Announcement

Collapse
No announcement yet.

Дневник одного иммигранта

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Дневник одного иммигранта

    Originally posted by Sergey.R View Post
    Хорошо, что не на интерстейте сдают)))
    Да там то уж проще пареной репы было бы сдать то - ни знаков, ни светофоров, ни поворотов, ни параллельных парковок-морковок.

    Comment


    • Re: Дневник одного иммигранта

      Originally posted by andrewka1978 View Post
      Я на самом деле не совсем об этом, я думаю, что будет не очень просто заработать на машину и жилье, работая нелегально...
      Ааааа, так это вы про девушку ту, которая у Сергея живет?

      Comment


      • Re: Дневник одного иммигранта

        Ну зато дня неопытного человека ехать 70-80 и обгонять большие фуры, перестраиваться на всяких развязках - это наверное нервное занятие...

        Да, про нее.

        Если мужа-американца найдет, то и машина будет, итд)))

        Вчера вечером у ATM познакомился с каким-то с виду веселым пареньком - американцем) Сказал, что покажет Тампу! Он куда-то ехал с девушкой и заехал по дороге в ATM. Причем они с девушкой на разных машинах))

        Comment


        • Re: Дневник одного иммигранта

          Originally posted by Boltyk
          О, а на интерстейте то чего сложного?
          ну ваще нет разницы где в панических настроениях ездить, что на площадке что на хайвее...

          Comment


          • Re: Дневник одного иммигранта

            Originally posted by Sergey.R View Post
            Ну зато дня неопытного человека ехать 70-80 и обгонять большие фуры, перестраиваться на всяких развязках - это наверное нервное занятие...
            Нет ничего проще. Просто в зеркала надо смотреть и все.

            Comment


            • Re: Дневник одного иммигранта

              Originally posted by Паровоз Ильича View Post
              Нет ничего проще. Просто в зеркала надо смотреть и все.
              Это правда, я начинал водить в Америке на хайвеях и интерстейт. Конечно в городах, где машин много, может быть и страшно. Я вот до сих пор когда через даунтаун в Нашвилле или Атланте езжу, в оба глаза смотрю.

              Comment


              • Re: Дневник одного иммигранта

                Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                Нет ничего проще. Просто в зеркала надо смотреть и все.
                А слепые зоны? Не, башкой тоже вертеть надо во все стороны.

                Comment


                • Re: Дневник одного иммигранта

                  Не забывайте, что человек никогда за рулем до этого не сидел и не чувствует даже еще габариты машины... Ну итд.

                  Comment


                  • Re: Дневник одного иммигранта

                    Ты там, готовишься готовишься морально к гулянию со мной?)

                    Comment


                    • Re: Дневник одного иммигранта

                      Как бойскаут бойскауту скажу, что я всегда готов)))

                      Comment


                      • Re: Дневник одного иммигранта

                        Сергей, очень интересно читать о твоей жизни
                        Внесу свои 5 копеек: в Штатах по W&T прожил в 2007 году 4 месяца, эх, незабываемое время...
                        По поводу английского и общения с американцами скажу так - это взаимосвязанные понятия. Чем дольше ты будешь тусоваться только с русскоговорящими, смотреть фильмы на русском и прочее - тем дольше твой мозг будет воспринимать английский как чуждый ему язык. Тем более что тебе и так по работе хватает общения на русском с Москвой.
                        Нас по программе ехало 10 человек, но так получилось, что какое-то время, почти 2 недели, я оказался отдельно от всех остальных - устроил себе мега трип с боссом по его служебным делам... И вот что получилось: за эти две недели общения только на английском я начал даже думать на этом языке. И как-то все само собой получается.

                        Дело безусловно твое личное - с кем и как общаться, но я бы не вытерпел фактически в одиночестве )

                        Пиши еще) Ждем продолжения)

                        Comment


                        • Re: Дневник одного иммигранта

                          Кстати, о вождении: хайвеи все же посложнее будут, чем городские дороги. Все же большая скорость=большая ответственность.
                          Помнится как было неприятно вести F350 с огромным прицепом по хайвею который идет с юга на север через Атланту... Он там весь петляющий, постоянно нервничал и следил как бы в соседнюю полосу не заехать, что касается фур, то там вообще финиш - на прямых участках хайвеев ехали 80-90 миль в час, и нас периодически обгоняли грузовики. ДИстанция же боковая между двумя грузовиками в соседних полосах, кажется, меньше метра... В общем, проникся к ним уважением за чувства габаритов

                          Comment


                          • Re: Дневник одного иммигранта

                            Originally posted by Snake24rus View Post
                            Кстати, о вождении: хайвеи все же посложнее будут, чем городские дороги. Все же большая скорость=большая ответственность.
                            Помнится как было неприятно вести F350 с огромным прицепом по хайвею который идет с юга на север через Атланту... Он там весь петляющий, постоянно нервничал и следил как бы в соседнюю полосу не заехать, что касается фур, то там вообще финиш - на прямых участках хайвеев ехали 80-90 миль в час, и нас периодически обгоняли грузовики. ДИстанция же боковая между двумя грузовиками в соседних полосах, кажется, меньше метра... В общем, проникся к ним уважением за чувства габаритов
                            С прицепами не так уж и много людей ездит. Мы говорили об общепринятых правилах вождения на обычных авто без прицепов. Скорость, как и вождение машины вообще - всегда ответственность.

                            Comment


                            • Re: Дневник одного иммигранта

                              Вот чем хайвеи опасны - тем, что если есть какая-то развязка с резким уклоном дороги, то машину реально может вынести в соседнюю полосу. А если 2 машины идут близко по полосам, и каждый пытается еще удерживать машину, то можно слегка задеть друг друга. Я до сих пор не люблю проходить такие участки на загруженной трассе и на большой скорости. Я держу машину в полосе, но мало ли, может кто другой не сможет удержать.

                              Я вообще стараюсь общаться. Вот даже возле ATM познакомился с американцем, который, узнав, что я тут меньше года, обещал показать Тампу, район Хайд Парк итд.

                              Сегодня девушка уехала в Орландо с подругой, поэтому я один и ощущается как-то свободно и хорошо. Завтра думаю пойти с Ксюшей и Димой на пикник днем.

                              Comment


                              • Re: Дневник одного иммигранта

                                Че за Дима? Не Tonyio случайно?

                                Comment

                                Working...
                                X