Announcement

Collapse
No announcement yet.

FL, 32137

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: FL, 32137

    iadminko, раскажите как у Вас дела с жильем обстояли?
    Небыло ли отказов в аренде из-за нехватки у Вас документов?

    Comment


    • #17
      Re: FL, 32137

      Lesnoy,

      Так как у нас дела обстоят с жильём, дай Бог каждой семье по приезду.
      Сначала мы жили у моих родителей (дней 5), а потом въехали в свой дом.
      Так что как дела на этом фронте - я понятия не имею.

      Comment


      • #18
        Re: FL, 32137

        iadminko
        Вот возникло у меня несколько вопросов к Вам. Сорри, если их слишком много.
        Что вы имели в виду, когда говорили, что вначале нужно найти школу? Я так понимаю, школы разные по качеству обучения, контингенту учеников. Как Вы искали устраивающую Вас школу? По рекомендациям знакомых или родственников?
        А себя и детей застраховали? Если да, то на какой срок и во что это обошлось?
        Какое телевидение в Америке, сколько стоит подключить телевидение (кабельное)? Какого оно качества? А интернет, сколько стоит подключить интернет и оплачивать его каждый месяц? Также какова при этом скорость интернета?
        Также, хотел Вас спросить как IT специалиста, каковы цены на компьютеры, ведь по приезду сразу надо купить компютер хотя бы детям. Вообще слышал, что компютеры в Америке дешевле, чем у нас, так ли это?

        Comment


        • #19
          Re: FL, 32137

          Skywa4er:
          Ничё-ничё, спрашивайте, мы тут для этого и тусуемся
          По поводу школы такая петрушка - надо найти такую, в которой хорошая программа, сама она находится в хорошем районе, где средний уровень успеваемости пляшет в уровне B. И только после того, как со школой определились, надо искать жильё поблизости, ведь возить детей за тридевять земель вы не сможете. Школа ищется через знакомых, по рекомендациям и самостоятельным тщательным изучением. Ведь вы же не хотите, что бы дети после школы пошли не в институт, а мыть полы или ещё что-то. Не за этим ехали, тыскыть.
          Страховка тут дорогая. Даже нет, она ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ДОРОГАЯ. Я и жена пока что без страховки, дети получат перед учебным годом, со всеми скидками она будет стоить $260 в МЕСЯЦ, за ДВОИХ. Поэтому, лучше очень усиленно искать работу, что бы было на что покупать страховку.
          Телевидение тут разное. Есть кабельное, есть сателлитное. Сателлит плох тем, что во время плохой погоды картинка пропадает. Стоимость и пакеты можно посмотреть на сайтах AT&T и Bright House Networks
          Скорость тут вполне нормальная для дома. Конечно, после моего домашнего, где в квартиру заходила оптика и у меня было 200 мегабит, сегодняшние 20 мегабит смотрятся как-то кисло
          Компьютеры здесь действительно дешевле, хотя конечно, не за бесплатно. Лучше брать ноутбук (или нетбук, по желанию), что бы не быть привязанным к одному столу, да и к тому же в больших голодах полно не зашифрованных публичных сетей. Брать по приезду надо сразу же. Без компа вы мало что сможете в плане поиска работы. Общение с рекрутерами, в основном, идёт через ё-мыл и телефон.
          Вроде, на всё ответил?

          Comment


          • #20
            Re: FL, 32137

            Originally posted by iadminko View Post
            По поводу школы такая петрушка - надо найти такую, в которой хорошая программа, сама она находится в хорошем районе, где средний уровень успеваемости пляшет в уровне B. И только после того, как со школой определились, надо искать жильё поблизости, ведь возить детей за тридевять земель вы не сможете. Школа ищется через знакомых, по рекомендациям и самостоятельным тщательным изучением. Ведь вы же не хотите, что бы дети после школы пошли не в институт, а мыть полы или ещё что-то. Не за этим ехали, тыскыть.
            Да, действительно каждый район закреплён за определённой школой. Если вам не нравится школа в которую придётся деткам ходить, а нравится другая, то соотетственно из за школы придётся переезжать в другой район, в котором находится школа, которая устраивает. С частными школами дела обстоят по другому. Насколько я знаю у вас там в районе все школы неплохие и начальные и средние.
            Originally posted by iadminko View Post
            Страховка тут дорогая. Даже нет, она ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ДОРОГАЯ. Я и жена пока что без страховки, дети получат перед учебным годом, со всеми скидками она будет стоить $260 в МЕСЯЦ, за ДВОИХ. Поэтому, лучше очень усиленно искать работу, что бы было на что покупать страховку.
            Попробуйте, зарегистрировать деток на мед. страховку пока у вас нет инкама на следующие программы:
            - http://floridakidcare.com/ - там цены от 15 до 25 долларов в месяц за ребёнка
            - и на госуд. программу на официальном сайте The Florida Department of Children and Families, тут может быть совсем бесплатно, либо будете доплачивать дополнительно за какие то услуги.
            Возможно вам откажут в этих программах, а возможно и пройдёте, во всяком случае пробовать нужно всё. А то получается вы ещё не работаете и страховку будете покупать такую дорогую для детей.

            Comment


            • #21
              Re: FL, 32137

              Originally posted by iadminko View Post
              Skywa4er:
              Вроде, на всё ответил?
              Ну вот еще пару-тройку вопросиков
              Сколько стоит билет в кино?
              Сколько стоит мобильная связь и какая она? Я так понимаю, что это не GSM и везти туда наши телефоны не нужно.
              Работу Вы ищете по той профессии, чем занимались в Латвии? Или, как говорится, забрасываете сети шире?

              Comment


              • #22
                Re: FL, 32137

                Originally posted by Swetlana View Post
                Попробуйте, зарегистрировать деток на мед. страховку пока у вас нет инкама на следующие программы:
                - Florida KidCare - там цены от 15 до 25 долларов в месяц за ребёнка
                - и на госуд. программу на официальном сайте The Florida Department of Children and Families, тут может быть совсем бесплатно, либо будете доплачивать дополнительно за какие то услуги.
                Возможно вам откажут в этих программах, а возможно и пройдёте, во всяком случае пробовать нужно всё. А то получается вы ещё не работаете и страховку будете покупать такую дорогую для детей.
                FloridaKidCare как раз и врубили нам 260 в месяц.
                UPDT:
                Только что позвонил в FloridaKidCare, и меня "обрадовали" тем, что пока дети не прожили во Флориде 5-ти лет, не имеют право на страховку по льготным ценам.
                Пытался зарегестрироваться на гос.сайте, там те же самые ограничения по поводу резидентсва во Флориде.

                Comment


                • #23
                  Re: FL, 32137

                  Skywa4er:
                  Билет в кино стоит в пределах 6 долларов (точно не помню, извините). Разница между взрослым и детским около 40 центов.
                  Стоимость мобильной связи смотрите на сайте AT&T, что я давал выше. Связь, между нами говоря - гуано, но жить можно.
                  Работу ищу по специальности.
                  Сегодня был на первом интервью. Сказали, надо будет прийти на техническое.

                  Comment


                  • #24
                    Re: FL, 32137

                    Originally posted by iadminko View Post
                    FloridaKidCare как раз и врубили нам 260 в месяц.
                    UPDT:
                    Только что позвонил в FloridaKidCare, и меня "обрадовали" тем, что пока дети не прожили во Флориде 5-ти лет, не имеют право на страховку по льготным ценам.
                    Пытался зарегестрироваться на гос.сайте, там те же самые ограничения по поводу резидентсва во Флориде.
                    Попробуйте на эту программу https://www.healthykids.org/ можете позвонить предварительно по тел. 1-888-540-5437

                    Comment


                    • #25
                      Re: FL, 32137

                      iadminko прошу прощения за офф, но ответьте по старой памяти на вопросик, плиз. Помню, что Вы летели Дельтой. Как впечатления? А то я взяла билеты из Сан Франциско в Нью Йорк на нее, а теперь в ужасе читаю какие-то страшные отзывы.

                      Comment


                      • #26
                        Re: FL, 32137

                        OlyaS:
                        Авиакомпания как авиакомпания.
                        Для того, что бы перелететь, номалёк.
                        Мы летели в самой жопе самолёта - тоже обслуживали с улыбкой.

                        Comment


                        • #27
                          Re: FL, 32137

                          Originally posted by iadminko View Post
                          OlyaS:
                          Авиакомпания как авиакомпания.
                          Для того, что бы перелететь, номалёк.
                          А авиакомпании бывают для чего-то еще?

                          Comment


                          • #28
                            Re: FL, 32137

                            Ну, так и не волнуйтесь

                            Comment


                            • #29
                              Re: FL, 32137

                              Сегодня я сдавал на водительские права.
                              Получилось сдать теорию только со второго раза - сказалось незнание местных реалиев про страховку, методы буксировки и поведения при высадке детей из школьного автобуса. Однако, за дополнительные 10 долларов разрешается вторая пересдача сразу же на месте. Взяв ещё раз книжку, пробежался по ней в тех местах, где я ошибся, и через пол часа снова попросился на экзамен. Во второй раз нужно было сдавать не весь экзамен (теория+знаки), а только теорию. Во второй раз я допустил 2 ошибки, при возможных 5, и был допущен на экзамен по вождению. Экзаменатор сказал, что не будет меня мучить, и поэтому мы прокатились по улице, нашпигованной знаками "СТОП", прокатились задом, запарковались 2 раза (один раз на пустой парковке, второй раз попросил втиснуть машину между двумя), и всё. Права сразу не дают, их надо ждать по почте. Пока что я должен ездить с бумажкой, подтверждающей, что я сдал и с паспортом. Хотя, лучше бы со старыми правами, но я не знаю, могут ли меня вздрючить за такое.
                              Воодушевлённая моим примером, супруга тоже решила сдавать на этой неделе.

                              Comment


                              • #30
                                Re: FL, 32137

                                Вы просто молодец, удачи также вашей супруге

                                Comment

                                Working...
                                X