Announcement

Collapse
No announcement yet.

Дневник одного иммигранта

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Дневник одного иммигранта

    Originally posted by Sergey.R View Post
    Кстати, с начала августа у меня уже без малого 4000 миль натикало. Получается меньше 1000 миль в месяц.
    У меня за последний год - 35 тысяч...

    Comment


    • Re: Дневник одного иммигранта

      ИМХО, это выше среднего... Т.е. вы просто ездите много и часто?

      Comment


      • Re: Дневник одного иммигранта

        Originally posted by Sergey.R View Post
        ИМХО, это выше среднего... Т.е. вы просто ездите много и часто?
        Сейчас пересел на трамвай ради чтения в дороге, а раньше - да, много. На выходных обычно путешествую сравнительно недалеко. Плюс, когда выпадает 3 выходных подряд, обычно езжу в национальные парки в других штатах, это примерно 2-2,5 тысячи миль за 3 дня.

        Comment


        • Re: Дневник одного иммигранта

          Originally posted by Sergey.R View Post
          Клёва, что не получали больше тикетов за 11 лет! Это реально очень большой срок! А вы любите ездить быстро или быстрее лимита?

          Кстати, с начала августа у меня уже без малого 4000 миль натикало. Получается меньше 1000 миль в месяц.
          Разве это большой срок? Вы планируете получать тикеты каждый год? Удачи вам с вашей страховкой тогда. Страховые компании не любят тех, кто попался на превышении скорости. А часто для них - больше чем один раз за 5 лет. Есть страховые компании, которые вообще отказываются вам продлить страховку на следующий год, если в последние 5 лет вы получили 2 тикета за превышение скорости. Другие премиум поднимут на 15%.

          Мой муж тоже последний тикет получил 9 лет назад. Да и все американцы, с кем я работаю, давно уже не слышала, чтобы кто-то тикет из них получил. Одна девушка год назад получила и то, за то что на улице "против движения" запарковалась. Знаю людей, которые за всю жизнь ни одного тикета не получали. Может, это зависит от местности, где живёте. Например, в больших городах люди больше тикетов получают из-за нелегальной парковки. Кстати, во Флориде за превышение скорости больше чем на 30 миль в час (если поймают) вас автоматически вызовут в суд не по месту жительства, а по месту где был получен тикет. И вы обязаны туда явиться или прислать адвоката, представляющего вас. И ещё тикет оплатить придётся. Так что поосторожней с "дровами в топке."

          Я езжу как большинство, не гоняю. Езжу со скоростью, как все впереди меня едут. Превышаю миль на 10, но знаю районы, где и за 5 миль превышения остановят - там езжу по лимиту. Время и деньги мне свои жалко тратить для того, чтобы приехать куда-то на 5 минут раньше.

          А, вот нашла: NOTES: Effective Oct. 1, 2008, a new speeding violation can be written
          under 316.1926(2) for violators who exceed the speed limit in
          excess of 50 mph. * Fines for 1st offense is $1,000, 2nd offense
          is $2,500 and 3rd offense is $5,000.

          30 over the speed limit is still only a "mandatory court appearance" and a fine of just over $300.

          50 Over the speed limit, beginning October 1st, is a $1,000 fine - up to jail time for 3rd conviction.

          Comment


          • Re: Дневник одного иммигранта

            В моем случае дело не во времени приезда, хотя тут у меня есть своя точка зрения: не нужно опаздывать, тогда не придется спешить. Я как-то пытался замерить разницу во времени между мной и едущей быстрее меня машиной: он меня обогнал, но мы встретились на одном светофоре в одном месте, так что для города разницы по сути нету, если ехать быстрее на 5-7 миль. Это только на больших дистанциях скажется.

            Мне же просто нравится быстрая езда или резкие ускорения, вне зависимости от того, куда я еду, поэтому при таком стиле я понимаю, что это мой не последний тикет за спидинг. Не вижу ничего критичного в получении тикета, нужно просто как-то решать эту проблему.

            Сегодня проверил почтовый ящик, а там аж ТРИ открытки от разных компаний по Драйверс Скул. Однако, быстро нашли!)) Еще раз подтверждает то, что инфа о человеке здесь доступна

            Завтра или в пятницу хочу в первой половине для подъехать к юристам.

            З.ы.: я на мосту разгонялся еще больше, чем просто на 50 миль выше лимита!))) Но машина уже не так хорошо и приятно едет. Ну это мост, и там вообще никого не было в то вечернее время, хотя повторю, что ночью полицейские машины не видно вообще, особенно сзади.

            Comment


            • Re: Дневник одного иммигранта

              Originally posted by Sergey.R View Post
              Мне же просто нравится быстрая езда или резкие ускорения, вне зависимости от того, куда я еду, поэтому при таком стиле я понимаю, что это мой не последний тикет за спидинг. Не вижу ничего критичного в получении тикета, нужно просто как-то решать эту проблему.
              Да, правильно. Решать эту проблему - платить штрафы за последующие тикеты. Или не превышать. Иные варианты на регулярной основе возможны на исторической родине, но, к счастью, не здесь.

              Если вы сознательно нарушаете и собираетесь и дальше нарушать, то вы также должны быть готовы за это платить.

              Comment


              • Re: Дневник одного иммигранта

                Ну есть третий вариант, ездить осторожней просто, чтобы быть более-менее уверенным, что впереди и сзади нет никого с мигалкой на крыше. Можно радар использовать еще. Я не то, чтобы нарушаю постоянно, я просто не езжу по лимиту, а езжу на 5+ миль выше...

                Comment


                • Re: Дневник одного иммигранта

                  Originally posted by Malina81 View Post
                  Разве это большой срок? Вы планируете получать тикеты каждый год? Удачи вам с вашей страховкой тогда. Страховые компании не любят тех, кто попался на превышении скорости. А часто для них - больше чем один раз за 5 лет. Есть страховые компании, которые вообще отказываются вам продлить страховку на следующий год, если в последние 5 лет вы получили 2 тикета за превышение скорости. Другие премиум поднимут на 15%.

                  Мой муж тоже последний тикет получил 9 лет назад. Да и все американцы, с кем я работаю, давно уже не слышала, чтобы кто-то тикет из них получил. Одна девушка год назад получила и то, за то что на улице "против движения" запарковалась. Знаю людей, которые за всю жизнь ни одного тикета не получали. Может, это зависит от местности, где живёте. Например, в больших городах люди больше тикетов получают из-за нелегальной парковки. Кстати, во Флориде за превышение скорости больше чем на 30 миль в час (если поймают) вас автоматически вызовут в суд не по месту жительства, а по месту где был получен тикет. И вы обязаны туда явиться или прислать адвоката, представляющего вас. И ещё тикет оплатить придётся. Так что поосторожней с "дровами в топке."

                  Я езжу как большинство, не гоняю. Езжу со скоростью, как все впереди меня едут. Превышаю миль на 10, но знаю районы, где и за 5 миль превышения остановят - там езжу по лимиту. Время и деньги мне свои жалко тратить для того, чтобы приехать куда-то на 5 минут раньше.

                  А, вот нашла: NOTES: Effective Oct. 1, 2008, a new speeding violation can be written
                  under 316.1926(2) for violators who exceed the speed limit in
                  excess of 50 mph. * Fines for 1st offense is $1,000, 2nd offense
                  is $2,500 and 3rd offense is $5,000.

                  30 over the speed limit is still only a "mandatory court appearance" and a fine of just over $300.

                  50 Over the speed limit, beginning October 1st, is a $1,000 fine - up to jail time for 3rd conviction.

                  да.... строго то как все у вас. меня тут чуть ли не каждый месяц штрафуют, в штатах бы после такого у меня, наверно, страховка стоила бы сопоставимо с машиной

                  Comment


                  • Re: Дневник одного иммигранта

                    Originally posted by vovanking View Post
                    да.... строго то как все у вас. меня тут чуть ли не каждый месяц штрафуют, в штатах бы после такого у меня, наверно, страховка стоила бы сопоставимо с машиной
                    За 12 штрафных баллов в течение года отобрали бы права на год, и делов.

                    Comment


                    • Re: Дневник одного иммигранта

                      Originally posted by Sergey.R View Post
                      Прокомментирую.

                      Мой тикет на $241 доллар. Я не хочу платить за тикет, не хочу повышения страховой платы (я не верю, что в при капиталлизме страховые что-то прощают просто так) и не хочу растрачивать 1 из 5 возможных (в жизни!) 4х-часовых курсов......
                      А что будет потом? Лишат прав на всю жизнь?

                      Comment


                      • Re: Дневник одного иммигранта

                        Originally posted by DV2009_UA View Post
                        За 12 штрафных баллов в течение года отобрали бы права на год, и делов.
                        ну в принципе правильно. так и должно быть. что-то наподобии советской системы с проколами талона.

                        Comment


                        • Re: Дневник одного иммигранта

                          Originally posted by vovanking View Post
                          ну в принципе правильно. так и должно быть. что-то наподобии советской системы с проколами талона.
                          Да, так и должно быть.

                          Comment


                          • Re: Дневник одного иммигранта

                            Так, я сегодня был у юристов. Заплатил 150 баксов. Теперь сказали ждать где-то 2 месяца и раньше марта не звонить.

                            А завтра жду видеокамеру, и начну ее уже осваивать, чтобы быть в полной боевой готовности к следующей поездке на матч НБА.

                            Comment


                            • Re: Дневник одного иммигранта

                              Объясните, плиз, кто-то....как вообще возможно, что наняв lawyer-а могут скосить штраф, если реально нарушил??!!
                              Как-то нехорошо вроде...

                              Comment


                              • Re: Дневник одного иммигранта

                                Originally posted by mardel
                                Объясните, плиз, кто-то....как вообще возможно, что наняв lawyer-а могут скосить штраф, если реально нарушил??!!
                                Как-то нехорошо вроде...
                                Возможно, адвокат докажет, что в этот день была плохая погода, плохая видимость, знак не виден, возраст водителя, стресс водителя после встречи с девушкой,.. Да мало ли.
                                Но, также на Форуме говорили, что часто полицейские из-за занятости, не приезжают на судебное разбирательство и дело решается в пользу водителя.

                                Comment

                                Working...
                                X