Announcement

Collapse
No announcement yet.

FL, 32137

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: FL, 32137

    Iadminko, ты еще жив?!) Как там дела?)

    Comment


    • Re: FL, 32137

      Я как Ленин, бессмертен

      Дела потихоньку идут. Работаем, учимся, стараемся привыкнуть к местным ценам и зарплатам.
      Позавчера имел невесёлое удовольствие познакомиться с американской медециной. Доча палец повредила, боялись, что перелом. Страховки нету, но в ER всё равно поехали, ибо деньги вторичны.
      Обслуживают очень быстро: приём документов, первичный осмотр, рентген, консульстация с врачём (слава Богу, просто сильный ушиб), фиксирование пальца, все процедуры по 5-7 минут. А вот между процедурами... Короче, мы там три с половиной часа проторчали. Теперь вот сидим, ждём счёт.
      Язык начал прогрессировать гораздо лучше, чем во Флориде, так как русскоязычных тут почти нету. Больше всех успехов у младшей, прям замираю в восторге, когда какую-то фразу говорит. Старшего уже взяли на роль в местном театре, не смотря на рязанский акцент

      Comment


      • Re: FL, 32137

        Originally posted by iadminko View Post
        Я как Ленин, бессмертен

        Дела потихоньку идут. Работаем, учимся, стараемся привыкнуть к местным ценам и зарплатам.
        Позавчера имел невесёлое удовольствие познакомиться с американской медециной. Доча палец повредила, боялись, что перелом. Страховки нету, но в ER всё равно поехали, ибо деньги вторичны.
        Обслуживают очень быстро: приём документов, первичный осмотр, рентген, консульстация с врачём (слава Богу, просто сильный ушиб), фиксирование пальца, все процедуры по 5-7 минут. А вот между процедурами... Короче, мы там три с половиной часа проторчали. Теперь вот сидим, ждём счёт.
        Язык начал прогрессировать гораздо лучше, чем во Флориде, так как русскоязычных тут почти нету. Больше всех успехов у младшей, прям замираю в восторге, когда какую-то фразу говорит. Старшего уже взяли на роль в местном театре, не смотря на рязанский акцент
        Its great!))) I glad 4 U)

        Comment


        • Re: FL, 32137

          А вы обратили внимание, что как только люди находят работу, они перестают писать в форуме?
          Держаться лишь еденицы.

          Comment


          • Re: FL, 32137

            Originally posted by iadminko View Post
            А вы обратили внимание, что как только люди находят работу, они перестают писать в форуме?
            Держаться лишь еденицы.
            И в их числе, конечно же iadminko Но и он пишет все реже и реже.
            Всех с Новым годом!!!

            Comment


            • Re: FL, 32137

              Originally posted by Skywa4er View Post
              И в их числе, конечно же iadminko Но и он пишет все реже и реже.
              Всех с Новым годом!!!
              А в том-то и дело, что писать не о чем...
              Затягивает рутина, заботы, дела.

              Всех с наступающим!

              Comment


              • Re: FL, 32137

                iadminko, как там у вас дела? Давно уже не пишете в своей ветке...

                Comment


                • Re: FL, 32137

                  Да писать-то, собственно не о чем.
                  Мы всё ещё думаем, а надо ли было переезжать. Мне тут нравиться, жена ужасно скучает по близким, оставшимся дома. Из за этого постоянно на душе скребут кошки. Я, конечно, хотел приехать попробовать, но не ценой страданий близкого мне человека.
                  Самое неприятно, что вроде всё и идёт хорошо, а удовольствия не получаю. И на работу с нормальной зарплатой быстро устроился, и быт устроили, а состояния покоя так и нету.
                  Пока ещё рано что-то говорить, но может, и не приживёмся мы тут. От добра добра не ищут, как говориться.
                  Хотя, если придётся вернуться, то опять всё нужно будет начинать с нуля. Что тоже совсем не внушает оптимизма.
                  В общем, душевные терзания иммигрантской судьбы в полной красе.

                  Comment


                  • Re: FL, 32137

                    Originally posted by iadminko View Post
                    В общем, душевные терзания иммигрантской судьбы в полной красе.
                    Ой-ё-ёй! Какие кошмары пишете! Этого я больше всего боюсь в иммиграции!
                    А что так уже по родственникам и друзьям прям соскучились? Ведь скайп есть! Или вообще по дружеской атмосфере? Мне кажется, что в такой ситуации нужно срочно искать для супруги что-то такое, что ей понравиться до безумия! В диснейлэнд съездить, на концерт какой-нибудь сходить...Ну, показать что-то такое в США, чего нет на родине!

                    Comment


                    • Re: FL, 32137

                      Знаете, есть материалисты - такие, как я, которые, вобщем-то, приехали делать деньги и покупать всё, что захочется, а есть люди, которым это совершенно не надо, и они счастливы там, где семья, родственники друзья. И это скайпом никак не заменить, увы.
                      Замену искать никак не получается, она очень сильно занята адаптацией детей - помогает им делать уроки, учит язык. И если происходит какой-то казус (сын двойку схлопочет, или ещё что), то сразу же начинается разговор на тему "чего нам не хватало дома?", на который у меня нет ответа, так как у нас и там всё было в порядке.

                      Comment


                      • Re: FL, 32137

                        Originally posted by iadminko View Post
                        ...И если происходит какой-то казус (сын двойку схлопочет, или ещё что), то сразу же начинается разговор на тему "чего нам не хватало дома?", на который у меня нет ответа, так как у нас и там всё было в порядке.
                        ИМХО, тупиковый путь рассуждений. В смысле: можно подумать, у ребенка на родине было бы все идеально. Тем более таких "казусов" там вагон и маленькая тележка и если каждый раз они будут выбивать из колеи, можно легко сойти с ума.
                        Вот поэтому мне кажется, что иногда одному переезжать в этом смысле легче. Одно дело твоя психика и переживания, а когда прибавляется другой человек и его заморочки, то потом выясняется, что у вас совершенно разные представления о переезде: как все должно было быть, кто что должн был делать и прочее. Трудно.
                        У меня сложилось ощущение, что эти переживания больше со стороны Вашей жены, я права? А Вы что думаете? Просто, вроде пишете, что нравится, и тут же - удовольствия не получаю. Это потому что ей плохо?
                        Мне кажется, вы еще не так много там прожили и поэтому такие переживания. Сложно это, конечно.

                        Comment


                        • Re: FL, 32137

                          Знаете, мы все легко решаем чужие проблемы, исходя из своей точки зрения.

                          Одному переезжать поздно - над этим нужно было думать 15 лет назад, сейчас это беспредметный разговор.
                          Конечно, мы тут совсем ничего, что бы говорить "всё плохо, разворачиваем телегу".

                          Ай, всё сложно, короче.
                          Я сам толком не могу разобраться, куда уж объяснить.

                          Comment


                          • Re: FL, 32137

                            Originally posted by iadminko View Post
                            Знаете, мы все легко решаем чужие проблемы, исходя из своей точки зрения.
                            Я и не пыталась решить Вашу проблему или преуменьшить ее значение, просто высказала свое мнение. Я не предлагаю этот путь Вам и Вашей семье. Просто написала то, что думаю.

                            Originally posted by iadminko View Post
                            Одному переезжать поздно - над этим нужно было думать 15 лет назад, сейчас это беспредметный разговор.
                            Я написала про переезд в одиночку не относительно Вашей семьи и данной ситуации, а вообще - про всех. Это мои рассуждения вслух, а опять же - не совет или упрек Вам.

                            Понимаете, что если Вы о чем-то пишете в своей ветке, это будут обсуждать, это ведь форум. Причем каждый - со своей колокольни. Это нормально, и лично я не хотела Вас обидеть или сказать, что Ваши проблемы - надуманные.

                            Comment


                            • Re: FL, 32137

                              Да какие тут обиды, вы что
                              Меня спросили, как дела, я рассказал.
                              И потом тоже порассуждал вслух.

                              Comment


                              • Re: FL, 32137

                                Жаль, что у жены такое настроение. Ей действительно нужно найти что-то "для души", а не только детьми и домом заниматься.
                                А детки как? Им здесь нравится?

                                Comment

                                Working...
                                X