Announcement

Collapse
No announcement yet.

Дневник одного иммигранта

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Дневник одного иммигранта

    Следующий старт я точно не хочу пропускать!

    В Е39 где-то 400 лошадей, а это только в E60 уже 507.

    KBB хорошее средство, но не знаю, на сколько хорошо оно подходит для аргументации при торге.

    Comment


    • Re: Дневник одного иммигранта

      Про Е39 согласен. Я изначально подумал, что речь шла об Е60, по-этому упомянул ай-Драйв

      Comment


      • Re: Дневник одного иммигранта

        Вот немного инфы по новой М5:

        2012 BMW M5 shows its engine for the first time

        Надеюсь, что ее все же покажут в течение ближайших 2х недель в Женеве. Почему только новую М5 называют 2012? Уж не говорит ли это о том, что ее стоит ждать только во второй половине 2011, т.е. осенью 2011.

        Вот фотографии новой М1, которая судя по ссылке будет продаваться в США уже в середине мая по цене 47 штук:

        2011 Geneva: BMW 1M in Alpine White

        Comment


        • Re: Дневник одного иммигранта

          Originally posted by shu4jiji View Post
          Истытываю аналогичные чувства. За неимением времени после 30-й стр читал скачкообразно, но захватило. Вы обладаете исключительно позитивным граммотным слогом, обстоятельностью, ясностью мысли, умением создать и держать интригу, - всзможно это есть писательский талант.
          .................................................
          Присоеденяюсь ко всем высказанным ранее благадарностям. Спасибо, Сергей!
          Точь в точь что я хотел написать!!! ))))
          Дочитал до 66-ой страницы не отрываясь, а последние пролистывал, т.к. уже скорее бы хотелось попасть в настоящее время и участвовать в этом всём ))))

          Читая ранние посты хотелось чуть ли не на каждый 2-ой пост дать совет из опыта. Но на данный момент я понимаю, что у вас опыта побольше, чем у меня.
          Немного о себе и своём опыте, чтобы вы не думали, что я обычный студент, проведший пару сезонов в США и думающий, что я самый умный =)
          Я 2 лета провёл в США по WAT, в этом году по приезду жил у родственников 5 дней в Нью-Джерси и на 4-ый день купил машину (минивен Word Windstar v8 3.7L 1997), поехал в DC, там купил у мексиканцев липовый техосмотр (inspection), т.к. настоящий осмотр не прошёл и мне дали счёт воколо 1500$, а машину я купил за 1000$. Кстати не увидел у вас описания этого inspection, во Флориде нету что ли этого?
          Регистрация с новыми номерами мне обошлась около 45$ + я сразу же закакзал себе именные номера за 10$, которые сейчас у меня на стене висят ))) Сравнивая с вашими затратами на регистрацию машины (в ~13-14 раз меньше), я порадовался за себя и огорчился за вас, ибо это пи*дец какая разница (я сказал, что это не покупка а мне подарил родственник типа эту машину). Кстати, т.к. продавец был знаком с моим родственником, он мне разрешил кататься на его номерах и страховке, пока я не зарегистрирую на себя, что я сделал через 10 дней и отправил док-ты и номера ему по почте.
          Да, насчёт страховки, она мне обошлась в первый месяц 130$, а когда получил Вирджиниевские права, то уменьшилась до 70$ - это был самый минимальный пакет, лишь бы копы не оштрафовали.
          Насчёт жилья, будучи ещё в Украине я нашёл по крэйглисту женщину и созвонился с ней, она сдавала в доме комнаты, цена 400$ в месяц на первое время, пока не приедут ещё 2-3 студента, которые должны были бы работать со мной, меня устроила. После приезда первого студента, кстати человек из моего же города на родине, но мы с ним познакомились только в США, мне пришлось съехать и первые 3 ночи мы ночевали в машине, это было супер и незабываемо )))) (рассказывать долго, не буду вас утомлять) Вот несколько фоток машины, чтобы вы имели понятие ...

          Машинка может и не очень красивая, но зато я постелил полностью новый carpet и ни раз ночевал в ней после вечеринок, когда просто физически не мог сесть за руль )))



          Кстати за всё лето я ни цента не тратил на машину, даже не проверял давление колёс, хотя за 4 месяца я проехал около 9 тыс миль. Машина была в отличном состоянии! В машину спокойно помещалось 10 человек, 8 человек нас было и на дальние расстояния в 400 миль до океана и обратно.

          На права я сдал, как и вы, Сергей, с первой попытки, пролистав хэндибук только в DMV, стоя в очереди (около часа). Может потому, что прошлое лето мне часто давали кататься на машинах и рассказали основные отличия от наших правил. Всё это дело заняло около 2,5 часов (катались не по спец дворику, а по городу по маленьким улицам. Я был разочарован, что вы так долго сдавали на права.

          Есть у меня ещё опыт по путешествиям, на 11 дней с 3-мя студентками колесил по западу на рентовской машине (Dodge Charger 3.5L), LA, LV, Сан Диего и каньёны, в т.ч. Гранд Каньён. Кстати там очень красиво, сделал более 2000 фоток. Для твоего фотика это будет просто рай!!! ))))

          Короче, не буду утомлять, просто немного захотелось вспомнить всё это чудесное время.

          Удачи тебе во всём, думаю буду участвовать, как и многие в этом топике, в твоей жизни!

          Comment


          • Re: Дневник одного иммигранта

            Спасибо! Интересная история!))) Ого: 3 студентки в машине и в путешествие с ними - это круто!!!

            У меня техосмотра нету. Регистрация была, но моя машина не такая уж и дорогая, а если бы я купил новую не за 3.5, а за 35, то тут регистрация бы встала в копейку уже. Кстати, они даже не смотрели на машину. Просто приехал, отдал документы, отдал бабки, и всё. Прям как в России))))) Кстати, до конца апреля нужно продлить регистрацию, ибо на стикере написано 4-11.

            Comment


            • Re: Дневник одного иммигранта

              В смысле он нужен, но вы без него катаетесь? Как там вообще во Флориде техосмотр проводится, как у нас?

              Comment


              • Re: Дневник одного иммигранта

                Sergey skajite pojalusta kak Floride s rabotay ne trudno nayti a vi ustroilis na raboti yesli ne sekret

                Comment


                • Re: Дневник одного иммигранта

                  Я думаю, что он здесь не нужен. Мне про него никто не говорил при регистрации и страховке авто.

                  Как во Флориде с работой я не знаю, говорят, что тут минимальный по США размер оплаты труда за час работы. Я работаю пока что на российскую контору.

                  Comment


                  • Re: Дневник одного иммигранта

                    Originally posted by Sergey.R
                    Я думаю, что он здесь не нужен. Мне про него никто не говорил при регистрации и страховке авто.
                    В Калифорнии тоже никаких техосмотров нет, за исключение смог-чека (на машинах старше 4х лет) раз в год.

                    Comment


                    • Re: Дневник одного иммигранта

                      Originally posted by Volzhanin
                      В Калифорнии тоже никаких техосмотров нет, за исключение смог-чека (на машинах старше 4х лет) раз в год.
                      Спасибо за ответ, буду знать. 100% знаю, что в Вирджинии и Нью Джерси нужен. В Вирджинии и смог-чек и инспекшн нужен был (((

                      Comment


                      • Re: Дневник одного иммигранта

                        Зато регистрация видимо дешевая такая. Я думал, что за машину стоимостью 3.5 штуки мне не придется платить 600 баксов, а вышло иначе.

                        Comment


                        • Re: Дневник одного иммигранта

                          КТО ХОЧЕТ ПОСМОТРЕТЬ ЗАПУСК ШАТТЛА ENDEVOUR С БЛИЗКОГО РАССТОЯНИЯ!!!

                          Открыта регистрация на сайте центра Кеннеди: Space Shuttle Launch Viewing Tickets - Kennedy Space Center

                          Регистрация продлится до 9го марта до 5PM ET.

                          Билеты ограничены. После окончания регистрации с теми, кто успел зарегистрироваться, будут выборочно связываться для того, чтобы они могли купить билет. Это лотерея, но вдруг повезет!! Я уже зарегистрировался, а ты??!

                          PS: Запуск шаттла намечен на 19е апреля на 7:48PM ET c мыса Канаверал.

                          Comment


                          • Re: Дневник одного иммигранта

                            Сергей, телевизор сообщает, что пожары жуткие во Флориде, что эвакуировать жителей скоро будут! Вы далеко от мест событий?

                            Comment


                            • Re: Дневник одного иммигранта

                              Пожары? Не, не слышал!)

                              Я по телеку только матчи смотрю, а так народ тут не паникует с виду.

                              Comment


                              • Re: Дневник одного иммигранта

                                Сергей а что вы едите?)) кухня холостяка в америка так сказать.. ) желательно с картинками))

                                Comment

                                Working...
                                X