Announcement

Collapse
No announcement yet.

"Американские полёты Jeanne во сне и наяву"

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Полетела...

    Originally posted by Jeanne View Post
    Угумс Я посетила все виды магазинов)))
    Была в магазине, где много магазинов для одежды (там я на распродаже купила супер рубашку за 10 долларов) и так еще по-мелочи. Потом, постоянное место посещения супермаркет walgreens на углу))), была забыла где, но типа оптовый магазин. Там огромные тележки, и продают все в цистернах, коробках и тп. Забавно. А, еще там еду дают пробовать. Я наелась)) пока покупки там делали.
    Была в милом магазине с открытками. Он называется все из бумаги или как-то так. Там все из бумаги. Милейшее место.
    В брендовые магазинчики заползала -позырить))), но купила себе в связи с распродажей и для интервью брюки, туфли Ann Taylor и купальные труселя Ralph Lauren я просто обязана к автографу иметь что-то из его шмоток
    Короче, любопытная Варвара заглянула везде и всюду (надо ж сравнить что к чему)
    Варя, ты 33 несчастья прям Чо с хаером? Сильно испохабили? Денег ещё, небось, взяли?

    Comment


    • Re: Полетела...

      Originally posted by Jeanne View Post
      .., но купила себе в связи с распродажей и для интервью брюки, туфли Ann Taylor и купальные труселя Ralph Lauren
      Приветствую Вас! Вот дошли руки и до Вашей темы.
      Извиняюсь конечно, но что за интервью такое?

      Comment


      • Re: Полетела...

        Волосы отрастут, не заморачивайся даже...

        Comment


        • Re: Полетела...

          Originally posted by Sibiryak View Post
          Варя, ты 33 несчастья прям Чо с чаером? Сильно испохабили? Денег ещё, небось, взяли?
          Гыгыгыгы
          Ну да. Чет сильно))) И денег взял ))) Надо было убегать. Просто у меня было каре полноценное, а сейчас что-то типа под мальчика...сзади совсем коротки, чет даже там он брил , ну и как-то во все стороны волосы и вид как у домовенка Кузи из мультика)))
          Ладно, не уши - отрастут. Просто надо придумать как бы так извернуться, чтоб вид поприличней к первой рабочей неделе был.
          Вот всегда так. Меня 7 раз из 10 стригут хоть стреляйся.
          Originally posted by fisherman View Post
          Приветствую Вас! Вот дошли руки и до Вашей темы.
          Извиняюсь конечно, но что за интервью такое?
          Привет , буду рада тыканью
          Интервью, я имела в виду то, что приключилось со мной, когда я хотела получить работу)))
          Хотя, если бы у меня взяли интервью как у звезды....тоже бы не отказалась, ни разу)))

          Comment


          • Re: Полетела...

            Originally posted by Jeanne View Post


            Хотя, если бы у меня взяли интервью как у звезды....тоже бы не отказалась, ни разу)))
            Есть, к чему стремиться.........

            Comment


            • Re: Полетела...

              Originally posted by natashka12 View Post
              Вообще каждому свое ,лучно я терпеть не могу американский хлеб ,какая то бяка ,мне не нравится их сладкие соусы (порой суют их куда надо и куда не надо) а кому то наоборот это нравится ,поэтому Жанн сама составишь представление что тебе нравится а что нет ))

              Кстати я люблю ЧизКейк а вот донатсы отвратительные на мой вкус)))))
              Американский хлеб надо просто пропустить через тостер -- самое то получается! А из невкусного -- всё, что fat free, low carb, low sodium и т.д. -- отрава!!! Крайне вредная для здоровья и настроения! Это МОЁ мнение.

              Comment


              • Re: Полетела...

                Originally posted by Jeanne View Post
                Некоторых))) Например я моложе...ммм...статуи свободы!

                А вообще, мне нравится, что мы тут заговорили про еду...как раз любимая тема для беседы.
                А, вспомнила -все тут продается в больших коробочках и упаковках - тоже прикалывает...
                Такой мега шампунище))) или свеча с тремя фитилями))
                А еще - build bear - просто разорвал мне мозг, и покорил сердце... Это ж надо так здорово придумать, середчко вовнутрь, одежку...там весь день можно провести....Эх...Хде мои 15 лет...
                Я тоже всё время завидую детям и молодым мамам... Как посмотришь на эти магазины с бебичкиной мебелью и игрушками, сразу родить хочется и баловать-баловать-баловать...

                Comment


                • Re: Полетела...

                  Originally posted by Jeanne View Post
                  Гыгыгыгы
                  Ну да. Чет сильно))) И денег взял ))) Надо было убегать. Просто у меня было каре полноценное, а сейчас что-то типа под мальчика...сзади совсем коротки, чет даже там он брил
                  Нада было искать женьщину-хэйрмэйкера. Или в НЙ с ними проблема ? ))

                  Comment


                  • Re: Полетела...

                    Originally posted by Anddy_viper888 View Post
                    Нада было искать женьщину-хэйрмэйкера. Или в НЙ с ними проблема ? ))
                    Все мои самые лучшие стрижки делали мужчины. Зато бабы всегда стригли не приведи господь. Вообще, это кому как повезет - корреляции профессионализма мастера с его полом нет никакой.

                    Comment


                    • Re: Полетела...

                      Originally posted by Jeanne View Post
                      Продолжаем разговор. Сегодня, была партизанская вылазка в район battery park, и пошла и дошла и гуляла по ... забыла, потом скажу какому парку Американцы бегают и бегают. Ну да, здоровый образ жизни, но лица бегунов настолько полны страдания и неподдельной муки. То ли дело велосипедисты, они счастливы... а тут, мне хотелось останавливать мученников, и убеждать, что может не надо так насиловать себя?
                      Смотрела на океан, на зеленую французскую леди, издалека, до экскурсии пока не созрела. На набережной, к слову прекрасно оборудованной для отдыха -тут и лавочки и столики все чтобы было удобно поесть, отдохнуть и послушать воду, куча как праздношатающихся, так и людей офисного вида, видно обедают на природе.
                      Прошла мимо ground zero, там планируют Университет построить?
                      Потом, я таки решилась отведать местного алкоголя (как приехала ни капли! а для почетной пьяницы каковой я являюсь, это не свойственно). Пришла в самый задрипанный бар что нашла в округе - cafe noir. Села за стойку, попробовала Гинес... теперь расскажу почему.
                      Я не говорю по английски. Совсем. Я приравнялась к немым. В моей жизни, по английски я в основном, говорила с иностранцами и двумя американцами (но у них поставленная речь, один даже долго занимался ораторским искусством -он говорит так, что впечатление, что ты не воспринимаешь на слух, а читаешь его речь. Вот это класс!):, я прекрасно понимала китайца говорящего по английски по телефону!!! Тут, я не понимаю людей. Они говорят нечленораздельные звуки. Мне страшно, я себя сегодня заставила выйти из дома - я боюсь ходить на улицу, я там никого не понимаю. Когда они начинают говорить специально для меня, или служащие в госучреждениях, все в порядке... а в баре, я сидела и слушала ГУЛ! Меня это сейчас так пугает, надеюсь ухо привыкнет к произношению и сокращениям и сленгу, быстрее, чем мои руки задушат меня чтоб не мучилась. Ибо сегодня я так вслушивалась целый день, подходя к кучкам людей и подсаживаясь на лавочки, что меня разбила жуткая головная боль - и я не чуя ног приползла домой, и 2 таблетки вернули меня к жизни! Вопрос дня: На каком наречии беседуют эти милые жители Нью Йорка?
                      Да, в баре познакомилась с американцем, с ним мы поговорили, политика (* не очень получилось, я ж не в курсе политических течений совсем!), футбол - тут нашли точки соприкосновения, а потом он мне подарил газету -мы просто листали и он рассказывал мне новости: вот типа этот дядечка -мэр Нью Йорка , и тому подобное. Милый человек, сказал что я говорю по английски. Значит я типа не немая, но глухая. Говорить говорю -понимать не понимаю?! Он, кстати, дизайнер, успехов ему в творчестве, короче
                      Все что, вспомнила больная на голову, написала, вспомню -добавлю))) У вас как было с языком? Во всех штатах такая беда?
                      У меня с французским так не было, да я говорила как их бабушки (чем смешила народ), но я их понимала всех вместе и каждого в отдельности, да допустим, во фр. яз изначально звуки чище - и кашезношения не получается, но то что у меня с англ...
                      Originally posted by Jeanne View Post
                      ок, все понятно и мило, но затык приключился, буду изживать. На пальцах -хорошо объяснять в магазине и прочее. Мне написал человечек письмо, типа резюме устраивает, позвони хочу поговорить. В первый день я бы не задумалась, сейчас переживаю ... по телефону с американцем говорить... Звонить все равно буду, но то что, я буду в принципе задавать себе подобные вопрос, раньше я и представить не могла.
                      Я для себя называю это явление эффектом переполненной воронки. Это когда в бутылку через воронку начали вливать воду, потом вспомнили про сахар, а потом опять начали вливать воду. В итоге, сначала намочили горлышко воронки, потом намертво забили его сахаром так, что ни вода ни сахар больше не хотят проходить.

                      В общем-то это происходит, когда вдруг обрушивается огромное количество новых впечатлений. Мозг не успевает всё переварить в такое короткое время и начинает блокировать своё восприятие, чтобы не допустить опасного переполнения и уже настоящего сбоя.
                      Это пройдёт.

                      Оно будет повторяться время от времени. То будет легче говорить, чем понимать, то наоборот... И в конце концов всё сравняется.

                      Comment


                      • Re: Полетела...

                        Jeanne, успехов в новой жизни на новой земле! И ждём продолжения рассказа!!

                        Comment


                        • Re: Полетела...

                          Originally posted by dama_tref View Post
                          Jeanne, успехов в новой жизни на новой земле! И ждём продолжения рассказа!!
                          Спасибо, Дама Треф ,
                          Хлеб американский я так еще и не распробовала. Говорить, лепечу тихонечко, пробили чуток затор в воронке (классное сравнение)!

                          Comment


                          • Re: Полетела...

                            Originally posted by Jeanne View Post
                            Спасибо, Дама Треф ,
                            Хлеб американский я так еще и не распробовала. Говорить, лепечу тихонечко, пробили чуток затор в воронке (классное сравнение)!
                            Jeanne, насколько я поняла, ты и сама уже успела заметить, что американцы очень доброжелательный народ в основной своей массе и очень ХОТЯТ понять то, что ты хочешь им сказать. Поэтому главное -- открыть рот и начать говорить. Хотя с этим у тебя вроде больших проблем нет.

                            И ещё... Я уже писала об этом на форуме, но повторю ещё раз. Чтобы тебе отпустило нервы постарайся понять одну вещь -- ты сейчас находишься на положении почти что новорожденного ребёнка. Вот как ребёнок, отпусти саму себя и дай новой жизни со всеми её новыми правилами игры и неурядицами вливаться в тебя легко и свободно. Не форсируй своё сознание. Оно само выберет для себя безопасный ритм.

                            Просто спокойно отнесись к тому, что ты чего-то не знаешь или не понимаешь. Не зацикливайся и не пугайся. Просто помни -- как новорожденный ребёнок...

                            Comment


                            • Re: Полетела...

                              Ну-с. Чего нового?
                              Я в Мичигане. Добралась с приключениями, в этот раз из La Guardia. Тоже ничего себе так аэропорт. Из приколов: мне досталась сидушка 13В, думаю вот блин не у окна. Но как позже выяснилось в самолете -тут люди более чем суеверные при покупке билетов. Весь ряд (все 5 сидушек, кроме моей одной) были свободны. короче долетела я с шиком
                              Детройт встретил меня жарой.
                              А потом, я была приглашена на дачу к американцам. О,да!!! Это было здорово.
                              Во-первых, там небольшое скопление коттеджей у озера (их кстати в этом штате, как у дурака махорки). Все друг друга знают. И начали мы после легкого обеда, ходить по гостям. Со всеми я познакомилась, рассказала про Сибирь))) так забавно, накрывается стол, типа как в гостинице и на нем куча еды. Каждый подходит берет все что надо...там же вилки-салфетки, пиво и питье разное. Короче, питались мы все время в разных местах )))
                              Потом, был вечер и мы поехали с американской семьей на середину озера смотреть салюта. Там вообще все жители этого поселения собрались)) кричали, сигналили. Было очень весело, душевно и красиво. Люди искренне радовались празднику и поздравляли друг друга с 4-м
                              Хочу сказать про американские семьи. Пока я была в двух. Так вот. Отношения у них очень трепетные. Много шутят, уважительно относятся ко взрослым. Это как-то умиляет)))
                              Я очень ценю, то что, они реально, как сказала Дама Треф, стараются понять меня))) поправляют произношения. Прикладывают искренне усилия, чтобы помочь. Я этого не ожидала...Приятно удивлена.
                              Сегодня с утра, я проплыла 5 озер на кайяке (хз что завтра будет с моими руками и плечами...). Но красиво там, очень! Лили растут...сказка и добавить нечего.
                              Мне еще сегодня подарили лилию , хотя видели бы вы меня, прическа -жесть, сама еще загорела. Короче, у моей внешности не самые лучшие времена...Но отношение людей - исправляет настроение!
                              Сейчас, я опять в гостинице... Дом блин родной дом. Тут меня узнали по приходу))) и в магазине, куда я уже сгоняла за виски...Пусть будет. Так мне спокойнее. А, тут сигареты стоят 5 долларов, вместо 10 в НЙ
                              Завтра, с утра на работу))) Так что, сейчас приготовлю что надену, схожу искупаться в бассейн, абы жиром не заплыть - и спать)))

                              Comment


                              • Re: Полетела...

                                Ну вот, уже прошло два рабочих дня тут. Про работу. Тут в офисе для меня все не привычно. Объясняю.
                                Я всегда работала в одном кабинете с коллегами, у меня играло радио всегда (не громко, так для шума))), все говорили бесконечно друг с другом или по телефону. Тут тихо))) я сижу одна в кабинете. Конечно сосредоточиться легче, но так как работа моя заключается в бесконечном чтении - меня в обед тянуло заснуть. )) Бррр!
                                Народ, очень милый)) кто знал о моем прибытии (таких не много) - пришли поздороваться)) и на столе к моему первому приходу помимо разных нужностей типа ручек, кружки была записка вэлкам со смайликом !
                                Я продолжаю жить в отеле -у меня нет до сих пор ССН для того, чтобы снять квартиру... Директор по персоналу еще не начал голову ломать, как быть со мной безССНой такой...
                                А, питаюсь тут же в отеле - завтрак одинаковый каждый день, а ужин делают разный. Так вот, теперь я ем совершенно американскую еду, она вкусная))) и овощи и фрукты...Ну или я таки не привередливая
                                Сегодня, была в даунтауне -красиво там очень))) вот обзаведусь фотоаппаратом -обязательно нафотаю.
                                Тут нет светлячков(((, зато есть куча комаров)))
                                Сейчас, я прачечной при гостинице. Стирка 1,5 доллара -порошок свой или можно на ресепшене купить, но там чет дорого....Благодаря "Дневнику одного эмигранта" без проблем разобралась как стирать))) ну и тут еще по французски инструкция висела .
                                короче, пока я обездвиженная и ограниченная пределами офиса и гостиницы, рассказывать нечего)))

                                Comment

                                Working...
                                X