Announcement

Collapse
No announcement yet.

FL, 32137

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • iadminko
    replied
    Re: FL, 32137

    Был на нескольких собеседованиях.
    Два из них локально, в 15 минутах езды от дома.
    Один локальный честно отказался, сказав, что он изменил требования, и я под них теперь не подхожу. Второй прячеться за секретаршей, видимо, тоже отказ.
    Нежданно навалилась депресуха.
    В понедельник начну поиск по всем штатам, раз Флорида не для меня.

    UPDT.
    Да, кстати - пришли GC супруге, а потом мне. Фото - ужас.
    Детские ждём ещё.

    Leave a comment:


  • Viacheslav01
    replied
    Re: FL, 32137

    Originally posted by Americanka View Post
    Не только тележку до машины довезут, еще и покупки в машину выгрузят из тележки и аккуратненько сложат. Здесь так.
    и за это навернут пару десятков пунктов к цене, ненавязчивый сервис

    Leave a comment:


  • iadminko
    replied
    Re: FL, 32137

    Уже в третий раз получаем Welcome Notice от USCIS. Это нормально?
    Когда уже карточки пришлют?

    Leave a comment:


  • Swetlana
    replied
    Re: FL, 32137

    Вы просто молодец, удачи также вашей супруге

    Leave a comment:


  • iadminko
    replied
    Re: FL, 32137

    Сегодня я сдавал на водительские права.
    Получилось сдать теорию только со второго раза - сказалось незнание местных реалиев про страховку, методы буксировки и поведения при высадке детей из школьного автобуса. Однако, за дополнительные 10 долларов разрешается вторая пересдача сразу же на месте. Взяв ещё раз книжку, пробежался по ней в тех местах, где я ошибся, и через пол часа снова попросился на экзамен. Во второй раз нужно было сдавать не весь экзамен (теория+знаки), а только теорию. Во второй раз я допустил 2 ошибки, при возможных 5, и был допущен на экзамен по вождению. Экзаменатор сказал, что не будет меня мучить, и поэтому мы прокатились по улице, нашпигованной знаками "СТОП", прокатились задом, запарковались 2 раза (один раз на пустой парковке, второй раз попросил втиснуть машину между двумя), и всё. Права сразу не дают, их надо ждать по почте. Пока что я должен ездить с бумажкой, подтверждающей, что я сдал и с паспортом. Хотя, лучше бы со старыми правами, но я не знаю, могут ли меня вздрючить за такое.
    Воодушевлённая моим примером, супруга тоже решила сдавать на этой неделе.

    Leave a comment:


  • iadminko
    replied
    Re: FL, 32137

    Ну, так и не волнуйтесь

    Leave a comment:


  • OlyaS
    replied
    Re: FL, 32137

    Originally posted by iadminko View Post
    OlyaS:
    Авиакомпания как авиакомпания.
    Для того, что бы перелететь, номалёк.
    А авиакомпании бывают для чего-то еще?

    Leave a comment:


  • iadminko
    replied
    Re: FL, 32137

    OlyaS:
    Авиакомпания как авиакомпания.
    Для того, что бы перелететь, номалёк.
    Мы летели в самой жопе самолёта - тоже обслуживали с улыбкой.

    Leave a comment:


  • OlyaS
    replied
    Re: FL, 32137

    iadminko прошу прощения за офф, но ответьте по старой памяти на вопросик, плиз. Помню, что Вы летели Дельтой. Как впечатления? А то я взяла билеты из Сан Франциско в Нью Йорк на нее, а теперь в ужасе читаю какие-то страшные отзывы.

    Leave a comment:


  • Swetlana
    replied
    Re: FL, 32137

    Originally posted by iadminko View Post
    FloridaKidCare как раз и врубили нам 260 в месяц.
    UPDT:
    Только что позвонил в FloridaKidCare, и меня "обрадовали" тем, что пока дети не прожили во Флориде 5-ти лет, не имеют право на страховку по льготным ценам.
    Пытался зарегестрироваться на гос.сайте, там те же самые ограничения по поводу резидентсва во Флориде.
    Попробуйте на эту программу https://www.healthykids.org/ можете позвонить предварительно по тел. 1-888-540-5437

    Leave a comment:


  • iadminko
    replied
    Re: FL, 32137

    Skywa4er:
    Билет в кино стоит в пределах 6 долларов (точно не помню, извините). Разница между взрослым и детским около 40 центов.
    Стоимость мобильной связи смотрите на сайте AT&T, что я давал выше. Связь, между нами говоря - гуано, но жить можно.
    Работу ищу по специальности.
    Сегодня был на первом интервью. Сказали, надо будет прийти на техническое.

    Leave a comment:


  • iadminko
    replied
    Re: FL, 32137

    Originally posted by Swetlana View Post
    Попробуйте, зарегистрировать деток на мед. страховку пока у вас нет инкама на следующие программы:
    - Florida KidCare - там цены от 15 до 25 долларов в месяц за ребёнка
    - и на госуд. программу на официальном сайте The Florida Department of Children and Families, тут может быть совсем бесплатно, либо будете доплачивать дополнительно за какие то услуги.
    Возможно вам откажут в этих программах, а возможно и пройдёте, во всяком случае пробовать нужно всё. А то получается вы ещё не работаете и страховку будете покупать такую дорогую для детей.
    FloridaKidCare как раз и врубили нам 260 в месяц.
    UPDT:
    Только что позвонил в FloridaKidCare, и меня "обрадовали" тем, что пока дети не прожили во Флориде 5-ти лет, не имеют право на страховку по льготным ценам.
    Пытался зарегестрироваться на гос.сайте, там те же самые ограничения по поводу резидентсва во Флориде.

    Leave a comment:


  • Skywa4er
    replied
    Re: FL, 32137

    Originally posted by iadminko View Post
    Skywa4er:
    Вроде, на всё ответил?
    Ну вот еще пару-тройку вопросиков
    Сколько стоит билет в кино?
    Сколько стоит мобильная связь и какая она? Я так понимаю, что это не GSM и везти туда наши телефоны не нужно.
    Работу Вы ищете по той профессии, чем занимались в Латвии? Или, как говорится, забрасываете сети шире?

    Leave a comment:


  • Swetlana
    replied
    Re: FL, 32137

    Originally posted by iadminko View Post
    По поводу школы такая петрушка - надо найти такую, в которой хорошая программа, сама она находится в хорошем районе, где средний уровень успеваемости пляшет в уровне B. И только после того, как со школой определились, надо искать жильё поблизости, ведь возить детей за тридевять земель вы не сможете. Школа ищется через знакомых, по рекомендациям и самостоятельным тщательным изучением. Ведь вы же не хотите, что бы дети после школы пошли не в институт, а мыть полы или ещё что-то. Не за этим ехали, тыскыть.
    Да, действительно каждый район закреплён за определённой школой. Если вам не нравится школа в которую придётся деткам ходить, а нравится другая, то соотетственно из за школы придётся переезжать в другой район, в котором находится школа, которая устраивает. С частными школами дела обстоят по другому. Насколько я знаю у вас там в районе все школы неплохие и начальные и средние.
    Originally posted by iadminko View Post
    Страховка тут дорогая. Даже нет, она ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ДОРОГАЯ. Я и жена пока что без страховки, дети получат перед учебным годом, со всеми скидками она будет стоить $260 в МЕСЯЦ, за ДВОИХ. Поэтому, лучше очень усиленно искать работу, что бы было на что покупать страховку.
    Попробуйте, зарегистрировать деток на мед. страховку пока у вас нет инкама на следующие программы:
    - http://floridakidcare.com/ - там цены от 15 до 25 долларов в месяц за ребёнка
    - и на госуд. программу на официальном сайте The Florida Department of Children and Families, тут может быть совсем бесплатно, либо будете доплачивать дополнительно за какие то услуги.
    Возможно вам откажут в этих программах, а возможно и пройдёте, во всяком случае пробовать нужно всё. А то получается вы ещё не работаете и страховку будете покупать такую дорогую для детей.

    Leave a comment:


  • iadminko
    replied
    Re: FL, 32137

    Skywa4er:
    Ничё-ничё, спрашивайте, мы тут для этого и тусуемся
    По поводу школы такая петрушка - надо найти такую, в которой хорошая программа, сама она находится в хорошем районе, где средний уровень успеваемости пляшет в уровне B. И только после того, как со школой определились, надо искать жильё поблизости, ведь возить детей за тридевять земель вы не сможете. Школа ищется через знакомых, по рекомендациям и самостоятельным тщательным изучением. Ведь вы же не хотите, что бы дети после школы пошли не в институт, а мыть полы или ещё что-то. Не за этим ехали, тыскыть.
    Страховка тут дорогая. Даже нет, она ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ДОРОГАЯ. Я и жена пока что без страховки, дети получат перед учебным годом, со всеми скидками она будет стоить $260 в МЕСЯЦ, за ДВОИХ. Поэтому, лучше очень усиленно искать работу, что бы было на что покупать страховку.
    Телевидение тут разное. Есть кабельное, есть сателлитное. Сателлит плох тем, что во время плохой погоды картинка пропадает. Стоимость и пакеты можно посмотреть на сайтах AT&T и Bright House Networks
    Скорость тут вполне нормальная для дома. Конечно, после моего домашнего, где в квартиру заходила оптика и у меня было 200 мегабит, сегодняшние 20 мегабит смотрятся как-то кисло
    Компьютеры здесь действительно дешевле, хотя конечно, не за бесплатно. Лучше брать ноутбук (или нетбук, по желанию), что бы не быть привязанным к одному столу, да и к тому же в больших голодах полно не зашифрованных публичных сетей. Брать по приезду надо сразу же. Без компа вы мало что сможете в плане поиска работы. Общение с рекрутерами, в основном, идёт через ё-мыл и телефон.
    Вроде, на всё ответил?

    Leave a comment:

Working...
X