Announcement

Collapse
No announcement yet.

Дневник одного иммигранта

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Дневник одного иммигранта

    Originally posted by Sergey.R View Post
    Интересно, какова причина того, что на всех пляжах парковка платная?
    Причина одна много желающих, и городу нужны деньги (а кому они не нужны). если бы они были не платные то кто то может приехать поставить машину возле пляжа и пойти гульбанить на недельку по Маями... а таких может быть 100 человек на 20 паркомест к примеру.... и во что тогда превратиться ваше любимое Маями? правильно.... в свалку подержанных авто....

    Originally posted by Sergey.R View Post
    Я просто думаю, что можно придумать правила, чтобы, например, не парковаться в 2 ряда, не парковаться вблизи перекрестков итд. В России такие правила есть, только их нифига не соблюдают. А платных паркингов нету ПОКА ЕЩЕ в таком количестве.
    Всё уже придумано до нас, старайтесь не усерствовать с синдромом перфекционизма.... не нужно изобретать свой велосипед...

    Originally posted by Sergey.R View Post
    По поводу внешнего вида дома и газона. Я конечно понимаю, что дом должен не выглядеть "убитым" внешне, НО кто определяет степень его убитости или необходимости что-то красить, подкрашивать и менять? По поводу газона тоже не понятно. Допустим, я хочу там все деревьями засадить или клумбу с кустами сделать. Опять же интересно, прокатит ли это без согласования с кем-то.
    определяеться так, выходите на середину улицы если вам ваш дом бросаеться в глаза своей убитостью то тогда нужно что то делать, если он сливаеться со всеми домами значит всё ок. по поводу кустов и деревьев... садите в своё удовольствие....

    Originally posted by Sergey.R View Post
    В принципе, правила моего будущего (если я туда перееду) комплекса в основном правильные, но я думаю, что пункт "нельзя никаких drinks таскать к бассейну" или "есть теннисный корт. хочешь пользоваться, купи ключ от него" все же не совсем правильные. По второму пункту ну разве что если ключ стоит не $50, а $3-5. А вот по поводу дринков у бассейна - это перебор. Все равно там нет спасателя, так что есть дринки, нет дринков - никто вам не поможет в случае ЧП. Опять же нельзя заводить собак. Нельзя на балконе складывать вещи. итд.
    Я думаю что дринкс нельзя в басейн потому что стакан или чашка могут случайно разбиться, а возле басейна люди часто ходят босеком и наверняка в комплексе нет человека который будет специально убирать разбившуюся посуду возле басейна. Поповоду ключа. Ничего в жизни не бесплатно, всегда кто то платит за то что кто то получает или он сам или это делают за него. А вам было бы легче если бы стоимость корта включили бы вам в Аренду и выдали ключ "Безплатно".... Собаки из за того что они портят двери, стены, грызут мебель, могут полаять ночью и т.д. Про балкон ... не знаю .... а вы как думаете?

    Comment


    • Re: Дневник одного иммигранта

      Originally posted by Sergey.R View Post
      Интересно, какова причина того, что на всех пляжах парковка платная?

      Я просто думаю, что можно придумать правила...
      Я вам не скажу за всю одессу, но в Нью-Джерси парковка платная только возле пляжа(мест недостаточно), а в 3-5 минутах ходьбы, на прилегающих улицах она бесплатная. Кроме того, часто рядом сосуществуют бесплатные и огороженные платные пляжи. Мы, естественно, идем... куда? - Правильно, на платные. Там лучше сервис, но главное - можно отдыхать, не волнуясь, что какие-нибудь укурки сопрут твои вещи, пока ты купаешься.

      Над правилами в Штатах думают непрерывно и обычно меняют их в соответствии с требованиями времени для удобства (или пользы) местных жителей.

      В нашей деревне корты с этого года тоже сделали платными - $50 в год на семью. Это много по сравнению с 15 тыс. в год за жилье? Зато корты привели в очень хорошее состояние - просто картинка, вбухали денег...

      Comment


      • Re: Дневник одного иммигранта

        Я в соседнем Клиарвотере тоже парковался бесплатно. Пару раз на платных стоянках, несколько раз на бесплатных. В принципе в последний раз когда с Ксюшей ездили на пляж, то там были бесплатные парковки.

        По поводу "платить" или "не платить" при наличии выбора, то я выберу то место, где удобней. Была бы машинка дорогая, парковался там, где более безопасно. По поводу сервиса на пляжах, то конечно лучше ехать туда, где есть место, чтобы переодеться и есть вода, чтобы смыть песок. Остальное меня пока тоже мало волнует.

        В принципе я ничего против оплаты корта не имею, главное. Просто читал апликейшн и это бросилось в глаза. Теннис меня как-то не волнует на самом деле.

        Интересно, а как обстоят дела с изменением планировки дома и с вырубкой деревьев на вашем участке?

        Comment


        • Re: Дневник одного иммигранта

          Originally posted by Sergey.R View Post

          По поводу внешнего вида дома и газона. Я конечно понимаю, что дом должен не выглядеть "убитым" внешне, НО кто определяет степень его убитости или необходимости что-то красить, подкрашивать и менять? По поводу газона тоже не понятно. Допустим, я хочу там все деревьями засадить или клумбу с кустами сделать. Опять же интересно, прокатит ли это без согласования с кем-то.
          Мне кажется, вы слишком много по этому поводу задумываетесь. Если дом не в каком-то сильно престижном или историческом районе, то никаких особых стрессов по этому поводу не будет. В особо престижных subdivisions нельзя, например, ставить машины постоянно вдоль дороги (исключение - гости), нельзя чтобы было видно с улицы мусорные баки - их надо прятать в гараж, трава должна быть пострижена в определенном направлении и определенной длины. Подобные правила существуют для районов, где должна быть соблюдена определенная атмосфера, например, на территории гольф-клубов или рядом с кантри-клубом. В исторических районах на любые внешние ремонты, даже окна поменять или покрасить снаружи, необходимо разрешение местных властей. Во всех других случаях, если дом выглядит нормально, пусть и отколупалась где-то краска или не хватает одной ставни, и на драйвее на валяется куча хлама, то никто вас штрафовать не будет.

          Насчет изменений планировки дома, надо читать правила каунти где живете. На всякие пристройки, замену крыши, электропроводку и т.д. необоходимо разрешение от каунти, которые естественно небесплатные. Также надо платить за инспекцию после.

          Comment


          • Re: Дневник одного иммигранта

            Интересно, на сколько тянется вся эта волокита с разрешениями и есть ли примеры по поводу того, сколько это стоит? Также интересно следующее - если вы с нуля строите дом, то опять же для смены планировки итд нужно разрешение?

            Comment


            • Re: Дневник одного иммигранта

              Originally posted by Sergey.R View Post
              Интересно, на сколько тянется вся эта волокита с разрешениями и есть ли примеры по поводу того, сколько это стоит? Также интересно следующее - если вы с нуля строите дом, то опять же для смены планировки итд нужно разрешение?
              Например, на такие вещи нужны разрешения во многих местах (permits):
              Building a new building
              Adding to an existing building
              Renovating an existing building
              Demolishing an existing building
              Erecting a prefabricated structure

              Mobile home setup
              Installing/Modifying other miscellaneous structures
              including fences, pools, decks, fireplaces, etc.

              Цены зависят от каунти. Варьируюутся от нескольких десятков долларов до сотен в зависимости от проекта. Если строите дом с нуля, помимо получения пермитов на определенных стадиях постройки надо приглашать инспектора, чтобы он проверил и подписал документы, что все сделано в соответствии с определенными требованиями каунти и штата. За его проверки тоже надо платить.

              Comment


              • Re: Дневник одного иммигранта

                В общем, надеюсь, что бюрократии тут поменьше, чем в России.

                Кстати, отвлеченный вопрос. Кто-нибудь знает эффективное средство выведения черных пятен с ковров. У меня ковер, и либо из-за пролитого сока, либо из-за чего еще ковер стал точечно грязный.

                И еще интересно, как можно залатать гипсокартонную стену, чтобы не было видно. Я как-то вешал зеркало и слегка промахнулся с дыркой, и получилось отверстие где-то 1см+ в диаметре. Теперь при переезде это нужно как-то залатать, но опыта у меня нет.

                Comment


                • Re: Дневник одного иммигранта

                  Originally posted by Sergey.R View Post
                  В общем, надеюсь, что бюрократии тут поменьше, чем в России.
                  Она наверно такаяже только тут чиновники не вымагают взятки.

                  Originally posted by Sergey.R View Post
                  Кстати, отвлеченный вопрос. Кто-нибудь знает эффективное средство выведения черных пятен с ковров. У меня ковер, и либо из-за пролитого сока, либо из-за чего еще ковер стал точечно грязный.
                  в волмарте спроси, знакомая после котов ковер чистит пользуеться им выводит все пятна...

                  Originally posted by Sergey.R View Post
                  И еще интересно, как можно залатать гипсокартонную стену, чтобы не было видно. Я как-то вешал зеркало и слегка промахнулся с дыркой, и получилось отверстие где-то 1см+ в диаметре. Теперь при переезде это нужно как-то залатать, но опыта у меня нет.
                  нужна шпаклевка, или гипс проблема будет покрасит стену так как краску будет трудно подобрать....

                  Comment


                  • Re: Дневник одного иммигранта

                    Стена к счастью белая. Ок, спасибо! Заеду туда на днях.

                    Comment


                    • Re: Дневник одного иммигранта

                      я тебе говорила едь в хомдипо и покупай пластырь(так её тут и называют)
                      не веришь мне, на форум идешь спрашивать..
                      еще друг, называется..

                      Comment


                      • Re: Дневник одного иммигранта

                        Ксюш, не забывай про рецепты!)))

                        А что за пластырь? Как по английски называется? Фото в гугле сможешь найти?

                        Comment


                        • Re: Дневник одного иммигранта

                          Originally posted by Sergey.R View Post
                          А что за пластырь? Как по английски называется? Фото в гугле сможешь найти?
                          В два этапа. Пластырь обычно самоклеющийся, т.е. прилипает. Затем аккуратно шпателем нанести слой-два и разгладить. Дать высохнуть. Зачистить шкуркой.



                          Comment


                          • Re: Дневник одного иммигранта

                            Спасибо! И после этого снена как ни в чем не бывало?

                            Comment


                            • Re: Дневник одного иммигранта

                              Originally posted by Sergey.R View Post
                              Спасибо! И после этого снена как ни в чем не бывало?
                              Ну, почти что. Всё от рук зависит )

                              Comment


                              • Re: Дневник одного иммигранта

                                Originally posted by Sergey.R View Post
                                Кстати, отвлеченный вопрос. Кто-нибудь знает эффективное средство выведения черных пятен с ковров. У меня ковер, и либо из-за пролитого сока, либо из-за чего еще ковер стал точечно грязный.

                                И еще интересно, как можно залатать гипсокартонную стену, чтобы не было видно. Я как-то вешал зеркало и слегка промахнулся с дыркой, и получилось отверстие где-то 1см+ в диаметре. Теперь при переезде это нужно как-то залатать, но опыта у меня нет.
                                Насчет ковра - попробуйте Oxiclean. Это порошок отбеливающий в такой синей упаковке, его продают в отделе стиральных порошков. Водой разведите до консистенции жидкой пасты и нанесите на ковер и щеткой потрите. Я им любые пятна на ковре и на одежде вывожу.

                                Насчет заделать дырку в стене - доедьте до любого Home Depot или Lowe's. Вам там популярно расскажут как это делать и помогут приобрести необходимые материалы. Часто видела как дырки заделывал муж. Он вставлял такую специальную сетку на дырку и на нее насил слоями plaster. Потом надо просто зашкурить. Вам повезло, что стены белые

                                Заметила наверху картинки материалов. Именно они вам и нужны!

                                Comment

                                Working...
                                X