Announcement

Collapse
No announcement yet.

Дневник одного иммигранта

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Дневник одного иммигранта

    Вчера были на русскоязычной вечеринке. Потом ночью уже ехал по улице Adamo (вроде так), которая где-то не так далеко от центра Тампы, там там столько стриптиз-баров!!! Везде неоновые таблички Nude, Topless итд))

    Comment


    • Re: Дневник одного иммигранта

      Originally posted by Sergey.R View Post
      там столько стриптиз-баров!!! Везде неоновые таблички Nude, Topless итд))
      Сколько посетили?

      Comment


      • Re: Дневник одного иммигранта

        Ни одного. Я уже ехал почти на полном автомате и только вчера я осознал, что на сколько легко заснуть за рулем... Нет, я был еще весьма далек от этого, но просто устал и уже просто ТУПО ехал прямо вообще не привышая лимит, а порой и медленней.

        Comment


        • Re: Дневник одного иммигранта

          Originally posted by Sergey.R View Post
          Нет, я был еще весьма далек от этого, но просто устал и уже просто ТУПО ехал прямо вообще не привышая лимит, а порой и медленней.
          Даже, по любимому мосту, где так нравится разогнаться?

          Comment


          • Re: Дневник одного иммигранта

            Не, я ехал домой со стороны северо-востока от Тампы, поэтому там нет мостов))

            Кстати, та БМВ М5 2003 года опять продается на ибее. Мы вчера пообщались на тему машин немного, и я сегодня решил проверить, продается ли эта машина на крейгслисте в Хьюстоне или вообще на автотрейдере. Я не смог найти это авто там.

            Я прочитал на форуме ибея немного про инспецию машин и понял, что SGS - это не панацея. Народ пишет, что если хочешь быть уверенным в чем-то, то Buy Locally. Я думаю, что проверять машину должен не пацан, который нифига не понимает в машинах и может только попытаться что-то визуально проверить, а опытный дядька, который желательно еще и понимает что-то в даннной марке авто.

            Поэтому хотя я сейчас не буду покупать ничего, но все же я склоняюсь к тому, чтобы покупать авто так, чтобы не нужно было лететь за этим авто или ехать туда, где его не проверить и не отвезти на дилерский сервис или к механику.

            Comment


            • Re: Дневник одного иммигранта

              Сергей, как зима в Тампе?

              Comment


              • Re: Дневник одного иммигранта

                Зима непривычная. Сегодня под вечер просто дикий туман. Последнее время большая влажность вообще. С утра тучки, днем солнышко и ясное небо. Под вечер вот туман. Сейчас температура скачет +/- 10..15 градусов по фаренгейту. Бывает ночью и 30F, и тогда днем только 50, а бывает и днем 65-70. Лучше в майке даже днем по улице не ходить. Я купил кофту с высоким горлом в волмарте - идеальная вещь для такой погоды.

                Еще купил себе телевизор - самсунг 46". Каналов не счесть. Все не пересмотреть. Был бы я пенсионером, то может быть засел за ящик, но я пока что смотрю только матчи в HD, но их не каждый день показывают по EPSN и TNT. А вот HD - это круто! Картинка просто потрясающая. В Москве у меня такого не было, а тут десятки каналов в HD. Как я понял, тут у трансляций матчей разрешение где-то 1080i и это даже не 720. Пробовал посмотреть фильмы - конечно тут нужно подучивать язык, ибо не все ясно без субтитров.

                Пока что в планах 24го поездка на матч Орландо-Детроит, а 3го февраля поездка на запуск шаттла, если запуск опять не перенесли))

                Добавка: телевизор прекрасно читает с флешки музыку (mp3), картинки (jpeg) и видео (mp4 и avi), чему я очень доволен, ибо теперь смогу без проблем пересматривать любимые фильмы!

                Comment


                • Re: Дневник одного иммигранта

                  Серёж, Я тут в России смотрю фильмы и сериалы на английском и всё понимаю дословно, особенно сериалы, а уж вы то в Америке живёте! =)

                  Плюс с людьми общаетесь, расширяйтесь в плане инглиша! =)

                  У меня просто наверно пунктик на английском, ну и Америке естественно! =)

                  Вот чем меньше смотришь, забываешь потом слова, но они быстро всплывают когда учашаешь просмотры, плюс постоянно сайты на английском и новости, уж вы то точно всё на английском читаете! =)

                  Не знаю как у вас, но думаю, все программы и винда всё на английском, это тоже немаловажно! =)

                  Comment


                  • Re: Дневник одного иммигранта

                    Всё это понятно, только вот общаюсь я тут на русском в основном. Все знакомые русскоговорящие и каждый день еще общаюсь с Москвой тоже как ни странно на русском. Поэтому есть некая проблема. В общем, меня это не особо расстраивает.

                    Comment


                    • Re: Дневник одного иммигранта

                      Originally posted by Sergey.R View Post
                      Всё это понятно, только вот общаюсь я тут на русском в основном. Все знакомые русскоговорящие и каждый день еще общаюсь с Москвой тоже как ни странно на русском. Поэтому есть некая проблема. В общем, меня это не особо расстраивает.
                      А Серёж, Я понял тебя, ну ты старайся побольше американских завести знакомых, но если не непрягает то и верно!

                      Comment


                      • Re: Дневник одного иммигранта

                        Еду в понедельник снова на матч NBA в Орландо! В гостяхов у Magic играет не очень сильная команда Detroit Pistons, поэтому билет купил уже в 2 раза дешевле, чем в прошлый раз. На этот раз я вооружусь уже видеокамерой и надеюсь, что удастся получше поснимать, т.к. мой Nikon D7000 мягко говоря не очень хорошо снимает видео. В общем, остается скрестить пальцы и надеяться на то, что ничто меня не остановит на пути на матч!

                        Кстати, недавно опять смотрел машины по привычке и обнаружил факт, что БМВ М5 2003го года стоит столько же, сколько Хонда Аккорд V6 2008го года))))) А это уже 271 лошадка. Момент я не знаю, но думаю, что со старта безусловно БМВ будет рвать этот Аккорд. Но у Аккорда есть 2 важных преимущества: его можно купить в Тампе и у него пробег может быть не больше 20ки.

                        Comment


                        • Re: Дневник одного иммигранта

                          Originally posted by Sergey.R View Post
                          Кстати, недавно опять смотрел машины по привычке и обнаружил факт, что БМВ М5 2003го года стоит столько же, сколько Хонда Аккорд V6 2008го года))))) А это уже 271 лошадка. Момент я не знаю, но думаю, что со старта безусловно БМВ будет рвать этот Аккорд. Но у Аккорда есть 2 важных преимущества: его можно купить в Тампе и у него пробег может быть не больше 20ки.
                          Сравнение Аккорд'08 V6 с M5'03 (е39) по динамике забавно Не только со старта рвать будет, но и при ускорении с любой скорости + управляемость. Абсолютно несравнимые авто. Тут тогда уже сравнивайте Аккорд с BMW 530 в кузов e60 уже. Почем они у вас там? Там сравнимые характеристики должны быть. Хотя опять же - задний привод приятнее рулится.

                          P.S. Хотя я тут довольно субъективен: владею сейчас е34 и е53. До этого е36 и е39 были. Попробовав BMW, многие не смотрят уже на другие марки того же класса

                          Comment


                          • Re: Дневник одного иммигранта

                            Был вчера на матче. Впечатления довольно положительные, только на видеокамеру поснимать не особо дали, попросили убрать. Говорят, фотографии можно снимать, а в видео нет. В общем, всё не для народа. Доехал домой где-то в половине первого. Еще не смотрел вообще ничего из того, что отснял. Думаю, что буду смотреть на выходных.

                            Когда вышел из спорткомплекса и уже шел в то место, откуда игроки выезжают, то по дороге какая-то американская парочка начала спрашивать, как снимки. Короче, немного поговорили. Они мне говорят, "вы русский шпион?". Надо было ответить в стиле "А вы дебил?", но я промолчал. Странные люди попадаются. У меня балалайки за спиной вроде не было и медведя на привязи тоже...

                            Надо не забыть купить HDMI кабель для камеры еще.

                            Сейчас зашел на сайт Kennedy Space Center и выл неприятно удивлен тем, что запуск шаттла опять перенесли уже на 24е февраля, т.е. если он будет, то будет через месяц.

                            По поводу авто, я просто цены сравнил, т.е. вот мне хочется купить то, что стоит столько же, сколько стоит НЕ МЕДЛЕННЫЙ (как у меня) немного БУ Аккорд V6. А при этом Аккорды есть тут повсюду, а вот те самые Мки 2003го года не продаются тут, да и вообще их мало. Проще уж купить в 60м кузове.

                            Comment


                            • Re: Дневник одного иммигранта

                              Я думаю, что выражу мнение многих - побольше фото обыденной жизни флоридских жителей! А то у нас тут -30'С и хочется хоть посмотреть на то, как люди в тепле круглый год живут

                              Comment


                              • Re: Дневник одного иммигранта

                                Хорошо! Будут фото. Сегодня днем шел сильный ливень. Так что тут тоже жизнь не сахар!))))

                                Comment

                                Working...
                                X