вас слышно? Кстати, знает кто-нибудь, как Керк устроился? Интересно, ему в Штатах нравится так же как в Беларуси?
                          Отвечу на все вопросы, как только прорвусь к компьютеру (он у нас пока еще один). И всем спасибо за советы - прислушиваюсь к каждому!

                          Comment


                          • #14
                            Re: Беларусь - Флорида

                            Я смотрю, через Атланту все с приключениями добираются
                            Привет, соседи (мы в Палм Косте)!
                            Как у вас с работой?

                            Comment


                            • #15
                              Re: Беларусь - Флорида

                              за сколько вы арендуете квартиру?

                              ммммм, я прямо зачиталась.. улетела в облака )) спасибо )
                              думаю с вашим легким позитивным настроем.. быстро адаптируетесь .)
                              молодцы!)))

                              Comment

                              Working...
                              X