Announcement

Collapse
No announcement yet.

"Американские полёты Jeanne во сне и наяву"

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Полетела...

    Originally posted by Jeanne View Post
    Американцы бегают и бегают. Ну да, здоровый образ жизни, но лица бегунов настолько полны страдания и неподдельной муки. То ли дело велосипедисты, они счастливы... а тут, мне хотелось останавливать мученников, и убеждать, что может не надо так насиловать себя?
    После пробежки накрывает такой поток эндорфинов, что все мучения (которых, кстати, мало, это бегуны "на публику" работают больше ) забываются моментально. Это же как наркотик, Вы же понимаете.

    Comment


    • Re: Полетела...

      Originally posted by Jeanne View Post
      У меня с французским так не было, да я говорила как их бабушки (чем смешила народ), но я их понимала всех вместе и каждого в отдельности, да допустим, во фр. яз изначально звуки чище - и кашезношения не получается, но то что у меня с англ...
      А мне кажется, что мы плохо их сразу понимаем потому, что они не говорят букву "Р". Поэтому у них поручается не такой четкий язык для нас как тот же немецкий, итальянский, испанский и т.д. Обратили внимание как просто общаться с латино на английском?

      Comment


      • Re: Полетела...

        Жан, тебе ещё повезло, ты только глухая. Я вообще был глухонемой. Больше всего бесило что, когда в магазине им принесёшь на кассу булку хлеба, положишь пятёрку... ну что ещё надо? Нет что-то опять спрашивают Я даже за сигаретами боялся ходить. Сейчас смешно. Различать научишься со временем, само получится, без усилий.

        Comment


        • Re: Полетела...

          Originally posted by Victorius76 View Post
          А мне кажется, что мы плохо их сразу понимаем потому, что они не говорят букву "Р". Поэтому у них поручается не такой четкий язык для нас как тот же немецкий, итальянский, испанский и т.д. Обратили внимание как просто общаться с латино на английском?
          это верно! мой приятель мексиканец долгое время был моим переводчиком с английского на английский, так как мы друг друга понимали на 100%, и я как возмущенно сказала что почему меня всегда спрашивают where are you from? ведь я же говорю ничуть не хуже чем ты, а он ответил что говорить надо SLOWLY and LOUDLY. я посмеялась а потом попробовала так и реально этот рецепт работает.

          Comment


          • Re: Полетела...

            мой приятель мексиканец долгое время был моим переводчиком с английского на английский, так как мы друг друга понимали на 100%,
            Вспомнился случай.
            Отдыхали в Канкуне и поехали на экскурсию на пираниды Майя.
            Экскурсовод мексиканец.
            Мы с женой его прекрасно понимали, а вот американцы всё время нас толкали, мол чо он сказал.
            И всё время с завистью спрашивали почему мы его понимаем, а они нет

            Семейная пара из Германии тоже не имела проблем в восприятии того мексиканца

            Comment


            • Re: Полетела...

              Это потому что у нас ум гибкий

              Comment


              • Re: Полетела...

                Originally posted by Alexa222 View Post
                это верно! мой приятель мексиканец долгое время был моим переводчиком с английского на английский, так как мы друг друга понимали на 100%, и я как возмущенно сказала что почему меня всегда спрашивают where are you from? ведь я же говорю ничуть не хуже чем ты, а он ответил что говорить надо SLOWLY and LOUDLY. я посмеялась а потом попробовала так и реально этот рецепт работает.
                Ну не знаю... Они мне кажется говорят тихо, и не шевелят губами, чтоб я прочитать не смогла хоть чуть... Это заговор...Другого у меня объяснения нет. Лучше признавайтесь, форумчане, кто слил, что я прилетаю??? ;-)

                Comment


                • Re: Полетела...

                  Сегодня ночью, вспомнила еще одно наблюдение: тут много разрисованных людей. И белые и черные и желтые, у всех есть татуировки. Причем они не такие как в РФ, или в Европе. Чаще всего это плоское,но не объемное изображение. Интересно отчего? Тут это стоит не дорого или как?
                  Плюс, я именно тут, увидела светлячков, никогда их не встречала ранее. Это - чудо природы! Кто бы мог подумать, что они так прекрасны! Волшебство, однако. Вообще, природа сильно отличается. И растения, цветов много -глаз радуется. И животинки много разной бегает, прыгает и летает... Замечательно это.

                  Comment


                  • Re: Полетела...

                    Originally posted by Jeanne View Post
                    Сегодня ночью, вспомнила еще одно наблюдение: тут много разрисованных людей. И белые и черные и желтые, у всех есть татуировки. Причем они не такие как в РФ, или в Европе. Чаще всего это плоское,но не объемное изображение. Интересно отчего? Тут это стоит не дорого или как?
                    Плюс, я именно тут, увидела светлячков, никогда их не встречала ранее. Это - чудо природы! Кто бы мог подумать, что они так прекрасны! Волшебство, однако. Вообще, природа сильно отличается. И растения, цветов много -глаз радуется. И животинки много разной бегает, прыгает и летает... Замечательно это.
                    Жан, похоже ты скоро тоже приобретешь пару сюжетов "Не забуду Родину"

                    Comment


                    • Re: Полетела...

                      Originally posted by Jeanne View Post
                      Сегодня ночью, вспомнила еще одно наблюдение: тут много разрисованных людей. И белые и черные и желтые, у всех есть татуировки. Причем они не такие как в РФ, или в Европе. Чаще всего это плоское,но не объемное изображение. Интересно отчего? Тут это стоит не дорого или как?
                      Плюс, я именно тут, увидела светлячков, никогда их не встречала ранее. Это - чудо природы! Кто бы мог подумать, что они так прекрасны! Волшебство, однако. Вообще, природа сильно отличается. И растения, цветов много -глаз радуется. И животинки много разной бегает, прыгает и летает... Замечательно это.
                      А ещё разные змеи ползают. Их гремучими называют

                      Comment


                      • Re: Полетела...

                        Originally posted by gaika
                        Жан, похоже ты скоро тоже приобретешь пару сюжетов "Не забуду Родину"
                        Как это понять? Кто мне даст пару сюжетов про родину и за какие такие заслуги ?

                        Comment


                        • Re: Полетела...

                          Originally posted by Feropont View Post
                          А ещё разные змеи ползают. Их гремучими называют
                          Ну, думаю по родственной линии они меня не тронут

                          Comment


                          • Re: Полетела...

                            Originally posted by Jeanne View Post
                            Ну не знаю... Они мне кажется говорят тихо, и не шевелят губами, чтоб я прочитать не смогла хоть чуть... Это заговор...Другого у меня объяснения нет. Лучше признавайтесь, форумчане, кто слил, что я прилетаю??? ;-)
                            расслабьтесь! примерно через пол года, год все будет ок, если не будете общаться с русскими и избегать дружбы с американцами, хорошо вы вообще выпасть из русскоговрящей среды, адаптация быстрее пойдет.

                            Comment


                            • Re: Полетела...

                              Originally posted by Jeanne View Post
                              Плюс, я именно тут, увидела светлячков, никогда их не встречала ранее. Это - чудо природы! Кто бы мог подумать, что они так прекрасны! Волшебство, однако.
                              А я их в первый раз в жизни в Сочи увидел, када на море ездил отдыхать . Ещё в совдепии.

                              Comment


                              • Re: Полетела...

                                Originally posted by Jeanne View Post
                                Ну, думаю по родственной линии они меня не тронут
                                А жену я ласкава называл ЗОЯ (Змея Особо Ядавитая)



                                Originally posted by Anddy_viper888
                                А я их в первый раз в жизни в Сочи увидел, када на море ездил отдыхать . Ещё в совдепии
                                А я када первый рас напывся и не вписался в поворот. На мою дорогу стоб выбежал.
                                Охххх и СВЕТЛЯЧКОУФ былооо

                                Comment

                                Working...
                                X